Страница 5 из 25
Анатолий-LAI
mitric писал(а):

Анатолий-LAI
ты мне прислал пробную 6_3
Две недели отъездил - большой расход бензина
поставил прежнюю - Т64m - внимательно регистрирую.
затем поставлю пробную 6_3 для сравнения.


А это нужно вообще-то? Не лучше ли у пользователей спросить и все будет понятно. И еще один момент: работа разных прошивок очень сильно может отличаться в зависимости от исправности мотора и переферии.
mitric
Анатолий-LAI
Цитата:

Цитата:

mitric писал - внимательно регистрирую.
затем поставлю пробную 6_3 для сравнения.


А это нужно вообще-то? Не лучше ли у пользователей спросить и все будет понятно. И еще один момент: работа разных прошивок очень сильно может отличаться в зависимости от исправности мотора и переферии.


Если не затруднит - Чем занимаешься профессионально, кроме тюнингования прошивок?
Настораживают противоречивые высказывания (пример - см. выделенное выше)
Зачем мне спрашивать у пользователей чего-то, если мне нужен порядок у себя? Есть Автор прошивки. У Автора есть Идеал. Мне требуется приближение к моему идеалу. Если я обманусь в ожиданиях - буду считать платой за обучение.

Анатолий-LAI
отличия 6_3 от моей старой душа принимает - тенденции совпадают с моими представлениями.
Можно попросить тебя прислать последнюю заводскую 65-ю, чтоб не искать по закоулкам.
Интересно, что в твоей идентифицируется прародитель S64.

Последний раз редактировалось: mitric (26 Января 2009 07:23), всего редактировалось 2 раз(а)
Анатолий-LAI
mitric писал(а):

Анатолий-LAI
отличия 6_3 от моей старой душа принимает - тенденции совпадают с моими представлениями.
Можно попросить тебя прислать последнюю заводскую 65-ю, чтоб не искать по закоулкам.
Интересно, что в твоей идентифицируется прародитель S64.


Уже ответил. Только не понял: какая заводская 65_я? Можешь не отвечать.
D_r_i_v_e
HRDO 54 v. 4.....расход -20С - 7.9 л по городу. Летом букс на 2 передаче. Очень резвая машинка стала. В эту зиму заводился в -32 с полтыка.
Есть небольшие подергивания на 1 передаче в пробках. А так все нравится!
mitric
Анатолий-LAI писал(а):

Только не понял: какая заводская 65_я?


из письма
Цитата:

От кого: Лу***Ан***И***
Кому: z***d@mail.ru
Дата: 13 Дек 2008 20:35:13
Тема: Прошивка

Эта прошивка когда то лежала у нас на Окте свободно. По выходе новой версии 65 все прошивки были удалены.

Acer1
Январь 5.1.1
была вторая стоковая прошивка J5V13I02
заменил на третью стоковую J5V13D05, но в ней немного поднял обороты ХХ и немного обеднил смесь начиная от "-" температур и где то до + 40.
в итоге за 10 мин прогрева мотор нагревается на 10гр больше.
в целом, третья прошивка отличается от второй лучшей тягой, немного увеличенным расходом, и более долгим пуском мотора на всех температурах.
Анатолий-LAI
[quote="mitric"]Анатолий-LAI
Цитата:

Цитата:

mitric писал - внимательно регистрирую.
затем поставлю пробную 6_3 для сравнения.


А это нужно вообще-то? Не лучше ли у пользователей спросить и все будет понятно. И еще один момент: работа разных прошивок очень сильно может отличаться в зависимости от исправности мотора и переферии.


Цитата:

Если не затруднит - Чем занимаешься профессионально, кроме тюнингования прошивок?


Занимаюсь диагностикой.
Цитата:

Настораживают противоречивые высказывания (пример - см. выделенное выше)
Зачем мне спрашивать у пользователей чего-то, если мне нужен порядок у себя? Есть Автор прошивки. У Автора есть Идеал. Мне требуется приближение к моему идеалу. Если я обманусь в ожиданиях - буду считать платой за обучение.


Конечный пользователь и есть тот самый беспристрастный оценщик.
mitric
Анатолий-LAI
Ублажать "беспристрастного" пользователя - это здорово, но ты уже мог понять, что я = пристрастный пользователь.
Если не будет ОБЪЕКТИВНЫХ признаков, то барабашки меня не заинтересуют.
Кстати! Чтобы доверять мнениям о прошивке надо бы учитывать степень правдивости беспристрастных пользователей, их умение технически верно оценивать эффект и пр. индивидуальные свойства прокладки Pardon

(вопрос - ты в Томске случайно не жил/работал? что-то лицо знакомое)

поправка
Анатолий-LAI писал(а):

И еще один момент: работа разных прошивок очень сильно может отличаться в зависимости от исправности мотора и переферии.


По-моему, точнее было бы так: работа ОДНИХ и ТЕХ ЖЕ прошивок очень сильно может отличаться в зависимости от исправности мотора и переферии.

Последний раз редактировалось: mitric (26 Января 2009 09:58), всего редактировалось 1 раз
andpit
MMAGS писал(а):

Зачем менять эбу. 797+ прекрасно тюнится с ДК и без, динамика вас порадует. расход не вырастает. Обратитесь к специалисту из вашей области по ссылке из моего профиля


Вот и мне говорят,что менять не надо,но у нас в городе по бошам особо спецов нет.В принципе заводская прошивка устраивает в плане запуска в мороз,но динамики у машины нет.Мож ещё раскатать надо,пробег 10000?
Lexeyka
MMAGS писал(а):

увидев в идентах это имя я подкидываю подменный блок,и клиент меня сам просит избавить его от прежнего чиптуниха


а у нас с точностью до наоборот.... Wink каждому свое... ток вот на вашем сайте я не встречал людей, рекламировавших, например, сей сайт и его обитателей с их поделками. Реклама - великая весчь (или просто спрос упал Wink )
Анатолий-LAI
mitric писал(а):

Анатолий-LAI

Цитата:

Ублажать "беспристрастного" пользователя - это здорово, но ты уже мог понять, что я = пристрастный пользователь.


И престрастных тоже.
Цитата:

Если не будет ОБЪЕКТИВНЫХ признаков, то барабашки меня не заинтересуют.


Нужно поездить и половить этих барабашек.
Цитата:

Кстати! Чтобы доверять мнениям о прошивке надо бы учитывать степень правдивости беспристрастных пользователей, их умение технически верно оценивать эффект и пр. индивидуальные свойства прокладки Pardon


Прошивка должна нравиться всем, независимо от прокладка.
Цитата:

(вопрос - ты в Томске случайно не жил/работал? что-то лицо знакомое)


Нет никогда там не был, но родственники есть.

Цитата:

Анатолий-LAI писал(а):

И еще один момент: работа разных прошивок очень сильно может отличаться в зависимости от исправности мотора и переферии.


По-моему, точнее было бы так: работа ОДНИХ и ТЕХ ЖЕ прошивок очень сильно может отличаться в зависимости от исправности мотора и переферии.


Я сказал именно то, что сказал: разные прошивки по разному реагируют на неисправность авто. Одни менее его выражают, другие -более.
P.S. Никак не могу понять как правильно фразы выделять и отвечать на них.
Нас накажут, так как базар не по теме.
Loki_95
У меня двигатель 21124 мозг Bosh 797+...на штатной В105dr09 машина была на низах тупая просто жуть но расход радовал....диагностика неисправностей не показала...у местных чип-тюнеров для боша ничего достойного с их же слов не оказалось...поэтому у Паулюса была взята и залита "Рейсинг b105dr09".....машинка ожила, просто "летает"....я и не знал что она так умеет ....Паулюсу огромный РЕСПЕКТ!!! Wink
Паулюс
MMAGS писал(а):

maksson писал(а):

MMAGS
Тюнил исправное))))От Паулюса понравилась больше, причем намного)))

увидев в идентах это имя я подкидываю подменный блок,и клиент меня сам просит избавить его от прежнего чиптуниха



ой ой -жуть какая -учитывая что я не пихаю свои иденты в бош 797 hehe
Паулюс
MMAGS писал(а):

maksson писал(а):

MMAGS писал(а):

неверю


Хочешь сказать на этой прошивке B104DP17 клапана не звенят?Неверю (с) Wink Еще раз повторюсь-машина полностью исправна, все отрегулировано.
ЗЫ Тогда я еще на боше катался.

я профессионал, и для меня идентификаторы ничего не значат, во вторых- клапана не звенят.
зы. самая точная и правильная прошивка- выкатанная под конкретный автомобиль, прошивки Удалено, реклама. Роман Торопов ©



Профи не станет опускать другого -приподнимая себя -это аксиома.
Тебе пользователи говорят -лажа прошивки. детонит и не едет -что тут непонятного???
Спорим ты ничего не знаешь про 797???? Спорим что в прошивках чиптюнерских кручено то что крутить не надо и такой картой -что реально меняется совсем не то что ожидается а?
Вот оно и реально детонит и начинается что машина типа неисправна.
Младенец ты ещё -будь скромнее. Профессионал -это звания надо заслужить. Почётно когда люди о тебе так скажут -а не сам типа себя нахваливать.
м л а д е н е ц pst хрю хрю supercool
Паулюс
andpit писал(а):

MMAGS писал(а):

Зачем менять эбу. 797+ прекрасно тюнится с ДК и без, динамика вас порадует. расход не вырастает. Обратитесь к специалисту из вашей области по ссылке из моего профиля


Вот и мне говорят,что менять не надо,но у нас в городе по бошам особо спецов нет.В принципе заводская прошивка устраивает в плане запуска в мороз,но динамики у машины нет.Мож ещё раскатать надо,пробег 10000?



89027212666 Владимир.
Свяжитесь и всё также будет заводится.
При этом поедет адекватно. Расход на крейсерских режимах снизится.
При тапке фпол на оборотах 4000 и выше увеличится на поллитрика.
В целом... сами всё расскажете. Wink
Алексей@
andpit
Где живешь? Позвони Володе как Паша говорит, это в Уварово. Если в самом городе поскажу к кому там обратиться. Машина поедет, вопросов не будет. supercool
MMAGS
не желаю продолжать разговор.
Кир-кук
MMAGS писал(а):

не желаю продолжать разговор.


А тут-то чего ты сливаешь,
твои "коллеги" подкатили - тяжёлая артиллерия чиптюнинга,
а ты не желаю... wwow
Давай, отец, блесни теперь знанием дела, и мы зацепим чуток пользительного дымка supercool
andpit
Паулюс
Алексей@
Спасибо,что подсказали.Завтра буду звонить Good,а то люблю погонять,а машина по ходу ленивая попалась Smile
Andreyizh
КАКУЮ ПОСОВЕТУЕТЕ ПОСТАВИТЬ ПРОШИВКУ? ваз 21102 8 КЛ 1.5 2000 Г.В. КОНТРОЛЛЕР ЯНВАРЬ 5.1.1 ЗАВОДСКАЯ ПРОШИВКА.НАДУМАЛ ПОМЕНЯТЬ ПРОШУ, ХОТЕЛОСЬ БЫ ПОРЕЗВЕЕ НА ВЕРХАХ И НИЗЫ СЛЕГКА ПОДНЯТЬ.рАСХОД НА МНОГО НЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ УВЕЛИЧИВАТЬ, ПОНИЗИТЬ-БЫЛО БЫ ОТЛИЧНО ЕСЛИ ВОЗМОЖНО. И ЕЩЕ.... ДМРВ НА ДИАГНОСТИКЕ ПОКАЗАЛ ТО 1,035 ТО 1,055В...СКАЗАЛИ УМИРАЕТ...ХЗ МОЖЕТ РАЗВОД. КАКОЙ КРИТИЧЕСКИЙ ПОКАЗАТЕЛЬ ЕГО ПРИ РАБОТЕ НА ХОЛОСТЫХ??? ЧЕМ ЛЕЧИТЬ???
maksson
А че орать то?
Acer1
за Caps Lock предупреждение бы выписать, хреново же читать.
а по делу, 1.04в это уже предел, должно быть 1.00в.
Анатолий-LAI
Acer1 писал(а):

за Caps Lock предупреждение бы выписать, хреново же читать.
а по делу, 1.04в это уже предел, должно быть 1.00в.


До 1,04 еще потянет, если СО отрегулируется. Но можно поставить прошивку "без ДМРВ", что не есть правильно, но кой какой выход на первое время будет. БЦН в прошивке должен быть откатан реально, а машина должна быть исправна по железу и переферии.
Паулюс
Andreyizh

Прикупи ка новый расходомер -не пожалеешь.
Машина без лямбда подтяжки всё таки.
mitric
Павел! Есть у тебя вариант введения авторегулировки СО на моем боше 1.5.4 с РОссией83 по минимуму типа включить ДК (мож еще чего)?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 25
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы