Страница 23 из 24
FHR
В пищевой цепочке человека успешность определяется уровнем в социальной среде. Сколько человек трудятся на него. На меня двое но по паре часов в день и то не каждый. На работе подчиненных у меня нет.
Перец
kaban_21124 писал(а):

Ну как бы тема об успешности в россии, т.е более менее средний показатель.А не мировые известности, которых еденицы и которое в априори не могут быть осреднены по всей массе.



В массе нет успешных людей, есть кто более продвинулся, кто менее в неких социальных и ништяковых показателях, на то это и есть масса, вот когда человек оторвался от массы дальше всех по какому нибудь показателю - это и есть успех.

А так можно по разному определять успех, сегодня бомж нашел новую куртку - для него это успех, ты купил тачку больше чем у соседа - для тебя это успех, для маньки из пердей успех - покупка айфона, а для сотрудника газпрома успех - одобрение ипотеки на новую хату, блоггер достиг миллиона подписчиков, тоже успех, но в совокупности это все - масса.
MEPHI_Aahz
Не хочу быть успешным, отсыпьте хомячковости побольше и крузак 200 63
Перец
FHR писал(а):

В пищевой цепочке человека успешность определяется уровнем в социальной среде. Сколько человек трудятся на него. На меня двое но по паре часов в день и то не каждый. На работе подчиненных у меня нет.



Тоже как вариант, а вот на меня вся страна, бо деньги из бюджета строго берем Pardon

Но это всекуета, по настоящему успешных людей очень мало в общей массе, это как марафонцы бегут в основном толпой, кто то впереди, кто то сзади, а спереди несколько вырвавшихся от толпы, вот эти и есть самые близкие к успеху - финишной ленте.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

MEPHI_Aahz писал(а):

Не хочу быть успешным, отсыпьте хомячковости побольше и крузак 200 63



поставь себе хомяковую цель и начинай больше работать, что б ее достичь pst
Бомбовоз
FHR писал(а):

В пищевой цепочке человека успешность определяется уровнем в социальной среде. Сколько человек трудятся на него. На меня двое но по паре часов в день и то не каждый. На работе подчиненных у меня нет.



по твоей логике парализованный инвалид на которого трудится до буя народу и родных это венец успеха facepalm
kaban_21124
Перец, ну тогда это не успешность, а гениальность.
Олимпийский призер - гениальный спрортсмен.
Перильман- гениальный ученый.
Т.е. Понятия для прлфессии, а по жизни эти люди могут быть далеко не счастливы...
Я ж написал, на мой взгляд, модельку для обычных людей в России. На самом деле это моделька среднего класса.
FHR
kaban_21124
У меня сосед по парте пожарный два года ходил клянчил квартиру с женой и выпросил таки. Жена у него портная надомница. Я зарабатываю в два раза больше их обоих. Но по твоим раскладам он более успешен чем я.
Тут учитывать надо: заработал или получил на шару а то Могуччи окажется в фаворе
Перец
kaban_21124 писал(а):

На самом деле это моделька среднего класса.



Ну если для тебя это показатель успешности, то почему бы к этому тоже не стремится, как говориться Jedem das Seine Pardon
kaban_21124
FHR писал(а):

Но по твоим раскладам он более успешен чем я.


kaban_21124 писал(а):

3 детей, все одеты обуты, кружки, секции, репетиторы, образование лучшее в регионе проживания


kaban_21124 писал(а):

Частный дом или квартира не менее 100 кв м., 2 машины безопасные (т.е. уровня крузака или лексуса, шоб с размаху в столб, а потом все вылезли и в салон за новой пошли пешком).
ОТдых всей семьей 2 раза в год.


Эти пункты у него выполнены?
MEPHI_Aahz
Перельман, конечно, крут, но никто из местных не Перельман ниразу.
Патрикевна
kaban_21124 писал(а):

Т.е. Понятия для прлфессии, а по жизни эти люди могут быть далеко не счастливы...
Я ж написал, на мой взгляд, модельку для обычных людей в России. На самом деле это моделька среднего класса.


т.е. с тремя спиногрызами , крузаком и домом человек обязательно будет счастлив?
FHR писал(а):

В пищевой цепочке человека успешность определяется уровнем в социальной среде. Сколько человек трудятся на него. На меня двое но по паре часов в день и то не каждый. На работе подчиненных у меня нет.


бред полнейший
kaban_21124
Ладно успешность, начинаете определять как мерило относительно других...
Я минимум привел осредненный, раз уж мой первый показатель про гордость родителей, детей и внуков не зашел.
А если, чтобы в чужой карман не смотреть, охарактеризовать успешность чисто субъективно. Например родители бухали боярышник, дети самогон, внуки водку. Или родители жили в деревне, дети в обл центре, внуки в москве, правнуки на мальдивах.
Может успешность - это чисто индивидуальная мера успеха, т.к. изначально все разные, начиная от физиологических особенностей и заканчивая родословной.
Может успешность - это постоянно приувеличивать свое состояние, начиная от духовного, заканчивая материально. Жил чел в однухе, работал хорошо, здоровью не навредил и стал жить в двухе, он же успешен? Он за 10 лет сделал шаг вперед и не прогсрал ни деньги не здоровье, ни семью, не уважение. Успешен же он?

Добавлено спустя 46 секунд:

Патрикевна писал(а):

т.е. с тремя спиногрызами , крузаком и домом человек обязательно будет счастлив?


счастлив или успешен? мы сейчас о чем говорим?
Патрикевна
FHR писал(а):

Тут учитывать надо: заработал или получил на шару


а разница ?получить что либо на халяву - удача . Почти успех. А некоторые вообще не зарабатывают, тратят то что предки заработали . Поди плохо

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

kaban_21124 писал(а):

Может успешность - это чисто индивидуальная мера успеха, т.к. изначально все разные, начиная от физиологических особенностей и заканчивая родословной.


бинго

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

kaban_21124 писал(а):

счастлив или успешен? мы сейчас о чем говорим?


kaban_21124 писал(а):

Перец, ну тогда это не успешность, а гениальность.
Олимпийский призер - гениальный спрортсмен.
Перильман- гениальный ученый.
Т.е. Понятия для прлфессии, а по жизни эти люди могут быть далеко не счастливы...
Я ж написал, на мой взгляд, модельку для обычных людей в России. На самом деле это моделька среднего класса.


Успешлив не значит счастлив Pardon или наоборот- если счастлив - ты успешен
Бомбовоз
"Что есть, то и надо. Не-е-ет. Что надо, то и есть." (с) Старый Новый год.
kaban_21124
Патрикевна писал(а):

или наоборот- если счастлив - ты успешен


счастье - это сугубо индивидуаьлный параметр.
Чел может пивас сосякать эвридей и ничего не делать, но быть счастливым. А вот его семья будет его не уважать и гнобить постоянно. Все, уже не успешен.
Счастье - эгоистический параметр, Успешность - более общий, т.е. минимум для ячейки общества, для одной семьи.
FHR
Патрикевна
Ты бабскую успешность к самцам не пришивай.
Вам нужно на подсос пристроиться а нам вертеть этот мир ногами©
Бомбовоз
успех это достижение своих KPI - просто у каждого свой KPI в жизни Pardon
Патрикевна
kaban_21124 писал(а):

Чел может пивас сосякать эвридей и ничего не делать, но быть счастливым. А вот его семья будет его не уважать и гнобить постоянно.


может не будут hehe с чего ты взял
kaban_21124 писал(а):

Счастье - эгоистический параметр


я бы сказала кратковременный. Постоянно быть счастливым не возможно.


Кстати. А здоровье мы куда засунем? Майкл Джексон,Турчинский , успешливы вроде , только прожили мало. Удачу( везение) куда отнесем? -катастрофы, теракты , аварии -сколько успешных погибает

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

FHR писал(а):

Ты бабскую успешность к самцам не пришивай.
Вам нужно на подсос пристроиться а нам вертеть этот мир ногами©


pst 63 ну ты вертиш.канеш pst
Виктор-Вишня
kaban_21124 писал(а):

Может успешность - это чисто индивидуальная мера успеха, т.к. изначально все разные, начиная от физиологических особенностей и заканчивая родословной.


полностью согласен!
Кто-то из деревни до главного инженера с з/п в 150 тыс рублей поднялся -молодец!
А кто-то имеет виллу на мальдивах, и квартиру на арбате в 200квадратов - он более крут с точки зрения бабла, но это все от родаков досталось -и чтобы жить этот чел, например, уже 5 таких квартир просрал Pardon
FHR
Патрикевна писал(а):

ну ты вертиш.канеш


Мои стройки даже с космоса видно и на карте их отметили.
А твой штепсель чем знаменит?
Успешность это еще и здоровье и внешность: так шта Серго и Перец не канают на успешных
Раманыч
https://www.politforums.net/internal/1495470537.html#FORM
Свобода слова по русски.
Что характерно модератор из группы " кремлеботы" :ROFL
Патрикевна
FHR писал(а):

Мои стройки даже с космоса видно и на карте их отметили.


63 hehe достижение pst
FHR писал(а):

А твой штепсель чем знаменит?


а зачем мне знаменитый? Нам хорошо. Это главное
Серго К.
kaban_21124 писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):

В итоге-то определились как должен выглядеть успешный человек в РФ?
На чем ездить? Где жить?


Я попробую...
3 детей, все одеты обуты, кружки, секции, репетиторы, образование лучшее в регионе проживания.
Частный дом или квартира не менее 100 кв м., 2 машины безопасные (т.е. уровня крузака или лексуса, шоб с размаху в столб, а потом все вылезли и в салон за новой пошли пешком).
ОТдых всей семьей 2 раза в год.
Сбережения-наколпления, такие чтоб к пенсии купить 2-3 однушки и сдавать их, а в случае каких лечений дорогих - продал одну и починился в китае или израиле.
Это минимум для критерия успешности, конечно на мой взгляд.



По критериям отдыха недотягиваю Pardon

По сдаче квартир в аренду - считал недавно - выгоднее на депозите держать, если деньги есть.
Wink
kaban_21124
Серго К. писал(а):


По критериям отдыха недотягиваю

По сдаче квартир в аренду - считал недавно - выгоднее на депозите держать, если деньги есть.


выгоднее то выгоднее, но у нас как бывает, бац или деньги в пыль или банк банкрот...
А недвига есть недвига.
MEPHI_Aahz
Недвига как и банки не самый лучший вариант, единственный плюс участия не требуется.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 23 из 24
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы