Страница 3 из 25
maksson
А кто на Я7.2 на 1,6 8 клопах на Паулюсовской ездит?Какая у него самая самая для них (только чтоб с ДК), а то друган хочет, а че клянчить у Паулюса не знает)))
mitric
Опыт эксплуатации m1v13t64m
Цитата:

для контроллера BOSCH M1.5.4 2111 8V 1411020-70
на базе серийной M1V13T64 согласно рекомендациям раздела "Улучшение пуска двигателя при отрицательных температурах"


воодушевляет - -20 уже не опасны, Good
экономичность стандартная, определяется лично моим темпераментом и условиями погоды
RazzoR
ДВС 2111: Я-5.1.1-71 - J5F13T91 рекомендую. Заводится очень хорошо, едет тоже отлично. Лишь расход великоват по меркам общественности Smile У меня по городу выходило около 9,5-11,5, по трассе при 120-160 км\ч - 11,5-13.
ДВС 2112: Я-5.1-61 - J5D07T02 рекомендую. Заводится очень хорошо (в -36 заводилась Smile), едет в меру. Низы так себе, верхи ОК, чёткий подхват в районе 3500 (с ФНС и выпуском на 51ой трубе подхват стал на 4000). Расход по городу 9,0-11, по трассе при 120-160 км\ч - 6,5-7,5.
Kachan
RazzoR писал(а):

ДВС 2111: Я-5.1.1-71 - J5F13T91 рекомендую.


Т91 хочу попробовать залить как динамику в пару к LAI6, поглядеть насколько лучше/хуже, чем J5D13KR3 (тоже злая, и по расходу Smile )
RazzoR
могу выслать, но она "перемешана".
Илья В.
Январь 5.1
J5V05NL54 - паулюс
T@NGO
ДВС 2111: Я-5.1.1 - J5F13T91
динамичная, при умеренном вождении расход 8.5л в смешанном режиме(в большом городе будет больше).
заметил пару косячков: а)на 92бензине звенят клапана если резко педаль в пол. б)после подключения АКБ и вкл. зажигания загорается "ЧЕК", при повторных вкл. не загорается.
Kachan
RazzoR писал(а):

могу выслать, но она "перемешана".


спасибо! вроде есть она у меня, попробую залить и покатать, зима правда, особо не до динамики Smile

T@NGO писал(а):

ДВС 2111: Я-5.1.1 - J5F13T91
заметил пару косячков: а)на 92бензине звенят клапана если резко педаль в пол. б)после подключения АКБ и вкл. зажигания загорается "ЧЕК", при повторных вкл. не загорается.


С ошибкой - это дело обычное "1602: Пропадание напряжения бортовой сети на ЭБУ" - это не косяк, это норм. Да и звон не косяк, она под 95 думаю писана (УОЗ там, то-сё).
А вот как у ней с пуском - косяков на холодную/горячую не бывает? Чето такое слышал про нее...
T@NGO
Kachan писал(а):



T@NGO писал(а):

ДВС 2111: Я-5.1.1 - J5F13T91
заметил пару косячков: а)на 92бензине звенят клапана если резко педаль в пол. б)после подключения АКБ и вкл. зажигания загорается "ЧЕК", при повторных вкл. не загорается.


С ошибкой - это дело обычное "1602: Пропадание напряжения бортовой сети на ЭБУ" - это не косяк, это норм. Да и звон не косяк, она под 95 думаю писана (УОЗ там, то-сё).
А вот как у ней с пуском - косяков на холодную/горячую не бывает? Чето такое слышал про нее...


с пуском проблем не было(морозов пока тоже)

Kachan писал(а):

1. Авто 21102, 2111-1411020-71, Январь 5.1.1
2. Прошивка J5D13LAI_65
Менял заводскую прошивку (была j5v13h02) для борьбы с заливанием свечей при температуре ниже -18-20. Вылечилось Good Очень хорошая динамика, в этой версии - вполне нормальный расход. Косяков не замечено.


нормальный расход-это сколько? слышал, что в последней версии LAI расход укладывается в 8л., тока какой номер у неё не знаю.
Kachan
T@NGO писал(а):

нормальный расход-это сколько? слышал, что в последней версии LAI расход укладывается в 8л., тока какой номер у неё не знаю.


я не уверен, что 65 последняя версия. но вроде как в ней поправлен расход. По трассе (в этом году много ездил) 5,6-5,8 литров (специально записывал, поэтому помню). По городу затрудняюсь сказать, соврать боюсь - совсем недавно БК перешил, статистику сбросило Sad До 8 это точно, надо будет сегодня глянуть.
T@NGO
Kachan писал(а):

T@NGO писал(а):

нормальный расход-это сколько? слышал, что в последней версии LAI расход укладывается в 8л., тока какой номер у неё не знаю.


я не уверен, что 65 последняя версия. но вроде как в ней поправлен расход. По трассе (в этом году много ездил) 5,6-5,8 литров (специально записывал, поэтому помню). По городу затрудняюсь сказать, соврать боюсь - совсем недавно комп перешил, статистику сбросило Sad До 8 это точно, надо будет сегодня глянуть.


глянь, а то я как альтернативу установленной Т91 хочу попробовать LAI.
и ещё один момент: у меня сейчас с 2000об. если тапком в пол заметное ускорение(по сравнению со стоком), а с 2500 как второе дыхание(даже не большой рывок ощущается),а как у тебя LAI себя ведёт? а на малых оборотах не дёргается?
Анатолий-LAI
Последняя версия 65. Глюков незамечено никаких. Расход при незверской, но динамичной езде по городу 8л. В ней все плавно, и сброс, и накат, и разгон. Хоть на 3-тей с 1000об. Почему ее продаю? Потому что, что бы ее сделать пришлось немного потратиться на оборудование. Может это еще и не полный финиш, но пока на ней я остановился.
T@NGO
Анатолий-LAI писал(а):

Последняя версия 65. Глюков незамечено никаких. Расход при незверской, но динамичной езде по городу 8л. В ней все плавно, и сброс, и накат, и разгон. Хоть на 3-тей с 1000об. Почему ее продаю? Потому что, что бы ее сделать пришлось немного потратиться на оборудование. Может это еще и не полный финиш, но пока на ней я остановился.


вполне всё ясно.
Пы.Сы. любой труд должен оплачиваться.
Kachan
T@NGO писал(а):

глянь, а то я как альтернативу установленной Т91 хочу попробовать LAI.
и ещё один момент: у меня сейчас с 2000об. если тапком в пол заметное ускорение(по сравнению со стоком), а с 2500 как второе дыхание(даже не большой рывок ощущается),а как у тебя LAI себя ведёт? а на малых оборотах не дёргается?


посмотрел. 7,4-7,5
ускоряется заметно с любых оборотов, дерготни нет Smile
T@NGO
Kachan писал(а):

T@NGO писал(а):

глянь, а то я как альтернативу установленной Т91 хочу попробовать LAI.
и ещё один момент: у меня сейчас с 2000об. если тапком в пол заметное ускорение(по сравнению со стоком), а с 2500 как второе дыхание(даже не большой рывок ощущается),а как у тебя LAI себя ведёт? а на малых оборотах не дёргается?


посмотрел. 7,4-7,5
ускоряется заметно с любых оборотов, дерготни нет Smile


ок!
RazzoR
Kachan
я с пуском проблем не имел абсолютно
SmirnoFF
Стоит прошивка J5V07G21 что-ли, глючит сильно, на холодном пуске двигатель сразу берет 1500 об/мин, а иногда с провалом и стрелка тахометра поднимается рывками, иногда троит, подскажите что делать, может "стоковую" поставить?...
SmirnoFF
Стоит прошивка J5V07G01 что-ли, глючит сильно на холодном пуске? иногда двигатель сразу берет 1500 об/мин, а иногда с провалом и стрелка тахометра поднимается рывками, иногда троит, подскажите что делать, может "стоковую" поставить?...
mitric
Kachan
сколько времени ездишь на la_65?
собираюсь такую же поставить
Анатолий-LAI
SmirnoFF писал(а):

Стоит прошивка J5V07G01 что-ли, глючит сильно на холодном пуске? иногда двигатель сразу берет 1500 об/мин, а иногда с провалом и стрелка тахометра поднимается рывками, иногда троит, подскажите что делать, может "стоковую" поставить?...


J5V07G26 может быть? А вообще-то нужно лечить машину скорее всего.
Kachan
RazzoR писал(а):

Kachan
я с пуском проблем не имел абсолютно


спасибо! значит ее второй и попробую залить, когда потеплеет gpn

mitric писал(а):

Kachan
сколько времени ездишь на la_65?
собираюсь такую же поставить


на LAI_6 уже наверное больше года, а на 65 с июня 2008 (~ 12 000 км) Good
mitric
Kachan
кнопкой будешь переключать J5D13KR3 - la6 значит
Я еще до таких экспериментов не дошел, мне бы свой бош154 на 2111 1.5л довести до разумной достаточности

А с гаммой что было? отчего прошивку меняли?
Спрашиваю потому, что у меня такая же и месяц назад также поставили 416 - не показывала расход воздуха
Но "исправилось" лишь после прошивки боша почти заводской Т64
sNeG
Чтоб не создавать тем: у меня контролер январь 5.1 двиг. 1,5 16 клоп, 2002г. у кого такой же, какую прошивку посоветуете, щас стоит заводская Razz
Kachan
mitric писал(а):

кнопкой будешь переключать J5D13KR3 - la6 значит


ага, LAI основная, KR3(или T91) типа шпорт Smile От предыдущего хозяина достался Январь вместо Боша и из ЭБУ выведены провода на замыкание кнопкой рециркуляции, так что повезло - тока шить и шить Smile

mitric писал(а):


А с гаммой что было? отчего прошивку меняли?
Спрашиваю потому, что у меня такая же и месяц назад также поставили 416 - не показывала расход воздуха
Но "исправилось" лишь после прошивки боша почти заводской Т64


а ничего не было, ради интереса выписал программатор, вот он приехал и я прошил в пятницу с 408 на 416, практически - чтоб було Smile
А так да - прошивка ЭБУ ежели не родная, то в саппорт обращаться почти бесполезно, "отвалите с неродной прошивкой ЭБУ Smile", разве что Березин пытается помогать/подсказывать.
Вадя™
Так и не знаю, на какой я езжу прошивке...
Попытка выяснить-
Вадя™ писал(а):

Паш, у нас в 10-ой ветке опрос, кто на какой прошивке ездиет..
Если не в лом, напиши им какая у меня прошивка, я ж хз, как ты ее обозвал...
А то и понтануться нечем


Паулюс писал(а):

Вадя™
Ну назови как нибудь - у меня рабочий файл "Вадя" -кудаж понтовее то?


в общем езжу на рабочем файле с моим именем...
Пока доволен hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 25
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы