Страница 1 из 2
Testarossa
https://govoritmoskva.ru/interviews/1692/
dns4

Цитата:

С.ДОРЕНКО: «В каждой семье сейчас по две машины. И все в одном небоскребе. Чем дышать будем?» — спрашивает 603-й.

М.ХУСНУЛЛИН: На самом деле, на мой взгляд, у нас нехорошая ситуация в городе с личным транспортом. У нас количество личного транспорта за последние шесть лет прибавилось почти миллион. Мы колоссальные усилия сделали за шесть лет по улучшению дорожной ситуации. И действительно пробки стали меньше, мы с позорного первого места в мире по рейтингу TomTom перешли на 13-е место в мире среди мегаполисов, среди 180 исследуемых мегаполисов. Но все равно мы пока на 13-м месте в мире по пробкам. Почему? Потому что у нас, во-первых, было скопившееся отставание по строительству дорожной инфраструктуры в предыдущие годы, Москва бурно развивалась, транспортная инфраструктура не строилась, и она отстала. И мы сейчас героическими усилиями просто рвем жилы, чтобы построить развязки, дороги, чтобы хотя бы как-то снивелировать ситуацию. Хотя нам удается и улучшать. Но при этом у нас добавился миллион автомобилей. За шесть лет у нас добавились 200-300 тысяч человек… с одной стороны, хорошо, что люди живут богаче. Но надо понимать, что Москва как мегаполис такое количество автомобилей выдержать не может. И поэтому я хочу вам сказать, что, конечно, в новых проектах, которые мы будем строить, мы не будем строить на одну квартиру по одному паркингу.

А.ОНОШКО: А подземные парковки будут?

М.ХУСНУЛЛИН: В каких-то домах будут, в одном уровне, минимальных. Задача — чтобы во дворах у нас не стояли машины. Потому что двор должен быть общественным пространством, а не парковкой.

А.ОНОШКО: Правильно. А как это можно решить, кроме как не подземными парковками?

М.ХУСНУЛЛИН: Градостроительными решениями. И мы сегодня при проектировании кварталов очень серьезно смотрим, как решать проблему с транспортом. Я вообще хочу сказать, Настя, вы задаете очень правильные вопросы, очень глубокие. Потому что это понимают только специалисты. И для нас сегодня вопрос решения парковочного пространства — одна из самых больших и серьезных проблем.

С.ДОРЕНКО: Вот Павшинская пойма не относится к Москве. Тем не менее, там на газонах, на всех до единого, все в машинах, гроздья машин, понимаете? Это пример градостроительного решения, Красногорск.

М.ХУСНУЛЛИН: Первая задача — все-таки мы должны создать систему общественного транспорта удобную, чтобы люди могли ездить на общественном транспорте и не заводить машину.

Лежандр
Опять вместо борьбы с причиной борются с последствиями.. facepalm Не было б куда ездить - и не ездили бы, Разгружать надо город, ограничивать население, прекращать строительство и выводить все что можно за 1101 км. А не лепить всё новые муравейники на каждом свободном кусочке земли. supercool
Косолапый
об это еще ксюша собчак много лет назад говорила - налоги должны быть запредельные, не должны лохи и быдло мешать ездить нормальным людям.
Ромег 2.0
чета ни разу не видел в метро хуснулина...... bboyan
Holz
Ромег 2.0 писал(а):

чета ни разу не видел в метро хуснулина...... bboyan


Я вообще его не видел, не то что в метро.
Лежандр
Holz писал(а):

Ромег 2.0 писал(а):

чета ни разу не видел в метро хуснулина...... bboyan


Я вообще его не видел, не то что в метро.



А я и не видел и не хотел бы его видеть.. В гробу разве что. supercool
Чапай
Строить хорошую и современную транспортную инфраструктуру, для Москвы не выгодно.
Проще по легкому срубить бабла на курятниках да и свалить за кордон
Tony999io
Надо меньше есть. Вот девиз педра
Лежандр
Чапай писал(а):

Строить хорошую и современную транспортную инфраструктуру, для Москвы не выгодно.
Проще по легкому срубить бабла на курятниках да и свалить за кордон



Мало что невыгодно, так и невозможно... Бестолковая планировка и узкие улицы никуда не денутся, по крайней мере в пределах ТТК, да и с парковками проблемно. facepalm
Darth
Tony999io писал(а):

Надо меньше есть. Вот девиз педра




И больше пить Good
Косолапый
Darth писал(а):

Tony999io писал(а):

Надо меньше есть. Вот девиз педра




И больше пить Good


Водка дорогая, боярку запретили..чего пить то? Жить не дают, упиццо не дают - садисты какие то.
Лежандр
Косолапый
Водка-то как раз недорога в исторической ретроспективе... При совке она стоила в 10 раз дороже пива, а сейчас всего в 3-4. И если тогда на маленькую зарплату 100р ты мог купить 25 пузырей, то сейчас на маленькую 20 тыр - штук 60.... pst Так что пей и радуйся... Good
Косолапый
Лежандр писал(а):

Косолапый
Водка-то как раз недорога в исторической ретроспективе... При совке она стоила в 10 раз дороже пива, а сейчас всего в 3-4. И если тогда на маленькую зарплату 100р ты мог купить 25 пузырей, то сейчас на маленькую 20 тыр - штук 60.... pst Так что пей и радуйся... Good


Потребители боярки не получают 20, в лучшем случае 5-7, а еще вероятнее на пенсию бабки или матери живут в деревне.
Ромег 2.0
Лежандр писал(а):

А я и не видел и не хотел бы его видеть.. В гробу разве что.




63
802
Кому не нравится - звиздуйте в сельскую местность - у своего дома свободно влезет несколько машин и тракторов, у сельского магазина обычно хватает места припарковацца всем колхозникам.
Лежандр
Ну так и в совке такие обходились самогонкой с куриным пометом, политурой и денатуратом, по праздникам одеколон.
andreyal553
Лежандр писал(а):

Водка-то как раз недорога в исторической ретроспективе... При совке она стоила в 10 раз дороже пива


Очень точно подмечено. Good
Именно так и было.
Drinks or Beer
Ромег 2.0
802 писал(а):

у своего дома свободно влезет несколько машин и тракторов




так и живем Good
Косолапый
Цитата:

ХУСНУЛЛИН


Я один прочитал как ***соснуллин? 63
Ромег 2.0
хуснулин это типаж шойгу т.е. из ВЕЧНЫХ.....никакие ельцины-путины-лужковы-собакины на их должности не влияют....
Holz
Косолапый писал(а):

Цитата:

ХУСНУЛЛИН


Я один прочитал как ***соснуллин? 63


Один. Быть притянутым за экстремизм, нема дурных.
Косолапый
Holz писал(а):

Косолапый писал(а):

Цитата:

ХУСНУЛЛИН


Я один прочитал как ***соснуллин? 63


Один. Быть притянутым за экстремизм, нема дурных.


Какой экстремизм? Неграмотность 63
Лежандр
Косолапый
Да-да...ты еще переведи с татарского как "фаллоимитатор, сделанный из сосноаого дерева" facepalm
Holz
Косолапый писал(а):

Какой экстремизм?


Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства. ... ТАМ тебе объяснят, подробнее. gpn
eugene-vaz
Опыт других мегаполисов говорит о том, что нехер на работу на машине ездить, в Нью-Йорке вообще многие без машин живут и ничего.
А утром посмотришь на Ленинградке, почти в каждой машине по одной роже.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы