Страница 39 из 198
olg2004
Olegan-TLT писал(а):

olg2004 писал(а):

часы песочные

термометр цифровой хочешь? supercool


Не, термометр аналоговый хочу. А часы да, песочные.



с аналоговым сложно

надо какой нить манометрический у них шкала побольше 160 мм

какой нить ткп 160

Olegan-TLT
olg2004
не, такие жесть. Деревяннокорпусные буду брать Smile
olg2004
Olegan-TLT писал(а):

olg2004
не, такие жесть. Деревяннокорпусные буду брать Smile



обшей, панелька в ней вырез supercool

то что в деревяшках готовые вообще черте че показывают supercool
Виктор-Вишня
А зачем часы в сауне?
olg2004
Виктор-Вишня писал(а):

А зачем часы в сауне?



как в солярии

чтоб неофигеть в конец supercool
poliman
я в ленте покупал термометр и барометр 2в1 800р деревянный
Виктор-Вишня
olg2004
Да бред какой-то!
Куево стало- вышел... Pardon
Это же не от времени зависит а от состояния организма в данный конкретный момент времени
Olegan-TLT
Виктор-Вишня
все это вещи ритуально-феншуйные. Градусники, шапочки банные и тд. Без них низзя.
poliman
Olegan-TLT
ты на пол то будешь кидать какой нить настил из дерева или по плитке будешь ходить?
Виктор-Вишня
Olegan-TLT
Никогда не понимал этойшняги банно-феншуйной...
В ульяновске был на прошлой неделе- коллега в баню позвал- нас 7 человек- так некоторые с такой паникой аж- " а че шапочек на всех не хватит" facepalm
Вообще никогда не обдевал ее и не понимаю ее предназначение
Хотя парится люблю- часто бани посещаю и жар этот весь нормально переношу..
poliman
в бане уже при 60гр/85-90%влажности без шапки уши обжигают, причем сидя на лавке, а не полке сверху.

что то витя ты не в те бани ходил Pardon
Olegan-TLT
Куплю прибор "два в одном". Банный термометр с гигрометром.

Поддавать на камни моей печки можно. Ребята, которые ставили говорят, что эта модель Харвии надежна, как автомат Калашникова. Даже в коммерческих банях по полтора года ходят при непрерывной эксплуатации.
Виктор-Вишня
poliman
Это педоте всякой и белоручкам мож и обжигает, у нас в деревне вообще никто не знал что есть какие-то банные шапки facepalm
Хотя всю жизнь в банях только и мылись
Да и тут на дачах- стакан засадил и пошел парится и все путем! Какие там в песту шапки часы facepalm
Olegan-TLT
poliman писал(а):

Olegan-TLT
ты на пол то будешь кидать какой нить настил из дерева или по плитке будешь ходить?


пока так попробую, без настила.
olg2004
Olegan-TLT писал(а):

Куплю прибор "два в одном". Банный термометр с гигрометром.

Поддавать на камни моей печки можно. Ребята, которые ставили говорят, что эта модель Харвии надежна, как автомат Калашникова. Даже в коммерческих банях по полтора года ходят при непрерывной эксплуатации.



Я бы м68 взял как гигрометр
Только адски дорого
Все таки волосяной и довольно точный
FHR
Чота маленькая печка для такой кубатуры. Сколько кВт?
Olegan-TLT
FHR
6 квт печка, обьем сауны что то 5.9 куба. Как раз такая и нужна- там по киловатту на куб идет.

Добавлено спустя 38 минут 50 секунд:

В общем час назад включил печку, уже второй раз вышел из сауны. Через 35 мин можно париться, градусов 70 внутри. Через час 90, точнее скажу, как термометр повешу.
Olegan-TLT
За 1 ч 20 мин печка сьела 7 квт, специально засек. 6 квт наверное на разогреве жрет, как нагреется потребляет меньше. Можно посчитать стоимость банных процедурSmile
FHR
Olegan-TLT писал(а):

За 1 ч 20 мин печка сьела 7 квт, специально засек. 6 квт наверное на разогреве жрет, как нагреется потребляет меньше. Можно посчитать стоимость банных процедурSmile


Да это производители завышают. У меня 12 кВт Коспел по паспорту, по счетчику 10 кВт.
Замерь температуру на уровне колен, скажем тебе хватает или нет
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):



Зачетная сауна, поздравляю! Good
То же такую планирую.
Во сколько обошлась "под ключ"?

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

За 1 ч 20 мин печка сьела 7 квт, специально засек. 6 квт наверное на разогреве жрет, как нагреется потребляет меньше. Можно посчитать стоимость банных процедурSmile



20 - 30 руб.
Копейки, можно не обращать внимания.
Olegan-TLT
Алексей 123 писал(а):


Зачетная сауна, поздравляю! Good
То же такую планирую.
Во сколько обошлась "под ключ"?


Спасибо. Вот весь расклад


Единственное, что я сам довозил (транспортных расходов нет), а также на всякую мелочь ушло не 7, а 3 тыщи. И еще неправильно посчитали, вагонки ольховой на наружку тоже дали, а там у меня будет плитка. Повезу сдам обратно, три упаковки вроде. Итого тыщ 105 наерное.
Делали по моей планировке, я им нарисовал сам.



Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

FHR писал(а):

Замерь температуру на уровне колен, скажем тебе хватает или нет


Ок замерю. Но по ощущениям - нормально жарит. И поддавал сегодня. Вообще чотко и здорово.
Tony999io
где лавки из абаша?
Olegan-TLT
Лавки из абаша не стал ставить. Умышленно. Я банщик опытный. Всяко видел. Про то, что абаш не греется - найопка. У соседа абашевые как раз полки.

Эта обивка ольхой мне больше всего понра. По сравнению с прошлыми банями, которые липой делал. Липа немного в другой стайл. Если русскую баню делать, с нарочито выпирающими дефектами дерева - то лучше липа. Она и светлее. В моем случае получше ольха. Правда подороже.

Инструкцию по каменке читаю - прикольно. Есть таймер включения. Ну типа через какое время включится, и потом сколько будет работать от этого времени. Проверю, удобно наверное.
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Единственное, что я сам довозил (транспортных расходов нет), а также на всякую мелочь ушло не 7, а 3 тыщи. И еще неправильно посчитали, вагонки ольховой на наружку тоже дали, а там у меня будет плитка. Повезу сдам обратно, три упаковки вроде. Итого тыщ 105 наерное.



Понятно, спасибо за подробный расклад! Drinks or Beer
алексей213
Лет шесть назад построил баню, с бруса. размер 4*4,5. Печь Тунгуска. Внутри обшивка деревянным массивом сосны. Встало в сто тыщ рублей.
Делал сам. Потратил около года свободного времени.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 39 из 198
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы