Страница 1 из 2
Sany_Omsk
но не видит для этого оснований
это всё что вам нужно знать о российской пропаганде

Сейчас по "России-24" крутят facepalm
в123вв
С такими властьпридержащими никуя хорошего тут пока не предвидится facepalm
gkbest
Она об этом два года трубит facepalm
в123вв
Так немецкий бизнес хочет делать деньги, а русские кремлевцы предпочитают обдирать собственное население до нитки Very Happy
Чапай
Да чо нам эти санкции ? Может лет за 10 научимся сыр свой приличный производить, я думаю что научимся.

А яблоки у нас и свои неплохие, всякие мясные деликотесы импо хамона, лучше вообще не кушать - они вредны, единственная проблема что иностранные банки нас не могут кредитовать, так это наша недоработка, просто чиновникам воровать поменьше нужно, и оклады себе уменьшить, вот тогда и своих денег хватит Pardon
Косолапый
Цитата:

Может лет за 10 научимся сыр свой приличный производить


А зачем, если другого нет?
http://www.youtube.com/watch?v=1BVPmUuZSlU
в123вв
Чапай писал(а):

Да чо нам эти санкции ? ...


Правильно правильно, и сидите в стагнации hehe
pivinik
Чапай писал(а):

Да чо нам эти санкции ? Может лет за 10 научимся сыр свой приличный производить, я думаю что научимся.

А яблоки у нас и свои неплохие, всякие мясные деликотесы импо хамона, лучше вообще не кушать - они вредны, единственная проблема что иностранные банки нас не могут кредитовать, так это наша недоработка, просто чиновникам воровать поменьше нужно, и оклады себе уменьшить, вот тогда и своих денег хватит Pardon


Может и Лада Мерседесом станет)))) от санкций больше всего страдает "купи-продайка". Наши буржуа привыкли там покупать, а тут продавать. А теперь вот надо вкладываться и тут производить и продавать - неохота. Smile
SDRIVER
Чапай писал(а):

Да чо нам эти санкции ? Может лет за 10 научимся сыр свой приличный производить, я думаю что научимся.


Приличный сыр производить не проблема, весь вопрос в объемах производства. Приличного сыра мы можем производить в 10 раз меньше чем требуется, образно говоря. А вот нарастить объемы производства приличного сыра за 10 лет нереально

Чапай писал(а):

А яблоки у нас и свои неплохие


Честно говоря на свои яблоки смотреть страшно, в ленте лежат кубанские как голубиные яйца, мелкие, кривые facepalm И опять же их производится ничтожно мало
Sany_Omsk
Чапай писал(а):

Да чо нам эти санкции ? Может лет за 10 научимся сыр свой приличный производить, я думаю что научимся.


нееее...
тут посыл такой, что в "рот" заглядываем западным лидерам и про каждый их "пик" про отмену санкции, бегом трубим в фанфары. Только и ждём...
SDRIVER
И в отсутсвии конкуренции зачем что то качественное производить? И приора за мерседес пойдет если альтернатив не будет pst
в123вв
Вам ваще не нужны не сыры не приоры - рай в шалаше в тридцатиградусный мороз, вам разве в школе не рассказывали? lol1
Косолапый
pivinik писал(а):

Чапай писал(а):

Да чо нам эти санкции ? Может лет за 10 научимся сыр свой приличный производить, я думаю что научимся.

А яблоки у нас и свои неплохие, всякие мясные деликотесы импо хамона, лучше вообще не кушать - они вредны, единственная проблема что иностранные банки нас не могут кредитовать, так это наша недоработка, просто чиновникам воровать поменьше нужно, и оклады себе уменьшить, вот тогда и своих денег хватит Pardon


Может и Лада Мерседесом станет)))) от санкций больше всего страдает "купи-продайка". Наши буржуа привыкли там покупать, а тут продавать. А теперь вот надо вкладываться и тут производить и продавать - неохота. Smile


чтож тогда на заводах сокращения и переходы на короткие недели? Этот бред про торгашей еще можно было схавать года два назад, хоть и тогда было крайне наивно, но не сегодня facepalm
SDRIVER
Косолапый писал(а):

pivinik писал(а):

Чапай писал(а):

Да чо нам эти санкции ? Может лет за 10 научимся сыр свой приличный производить, я думаю что научимся.

А яблоки у нас и свои неплохие, всякие мясные деликотесы импо хамона, лучше вообще не кушать - они вредны, единственная проблема что иностранные банки нас не могут кредитовать, так это наша недоработка, просто чиновникам воровать поменьше нужно, и оклады себе уменьшить, вот тогда и своих денег хватит Pardon


Может и Лада Мерседесом станет)))) от санкций больше всего страдает "купи-продайка". Наши буржуа привыкли там покупать, а тут продавать. А теперь вот надо вкладываться и тут производить и продавать - неохота. Smile


чтож тогда на заводах сокращения и переходы на короткие недели? Этот бред про торгашей еще можно было схавать года два назад, хоть и тогда было крайне наивно, но не сегодня facepalm

зачем сейчас вкладываться и производить тут? если тут спроса нет? Поэтому на заводах и сокращения
в123вв
Стоп, а импортозамещение? Обломались со спросом что ли?
SDRIVER
в123вв писал(а):

Стоп, а импортозамещение? Обломались со спросом что ли?

в первую очередь надо было нацвалюту импортозаместить pst
А про спрос никто не подумал
pivinik
Косолапый писал(а):

pivinik писал(а):

Чапай писал(а):

Да чо нам эти санкции ? Может лет за 10 научимся сыр свой приличный производить, я думаю что научимся.

А яблоки у нас и свои неплохие, всякие мясные деликотесы импо хамона, лучше вообще не кушать - они вредны, единственная проблема что иностранные банки нас не могут кредитовать, так это наша недоработка, просто чиновникам воровать поменьше нужно, и оклады себе уменьшить, вот тогда и своих денег хватит Pardon


Может и Лада Мерседесом станет)))) от санкций больше всего страдает "купи-продайка". Наши буржуа привыкли там покупать, а тут продавать. А теперь вот надо вкладываться и тут производить и продавать - неохота. Smile


чтож тогда на заводах сокращения и переходы на короткие недели? Этот бред про торгашей еще можно было схавать года два назад, хоть и тогда было крайне наивно, но не сегодня facepalm


А ты много работаешь с бизнесом родной!? А я вот работаю плотно с 2001 года. Так что мне можешь белоленточные сказки не втирать))) если не брать оборонку, то у нас почти все привозное, особенно ширпотреб. А если что и производится, так в лучшем случае локализация 70%)))
Ну может в пищевой промышленности у нас полный цикл и есть.

Последний раз редактировалось: pivinik (17 Февраля 2016 11:16), всего редактировалось 1 раз
Лежандр
А какой спрос, если заработков нет? Не производят потому что нет спроса, а нет спроса потому что нет работы и денег... Что было раньше - курица или яйцо?.. gpn
Mihalych78
это ей обама не дает. забрал ключи от санкций и не отдает
Чапай
SDRIVER писал(а):

Чапай писал(а):
Да чо нам эти санкции ? Может лет за 10 научимся сыр свой приличный производить, я думаю что научимся.

Приличный сыр производить не проблема, весь вопрос в объемах производства. Приличного сыра мы можем производить в 10 раз меньше чем требуется, образно говоря. А вот нарастить объемы производства приличного сыра за 10 лет нереально

Чапай писал(а):
А яблоки у нас и свои неплохие

Честно говоря на свои яблоки смотреть страшно, в ленте лежат кубанские как голубиные яйца, мелкие, кривые И опять же их производится ничтожно мало


я считал в своей теме про рубль, как увеличить производство молока, 10 лет вполне хватит, но нужны инвестиции, очень дешевые кредиты, налоговые льготы, и бесплатная земля для фермеров и крупных агрохолдингов

Ведь сыры мы умеем делать, возьмите тот же алтайский сыр, ну прекрасный сыр, ничуть швейцарскому не уступает, да только он и раньше был дефицитным и дорогим, дороже импортных, а сейчас вообще пистец просто, его нигде нет, а если есть, то ценник неадекватный 2-3 тыс за кг wwow
Нужно развивать производство этого сыра, наращивать обьемы, раздать лицензии другим производителям

Но ничего этого пока не делается, все чего-то ждут, а если мы свое не начнем производить, то никогда не начнем.

Про нефть нужно забыть, и зарабатывать производством.

Яблоки нормальные, не красивые зато здоровые и экологически чистые

Я бы вообще запретил нефть и газ экспортировать, вот как будто бы и нет их.
НАВСЕГДА запретил !

Потому что деградантами стали из-за этой нефти, вы видимо не видите что над нами весь мир смеется, мы дикари, глупые, тупые дикари, вымирающие дикари, имеющие нефть и живущие только за счет нее facepalm
pivinik
SDRIVER писал(а):

И в отсутсвии конкуренции зачем что то качественное производить? И приора за мерседес пойдет если альтернатив не будет pst


Эту же песню нам пели першие либеральные демократы времён Ельцина, Гайдара, Немцова и Чубайса. Дескать вот сейчас отдадим в частные руки и рачительный хозяин будет следить за производством лучше, а конкуренция благодаря более качественным привозным товарам заставит его делать не хуже и вкладываться в модернизацию производства.
Прошло 20 лет и че!? Где наш АЗЛК, ЗИЛ и прочее!? Да и ВАЗа уже нет по сути - це наш вариант румынской Dacia стал. Берут Логан, меняют облицовку и вешают ладью на капот... facepalm
ЗЫ. Что бы иметь отечественное, нужно закрывать свой рынок, а не разводить либерасьню... Вон у Батьки ОАО "МАЗ" процветает и 100% акций принадлежит государству. http://maz.by/
А завод у него так же как наш ЗИЛ расположен в столице. А у нас ЗИЛ сегодня http://picworld.ru/?p=1396
Mitiok
Sany_Omsk писал(а):

но не видит для этого оснований

это всё что вам нужно знать о российской пропаганде



Сейчас по "России-24" крутят


Это "пропаганда" для тех кто дальше заголовка не читает.
DAI
Sany_Omsk писал(а):

Меркель заявила о готовности снять санкции с России


Да пошла она на ....
Эта неумная женщина погубила Европу, превратив ее в филиал Азии.
facepalm Гитлер в гробу наверное пропеллером крутится от злости и обиды как все бездарно было просрано hehe
в123вв
DAI писал(а):

Sany_Omsk писал(а):

Меркель заявила о готовности снять санкции с России


Да пошла она на ....
Эта неумная женщина погубила Европу, превратив ее в филиал Азии.
facepalm Гитлер в гробу наверное пропеллером крутится от злости и обиды как все бездарно было просрано hehe


Ты не спутал с темой про стагнацию? Very Happy
Sany_Omsk
Mitiok писал(а):

Sany_Omsk писал(а):

но не видит для этого оснований

это всё что вам нужно знать о российской пропаганде



Сейчас по "России-24" крутят


Это "пропаганда" для тех кто дальше заголовка не читает.


рубишь фишку
http://www.gazeta.ru/politics/news/2016/02/16/n_8259539.shtml
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы