Страница 212 из 219
McRae
63

во как народ размышляет - совершенно разными категориями


рублей. и 2-3 это на самое необходимое. так то 5-8 чтоб норм все было.

Добавлено спустя 38 секунд:

Kirill111 писал(а):

Мне кажеццо если два чела по пол ляма вложатся - будет вполне достаточно для старта Pardon



для старта в своем гараже?
Kirill111
McRae писал(а):


Kirill111 писал(а):

Мне кажеццо если два чела по пол ляма вложатся - будет вполне достаточно для старта Pardon



для старта в своем гараже?

Нет, аренда подходящего, плюс покупка инструмента и оборудования
McRae
сядь посчитай ради интереса
Kirill111
Сам сядь и посчитай, я итак уверен что миллиона для старта более чем. Самое дорогое - подъемник, хотя некоторые и без подъемника обходятся. Мне свап на МКПП на яме делали. Razz
pklyonov
McRae писал(а):

сядь посчитай ради интереса

Ну вот Дятлу коробки перебирать зачем два миллиона?
А качественно делать эту работу востребованная услуга. Себе на хлеб с маслом дополнительный можно неплохо заработать, а там развивайся.

Или два-три миллиона это чтобы Дятел пришел на все готовое? Так-то вот яндекс выдал на первой странице http://bizru.biz/sale/886328.php
Но это совсем не стартап, это готовый бизнес.
Alex Kh.
wild82 писал(а):

, длинне юбок, высоте каблуков и макияжу телок на ресэпшн



вот где надо подробности, а не то о чем вы тут тележите уже 2 страницы
pst
pklyonov
Kirill111 писал(а):

Самое дорогое - подъемник

за полтинник-сотку на авито есть куча вариантов. я думаю, весь набор основного инструмента-оборудования в сотку обойдется на небольшой сервис. ну стописят край.
McRae
Kirill111
pklyonov писал(а):

Kirill111 писал(а):

Самое дорогое - подъемник

за полтинник-сотку на авито есть куча вариантов. я думаю, весь набор основного инструмента-оборудования в сотку обойдется на небольшой сервис. ну стописят край.

Ну если брать неубитый подъемник с запасом по тоннажу - думаю за 200 можно найти. Еще 200 оборудование, инструмент, сварка, компрессор, разводка по стенам. Еще сколько то денег ремонт помещения, подготовка, не думаю что более 50 тыр. Ну и закупка специнструмента под марку авто, шаблоны, запрессовки/выпрессовки, схемники и прочая муета, еще пусть 50-100. Как-то так в первых приближениях. Если постараться можно два машино-места оборудовать на лимон.. Razz
Санёг
Kirill111 писал(а):

Еще сколько то денег ремонт помещения, подготовка, не думаю что более 50 тыр. .. Razz

facepalm 63
wild82
Kirill111 писал(а):

Ну если брать неубитый подъемник с запасом по тоннажу - думаю за 200 можно найти.


за 200 можно и бренд найти новый...нафиг он в гараже?
за полтос беушку нормальную поискать или за 80-90 кЕтай новый взять Pardon
еще раз повторюсь...гавно это все подъемники-уемники, гайки-шмайки. Подушки-заглушки-смотка пробега...это тема Good
Раздобыть ПО, минимальный набор инструмента, навыки электрика-диагноста, заказ на али заглушек для подушек+ремонт сработавших. Скупка у нариков тиснутых рулей Pardon Заказов у ребят овердобуя и денег нормально

Последний раз редактировалось: wild82 (20 Октября 2015 16:57), всего редактировалось 1 раз
Alex Kh.
тогда я вставлю свои пять копеек
все то о чем вы говорите, мне кажется, для мск не особенно актуально.
Более менее сносных спецов найти можно, всякие там АКПП уже давно ремонтируются на каждом углу, есть какой то опыт и конкуренция
впердях же, толкового специалиста "днем согнем ночью разогнем".
Причем благосостояние и доступность кредитов в пердях растут, четкие пацантре пересаживаются на четкие бумеры середины нулевых, а чинить их по сути некому.
Это так инфа для размышления, конечно мало кто согласится на такой дауншифтинг
но если реально чувствуешь свои силы в чем то узкоспециализированном, то надо покорять голожопинск и будет и спрос и клиент и зп само собой.

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

ну и в догонку - продавая хату в ближайшем замкадье
хватит чтобы купить нехуже хату в задрищенске, купить в том же задрищенске бокс на 2-3 машины, подъемники, оборудование и еще и на обмыть останется
lol1
AxL
Alex Kh.
ага, расскажи сказок про голожопинск и как там растёт благосостояние facepalm
в голожопинсках люди вазы то не ремонтируют до последнего, пока не отвалится и то по минимуму, а ты про какие то бэхачки из 00хх pst
pklyonov
Kirill111, это дурная затея тогда. потому что потом еще сотрудников найти надо хотя бы. тогда за 3.5 млн купи по ссылке готовый сервис с персоналом, клиентами и всем готовым. Не получится - продашь плюс-минус за те же деньги.

вот подъемник на четыре тонны. новый. 85 штук. http://company-rs.ru/produktsiya/dvukhstoechnye/rst-4/

компрессор, полуавтомат на первое время возьмешь что попроще и б/у, может быть. у тебя и клиенты-то под вопросом, бери все попроще на первое время. потом видно будет, что необходимо именно в твоем случае.
если что непрезенту отдашь на реализацию Smile

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

wild82 писал(а):

Подушки-заглушки-смотка пробега...это тема

да. тема это то, что дорого и делают далеко не все. или делают не так. или делают долго. на этом надо раскручиваться.
Kirill111
Да я ничо пока не беру, спокойно 63
Alex Kh.
AxL
это крайности
разные слои населения они как везде
у нас город 320 тысяч жителей
последнее время автопарк растет на глазах, причем стремительно.
конечно львиная доля это кредитохлам
но и некропремиум тоже вместе с ним
я читаю тут рассуждения насчет всякого рода поломок Дятла, Кирилла, Рона, Санька - чуваки реально шарят, а они ведь даже этим не зарабатывают
у меня стойкое ощущение что они знают поболее иных сервисменов в голожопинске, где 98 процентов гаражных сервисов неизвестного сорта

так что этот вариант имеет место на существование
тем более можно подыскать и более экологичные, спокойные города, переехать к примеру в коттедж на ближней окраине города и т.д.
Kirill111
wild82 писал(а):

Раздобыть ПО, минимальный набор инструмента, навыки электрика-диагноста

Это у меня итак есть, разве что можно нормальный мультимтр флюк купить.. 63
RoN
Kirill111 писал(а):

Да я ничо пока не беру, спокойно


Сливаешься?
Kirill111
RoN писал(а):

Kirill111 писал(а):

Да я ничо пока не беру, спокойно


Сливаешься?

А я заливался? 63
wild82
RoN
Alex Kh. писал(а):

чуваки реально шарят,


hehe

одно дело шарить в своей телеге и быть способным найти неисправность.

Другое дело знать большинство телег, чтобы починить любую.

Вот в 335 например есть окуенная фича как жаба, по логам которой можно почти любую неисправность определить в ведре. supercool Ну или по крайней мере найти путь куда копать. А в каком нить другом ведре сначала разберись как лог снять. Smile И это касаемо тока двига.

Добавлено спустя 23 секунды:

Kirill111 писал(а):

А я заливался? 63


а какова куя обсуждение об открытии сервиса? pst

Добавлено спустя 48 секунд:

wild82
pst pst pst pst боян но улыбнуло ROFL ROFL ROFL ROFL
Kirill111
RoN писал(а):

Kirill111 писал(а):

А я заливался? 63


а какова куя обсуждение об открытии сервиса? pst

Ап чомто жиж надо песдеть Razz
maclein
Kirill111 писал(а):

maclein писал(а):

Kirill111 писал(а):

maclein писал(а):

у меня дядька работает тут http://www.volvotrucks.com/TRUCKS/RUSSIA-MARKET/RU-RU/SERVICE_STATION_INFO/STO/SOUTH/Pages/novorossiysk.aspx

грит каждые пол года поверки всего и вся от обычный ключей до резервных дизель генераторов, приезжают из за бугра к ним эксперты с головного

Вооот Good
Осталось понять на предмет соответствия чему проверяют. Smile



ну в рем зоне проверяют весь инструмент на соответствие нормам (допустим если ключ на 24 то он должен быть на 24, а не на 25) и на него должен быть сертификат выданный заводом изготовителем

так-же устный тест персонала на регламент работ и технику безопасности

дядьку по должности (он там зам глав инженера по коммуникациям электро сетей) тоже проверяют на знание и допуски, периодически отправляют на переаттестацию в местные училища (или как оно там) на подтверждение квалификации

Ну это тв процесс проведения аудита описываешь, это понятно. Я про то что любой аудитор опирается на критерии аудита, это набор четко прописанных требований, либо из законодательства, либо из стандартов, либо все вместе. Pardon




критерии таковы это госты (они есть на всё) ну и сертификаты соответствия
Санёг
Да кстати время Ч
Kirill111
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 212 из 219
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы