Страница 2 из 3
Extreme
SSD уже 2 года, всё летает supercool
SB
Только винда быстрее грузится, но я комп никогда не выключаю, поэтому пох на это. А особой разницы в быстроте не заметил. Террабайтники стоят космических денег, поэтому стоят паралельно 3 обычных жестких диска и при обращении к ним все и вовсе становится как всегда.
Slavny
у меня SSD и в компе и в ноуте. в комп поставил вперёд, понравилось, воткнул в ноутбук. на компе всё грузится быстро, а на ноуте сначала быстро грузилось, а сейчас (спустя год) уже медленнее. возможно из-за того, что на ноут поставил самую дешевую SSDшку что была в продаже. Я где-то читал про деградацию скорости со временем на некоторых моделях.
zmey999
Чапай
преоброжает даж одноядерные системы с малой количеством озу - но учти это флешка и когдат она точно умрет
Slavny
XADZZOX писал(а):

что на это можно добавить?


поставь 4Гб памяти (у тебя видимо система 32битная, будет видно только 3.5Гб). Жесткий диск с каким интерфейсом? Возможно его поменять придётся, если он IDEшный
SB
XADZZOX писал(а):

что на это можно добавить?


Установи 64 битную винду и добавляй памяти столько, сколько позволяет инструкция по мат.плате. Максималка у тебя скорее всего 16Гб.
Аццкей Ездун
Win 7 после года использования грузится 5-7 сек... Аналогичная замусоренная винда грузилась с обычного винта около минуты... Проги работают мгновенно... Игрухи аналогично... задержка при запуске только если требуется установка инет-соединения... Ну и малый объем таких дисков не дает поставить на них все, что хочется...
Oleg_42
XADZZOX писал(а):

Спецы, а оперативной памяти можно вчигачивать сколько угодно или только сколько проц поддержит?


Столько сколько поддерживает твоя материнка, а твоя может
Цитата:

GA-M57SLI-S4 Max объем оперативной памяти 16 Гб

Olegan-TLT
Грузится быстро, у меня на домашнем компе кор ай 5 процессор и ссд диск, так в три раза наверное быстрее, чем на рабочем ноутбуке с кор ай7 и простым винтом. Но правда на домашнем компе и памяти 16 гигов, а на ноуте всего 8. Поэтому и работает как правило ноут медленее.

Да, ценного ничего не надо хранить на ссд. Помирает резко, как флешка. У меня 4 года уже стоит этот винт-ссд.
Косолапый
SB писал(а):

Только винда быстрее грузится, но я комп никогда не выключаю, поэтому пофиг на это. А особой разницы в быстроте не заметил. Террабайтники стоят космических денег, поэтому стоят паралельно 3 обычных жестких диска и при обращении к ним все и вовсе становится как всегда.


Ну вот для сравнения, тот же ведьмак 3. На ссд - 8 сек, без - 28 сек. Вроде, разница очевидна.
http://www.youtube.com/watch?v=sZFMXCYJhOM

Другое дело что если кроме браузера ничем не пользуешься, то он нафиг не упал.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Аццкей Ездун писал(а):

Win 7 после года использования грузится 5-7 сек... Аналогичная замусоренная винда грузилась с обычного винта около минуты... Проги работают мгновенно... Игрухи аналогично... задержка при запуске только если требуется установка инет-соединения... Ну и малый объем таких дисков не дает поставить на них все, что хочется...


Я взял недавно ссд кингстон на 480 гигов, стоит 13 тыр - не мало на наши рубли, но комфорт того стоит имхо. А уж этого объема должно хватить чтобы поставить игрули и проги которые нужны.
Sergol
Olegan-TLT писал(а):

Грузится быстро, у меня на домашнем компе кор ай 5 процессор и ссд диск, так в три раза наверное быстрее, чем на рабочем ноутбуке с кор ай7 и простым винтом. Но правда на домашнем компе и памяти 16 гигов, а на ноуте всего 8. Поэтому и работает как правило ноут медленее.

Да, ценного ничего не надо хранить на ссд. Помирает резко, как флешка. У меня 4 года уже стоит этот винт-ссд.



Как вообще можно сравнивать десктопы с ноутами? Ноуты ущербны по умолчанию и камни куда более медленные даже если и написано скажем I7 и винты тоже.

По теме - стоит SSD и дома и на работе. Всё работает быстро, ну собственно за этим ставил. Рекомендую. В принципе 120 гигов вполне хватит под системный диск и всякие разнообразные проги и ещё половина останется. Остальной мусор хранить на обычном винте.
Косолапый
Цитата:

В принципе 120 гигов вполне хватит под системный диск и всякие разнообразные проги и ещё половина останется.


я тоже так думал, но не хватило, особенно под игрули.
Нынче что не игра, то 20-30 гигов подавай ей, а их несколько...короче лучше переплатить rlzz
S597SMRUS
Чапай
Я уж подумал, что ты красные труселя надел и начал народ зазывать за гаражи pst facepalm

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

Чапай писал(а):

Насколько быстро работает система, насколько быстрее грузятся программы ?


Работает значительно быстрее винтов.Однозначно.Я тут менял винт на ССД, семерка буквально за 10 секунд приходила в рабочее состояние Good

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

Slavny писал(а):

Я где-то читал про деградацию скорости со временем на некоторых моделях.


Ну это основной косяк ССДешек Pardon
По сути-ССД та же самая флешка, в которой в качестве ячеек памяти используются микрокондеры, а они имеют свойство терять емкость со временем и переходить в неопределенное состояние между нулем и единичкой Pardon А еще они имеют свойство умирать мгновенно и неожиданно Pardon

Добавлено спустя 10 минут 3 секунды:

Косолапый писал(а):

но не хватило, особенно под игрули


Хотя я не удивлен, но на ССДишки игрули ставят только отъявленные кретины.Ты только подтвердил мое мнение о тебе.Ты -КРЕТИН Pardon
Косолапый
Цитата:

Хотя я не удивлен, но на ССДишки игрули ставят только отъявленные кретины.Ты только подтвердил мое мнение о тебе.Ты -КРЕТИН Pardon


Ты и обосновать, должно быть, можешь? lol1
Darth
Косолапый писал(а):

ведьмак 3. На ссд - 8 сек, без - 28 сек. Вроде, разница очевидна.



ну загрузился у тя ведьмак быстрее, а дальше все то же самое, фпс ссд не прибавляет ROFL
OldFeld
Sergol писал(а):

В принципе 120 гигов вполне хватит под системный диск и всякие разнообразные проги и ещё половина останется



да прям.. facepalm Вот диск, стоит Винда, музык, библиотека, проги, фотографии, Архив (не весь ROFL ) и уже под 100 гигов

Да, игрушек нету!!! То что есть - на втором диске.
Dustel
Уже второй год установлен SSD 250 Гб A-DATA ( на нем система) успел купить за 4000 рублей,второй дист 1 Тб и оперативы 16 Гб,проц АМД-6 ядер 3800 Ггц.
Файл подкачки отключен. Вин 10 supercool
rover
Да по стояку муха лазила небось вверх вниз, вот ее и смыло в итоге...
Olegan-TLT
Sergol писал(а):




Как вообще можно сравнивать десктопы с ноутами? Ноуты ущербны по умолчанию и камни куда более медленные даже если и написано скажем I7 и винты тоже.


Ну конечно десктопы удобнее намного. Но и ноутбук если мощный, тоже ничего. Так то тот же десктоп с некоторыми ограничениями. Но вот что нет винта ссд на ноуте (у меня) конечно минус. А так достаточно быстро работает с этим I7 и 8 гигами оперативки. Но для системы конечно этот диск-шуршунчик уже не але, совсем не то.

Хотя для программ и системы мне вполне хватает 128 гигов ссд. Правда я в игры не играю. Но у меня несколько тяжелых пакетов по трехмерке установлено (автокад, повермилл, еще несколько) - хватает и 128 (на 2/3 заполнен). Но инфы никакой на этой флешке не хранится. Еще два шуршунчика висят (на 2 и 1.5 террабайта).

Кстати, эти ссд могли бы быть и меньше. У меня в телефоне флешка 128 гигов - так совсем маленькая, микросд. А это суть одно и тоже.
Darth
Olegan-TLT писал(а):

микросд. А это суть одно и тоже.



гиг в сек или 10 мегабайт в сек - саафсем оно и то же епать facepalm
S597SMRUS
Косолапый писал(а):

Ты и обосновать, должно быть, можешь?


Это аксиома.А аксиомы не требуют доказательств и обоснований Pardon pst
Ahmet99
ссд хорошая тема, надо туда систему переносить.
Но есть ещё один нюанс, который ТС упустил из виду,
винда тормозит, надо ставить линукс! Правильный ответ - ЛИНУКС! hehe
Varta
У меня стоит, к сожалению я лоханулся, прикупив медленный какой-то драный Silicon Power (думал они все одинаковые), ускорение винды заметил только в первые недели, да и то я сейчас думаю что это был эффект плацебо. разницы вообще нет, тот же файерфокс с 20 расширениями 10-12 секунд загружается. Хотя файлы подкачки я не отключал, все программы стоят на нём и так далее, короче, чтоб эффект был, нужно нормальные дорогие Интел или Вертекс покупать, не лоханись, Чапай Drinks or Beer
Rover_61reg
Slavny писал(а):

у меня SSD и в компе и в ноуте. в комп поставил вперёд, понравилось, воткнул в ноутбук. на компе всё грузится быстро, а на ноуте сначала быстро грузилось, а сейчас (спустя год) уже медленнее.


всё точно так же. Только м4 выбирал по тестам, курил интернеты. Круисалы на марвеловских контроллерах тогда рвали всех, плексторы только начинались, а интелы были тупо дорогие. Даже прошивки менял.
Оптимизировал систему.
На м4 ячейки памяти перезаписаны 136 раз из 3000 возможных. Года 4 уже.



С буком всё проще, купил самы дешёвый в ситилинке.
Приход есть, раньше часто фризило.



Добавлено спустя 44 секунды:

Ahmet99 писал(а):

ссд хорошая тема, надо туда систему переносить.


полно программ, которые это делают на ходу. А сучётом скорости записи ссд, ещё и быстро.
Sergol
Косолапый писал(а):

Цитата:

В принципе 120 гигов вполне хватит под системный диск и всякие разнообразные проги и ещё половина останется.


я тоже так думал, но не хватило, особенно под игрули.
Нынче что не игра, то 20-30 гигов подавай ей, а их несколько...короче лучше переплатить rlzz



Понятное дело что игры сейчас очень жирные, но нафига их на системный диск ставить? Или при установке умеешь жать только далее далее?
За ssd будущее, пока дорого, но ssd уже и на терабайт есть, а это совсем не мало да и цена на их в баксах уже вменяемая это только мы в попе мира живем.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы