Страница 8 из 33
Гаечка
да эти пешеходы уже задрали своими кривыми переходами дорог!
и еще с такими невозмутимыми лицами,замедленным шагом идут видите ли,так и хочется медленно подъехать и бампером их подогнать.

по ПДД машины должны останавливаться в 5 метрах от ПП,чтобы не загораживать собой пешехода,а у нас все впритык к нему подкатывают.

а мамочка могла бы на таком опасном месте ребенка на руки взять или вовсе не переходить там дорогу.
pupus
Гаечка писал(а):

по ПДД машины должны останавливаться в 5 метрах от ПП,чтобы не загораживать собой пешехода,а у нас все впритык к нему подкатывают.


facepalm
Mihalych78
Гаечка
Цитата:

или вовсе не переходить там дорогу.



прально
пестуй до тупика и там переходи
Crazy Squirrel
Гаечка писал(а):

по ПДД машины должны останавливаться в 5 метрах от ПП,чтобы не загораживать собой пешехода,а у нас все впритык к нему подкатывают.


по ПДД водители должны останавливаться перед стоп-линией,в случии её отсутствия,прочертить виртуальную от знаков пешеходного перехода или по светофорам

не путай с остановкой около перекрестков
Гаечка
Crazy Squirrel смотри,остановка и стоянка запрещены в 5 метрах от пешеходного перехода,на регулируемых светофором перекрестках линия прочерчена в 5 метрах от ПП.
и подумай логически,как можно увидеть пешехода,за машиной близко расположенной к ПП,если ты приближаешься сбоку?
Crazy Squirrel
Гаечка писал(а):

Crazy Squirrel смотри,остановка и стоянка запрещены в 5 метрах от пешеходного перехода,на регулируемых светофором перекрестках линия прочерчена в 5 метрах от ПП.
и подумай логически,как можно увидеть пешехода,за машиной близко расположенной к ПП,если ты приближаешься сбоку?

http://pddmaster.ru/documents/pdd/14-peshexodnye-perexody-i-mesta-ostanovok-marshrutnyx-transportnyx-sredstv-tekst-pdd
Crazy Squirrel
Цитата:

5.19.1, 5.19.2 "Пешеходный переход".

Знак 5.19.1 Пешеходный переходЗнак 5.19.2 Пешеходный переход

При отсутствии на переходе разметки 1.14.1 или 1.14.2 знак 5.19.1 устанавливается справа от дороги на ближней границе перехода относительно приближающихся транспортных средств, а знак 5.19.2 - слева от дороги на дальней границе перехода.



http://pddmaster.ru/documents/pdd/prilozhenie-1-dorozhnye-znaki-5-znaki-osobyx-predpisanij-tekst-pdd

на самом деле интересная ситуация http://pddmaster.ru/documents/pdd/12-ostanovka-i-stoyanka-tekst-pdd
Гаечка
Crazy Squirrel я тебя про логику спрашивала,а не про ссылки.
книжечка ПДД у меня и так есть.
Crazy Squirrel
Гаечка писал(а):

Crazy Squirrel я тебя про логику спрашивала,а не про ссылки.


логика при нашем движении в данном случии не действует
Гаечка
Crazy Squirrel ну ок, почему тогда
Цитата:

12.4. Остановка запрещается:

на трамвайных путях, а также в непосредственной близости от них, если это создаст помехи движению трамваев;
на железнодорожных переездах, в тоннелях, а также на эстакадах, мостах, путепроводах (если для движения в данном направлении имеется менее трех полос) и под ними;
в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м;
на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними;
на проезжей части вблизи опасных поворотов и выпуклых переломов продольного профиля дороги при видимости дороги менее 100 м хотя бы в одном направлении;
на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части, за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних пересечений (перекрестков), имеющих сплошную линию разметки или разделительную полосу;
ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств, обозначенных разметкой 1.17, а при ее отсутствии — от указателя места остановки маршрутных транспортных средств (кроме остановки для посадки или высадки пассажиров, если это не создаст помех движению маршрутных транспортных средств);
в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов.



http://carsguru.net/pdd/pdd.html#label12
Crazy Squirrel
угу,вот и я пишу нипанятна... в автошколе всегда твердили "рисуй линию",вот я и завис на этом

при нашем движении никто так не останавливается. чаще на переходе стоят
Vasa
Vlad B писал(а):


Опять бурятно-казахские ТП. pst


башкирские.
Wanderlust
Цитата:

Люди переходят дорогу как попало, особенно на пешеходном. Тут вина мамаши, что не посмотрела, а понеслась. Вина блондинки неоспорима, но она могла не видеть перебегающих дорогу.


Смотрел раньше, по ссылке видео удалили.
Что мог не увидеть сбивший водитель, если он ударил уже на середине полосы, если вообще не у левого края? Сделать раскадровку, да оценить скорость автомобиля в момент удара; по видео - совсем не маленькая.
У коллеги родственницу-девочку сбили не переходе, буквально "на ровном месте". Сбили относительно не сильно - сотрясение, ушибы, но только потому, что "не попали" (буквально промахнулись) и ударили касательно крылом. Показательный момент - дознаватель по-первой, пока не нашли свидетелей, занял позицию "а нечего было клювом на дороге щёлкать".
Я понимаю (и ненавижу) долбодятлов-велосипедистов - ехал ехал, и на пешеходный переход с хода свернул и дальше поехал, "пешеход" долбаный. Я могу понять, когда при малом боковом интервале пешеход резко появляется из-за препятствия. Тут же с момента перехода в следующую полосу прошло секунды две-три. Даже к видео комментарии - "...почти перешли уже...".

PS Единственно что можно и нужно делать - когда перед вашей машиной переходят, контролировать в левое зеркало соседнюю полосу.

PPS Классик говорил - война не стоит и слезинки ребёнка. "Тошнить 60 в городе" жизни ребёнка не стоило?

Последний раз редактировалось: Wanderlust (11 Октября 2011 22:07), всего редактировалось 1 раз
кеды глухаря
olg2004 писал(а):

ты в окно глянь, людей в России с каждом годом все меньше


а это вопросы к медвепутам, см. результаты голосования
Swirl
Гаечка писал(а):

ну ок, почему тогда


Потому что остановка для пропуска пешеходов у ПП не является остановкой из п.12.4. Взято из комментариев к ПДД.
Гаечка
Swirl да это понятно,но ТС,остановившееся ближе чем на 5метров также будет загораживать пешеходов
кеды глухаря
kotmu писал(а):

кеды глухаря писал(а):

может вопрос всё-таки в другом, в организации движения, чтоб никто не кому не мешал и всё было по возможности максимально эффективно



согласен.. необходимо менять организацию движения.. саму философию строительства дорого и территорий.. пешеход не должен выходить на проезжую часть.. максимально.. где это возможно сделать...


да.
плюс про полицейского-гандона тут уже правильно сказали ребята. хотя он всего-лишь продукт этой уродливой системы, такой же, как и кривые дороги. государственная задача у него - не спасти маму с ребёнком, не помочь правильно сориентироваться водителю, а дождаться (в лучшем случае, в обычном- спровоцировать) нарушение правил и вы*бать за это.
DAI
Гаечка писал(а):

Swirl да это понятно,но ТС,остановившееся ближе чем на 5метров также будет загораживать пешеходов

У тебя обязанность при приближении к пп снизить скорость, а в случае если спереди идущая машина замедлила ход остановилась, то необходимо тоже остановится. Продолжать движенив разрешается только после того, как убедишься что на пп нет пешеходов. Там относительно недавно были поправки в пдд по поводу пп. Обнови пдд и знания.
zett
Ребят, я вам одну умную вещь скажу, но тока вы не абижайтесь...
Как метко подметили наши предки еще до нашей эры - "Человеку свойственно ошибаться".
И пока в просвещенных европах дрочили водятлов и пешиков, принуждая их к сознательности, тупые совки тупо строили подземные пешеходные переходы.
Да, это намного дороже, чем повесить две жестянки и намалевать зЁбру.
Но - результат, как говорится, на лицо.
Более того, могу сказать - абсолютно все подземные переходы лично в моем городе были построены тупыми совками. И думается мне, спасли немало жизней.
И есс в Маскальне на это благое дело денег еще хватает, то в Богом забытом Брянске вариантов нет.

Это вопрос из той-же серии, что и разделительные полосы, и многое другое.
Поймите, что сохранение жизни населения - это не приоритет нынешней власти.
Нахапать и распилить, вывести и купить себе домик в европах - это пожалуйста.
А озаботиться безопасностью населения - это не к нам. Чем больше вас сдохнет - тем лучше - меньше пенсий платить придется.
Darth
Swirl писал(а):

Потому что остановка для пропуска пешеходов у ПП не является остановкой из п.12.4.



hehe Good
Alexandr008
zett писал(а):

Ребят, я вам одну умную вещь скажу, но тока вы не абижайтесь...
Как метко подметили наши предки еще до нашей эры - "Человеку свойственно ошибаться".
И пока в просвещенных европах дрочили водятлов и пешиков, принуждая их к сознательности, тупые совки тупо строили подземные пешеходные переходы.
Да, это намного дороже, чем повесить две жестянки и намалевать зЁбру.
Но - результат, как говорится, на лицо.
Более того, могу сказать - абсолютно все подземные переходы лично в моем городе были построены тупыми совками. И думается мне, спасли немало жизней.
И есс в Маскальне на это благое дело денег еще хватает, то в Богом забытом Брянске вариантов нет.

Это вопрос из той-же серии, что и разделительные полосы, и многое другое.
Поймите, что сохранение жизни населения - это не приоритет нынешней власти.
Нахапать и распилить, вывести и купить себе домик в европах - это пожалуйста.
А озаботиться безопасностью населения - это не к нам. Чем больше вас сдохнет - тем лучше - меньше пенсий платить придется.

+много.кстати в богом забытом Брянске есть подземный переход.около автовокзала. 63
wraithik
leon1180 писал(а):


в городе 3 полоса для все что угодно.. По поводу скорости, пассат ехал не более 60-80км... Вы знаете сколько тормозной путь у машин??? у той же калины? 45м..


Со 100 - 42м, с 60 будет 15м, с 80 - 27м.
Тетка на пассате бестолочь, некуй гонять когда все останавливаются.
wraithik
leon1180 писал(а):

Предлагаю ГАИ принять приказ, что бы можно было наказывать водил по записям с регистраторов.. Указать сайт, куда это добро заливать в сеть.. Я им со своего столько скачаю, меньше дебилов будет ездить + в казну денежки..+ работа вместо ДПС... Тройная выгода..


+многа. дебилы достали.
Alexandr008
wraithik писал(а):

leon1180 писал(а):

Предлагаю ГАИ принять приказ, что бы можно было наказывать водил по записям с регистраторов.. Указать сайт, куда это добро заливать в сеть.. Я им со своего столько скачаю, меньше дебилов будет ездить + в казну денежки..+ работа вместо ДПС... Тройная выгода..


+многа. дебилы достали.

а если на посту видео предоставить.
wraithik
Vasa писал(а):

МЕНТ СУКА ВИНОВАТ, СТОЯВШИЙ ЗА ПЕШ. ПЕРЕХОДОМ И ПОДЖИДАЮЩИЙ НЕПРОПУСТИВШИЕ МАШИНЫ.


Стоял бы он до зебры, чтобы изменилось? Проехал мента можно и газ в пол.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 33
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы