Страница 5 из 5
olegator_spb
DerDen
Так про что угодно написать можно.
Енто вам тогда сюда надо:
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=38826
Дорогой гость
был двиг 1,3 его бедолагу раздолбал до 1,5, для эксклюзива распердолили до 1,7. Так что прициденты уже были и 1,6 это не новость. Однако из всей этой беды, на мой взгляд, самый веселый, задорный и неубиваемый 1,3. Если не прав поправте.
mr1
olegator_spb писал(а):

Енто точно, антикоррозийка бы ей не помешала. Хотя вообще говоря, если нормально следить за машинкой и своевременно обрабатывать и закрашивать все сколы, жучки и царапины, то прослужить может долго, ИМХО. Но всё равно - очень геморно. Прямо как с новыми Тойотами.



Про таёты подробней можно ? Very Happy
olegator_spb
mr1
Легко. Не про все правда, но про Тойоты Авенсис наслышан изрядно. Коллега мой купил себе новую, отъездил полгода и въехал ему в крыло какой-то перец. Осталась у него вмятина и длинная такая царапина, но не глубокая, а так, считай краска ободрана. Пока сыр-бор, страховая думала, прошёл месяц с копейками. Поехал он наконец на сервис. И что бы вы думали? Крыло ПРОГНИЛО так, что ржавчина поползла уже и на соседние детали кузова... Что за метал такой, что за месяц прогнивает насквозь? Уж что-что, но таких проблем с девяткой я ещё не видел. Сейчас он отъездил чуть больше года, поехал проверить состояние антикоррозийного покрытия днища. Подняли на подъёмнике - у порогов появилась ржавчина! Shocked
И это на пресловутой Тойоте. До этого к Тойоте относился очень хорошо, даже сам хотел купить такую... Confused
mr1
Фига се ! Я то подумал что ты шутишь ...
olegator_spb
mr1
Да нет уж, к сожалению... Сам расстраиваюсь. Но отчасти радуюсь. Значит не всё так плохо! Не только у наших машин бывают такие косяки! Вполне возможно, что это единичный случай, когда машину "забыли" обработать, но всё равно наводит на грустные мысли. Ещё может быть вариант, что она была битая, а затем пересобранная и проданная как новая, но новые Тойоты Авенсис то совсем не давно стали производить, так что ей ни как уж не больше 2-3 лет. Confused
Сергей Самара
Дорогой гость писал(а):

был двиг 1,3 его бедолагу раздолбал до 1,5, для эксклюзива распердолили до 1,7. Так что прициденты уже были и 1,6 это не новость. Однако из всей этой беды, на мой взгляд, самый веселый, задорный и неубиваемый 1,3. Если не прав поправте.



Возможно я ошибаюсь но на 1,3 при разрыве ремня гнет клапана.
Remis
Сергей Самара писал(а):

Серийный выпуск самар с двигат 1,6 запланирован на конец января начало февраля 2007г. Инф достоверная.


А мне каже что это дело вообще к лету ближе будет.Ведь вначале собирались на конвейер ставить в начале декабря.Да еще небось и цену загнут Confused
SergU
Как продвигается дело?
KOSH
Remis4
А че там загибать? Увеличат выпуск калиновских моторов и их на зубилы и все дела.
Владимир Владимирович
Hagen писал(а):

У вас это наверное первые машины и новые совсем, я позырю на вас, когда им по три года исполниться у вас гинть до дыр начнут и разваливаться на ходу...


моей зубилке 17 лет, но насчет гнить до дыр и разваливаться - не про нее, есть пару-тройку косячных мест и все!
Владимир Владимирович
Сергей Самара писал(а):

Возможно я ошибаюсь но на 1,3 при разрыве ремня гнет клапана.


если поршни обычные, а не с выточкой
Remis
KOSH писал(а):

Remis4
А че там загибать? Увеличат выпуск калиновских моторов и их на зубилы и все дела.


Ну а кто его знает,что там ВАЗовским маркетологам в голову взбредет?Просто я уже настроился покупать 2115 и теперь охота 1,6.Кстати новой информации ни у кого нет по поводу того,как там скоро можно будет ее купить?
KOSH
Remis4
Лично я для нового отеч. морально не созрел. Сырости от ВАЗа с каждым годом тока прибывает. Мне дешевле свой пепелац шпиковать и переходить я сразу собираюсь тока на 1.7.
Remis
KOSH писал(а):

Remis4
Лично я для нового отеч. морально не созрел. Сырости от ВАЗа с каждым годом тока прибывает. Мне дешевле свой пепелац шпиковать и переходить я сразу собираюсь тока на 1.7.


Согласен.Я бы тож с удовольствием на иномарку Very Happy Ну хотя за 8000 америкосовских президентов можно купить машину для того, чтоб родаков иногда на дачу возить и самому кататься Smile Да я и сам люблю в машине поковыряться.
SergU
KOSH писал(а):

Remis4
Ну а кто его знает,что там ВАЗовским маркетологам в голову взбредет?Просто я уже настроился покупать 2115 и теперь охота 1,6.Кстати новой информации ни у кого нет по поводу того,как там скоро можно будет ее купить?



Со вчерашнего дня перешли полностью на 1,6л На следующей неделе наверное появятся в салонах.
vnv
23.01 15:54 http://auto.lenta.ru/news/2007/01/23/vasamara/
ВАЗ ПРЕКРАТИЛ ВЫПУСК "САМАР" С МОТОРОМ 1,5

Волжский автомобильный завод прекратил производство автомобилей семейства Lada
Samara с мотором объемом 1,5 литра. Теперь на все переднеприводные автомобили
ВАЗ устанавливаются только моторы с объемом 1,6 литра. Мощность нового мотора
составляет 80 лошадиных сил.
masta
Давно пора! Только вот еще бы до 16В доросли...
Vlad B
masta писал(а):

Давно пора! Только вот еще бы до 16В доросли...



Да куда в это ведро, да еще 16 клопов, кузов порвет нафиг. Smile
Baltic_GL
masta писал(а):

Давно пора! Только вот еще бы до 16В доросли...


+1
Лет десять назад еще пора было!
Скобаристаныч
Vlad B писал(а):

Да куда в это ведро, да еще 16 клопов, кузов порвет нафиг.


Вы не правы, товарисч, а если шутите - не забывайте смайлики ставить Smile
в123вв
Да лана, этот мотор тоже должен быть ничего.
Посмотрите на момент. Все ж его больше...

Wincent
Интересно у Самар 1.6 ставится катколлектор?
kazharovs
Wincent писал(а):

Интересно у Самар 1.6 ставится катколлектор?


Конечно, без него сейчас никуда Smile
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 5 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы