Страница 2 из 2
Тимыч
Karzhimant
такого у меня точно нет Smile
Маринер
но ведь 15 тык это 10 мыльница +50%...не каждый готов отдать даже наверное и 10тыр за то чем будет редко пользоваться Smile
Для профи да Smile нужен холосый фотоагрегат
TRANS MISSION
цифровые мыльницы тоже могут различаться. так что не только матрицами меряться надо. Из говененьких (по сравнению с зеркалками или незеркалками, но с крупными матрицами минимум формата APS) объективчиков, интерфейсов(кнопками управления) итп... найдутся менее говенные. :cool:
никто не спорит ,что на зеркалках качество получше.Но таскать не всегда удается.Так что, даже, дешевизна всяких D40 не отменяет карманных аппаратиков. А вот в какой последовательности купить- дело предпочтений каждого. Я пока окончательно не определился.Хотя, вроде, логично Кэнон как систему выбрать (есть пленочный 50е),но есть но....pentax манит:-)
Что же конкретно мыльниц, то выбрал LX2 из-за наличия 28 мм, формат 16:9, управление полностью под контролем и очень удобное. Объективчик создан под контролем хорошей фирмы.минимум не из бутылочного стекла. Стабилизатор. ну и внешний вид тоже радует.
вот вкратце. Кэноны рассматривал, но крупноваты. Хотя, и LX2 уже на пределе карманным можно считать из-за объектива....
Женя 21063
Поздравляйте!!!!!!!!!
После долгих мук выбора, остановился на 710, вчера его и приобрел.
Тимыч
Женя 21063
проздравляю!!! Достойный аппарат Smile я уже доволен давно Smile
IvSPb
Надеюсь, Вам повезёт и не надо будет обращаться в сервис. Мне на А75 кнопку меняли полгода! Ну, не совсем - 5 месяцев и 20 дней. Официальный севрис с сертификатами и прочей требухой. Сначала заменили плату с кнопками внутри, а саму спусковую кнопку просто проклеили клеем! Когда она снова сломалась, всё-таки заменили.
Она начала заедать почти сразу, но я был далеко от сервисов, а потом она совсем вылетела, в гарантии отказали - "механическое повреждение". Конструкция там - как в дешёвых китайских игрушках.
Никогда больше ничего не куплю марки Canon :-(
Тимыч
видимо не повезло. собирают все таки в японии.... Very Happy
IvSPb
Тимыч писал(а):

видимо не повезло. собирают все таки в японии.... Very Happy


А75 собирали в Китае и Малайзии. У меня малазийский, что и продавцами и по отзывам на форумах должно гарантировать "японское качество". Там дело даже не в сборке, а в конструкции механики, всё такое хиленькое и хлипенькое.
klimser
У меня 630й. Взял около 2х недель назад. Аппарат конечно высший, осталось только вникнуть поподробнее во все особенности настроек, что бы делать еще более качественные фотки. Поворотный дисплей как мне кажется вещь оч.хрупкая, хотя если нужно, то можно перевернуть в нужное положение и не крутить туда сюда.
Я думаю, что большой разницы у указанных аппаратов, с любительским умением делать фото, не будет. Грубо говоря в 99% сравнение пройдет в отношении того, насколько один аппарат в режиме АВТО, снимает лучше другого. Разницы, я думаю не будет абсолютно.
Женя 21063
Важный момент- это наличие битых, горячих пикселей. У меня после недельной работы появился один битый, прямо посредине экрана, а вокруг штук 6 горячих. Говорят это гарантийный случай, можно заремапить, но подожду, может еще чего повылазит.
Если будет интересно, то здесь описана процедура проверки на наличие плохих пикселей http://www.videozona.ru/photo_tests/CheckA70/ChA60-70.asp, а куча инфы по цифровикам и цифровой фотографии здесь http://forum.ixbt.com/?id=20
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы