Страница 2 из 2
Ковбой Джо
Hans11

большинство обывателей, кто (по тем или иным причинам) по-настоящему не сталкивался с полицией и не представляют как выглядит их работа, почему-то думают что уголовное дело как по волшебству сначала само 'возбуждается', а потом также само по волшебству в суд летит.

По факту же в реальной жизни вот эта цепочка, начиная от подачи заявления и кончая передачей дела в суд, очень длинная, и состоит из очень многих промежуточных звеньев (я уж не говорю про нюансы которое, теоретически, в суде могут выскочить - суды некоторые тоже годами идут, апелляции, кассации, мытарства по кабинетам судебных приставов и тд), и стоит одно звено нарушить - разрушена вся цепочка и дело в суд не приходит.

Полиция в рядовых случаях (а у нас самый рядовой случай) берётся только за стопроцентные дела, это или если с поличным поймали (взяли с наркотой и всё оформили должным образом) или поймали и раскручивают лоха на признание.

В нашем случае с коллекторами я уверен на 146% что владелец полулегальной конторы, выслушав своих работников которым настучали по иплету, строго-настрого запретит им даже писать заяву в полицию и фиксировать побои, дабы не привлекать внимания к своей лавочке
Цифра
Богамол писал(а):

С филиала наблюдающие все сказали что если спросят то мы нечего не видели


Балаболы. Как бумагу попросят подписать, так сразу сдуются, как шарик.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Ковбой Джо
Ковбой, не тупи. Скажут, пришли спросить человека когда денег отдаст.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Ковбой Джо писал(а):

Весь этот коллекторский трындёж, если воду всю убрать и взять суть, о чём вообще? Просто психологическое давление, угрозы, обман и ничего больше...Я должен? Какие вопросы, так иди в суд, я тебя за руку что-ль держу? Всё, о чём ещё говорить.


Когда яйца термофеном греть будут, ты тоже так говори 63

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Ковбой Джо писал(а):

ольшинство обывателей, кто (по тем или иным причинам) по-настоящему не сталкивался с полицией и не представляют как выглядит их работа, почему-то думают что уголовное дело как по волшебству сначала само 'возбуждается', а потом также само по волшебству в суд летит.


Ну у тебя богатый опыт, сразу видно 63
rover
Богамол писал(а):

Тут на работу к челу одному Коллекторы прикатили, он даже разговаривать не стал с ними, те что то начали борзеть и пугать, и пытаясь типо комуто звонить, чел зарядил в ухо facepalm телефон упал из уха кровь, второму нос сломал с первого удара facepalm pst калы визжать начали и всякую куню гнать, и поняв что нечего не светит, и дабы не получить больше увечий свалили 63 Думал к челу домой толпа приедет так он говорит что даже звонить перестали неделя уже прошла после этого случая.


Ну как в суд вызовут и навесят ущерба на 150 тысяч, меньше радоваться станет. За такое вообще-то судят Pardon
Ковбой Джо
Цифра писал(а):

Когда яйца термофеном греть будут, ты тоже так говори



Из-за долга в 10-20-30 тыр, тем более взятого не напрямую у тех кто ребят послал, а у какой-то сторонней организации (то есть по факту полулегальная коллекторская компашка купила этот долг за 500 рублей, грубо говоря, и максимум может заработать на нём ещё процентов 10-20 от тела долга) ? И деревенские гопники и прочая шваль из-за этих 3-ёх копеек будут подкладываться под тяжкие телесные/незаконное удержание/похищение человека и тд?...Это не нос сломать.

Нет, ну всякое конечно бывает, работа эмоциональная, в пылу разговора всё что угодно может произойти, дураков на Руси на сто лет вперёд припасено, кто ж спорит. Вот у меня брат из-за 5 тыр вписался, как итог - с ножевым в реанимации лежал, никаких заявлений в полицию ничего не было

Цифра писал(а):

Скажут, пришли спросить человека когда денег отдаст.


а им в ответ, - 'человек просил передать что все долги будет отдавать только на основании решения суда и исполнительного производства, общаться с кем-либо на стороне на счёт своих долгов ему не советовал адвокат, если что-то не нравится - до свидания или вызываем полицию'


Про разговоры с коллекторами студентами, работающими в подвале неофициально на ИП ЧурканЯн

слушать всем обязательно

https://www.youtube.com/watch?v=Owd1-uPkEUc

В ютубе таких роликов сотни)))
Цифра
Ковбой Джо писал(а):

Цифра писал(а):
Скажут, пришли спросить человека когда денег отдаст.

а им в ответ, - 'человек просил передать что все долги будет отдавать только на основании решения суда и исполнительного производства, общаться с кем-либо на стороне на счёт своих долгов ему не советовал адвокат, если что-то не нравится - до свидания или вызываем полицию'


Ага, чтобы доходчивее было, полез в драку. Судья будет по факту дело смотреть и ломатель носов как раз тут и влетит.
Серый110
И? Ударил по одному разу, это даже не побои.
Ковбой Джо
Цифра писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

Цифра писал(а):
Скажут, пришли спросить человека когда денег отдаст.

а им в ответ, - 'человек просил передать что все долги будет отдавать только на основании решения суда и исполнительного производства, общаться с кем-либо на стороне на счёт своих долгов ему не советовал адвокат, если что-то не нравится - до свидания или вызываем полицию'


Ага, чтобы доходчивее было, полез в драку. Судья будет по факту дело смотреть и ломатель носов как раз тут и влетит.



чтобы был суд, сначала должно быть возбуждёно уголовное дело.

Для того чтобы было возбуждёно уголовное дело, потерпевший должен написать заяву в полицию.

Потерпевшие джентельмены удачи-коллекторы 90% ничего в полицию писать не будут, чтобы не подставлять своего начальника-собственника коллекторской фирмы-помойки ИП ЧурканЯн. Всё, круг замкнулся
rover
Ковбой Джо
Цитата:

Потерпевшие джентельмены удачи-коллекторы 90% ничего в полицию писать не будут, чтобы не подставлять своего начальника-собственника коллекторской фирмы-помойки ИП ЧурканЯн. Всё, круг замкнулся


Не будут, но могут. При хорошем адвокате и знакомых врачах этого терпилу могут развести тысяч на 200 легко bboyan
Ковбой Джо
rover

угу, у ушлёпков-дебилов которые вышибалами в каком-то ИП за бутылку водки работают у всех сплошь хорошие адвокаты в знакомых, которые всё побросают и за спасибо будут решать проблемы этой пьяни, которой в бубен, видите-ли, кто-то зарядил
rover
Ковбой Джо
Никогда не считай противника глупее себя. bboyan
Сейчас любого терпилу огреешь на улице при кипише, он бедный в полицию вприпрыжку бежит, или машину царапает гвоздем ночью. Что тут говорить о тех, кто на подобные инциденты с клиентами настроен.

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:

А самое главное, зачем они на работу приезжали - посеять в глазах начальства сомнение о работнике. Какой-то беспокойный, ненадежный, кипиша много из-за него. Если такое будет повторяться - от такого работника избавятся. Да и правильно сделают bboyan
rezident
Не понимаю весь сам факт ихнего существования , кредит дают под чего то, а если нету ничего зачем давать кредит. а не отдает суд приставы им в ухо пятак светит .
rover
Сам этот принцип кредитования, очень хорош для помощи в обнищании народа. Когда народ голодный, у него не развит самоанализ, и он вяло бунтует (только бродит в умах втихомолку) Pardon
Дай народу - все нахаляву, быстро из под контроля выйдет и потребует к себе 1) Человеческого обращения, 2) Улучшения мира на земле. Кому это надо? Народу. Ну вот пусть дальше кредиты берет pst
Богамол
Чел который в ухо ...ул калам, звонят с той кол организации адекватный чел, втирать начали всякую фигню, и в конце разговора они сказали то что в суд подать банк не может т.к прошло чуть более 3 лет, и дело передали нам, может вы вернёте долг хотябы без процентов pst
Чел вежливо послал 63
Люрр
Серый110 писал(а):

И? Ударил по одному разу, это даже не побои.



Мусарье Серя, знает что говорит
Kulagin
Ковбой Джо писал(а):

У меня брат так где-то годик назад вписался за компанию выбивать долг с одного урки который только откинулся. Причём там цена вопроса смешная была - тысяч 10-20, при положительном решении вопроса брат должен был штук 5 получить, не больше.

Ну что, разок приехали попугали урку и жену его, второй разок, а на третий раз этот урка ножом брату между ног зарядил - как результат брат с ножевым в реанимации, с трудом откачали, чудом выжил. Врачи сказали что ещё б сантиметр и паховая артерия, всё.

И что, пошёл мой брат писать заяву в полицию? Конечно нет, потому что сам дурак. Что он в заяве напишет, что я деньги с человека вымогал, несколько дней у подъезда его и жену его ловили?

Вот так мой брат коллектором поработал

и что, врачи не вызывали мусоров в больницу при поступлении чела с ножевым?
JENICH
Kulagin писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

У меня брат так где-то годик назад вписался за компанию выбивать долг с одного урки который только откинулся. Причём там цена вопроса смешная была - тысяч 10-20, при положительном решении вопроса брат должен был штук 5 получить, не больше.

Ну что, разок приехали попугали урку и жену его, второй разок, а на третий раз этот урка ножом брату между ног зарядил - как результат брат с ножевым в реанимации, с трудом откачали, чудом выжил. Врачи сказали что ещё б сантиметр и паховая артерия, всё.

И что, пошёл мой брат писать заяву в полицию? Конечно нет, потому что сам дурак. Что он в заяве напишет, что я деньги с человека вымогал, несколько дней у подъезда его и жену его ловили?

Вот так мой брат коллектором поработал

и что, врачи не вызывали мусоров в больницу при поступлении чела с ножевым?

нет, это же выдуманая история. 63
OLEG_074
Богамол писал(а):

rg-45
Да какая уголовка, нечего челу не было, да и не будет наверное, весь этот спектакль 30% работников филиала наблюдало, да и если бы эти калы в ментовку попёрлись то как бы они доказывали что чел их попинал? С филиала наблюдающие все сказали что если спросят то мы нечего не видели


Т.е. чел без поддержки и с камер видно как он двоечку прописал. Агонь Good
Ковбой Джо
Kulagin писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

У меня брат так где-то годик назад вписался за компанию выбивать долг с одного урки который только откинулся. Причём там цена вопроса смешная была - тысяч 10-20, при положительном решении вопроса брат должен был штук 5 получить, не больше.

Ну что, разок приехали попугали урку и жену его, второй разок, а на третий раз этот урка ножом брату между ног зарядил - как результат брат с ножевым в реанимации, с трудом откачали, чудом выжил. Врачи сказали что ещё б сантиметр и паховая артерия, всё.

И что, пошёл мой брат писать заяву в полицию? Конечно нет, потому что сам дурак. Что он в заяве напишет, что я деньги с человека вымогал, несколько дней у подъезда его и жену его ловили?

Вот так мой брат коллектором поработал

и что, врачи не вызывали мусоров в больницу при поступлении чела с ножевым?



я не помню всех подробностей, не интересовался совершенно на тот момент, мы с родителями сорвались и в больницу к нему поехали; мне на брата, честно, почти пофиг было (хоть и жалко немного) - родителей же жалко по-настоящему было, маму особенно

Вроде он сказал что сам на арматурину какую-то напоролся, но могу врать, может и что-то другое сказал. Как-нить спрошу ради интереса, но не сейчас - мы не ахти общаемся, дело давнее и история не очень, не хочется особо ворошить



JENICH писал(а):

нет, это же выдуманая история


нет, правда. С какого куя выдуманная? Я прямой свидетель всей истории от начала до конца
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы