Страница 33 из 43
STAS152005
aai
Ну ты же обсуждаешь....Бред некоего журналиста...про 90 узлов скорости под водой....
aai
STAS152005 писал(а):

aai
Ну ты же обсуждаешь....Бред некоего журналиста...про 90 узлов скорости под водой....

Предлагаешь обсуждать некое устройство вообще без ТТХ? Теоретически 90 узлов вполне возможны: Анчар развивал 44 узла, а шквал и много больше ходит. Суперторпеды еще на заре атомного подводного флота серьезно рассматривались.
STAS152005
aai
https://topwar.ru/86182-proekt-status-6-nesekretnaya-sekretnost.html
Цитата:

Согласно слайду №3, основным элементом перспективного комплекса является самоходный подводный аппарат. Как следует из имеющихся данных, он должен представлять собой подводную лодку с набором специального оборудования. На слайде указано, что аппарат сможет погружаться на глубину до 1000 м, преодолевать расстояния до 10 тыс. км и двигаться с высокой скоростью. Точное значение последней установить трудно, но на слайде явно присутствует трехзначное число, что может быть темой для отдельного обсуждения.
Габариты аппарата, за исключением диаметра, остаются неизвестными. Калибр «Статуса-6» может быть более 5 (или 7) м. Длина и водоизмещение остались на той части слайда, что не попала в кадр.
В качестве потенциальных носителей самоходного подводного аппарата в презентации указаны специальные подлодки «Белгород» проекта 09852 и «Хабаровск» проекта 09851. В обоих случаях аппарат должен транспортироваться под днищем подлодки-носителя.
По данным слайда, до 2018 (или 2019) года должен завершиться первый этап разработки проекта. До 2025 г. специалисты будут заниматься проведением различных испытаний и доводкой проекта. Планы на более поздние периоды оказались закрытыми в прямом смысле слова.
Пожалуй, самая интересная особенность проекта касается его предназначения и некоторых нюансов компоновки. На схеме видно, что в носовой части подводного аппарата предусматривается сравнительно крупный отсек с боевой частью. Назначением аппарата, в свою очередь, является поражение объектов противника на побережье и создание зоны радиоактивного загрязнения. Такие особенности проекта заставили специалистов и любителей вспомнить о проектах, предлагавшихся несколько десятилетий назад.

Кот Чеширский
брат шумы писал(а):

я не понял почему пишут про русских



русский и россиянин пишутся по английский одинаково russian.
aai
STAS152005 писал(а):

двигаться с высокой скоростью. Точное значение последней установить трудно

Ну и к чему ты это привел?
брат шумы
Кот Чеширский писал(а):

брат шумы писал(а):
я не понял почему пишут про русских


русский и россиянин пишутся по английский одинаково russian.


я б на месте бурята очень бы расстроился
STAS152005
aai писал(а):

к чему ты это привел?


К тому что...ее значение не известно...
aai
STAS152005 писал(а):

К тому что...ее значение не известно...

Б..., а если б журналист написал 152,534 узла, то была бы известна? Пишут о трехзначной величине, что даже в км/ч больше 50 узлов. Анчар на 44 шумел так, что скорость эта была хороша строго для рекордов(спасибо, что не утоп). Весь вброс попахивает (если не сказать - воняет!) фейком!
STAS152005
aai
Вот именно что пишут фигню...Я об этом и говорю. Хотя аппарат уникальный но его ТТХ совершенно другие..как и предназначение....
aai
STAS152005 писал(а):

Хотя аппарат уникальный но его ТТХ совершенно другие..как и предназначение....

Ну удиви меня.
Toyama Tokanawa
aai писал(а):

Ну удиви меня.


Скорость - очень высокая, дальность - очень большая, взрыв - очень сильный.
STAS152005
aai
Нет... Меня тут же "вычислят" и потом людям таких люлей вставят...
Извиняйте....Да и я знаю очень не много...
Пыльный
aai писал(а):

Весь вброс попахивает (если не сказать - воняет!) фейком!


+1
ЗЫ: "Саров" воопще не для этого предназначен.
Виктор-Вишня
STAS152005 писал(а):

Нет... Меня тут же "вычислят" и потом людям таких люлей вставят...


pst
хочешь придать себе важности -отвечай в стиле мима
tvist
aai писал(а):

Анчар на 44 шумел так, что скорость эта была хороша строго для рекордов(спасибо, что не утоп). Весь вброс попахивает (если не сказать - воняет!) фейком!


Наверное главное не скорость, а возможность скрытно подойти в определённый район и оставаться там незамеченной?
aai
STAS152005 писал(а):

aai
Нет... Меня тут же "вычислят"...

Дорогой друХ! Если б ты давал "подписку" и имел доступ к реальной информации, то даже заикаться бы здесь не стал, ибо не люлей тебе вставят , а тупо и цинично посодЮт. В противном случае, знаешь ты приблизительно столько же, сколько и тот журналист, и информация твоя ровно того же уровня достоверности(в лучшем случае надо заметить).
STAS152005
aai
Я подписку НЕ ДАВАЛ. И не буду пояснять от куда я в курсе....
При этом я не претендую на всю полноту информации по данной тематике...Но кое что я скажем так слышал от людей по теме. Естественно без подробностей. И даже это не буду тут постить...
tvist
STAS152005 писал(а):

Я подписку НЕ ДАВАЛ. И не буду пояснять от куда я в курсе....
При этом я не претендую на всю полноту информации по данной тематике...Но кое что я скажем так слышал от людей по теме. Естественно без подробностей. И даже это не буду тут постить...


Вот сразу виден военный специалист, который не забыл приказ 010 МО.
Дотошные - отвалите!
Nekto
aai писал(а):

Люрр писал(а):

Откуда дикий шум? Чай не пыжо



В силу физики среды. Шум обтекания.

Ну а если заикаешься про кавитацию, то см. ниже.

Кавита́ция (от лат. cavita — пустота) — процесс парообразования и последующего схлопывания пузырьков пара с одновременным конденсированием пара в потоке жидкости, сопровождающийся шумом и гидравлическими ударами, образование в жидкости полостей (кавитационных пузырьков, или каверн), заполненных паром самой жидкости.


Теоретически это возможно
http://www.electrosad.ru/Proekt/cavitas.htm
Но удельной мощности при малых габаритах потребует не просто высокой, а запредельной.
Не уверен что сейчас есть подходящие источники энергии, чтобы торпеда сутками в суперкавитационном режиме фигашила.
Люрр
Nekto писал(а):

aai писал(а):

Люрр писал(а):

Откуда дикий шум? Чай не пыжо



В силу физики среды. Шум обтекания.

Ну а если заикаешься про кавитацию, то см. ниже.

Кавита́ция (от лат. cavita — пустота) — процесс парообразования и последующего схлопывания пузырьков пара с одновременным конденсированием пара в потоке жидкости, сопровождающийся шумом и гидравлическими ударами, образование в жидкости полостей (кавитационных пузырьков, или каверн), заполненных паром самой жидкости.


Теоретически это возможно
http://www.electrosad.ru/Proekt/cavitas.htm
Но удельной мощности при малых габаритах потребует не просто высокой, а запредельной.
Не уверен что сейчас есть подходящие источники энергии, чтобы торпеда сутками в суперкавитационном режиме фигашила.



Есть
дмитрийй
брат шумы писал(а):

я в лице представителей военкомата,далёком 98 сказала,что я ей не нужен...не нужен


В те же времена когда и казахи?
брат шумы
дмитрийй писал(а):

брат шумы писал(а):
я в лице представителей военкомата,далёком 98 сказала,что я ей не нужен...не нужен

В те же времена когда и казахи?


у меня тогда гражданства не было никакого,точнее был паспорт ссср и военкомат предложил мне вначале получить гражданство россии,а потом идти служить в армию.пришлось для этого дела уезжать в казахстан,там делать вид на жительства казахстана,чтоб меня прописали в моём родном городе и только потом через посольство россии в казахстане по статье 18 пункт А делать гражданство россии.в 1999 году у меня появилось гражданство россии,но прописанным я оказался в кахастане и статус у меня был интересный:" гражданин РФ,постоянно проживающий на территории иностранного государства" ....
tvist
брат шумы писал(а):

гражданин РФ,постоянно проживающий на территории иностранного государства" ....


Все борются со шпийенами...
https://topwar.ru/105593-shvedskie-grani-marazma-stokgolm-opasaetsya-proslushki-voennyh-ucheniy-cherez-truby-gazproma.html
Шведские грани маразма. Стокгольм опасается "прослушки" военных учений через трубы "Газпрома"
Сегодня, 16:49
Стали известны причины, которые привели к отказу шведских властей предоставить технологическую площадку для разгрузки труб, предназначенных для строительства «Северного потока-2». Первоначально без объяснения причин об отказе сообщил председатель комитета местного самоуправления коммуны Готланд Томми Гардель.
Затем тот же Гардель проинформировал представителей СМИ о том, что такое решение принято после «согласования» с министерством обороны МИД и страны.

Из заявления чиновника:
Разгрузка труб в порту (на острове Готланд) может отрицательно сказаться на военно-политических интересах Швеции.
После этого информационное агентство Reuters распространило сообщение официального Стокгольма о том, что шведские власти «не запрещают местным властям принимать решение о разгрузке труб будущего газопровода».
В сообщении говорится, что местные власти вольны принимать решение «самостоятельно».
При этом ничего не было сказано, для каких же тогда целей шло согласование с МИД и МО Швеции.
Необходимо отметить, что ранее появилась конспирологическая версия о том, что в газпромовских трубах могут находиться «устройства несанкционированного мониторинга».
Говоря проще – «жучки». Именно такая бредовая причина в конечном итоге и оказалась озвучена газетами королевства.
Что именно Россия собирается «прослушать» с помощью труб и насколько технологически это возможно, - в Стокгольме предпочитают не распространяться.

Министр обороны Швеции Петер Хультквист заявил, что все убытки, связанные с тем, что Готланд не будет использоваться в качестве площадки по разгрузке труб, МО Швеции готово взять на себя.
По его словам, в районе Готланда часто проходят учения шведской армии, что косвенно даёт понять: «прослушки» именно шведских военных учений опасается Стокгольм.

Похоже на явные признаки шведской паранойи.
rg-45
tvist писал(а):

Что именно Россия собирается «прослушать» с помощью труб


придётся "Норвежскую" подлодку к ним отправлять pst
tvist
rg-45 писал(а):

придётся "Норвежскую" подлодку к ним отправлять


Пока они заняты делом!
https://topwar.ru/105623-smi-sily-nato-ischut-v-sredizemnomore-rossiyskie-podlodki-ranee-zamechennye-vblizi-avianoscev-francii-i-ssha.html
СМИ: силы НАТО ищут в Средиземноморье российские подлодки, ранее замеченные вблизи авианосцев Франции и США
Сегодня, 09:49
Противолодочные силы НАТО ищут в Средиземном море две российские АПЛ, которые, как полагают военные, следят за авианосными группами США и Франции, сообщают Известия.

Речь идет о российских подлодках проекта 949А «Антей», вооруженных противокорабельными ракетами «Гранит».

«В зарубежных специализированных блогах появились сообщения о резко возросшей активности противолодочных самолетов Р-8-А Poseidon с базы Сигонелла на Сицилии, которые в понедельник усиленно прочесывали район к юго-востоку от острова Кипр. Там находятся две натовские АУГ во главе с авианосцами "Эйзенхауэр" и "Шарль де Голль"», – говорится в материале.

При этом западные СМИ рассматривают появление российских АПЛ вблизи натовских кораблей с точки зрения неэффективности противолодочных сил альянса.

Эксперт, ветеран-подводник Игорь Курдин: «У них долго не было практики. Мы вернулись в Мировой океан, а их противолодочные силы оказались к этому не готовы. Кроме того, у нас появились новые тактические приемы и технические возможности, значительно повысилась скрытность. В результате они проморгали лодки, когда они проходили Гибралтар, и потом с удивлением обнаружили их уже вблизи своих АУГ».
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 33 из 43
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы