Страница 6 из 9
Паулюс
Irakli писал(а):

Ребят ну так есть тут такой под ником ПАУЛЮС?




Пиши в личку -а то как то смешно правда -да и злодеи вокруг ржут :-D :-D
Irakli
а че ссешного то Sad
Паулюс
Irakli

Да лана -номано всё -не переживай Very Happy
Mixa_Sm@rt
Уже спрашивал неоднократно на форуме где достать январь 7.2 ???
Что должно быть на нем написано и как его отличить?
Вадя™
cullon
Залил сегодня Финал 95рейсинг HL52 от Паулюса, только положительные впечатления. Мотора вообще не слышно, едет и набирает скорость легче, не надо раскручивать на низших передачах, как раньше.
До этого тоже хорошо работала, была стоковая EL36, но проигрывает новой прошивке по элластичности и динамике. Меньше жму газ, но машиена едет лучше, чем на стоковой EL36. Не надо перекидывать каждый раз на пониженную, отлично берет газ на высших передачах на малой скорости, что особенно удобно в городе.
Огромный респект BIOMAX, S31, за онлайн-консультации, NEXUS_1090, за помощь в прошивании, Паулюс, за предоставленные прошивки!
NEXUS_1090
cullon писал(а):

NEXUS_1090, за помощь в прошивании


Пользуйся на здоровье! Ты еще про диски напиши где нибудь и фотку выложи, очень понравились они мне! (сорри за оффтоп)
cullon
NEXUS_1090
ноу проблем. вот она, новые диски плюсс прошивка = тюненная машина)))
bezumec
cullon писал(а):

Залил сегодня Финал 95рейсинг HL52 от Паулюса


:cool:

Мне вот только интересно, что в названии значит 95 ? Confused
Уже несколько баков осушил, и итог (только город) - 95 - 8.3 л/100 , 92 - 9,4-9,6 л/100 ,условия - заправляюсь в одном и том же месте, стиль езды одинаковый, но когда залит 92 на тапочку приходиться больше давить ,чтоб машика ехала также как и на 95, хотя в обоих случаях движок работает отлично! По цене получается 95 дешевле если перещитать на пройденные километры Shocked .
Можете меня "пинать " по теме какой бенз лить Very Happy (для себя решил 95), всё написанное ИМХО, но хочеться получить ответ, и у кого какой расход катающихся на Эко2 ?
SAuto
bezumec писал(а):

Мне вот только интересно, что в названии значит 95 ?


ИМХО Означает то с каким октановым числом лить бенз. Smile

З.Ы. Паша как то, кому то на вопрос "Какой бенз лить?" ответил "На какой бенз расчитан двиг. и какой рекомендован заводом изг. тот и лить" правда не знаю в каком это месте было сказано, но было Smile
BIOMAKS
cullon молодец что перепрошил))а мне вот предстоит продавать машинку с такой прошивкой((((((не будет больше hl-52 для меня)))
Rover_61reg
bezumec писал(а):

(только город) - 95 - 8.3 л/100 , 92 - 9,4-9,6 л/100


Ну не знаю парни, я до перепрошивки ездил на 92 -средний расход по компу 7.2. Счас примерно при томже соотношении город трасса - 6.9. Комп ещё допутя не откалибровал, но было 14%, счас поставил 11% - посмотрю чего будет (вот, чего лень делает - метод посследовательных итераций). Кстати почему так мало, там потому-что раньше на 4ую при 40-50 переключался, а счас на 3 - 60 мало. Надо назад перучиваться Laughing На 5 при 90км/ч для разгона (но не интенсивного) не надо втыкать 4ую.
cullon
Сегодня юзаю 3-й день прошивку HL52, решил погонять, посмотреть. Разница со стоком огромная, берет газ за педалью, мотор не орет на высоких оборотах. покрутил на 2-й, 3-й, стрелка тахометра очень шустро поднимается к красной зоне).
Расход каким был, таким и остался (пока), проехал мало, пока рано судить.
Свечи, наконец-то приобрели нормальный вид. Сегодня выкрутил, посмотрел - состояние изолятора и бокового электрода идеальное, нет нагара и отложений. Видимо, четко подобраны углы, респект автору прошивки!
NEXUS_1090
Цитата:

Сегодня юзаю 3-й день прошивку HL52, решил погонять, посмотреть. Разница со стоком огромная, берет газ за педалью, мотор не орет на высоких оборотах. покрутил на 2-й, 3-й, стрелка тахометра очень шустро поднимается к красной зоне).
Расход каким был, таким и остался (пока), проехал мало, пока рано судить.
Свечи, наконец-то приобрели нормальный вид. Сегодня выкрутил, посмотрел - состояние изолятора и бокового электрода идеальное, нет нагара и отложений. Видимо, четко подобраны углы, респект автору прошивки!


Ну я рад за тебя. Только вот думаю, может на твоей покататься, если ты не против, конечно, чтобы со своей сравнить. Если понравится, может залью, ну или двухрежимку сделаю.
Rover_61reg
NEXUS_1090 писал(а):

ну или двухрежимку сделаю.


HL+UHL?
Laughing
Тыж сам на финал рейсинге ездишь?
cullon
NEXUS_1090 писал(а):

Только вот думаю, может на твоей покататься, если ты не против, конечно, чтобы со своей сравнить.


запросто. об чем речь-то :cool:
NEXUS_1090
Rover_61reg писал(а):

NEXUS_1090 писал(а):

ну или двухрежимку сделаю.


HL+UHL?
Laughing
Тыж сам на финал рейсинге ездишь?


Прошивка, которая залита в ЭБУ моего авто->ФИНАЛ ЭКО НЛ 52.
Rover_61reg
NEXUS_1090 писал(а):

ULT HL52


В профиле так у тебя, интедефикатор то что у рейсинга, что у эко ULT HL52 8-) , сам погляди.
cullon
продолжаем юзать рейсинг HL52.
расход в городе с пробками и светофорами поднялся до 9.3 по БК против 9.1 на стоковой. меня это вполне устраивает, так как динамика машины и шустрость при перестроениях на должном уровне. собственно, то, что мне и нужно было. пропала "задумчивость" при наборе оборотов от 3 до 4 тыс.
ровная работа мотора на холостом ходу, на стоковой ЕЛ36, немного плавал
карлсон теперь включается на 103гр, на стоковой было на 101. выключается, как и прежде, на 97гр. В чем смысл, не знаю, хотелось бы спросить у уважаемого автора прошивки, Паулюса
Паулюс
cullon

Включение карлсона 101 градус на моей прошивке.
cullon
Паулюс писал(а):

Включение карлсона 101 градус на моей прошивке


Сегодня еще раз посмотрю, спасибо. Мне показалось, 103 было на БК
cullon
все верно, включение на 101, выкл. на 97
art-xakep
Паулюс
скажите пжл, какая последняя(лучшая) версия пршивки на двиг 1.6 8кл все сток?
SAuto
art-xakep
HLDO57 ну или HRDO57. Вот эти последние вроде.
art-xakep
SAuto
Пасиб

Ггггг, ща поеду прошиваться)))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 9
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы