Страница 240 из 332
raven_
za_k_on писал(а):

Считаю абсолютно ненужными абс, есп, датчик дождя, света, кондиционер и прочую фигню.


И где твой едущий рулящийся тюнинговый таз? Razz
Смет
za_k_on писал(а):

Аргумент второй. Седан не для тюнига.



а вот это уже вброс!
Serg_x
Смет писал(а):

za_k_on писал(а):

Аргумент второй. Седан не для тюнига.



а вот это уже вброс!


3-дверный седан (он же купе) вполне для тюнинга.
Вангую Костя имел ввиду большой семейный жоповоз. У такого без каркаса жесткость кузова как у таза в возрасте hehe
Смет
Serg_x писал(а):

Смет писал(а):

и никто не мешает на базе сток 2110 и приоры затулить этот движок.
поварить придется конечно же. или там не так все просто?


Лонжероны передние разнести в сторону. Сущая фигня ROFL



казалось, что там только крепление рычагов изменено. А лонжероны сток.
Ушел изучать тему.
raven_
Serg_x писал(а):

3-дверный седан


Ты сломал мой мозг facepalm

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Serg_x писал(а):


Вангую Костя имел ввиду большой семейный жоповоз. У такого без каркаса жесткость кузова как у таза в возрасте hehe


Это такой троллинг Эндрю Вайта? lol1
Serg_x
raven_ писал(а):

Serg_x писал(а):

3-дверный седан


Ты сломал мой мозг facepalm



raven_
Serg_x где у него третья дверь? Справа?
odolen
Забрал таза с новым выхлопом-басит пздц конечно, но хоть не пердит. До 2500 оборотов будем считать, что в салоне его не слышно lol1
Vik
Вроде ж "дверь" это когда в салон. А когда только в багажник то крышка.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Ато так и про ЗАЗ-968M можно сказать что это 3-дверный седан. Сзади капот, а с боков и впереди - двери ;)
Serg_x
Vik писал(а):

Вроде ж "дверь" это когда в салон. А когда только в багажник то крышка.


Так-то да, но вот например октавия - 5-дверный СЕДАН Smile
raven_
Serg_x писал(а):

Vik писал(а):

Вроде ж "дверь" это когда в салон. А когда только в багажник то крышка.


Так-то да, но вот например октавия - 5-дверный СЕДАН Smile


Она?
Serg_x
raven_
Serg_x как может быть крышка багажника дверью в трехобъемном кузове?
za_k_on
raven_ писал(а):

И где твой едущий рулящийся тюнинговый таз?


сгнил Pardon
Да, большие полноценные седаны имелись всеми. ввиду.
А чего Андрея троллить? за чахлый турбодвижок? Так ему комфорт нужен был, а не рвать всё, что движется. Что хотел - то и получил. Таких троллить не получается.
raven_
za_k_on писал(а):

raven_ писал(а):

И где твой едущий рулящийся тюнинговый таз?


сгнил Pardon


Ведь можно было купить другой, и сделать его рулящимся, валящим.
za_k_on
raven_ писал(а):

Ведь можно было купить другой, и сделать его рулящимся, валящим.


Да, потихоньку мониторю объявы и смотрю донора. Конфиг примерно уже в голове есть.
Сын чуток подрастёт - буду заниматься.
odolen
za_k_on
На лоле прямо вот сейчас продаются два трупотаза по цене для своих, не тормози hehe
za_k_on
Одна околостоковая фигня, не рулящаяся и без подвески
А вторая не разрешит мне прыгать по рельсам и поребрикам, когда я от парадной в булошную за батоном поеду
Не вариант. Да и староваты они.
MUSTAFA23
raven_ писал(а):

Serg_x как может быть крышка багажника дверью в трехобъемном кузове?



Как то так наверное

Vik
MUSTAFA23 писал(а):

Как то так наверное

А это точно седан?
odolen
Vik
Лифт-бек.
Serg_x
Vik писал(а):

MUSTAFA23 писал(а):

Как то так наверное

А это точно седан?


Цитата:

...дело в том, что крышка багажника автомобиля имеет фирменное исполнение «Twindoor», которое позволяет относить Superb как к седанам, так и к лифтбэкам. Крышка багажника имеет два варианта открывания: полностью с задним стеклом (как у настоящего лифтбека) или открывается только сама крышка (как у классического седана).





Vik
Serg_x писал(а):

Крышка багажника имеет два варианта открывания: полностью с задним стеклом (как у настоящего лифтбека) или открывается только сама крышка (как у классического седана)

Иш ты...
Pavel_Cheb
Продолжу историю:
Pavel_Cheb писал(а):

Парни, направьте на путь истинный:
Есть приоромотор 126й, 45к. пробега, масло не жрет, прёт, в целом здоров, но с конца последней зимы (на тот момент 30к. пробег) на холодную (градусов до 50-60) начало явно стрекотать гидриками.
Машина гарантийная, предъявил, вскрыли, прощупали все гидрики - все на ощупь исправны, не прожимаются, в сёдла садятся без излишнего зажима или люфта, причин для замены не выявилось. У некоторых гидриков поршеньки вращались с небольшими уступами, купил 4 штуки новых компенсатора на замену. Собрали, пару тысяч км. не стрекотало, потом опять началось.

Что это? Какчество заводских гидриков? Неизбежный гемор на 16кл. ВАЗовских движках? Или еще где копать? Или может забить, раз на прогретую молчит? Просто срок гарантии на исходе, и пока еще можно бесплатно провести все работы по замене, например на комплект INA (которые придется купить самому конечно).


Pavel_Cheb писал(а):

Да, про масло забыл написать = раз в 10т.км. бочковой Mobil 3000 (синтетика 5w40), уровень и свежесть масла на характер косяка не влияет


@lexSM писал(а):

масло самое оно. а че с давлением?


х123ас писал(а):

На хх 2.5 это разве что когда только завёлся. Просто отличным давлением считаю когда есть 1.7 на прогретом моторе.



Так вот нашел время, съездил предъявил косяк по гарантии. Померили давление масла - стрелка манометра не опустилась ниже 2.7+ даже после прогрева. При этом как обычно до 40 градусов стрекотали гидрики. Из новых интересных историй - сказали, что на некоторых 16клапанниках лечилось переходом с синтетического масла, на полусинь (может 10w40 меньше "убегает" за ночь из гидриков, т.к. гуще на холодную, чем 5w40?).
Т.е. дефект подтвержден, можно в рамках гарантии ковырять ГБЦ. Но я более чем уверен, что при вскрытии ничего подозрительно не увидим и не нащупаем, как и было в прошлый раз. Стоит ли лишний раз туда лазить? Разве что купить комплект гидриков INA за свой счет и их поставить пока работа бесплатная? Стоит того?
Парни, есть мысли на этот счет?
odolen
Pavel_Cheb
про масло - бредятина полная. А гремят скорее поршни, чем гк.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 240 из 332
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы