Страница 2 из 8
oxide21102
Ser_124 писал(а):

20 $ - импортный опорник nea ИМХО не стоит покупать



А кто тебе сказал что они импорт? Их вроде бы в Питере делают.
zmey999
Нашел Пиленгу буду покупать имхо за такие деньги кои просят за асоми и сс-20 я три комплекта Пиленги сменю в те же деньги помоему встанет
oxide21102
Как поставишь отпишись как по очучениям Smile А то все ждем хоть каких-то отзывов о них , я бы даже может попробовал бы свои SS-20 поменять на них , если они комфорта добавят.
Serg_x
oxide21102
Аналогично. Только знать бы статистику по долговечности
Дмитрий_13
Мужики, сегодня тоже в магазинах искал опорники. Привлекли вологоцкие(продавец говорит это сток) И HELA, на вид черненькие и качественно сделаны 600р один стоит. Что это за фрукт такой кто знает?
zmey999
я ЗАТО стойки Хела знаю тип по лицензии бильштайна которые, так вот ходят уже 40 шт у знакомого но он еще мягче чем финвал аж колеса отрывает от земли на отбой выстреливают кароче лажа полная
oxide21102
Может HOLA????? У меня наконечники такие стоят , вроди ниче норм ходят.
zmey999
oxide21102 писал(а):

Может HOLA????? У меня наконечники такие стоят , вроди ниче норм ходят.


ой Хола
zmey999
Куплену заценивайте:

Последний раз редактировалось: zmey999 (24 Июля 2009 00:30), всего редактировалось 1 раз
zmey999
zmey999
там еще наконечники но они дешевле белмага брал у официалов, а насчет наконечников рулевых подумаю ишо
Дмитрий_13
Наверное HOLA. Я честно по быстренькому присматривался. Но на вид серьезные. А стоковые вообще чтоль г@$но?
zmey999
Дмитрий_13 писал(а):

Наверное HOLA. Я честно по быстренькому присматривался. Но на вид серьезные. А стоковые вообще чтоль г@$но?



Да не я про пеленгу
oxide21102
Почем взял???
zmey999
oxide21102 писал(а):

Почем взял???


560 р штука
VLAD(POWER)
Вот покупаете разную шнягу типа Пиленга, а потом удивляетесь что подшипник стучит или еще чет.. Лучше уже сток фирменый купить за эти деньги. Интересно, какие документы идут в коробке к этим Пиленгам опорам? Товар сертифицирован? На опоре сирийный номер выдавлен (или на резине)? У подшипника гравировка есть какая-нибудь? Кто производитель подшипника? Если ни того ни другого нет, то не советую автору их ставить вообще, а выкинуть и купить сток, а еще лучше взять 2.4 тыс ру и купить фирменые Асоми и забыть. Достаточно глянуть на фото чтоб понять что это что-то ужасное! Посмотри на резину которая имеет неоднородное литье, посмотри на краску (в районе шпилек) которая облезла с опоры не стояв еще на машине... Как кто-то тут уже писал: "Любое кроилово ведет к попадалову".
oxide21102
VLAD(POWER) писал(а):

Вот покупаете разную шнягу типа Пиленга, а потом удивляетесь что подшипник стучит или еще чет.. Лучше уже сток фирменый купить за эти деньги. Интересно, какие документы идут в коробке к этим Пиленгам опорам? Товар сертифицирован? На опоре сирийный номер выдавлен (или на резине)? У подшипника гравировка есть какая-нибудь? Кто производитель подшипника? Если ни того ни другого нет, то не советую автору их ставить вообще, а выкинуть и купить сток, а еще лучше взять 2.4 тыс ру и купить фирменые Асоми и забыть. Достаточно глянуть на фото чтоб понять что это что-то ужасное! Посмотри на резину которая имеет неоднородное литье, посмотри на краску (в районе шпилек) которая облезла с опоры не стояв еще на машине... Как кто-то тут уже писал: "Любое кроилово ведет к попадалову".



Вот покатается человек на них и заценим ,а сейчас еще рано делать какие-то выводы по фотам и внешнему виду.Я вот прошлым летом взял как ты говоришь фирменный сток (БАЛАКОВО) назывался, там и упаковочка и паспорт и все гравировки и номера стандарты госты и лазерная гравировка , ну на вид прям сделано как на лексус , поставил я это г@$но и к концу недели оно и развалилось ,проехав чуть больше 200 км по ровной дороге даже за эту неделю тогда ни разу через рельсы не перезжал. А у Асоми кстати брака тоже немерено ,сам видел на СТО чел показывал с выдавленным подшипником.
VLAD(POWER)
Ну так подшипник выдавить можно где угодно.. Сам подумай, куда деваться подшипнику если у того чела к примеру клинонул шток? У сс20 в таких случаях резину отрывает. Ты мне лучше скажи, ты свои сток после 200км езды и снятия сам лично держал в руках??? Что в них было убито?
Serg_x
VLAD(POWER)
Да то же что и всегда - демфер сдавлен, подшипник стучал.
Цитата:

Кто производитель подшипника?


Подшипники Пиленга делает под маркой Cofam. Ихний выжимной - гумно полное!
ViktoriuZ
Поставил сие пиленги 2 месяца назад, на коробке было написано, что усиленные, типа, до этого стояли сс20.
Решил поменять из-за подозрения на стук опор. После снятия сс20 обнаружил, что они ручками почти не крутятся wwow Грязью что ли забились...
Стук остался, видимо штоки в стойках подгуляли - сакс газ-масло - из-за сс20. Хотя саксы держатся уже более 40тык.

После установки пиленгов передок машины поднялся на пару см.
Т.е. у меня стояли сс20, приподнимавшие передок на пару см, теперь еще добавилось. Что лично для меня не есть гуд.
Терь думаю подпиливать пружины, ибо, имхо, отстойно выглядит задранная в небо морда, свободно кулак входит между аркой и колесом.

А из плюсов - помягче стала стыки проходить, да руль легче стал крутиться.
oxide21102
VLAD(POWER) писал(а):

Ну так подшипник выдавить можно где угодно.. Сам подумай, куда деваться подшипнику если у того чела к примеру клинонул шток? У сс20 в таких случаях резину отрывает. Ты мне лучше скажи, ты свои сток после 200км езды и снятия сам лично держал в руках??? Что в них было убито?



Держал сам в руках , потому как ставили и снимали все с другом у него на СТО ,я даже когда привез их он мне сразу сказал что они не надолго ,но чтобы столько как у меня прошли он еще невидел такого.
А развалились они так, с правой стороны демпфер просел и стал болтаться и подшипник вывалился из неё.
Стех в тот же день вернул себе свои обратно SS20 ( на которых на тот момент накатал уже 92000) и пока езжу на них, единственное неустраивает в SS-20 , что они жестковаты, на Асоми комфорта побольше при прохождении дорожных швов и мелких неровностей , зато ресурс у SS ок это очень большой их плюс.
uBaH
Ну а какой вывод?? У кого сколько эти Пиленнги ходят? И какие ощущения?
VLAD(POWER)
Могу сказать только одно, и практика жизни это подтверждает, что любая подделка под именитый бренд ни когда не была даже приблизительно похожей по качеству, а только лишь видимая имитация!
zmey999
нашел еще в одном месте причем дешевле ннно! надписей пиленга на них нет ну и вроде по аккуратней малость резина хотя внешний вид один в один
SAuto
zmey999 писал(а):

нашел еще в одном месте причем дешевле ннно! надписей пиленга на них нет ну и вроде по аккуратней малость резина хотя внешний вид один в один


Может это были Evolex?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 8
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы