Страница 1 из 3
Чапай
SSD - диск в компе или ноуте ?

Насколько быстро работает система, насколько быстрее грузятся программы ?

Уже задолбало то что на довольно мощной системе все время все висит, медленно грузится. Поэтому хочу себе SSD

Мне бы хотелось что бы мгновенно открывались странички, мгновенно запускался к примеру скайп

Уже сколько лет прошло с первых версий виндовс, и до сих пор толком не добились мгновенного запуска системы вместе с программами, что за идиоты ? facepalm
SPORT
Чапай
а ты систему выключаешь постоянно? вроде в "сон" можно отправить.
kotmu
Понт засчитан.
Думаю ускорение будет, но не в 2 раза...
KaReL1982
Чапай писал(а):

SSD


мгновенно врубается и так же быстро отключить если есть такая фигня.

Добавлено спустя 25 секунд:

kotmu писал(а):

но не в 2 раза...


а гораздо быстрее...
Grishka
По сравнению с обычным винтом на 10к оборотов винда грузится раза в 3 быстрее. У меня сейчас 10ка грузится 7 секунд с момента нажатия кнопки.

А еще лучше поставить до фига оперативик и отключить нафиг кэширование.
Чапай
SPORT
да, если в сон то конечно мгновенно все запускается, но мне сказали что может материнка сгореть, поэтому так не эксперементирую, да и ошибки в системе из-за этого, все равно надо хоть раз в двое суток выключать или перезагружать.

kotmu писал(а):

Думаю ускорение будет, но не в 2 раза...


Я бы хотел раз в 20 ... что бы мгновенно, кликнул мышкой и вуаля

ждать не хочу, мы живем в мире где бесценна каждая секунда, а тут сидишь и ждешь пока дрянь какая то запуститься facepalm
wasd
Чапай
Если в нем тока винда стоит,то Good работает тихо,запускается с пол пинка Razz
Чапай
Grishka писал(а):

По сравнению с обычным винтом на 10к оборотов винда грузится раза в 3 быстрее. У меня сейчас 10ка грузится 7 секунд с момента нажатия кнопки.


у меня тоже 10-ка мгновенно почти грузится, а вот программы ... скайп минуты 2 грузится, притом что у меня процессор i5 И оперативки 8 гигов, остальные проги тоже долго грузятся, хотя у меня чистая система, без всякой куйни
SPORT
Чапай писал(а):

да, если в сон то конечно мгновенно все запускается, но мне сказали что может материнка сгореть


хз...у меня ноут 09года , я его постоянно в сон отправляю.....перезагрузка только после обновлений facepalm
Чапай
Grishka писал(а):

А еще лучше поставить до фига оперативик


128 гигов ? facepalm ROFL




KaReL1982 писал(а):

а гораздо быстрее...


значит надо брать
Grishka
Чапай писал(а):

Grishka писал(а):

По сравнению с обычным винтом на 10к оборотов винда грузится раза в 3 быстрее. У меня сейчас 10ка грузится 7 секунд с момента нажатия кнопки.


у меня тоже 10-ка мгновенно почти грузится, а вот программы ... скайп минуты 2 грузится, притом что у меня процессор i5 И оперативки 8 гигов, остальные проги тоже долго грузятся, хотя у меня чистая система, без всякой куйни



У меня в 10ке вообще все летает Smile. 2 минуты скайп??! обычно такое бывает, когда инет тормозной и он пытается какой-нить апдейт скачать.

Добавлено спустя 30 секунд:

Чапай писал(а):

А еще лучше поставить до фига оперативик
128 гигов ? facepalm ROFL



Ага. у меня пока 64 Smile
Чапай
Grishka писал(а):

2 минуты скайп??! обычно такое бывает, когда инет тормозной и он пытается какой-нить апдейт скачать.


нет, пробовал на разном инете, и без инета, именно система грузит его 2 минуты минимум
Санёг
Загрузка до рабочего стола 10 секунд (дрова звуковухи, если удалить то 7) окончательная прогрузка ещё пару секунд. Запуск приложений типа ворда экселя итд мгновенен. Но это стационарная с-ма с достаточным объёмом оперативки и I7. На ноуте так не получится bboyan
OldFeld
Grishka писал(а):

По сравнению с обычным винтом на 10к оборотов винда грузится раза в 3 быстрее. У меня сейчас 10ка грузится 7 секунд с момента нажатия кнопки.

А еще лучше поставить до фига оперативик и отключить нафиг кэширование.



А смысл так торопиться? Ну вот у меня на компе 16 гигов оперативки + жесткие диски Raptor серверные, ну побыстрее грузится в сравнении с "обычными" и чего кроме того, что у них цена ВДВОЕ?
Ну не вижу я какие-то критичных обоснований менять "обычные диски" на ССД, а уж учитывая их сиротские объемы facepalm Иопта, диск размером 256 мегобайт стОит (Интеловский) вполне ощутимые деньги
http://www.regard.ru/catalog/tovar179866.htm
терабайтные и вовсе туши свет facepalm
http://www.regard.ru/catalog/tovar173571.htm
Чапай
OldFeld писал(а):

Иопта, диск размером 256 мегобайт стОит (Интеловский) вполне ощутимые деньги
http://www.regard.ru/catalog/tovar179866.htm
терабайтные и вовсе туши свет
http://www.regard.ru/catalog/tovar173571.htm


wwow
это из-за доллара или ?

Вроде дешевле были
SPORT
Чапай писал(а):

это из-за доллара или ?


это тебе привет от обамы за крымваш 63
Косолапый
года два назад брал на 120 гигов, нынче стало мало докупил еще 480.
Скорость загрузки игр/приложений отличается в разы и ничего не шумит.
rlzz
STAS152005
Очень быстро...7сек. От включения....комп на работе реально стал летать...стоит поставить. gpn
Grishka
OldFeld писал(а):

Grishka писал(а):

По сравнению с обычным винтом на 10к оборотов винда грузится раза в 3 быстрее. У меня сейчас 10ка грузится 7 секунд с момента нажатия кнопки.

А еще лучше поставить до фига оперативик и отключить нафиг кэширование.



А смысл так торопиться? Ну вот у меня на компе 16 гигов оперативки + жесткие диски Raptor серверные, ну побыстрее грузится в сравнении с "обычными" и чего кроме того, что у них цена ВДВОЕ?
Ну не вижу я какие-то критичных обоснований менять "обычные диски" на ССД, а уж учитывая их сиротские объемы facepalm Иопта, диск размером 256 мегобайт стОит (Интеловский) вполне ощутимые деньги
http://www.regard.ru/catalog/tovar179866.htm
терабайтные и вовсе туши свет facepalm
http://www.regard.ru/catalog/tovar173571.htm



Мне вот часто надо работать с клиентским базами, где куча мелких файлов, постоянно идут запросы к винту, поэтому его скорость очень критична, я уж не говорю про компиляцию.

Так что время -деньги.
алекс спб
стоит
пока грузится успеваю чай заварить и попить
тока нищюки спешат-состоятельным некуда уже pst
Darth
ссд - развод для лохов bboyan


Grishka писал(а):

и отключить нафиг кэширование.



ну давай, отключи кэширование pst

надеюсь, ты имел в виду файл подсрачки
XADZZOX
Спецы, а оперативной памяти можно вчигачивать сколько угодно или только сколько проц поддержит? Например у меня сейчас 2 гига. Могу я поставить в свободные слоты еще 2х2гига?
алекс спб
XADZZOX
хр и пень до 4 видят
Kirill111
Шел 2016 год facepalm facepalm

Уже года три стоит ССД, и все летает даже на старом железе.. После ССД дома уже не смог работать за рабочим ноутбуком, пришлось и в него поставить ССД. 63 facepalm
XADZZOX
алекс спб писал(а):

XADZZOX
хр и пень до 4 видят



что на это можно добавить?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы