Страница 1 из 2
FHR
Если гайцы останавливают на трассе меня на машине на которую приставы наложили арест на рег. действия заберут ли машину на штрафстоянку? И смогу ли забрать если в птс я собственник и дата покупки РАНЬШЕ ареста?
Солярко
FHR писал(а):

арест на рег. действия


Остальное пофигу, ездть можно. ИМХО.
maclein
Солярко писал(а):

FHR писал(а):

арест на рег. действия


Остальное пофигу, ездть можно. ИМХО.


+1
nestor
Поедешь за долги к судье на удвоение штрафа. Если собственник конечно заберешь.
Ковбой Джо
nestor писал(а):

Поедешь за долги к судье на удвоение штрафа. Если собственник конечно заберешь.



имхо если запрет на рег. действия никак не связан со штрафами за авто, (может по алиментам водитель торчит, или кредит банку) то гайцам какое дело (если неоплаченных штрафов за авто нет) ?
zemletryas
Ковбой Джо писал(а):

nestor писал(а):

Поедешь за долги к судье на удвоение штрафа. Если собственник конечно заберешь.



имхо если запрет на рег. действия никак не связан со штрафами за авто, (может по алиментам водитель торчит, или кредит банку) то гайцам какое дело (если неоплаченных штрафов за авто нет) ?

Да никакого , гайцов интересуют штрафы неоплаченные . Если что-то там приставам передано , в т.ч. и штрафы , то ментов это вообще не епет никоим образом , для них на этом все заканчивается и штраф типа как оплачен . Лох переходит на следующий уровень и бодается с приставами уже дальше
nestor
Ковбой Джо писал(а):

имхо если запрет на рег. действия никак не связан со штрафами за авто


Ты не прав. За что по твоему запрет на рег действия накладывается? Как раз за долги. И по фиг за какие. (гаи,алименты,кредит,и.т.п)
Если Гаец проверит авто на дороге. То запросто можно уехать к судье на удвоение штрафа. Авто не отберут. Но сумма может увеличиться в разы.
Если будет гаец стоять в паре с приставом, Есть у нас такая практика сейчас,-то можно уйти пешком,если не погасишь долг на месте.
Солярко
Вот время пошло, раньше-авто это твоя собственность и изъята может быть, только по решению суда (а не на дороге каким то гаишником и приставом), а сейчас что, махновщина facepalm
zemletryas
Солярко писал(а):

Вот время пошло, раньше-авто это твоя собственность и изъята может быть, только по решению суда (а не на дороге каким то гаишником и приставом), а сейчас что, махновщина facepalm

Да нестор херню несет . Никто ничего не изымает , просто у приставов пени капают и запрет на рег. действия , вот и все санкции .
Да и удвоение штрафа грозит в течение 3 месяцев вроде , если не попался потом дело передают приставам
DNKDNK
Прям аттракцион какой то. Под названием Ищу приключения на свою жoпу.
nestor
zemletryas писал(а):

если не попался потом дело передают приставам


А запрет кто по твоему наложил? Не пристава что ли.
zemletryas писал(а):

Да нестор херню несет . Никто ничего не изымает , просто у приставов пени капают и запрет на рег. действия , вот и все санкции .


Ну ну.
Я про изъятие гаишником ни чего и не говорил. А пристав запросто может отмести, в качестве обеспечительной меры по уплате долга. А с какой ноги встала судья вообще ни кому не известно.

Цитата:

просто у приставов пени капают и запрет на рег. действия , вот и все санкции


Цитата:

3 месяцев вроде , если не попался потом дело передают приставам


Что за порыв мысли? Какое дело,кому передают,зачем опять передают?
zemletryas
nestorВсе очень просто , как бы ты не пытался мои цитаты вывернуть и исказить смысл . Когда пришел штраф - он повис дамокловым мечом над провинившимся , его типа надо платить , если не платишь в положенный срок начинает вертеть мех-мами машина отъема денег . В первые 3 месяца если ты попадешься ментам - тебе выписывают двойной штраф , менты . Если ты за эти 3 месяца не попал - дело передают потом приставам . Их полномочия - начать тебя всячески заепывать . Но ментов уже это не касается , для них ты свободен , дело по нарушению передается им и начинаются пляски . Удвоить штраф они не могут , срок привлечения к этому уже истек .
И пристав это не судья
nestor
Во первых я не пытаюсь ничего коверкать, а пишу как оно есть!
zemletryas писал(а):

В первые 3 месяца


2 месяца!
zemletryas писал(а):

если ты попадешься ментам - тебе выписывают двойной штраф , менты .


При условии ,что ты согласен. Но решение принимает судья.
zemletryas писал(а):

дело передают потом приставам


Дело уже у приставов,так как запрет уже вынесен.
Запрет может вынесен 3 мя приставами по разным делопроизводствам.
zemletryas писал(а):

Удвоить штраф они не могут


Могут. Так же как и менты выписать удвоение,утроение и.т.д Но решение выносить может только судья!.
А срок у приставов 5 суток! Если не оплатил поехал на удвоение.
zemletryas писал(а):

И пристав это не судья


Ну ясен пень. Но он вправе арестовать у тебя авто на дороге или прямо у здания,когда ты приедешь с ним разговаривать. И после этих танцев у тебя так же, есть всего 5 суток на оплату. И авто запросто может улететь с молотка, за копейки.
По теме ТС. Тебя останавливают на дороге. Если пробьют дают подписать,удвоение. Если соглашаешься,едешь дальше. Если нет. Едешь прямиком с гаишником в суд.
Если попадаешь на гаишников с приставами в тандеме,главное погасить долг на месте. Если нет,то можешь уйти пешком, так же с удвоением.
Яков_Лещ
Мне другое интересно, вот, должен я тыщ сорок налогов, запретят мне с Ровером регистрационные действия, и вдруг меня остановит автоинспектор, выпишет на пятьсот, обяжет устранить ГБО, и представить ТС на осмотр в течении десяти дней, а как я представлю на осмотр (регистрационные действия), если они запрещены? Smile
nestor
Яков_Лещ писал(а):

а как я представлю на осмотр (регистрационные действия), если они запрещены?
_________________


Ну х.з х.з. Осмотр не подразумевает под собой,регистрационные действия. Даже в здание не нужно заходить. А чтобы внести изменения в конструкцию,имхуется что нужно оплатить сначала штрафы.
Яков_Лещ
nestor писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

а как я представлю на осмотр (регистрационные действия), если они запрещены?
_________________


Ну х.з х.з. Осмотр не подразумевает под собой,регистрационные действия. Даже в здание не нужно заходить.



Т.е., я, минуя окошечко с государственным автоинспектором, лихо заруливаю на площадку, и властно велю - осмотрите мне! И они, такие, осматривают, и говорят, что ездить - можно, регистрацию не аннулируют, потому что ГБО демонтировано, так? Smile
nestor
На авто не делают запрет на рег действия. Его тупо снимают с регистрации,если не устранил за 10 дней.
Ты минуя окошко, с заранее распечатанным заявлением на осмотр,осматриваешь авто. Там тоже инспектор. ГБО устранено,он тебе об этом пишет,дальше ты идёшь в здание и показываешь это всё.
Думается так. На практике Х.З.
Яков_Лещ
nestor писал(а):

На авто не делают запрет на рег действия. Его тупо снимают с регистрации,если не устранил за 10 дней.



Как это не делают? Если у меня долги - запросто сделают! Ну и пусть, я Ровер всё равно не продам (кто его купит?), а потом всадят мне штраф пятьсот за ГБО, и в течении десяти дней обяжут ГБО устранить, я же должен буду представить Ровер на осмотр в МРЭО, чтобы там убедились, что ГБО демонтировано?

Конечно, я обращусь в окошко, а мне там скажут, что регистрационные действия (осмотр) - запрещены, или нет? Smile
nestor
Яков_Лещ писал(а):

Если у меня долги - запросто сделают!


Ааааа. Ну так то да конечно.
Но осмотр это не рег действия. Ты же знаешь,что осмотр ты делаешь не заходя в здание на площадке. Потом уже идёшь в окошко. Так как ты причину устранил и штрафы оплатил,то всё думаю решится.
Яков_Лещ писал(а):

а потом всадят мне штраф пятьсот за ГБО


60 суток для оплаты в пополаме за 20 дней-250 р. Что мешает оплатить?
Яков_Лещ
nestor писал(а):

Но осмотр это не рег действия. Ты же знаешь,что осмотр ты делаешь не заходя в здание на площадке. Потом уже идёшь в окошко.



Без заявления, и оплаты госпошлины - кто меня будет на площадке осматривать, на основании? Smile
poliman
с приставами и с штрафами лучше не щутить
Яков_Лещ
poliman писал(а):

с приставами и с штрафами лучше не щутить



Заберут у меня Ровер? Вместе с незаконным ГБО? Как они его будут реализовывать? Smile
poliman
они не заберут, им это набуй не надо
а вот денежки у тебя сымать будут, ничего сделать не смогешь, пока не оплотишь Smile
Яков_Лещ
poliman, у меня - ничего нету, сымать неоткуда! 63
poliman
они сымать будут в долг
точнее сымать они будут у тебя, а долг плотить будешь ты и твои дети Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы