Страница 6 из 17

Bi-Xenon на стоковых фарах

  • Да, ставь, только всё настрой[ 85 ]32%
  • Не ставь ни в коем случае - будет слепить[ 139 ]53%
  • Я НЕ ЗНАЮ.[ 35 ]13%
Всего голосов: 259
ГЫ-ГЫ
Димон, мы просто не так друг друга понимаем. В обычной штатной оптике чтобы не слепить приходится свето-теневую границу ставить ниже, чем в преднозначенной для ксенона оптике, получается менее эффективно, но все равно лучше, чем галоген
Димoн
ГЫ-ГЫ писал(а):

В обычной штатной оптике чтобы не слепить приходится свето-теневую границу ставить ниже



Её придётся в пол загнать, на стоячей машине поможет, только вот без автокорректора один хрен получится лажа на ходу...

ГЫ-ГЫ писал(а):

мы просто не так друг друга понимаем.



Да мы и не поймём друг друга, ибо точки зрения противоположны изначально. Wink
dimm33
Димoн писал(а):

только вот без автокорректора один хрен получится лажа на ходу...


Димон ты думаешь автокорректор на большинстве машин моментально отслеживает положение кузова относительно дороги? в горку, с горки, на кочках?
Zver_042
Быстродействие автокорректора на автомобилях со штатными газоразрядными лампами измеряется в секундах.Если бы речь шла хотя бы о сотне милисекунд,он мог бы худо бедно избавить от ослепления на неровностях дороги.В реалии жизни всё не так.Он только компенсирует загрузку автомобиля автоматически,не более того.На счёт линзы или рефлектора есть интересный момент.Существуют лампы газоразрядные(в заводском исполнении) именно для рефлекторной фары.
DrOn55
Димoн писал(а):

... только вот без автокорректора один хрен получится лажа на ходу...


Кстати, вчера разговаривал с человеком, у которого Мазда 3, с завода ксенон в линзе 4300К, так он слепит всегда. Говорю мол что слепит-то, а он, я электрокорректором на максимум вверх задрал чтобы лучше светило. Вот такие бывают истории с заводским ксеноном, к сожалению не так редко.
Так вот, у этого парня мазда 3, у его брата такая же, у отца хонда цр-в,и есть ещё знакомые на мазда 6, форд фокус 2, рено меган 2 и все они без автокорректора! А водители там как правило не то чтобы других людей не уважают, а просто не понимают что задрав корректором фары они других слепят или даже не знаю зачем нужен переключатель, который оказывается электрокорректором фар.
Димoн
dimm33 писал(а):

Димон ты думаешь автокорректор на большинстве машин моментально отслеживает положение кузова относительно дороги?



Не моментально, но тем не менее. А когда нет ни его, ни нормальных фар получается то, что я вижу каждый день.

DrOn55 писал(а):

Так вот, у этого парня мазда 3, у его брата такая же, у отца хонда цр-в,и есть ещё знакомые на мазда 6, форд фокус 2, рено меган 2 и все они без автокорректора!



Бред не неси ради бога...
На всех машинах выходящих с завода с ксеноном стоит автокорректор.
Flyman
Zver_042 писал(а):

Существуют лампы газоразрядные(в заводском исполнении) именно для рефлекторной фары.


Сам придумал или кто другой подсказал. lol1 Какое другое исполнение? lol1 Рюшики на цоколе? lol1 Дуга в лампе чтоль другая, с 1991 года новое открытие сделали. Или на коробке китайцами так написано? Так на заборе тоже пишут! 63
Рефлекторы делают под лампу НЕ наоборот lol1 Когда ж до Вас это дойдет...
http://talks.guns.ru/forummessage/53/453024.html
5+ Молодцы! Bravo
rg-45
Flyman писал(а):

Молодцы!


    Также производится конфискация указанных приборов и приспособлений.
кто и на каком основании будет лишать гражданина его собственности?

Последний раз редактировалось: rg-45 (21 Августа 2009 15:42), всего редактировалось 1 раз
Zver_042
Уважаемый,не надо махать молотками.Я имел в виду совершенно не то что ты написал.Речь шла о том,что выходили с заводов машины (Nissan Primera например) со штатным ксенонм в РЕФЛНКТОРНОЙ оптике (в заводском исполнени).Цоколь D2R. И с чего интересно ты взял что я говорил про то,что и под кого делают.Речь шла ТОЛЬКО о том, что заводской ксенон бывает и в рефлекторной оптике.А тут такая бурная реакция Pardon и не по делу.
Димoн
Zver_042 писал(а):

И с чего интересно ты взял что я говорил про то,что и под кого делают.



Zver_042 писал(а):

Существуют лампы газоразрядные(в заводском исполнении) именно для рефлекторной фары.



Кто это писал тогда? supercool
Zver_042
Димoн писал(а):

Zver_042 писал(а):Существуют лампы газоразрядные(в заводском исполнении) именно для рефлекторной фары.



Кто это писал тогда?


Значит я должен был написать так:
Существуют рефлектрные фары с газоразрядными лампами в заводском исполнении.
Для меня это прозвучало синонимами.Речь шла о заводском ксеноне без линзы. Не более и не менее.
Choogoon
Димoн писал(а):

Бред не неси ради бога...
На всех машинах выходящих с завода с ксеноном стоит автокорректор.


Был у друга в салоне ниссан, на кашкае стоит заводской ксенон, с омывателем фар, а автокорректора нету Unknown
DrOn55
Димoн писал(а):

DrOn55 писал(а):

Так вот, у этого парня мазда 3, у его брата такая же, у отца хонда цр-в,и есть ещё знакомые на мазда 6, форд фокус 2, рено меган 2 и все они без автокорректора!


Бред не неси ради бога...
На всех машинах выходящих с завода с ксеноном стоит автокорректор.


Как ни странно, но это не бред, а факт!
Мr. Black Star
Омыватель фар на Ниссане есть в стандарте, и к ксенону отношения не имеет. В нормальных машинах блоки розжига вмонтированы в фару и снаружи не болтаются, если они снаружи то это китайское говно и дилер нае..л покупателя (очень частое явление).
Choogoon твой друг лох у Ниссана Кашкай есть нормальная комплектация с заводским ксеноном и автокорректором, а омыватель в стандарте идёт.
Вчера ехал долго по трассе ночью, убейтесь о стену все владельцы колхозного ксенона (не только на отечественных авто), таких уродов надо башкой о капот бить, настроить ксенон невозможно, на кочках всех засветите. Единственной нормальной ксеноновой машиной за всю дорогу был бмв x6 светил супер и не слепил совсем.
Всем колхозникам!!! Лучше копите деньги на нормальное авто с заводским ксеноном.
DrOn55
Black Star, к сожалению ксенон слепит и заводской тоже, а ещё ужасно слепят японцы и и 100ваттные лампы, так что это более глобальная проблема.
Евгений88
DrOn55 писал(а):

к сожалению ксенон слепит и заводской тоже, а ещё ужасно слепят японцы и и 100ваттные лампы, так что это более глобальная проблема.


Однако согласись, что процент слепящих машин из тех, что с ксеноном, гораздо выше, чем из тех, что с галогеном. Я о том, что редко встретишь НЕслепящую ксеноновую машину. Т.е. то, какие в машине лампы, играет все-таки важную роль.
DrOn55
Евгений88, в принципе согласен, но добавлю что даже авто с заводским ксеноном слепит не редко.
Евгений88
DrOn55 писал(а):

но добавлю что даже авто с заводским ксеноном слепит не редко.


Я с этим и не спорю. Но если запретить хотя бы самодельный ксенон, то слепящих машин станет меньше. Наверно.
Димoн
Евгений88 писал(а):

Но если запретить хотя бы самодельный ксенон, то слепящих машин станет меньше. Наверно.



Да не наверно, а точно, только у нас запрещать горазды не то что надо...
Евгений88
Димoн писал(а):

Да не наверно, а точно


Я имел в виду, что не много толку будет от запретов. Все равно будут ставить, а ТО покупать, от ментов откупаться. Тонировка спереди тоже ведь запрещена.
Димoн
Евгений88 писал(а):

Я имел в виду, что не много толку будет от запретов. Все равно будут ставить, а ТО покупать, от ментов откупаться



Знаешь, когда за синие габариты и писалки стало светить лишение, они мигом исчезли все... Будет лишение с левый ксенон, поснимают только в путь...
Евгений88
Димoн писал(а):

Будет лишение с левый ксенон, поснимают только в путь...


Ну, если, конечно, так жестко наказывать, то да. Согласен.
Димoн
Евгений88 писал(а):

Ну, если, конечно, так жестко наказывать, то да. Согласен.



А по дугому у нас не понимают обычно... Pardon
DrOn55
Евгений88 писал(а):


Я с этим и не спорю. Но если запретить хотя бы самодельный ксенон, то слепящих машин станет меньше. Наверно.


Я только за такие меры, но только если перестанут продавать техосмотры. Потому как у нас в Омской области очень много японцев, которые встречаются чаще, чем колхосенон.
Евгений88
DrOn55, сочувствую с япошками, у нас на Севере их почти нет. Только навряд ли их запретят, очень в этом сомневаюсь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 17
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы