Страница 40 из 198
FHR
Лавки все равно обжигают. Родители в бане юзают суконные коврики из синтетики
Olegan-TLT
алексей213
дерево очень сильно подорожало по сравнению с тем временем. Сейчас за 100 тыщ готовую баню не сделать. Ну или крайне скромно.

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:

Я возлеживаю и восседаю в парной через полотенце. Иначе щетаю негигиенично, да еще яйцы жжот.
алексей213
Olegan-TLT писал(а):

алексей213
дерево очень сильно подорожало по сравнению с тем временем. Сейчас за 100 тыщ готовую баню не сделать. Ну или крайне скромно.

..

Я возлеживаю и восседаю в парной через полотенце. Иначе щетаю негигиенично, да еще яйцы жжот.



Я тоже через полотенце-гигиенично и никакой мороки.

Когда строил брус был 3000 ныне 6000. А вот Тиккурила подорожала минимум в четыре раза.

Коллега рубит дома-9*9, готов отдать за 160, пихта. Эти 9*9 для него примерно месяц работы в свободное от основной работы время с помощником типа сына-подростка. Сосны практически нет/вырубили при СССР/. При таких раскладах баня встанет тыщ в 50 за сруб 5*4 Особенности географии.

Последний раз редактировалось: алексей213 (03 Сентября 2017 13:59), всего редактировалось 1 раз
Zibnow
Да поджопник в бане полюбому должен быть, иначе гузно подгорает.
Olegan-TLT
Zibnow
а в сосновой смолой прижигал ягодицы, еще и капали капли на макушку, потом выстригал.алексей213
у нас сосны хватает. Так то сруб 3х4 за 50 взять можно. Но с отделкой то все равно 150+ выйдет. Доски брал на односкатную крышу гаража, 40 квадратов крыша. 25 вышло. Стропилы 200х50.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Под голову еще надо деревянную подложку для бани взять.
алексей213
Смола-на полки пустил кедру и попал в яблочко-кедра не выделяет смолу. На потолок парилки пустил ель -и опять попал в яблочке- с ели смолы тоже нет. На стенах сосна, местами плачет так что хоть живицу собирай. Но вид у сосны оочень приятно-успокаивающий, светло золотистый.После рейсмуса блестит как зеркало.
Olegan-TLT
алексей213
если сруб и русский стиль- тоже также и сделаю. И ель можно, и сосну по бокам.
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Я возлеживаю и восседаю в парной через полотенце. Иначе щетаю негигиенично, да еще яйцы жжот.



+1
Я еще планирую в душевой подвесить кадушку литров на 20 с ледяной водой. После финской сауны самое то. Можно конечно с душа так же ледяной водой облиться, но с кадушки привольнее, опять таки по феншую.
Классическую финскую сауну, то есть горячею и сухую буду чередовать с аэротеропийной. Температура 45 - 50 градусов и на горячие камни по чуть чуть капает экстрат мяты или прочей растительности. Мне такая то же нравится.
Вообще сауна вещь офигительная и полезная, а в нашем климате (псковском) практически обязательная.
alexandro70
Если сидеть без подложки,мне кажется весь пот будет впитываться в полки,или нет?
FHR
После помывки полки промывают
Olegan-TLT
Алексей 123 писал(а):

Я еще планирую в душевой подвесить кадушку литров на 20 с ледяной водой. После финской сауны самое то. Можно конечно с душа так же ледяной водой облиться, но с кадушки привольнее, опять таки по феншую.
Классическую финскую сауну, то есть горячею и сухую буду чередовать с аэротеропийной. Температура 45 - 50 градусов и на горячие камни по чуть чуть капает экстрат мяты или прочей растительности. Мне такая то же нравится.
Вообще сауна вещь офигительная и полезная, а в нашем климате (псковском) практически обязательная.



Сауна это вообще чотко и полезно и нужно каждому, ну если у человека нет неприязни сауны, либо врачебных противопоказаний посещения. Сауну вечерком принял - спится зашибательско, просто срубает. Я кадушку вешать не буду. Но теперь у меня задача, купить квадратную ванную, наверное акриловую, размером типа 1.4х1.4 метра. Вот не знаю, найду или нетSmile) Так то я бы купель возможно такого размера поставил и плиткой бы обложил. Но все же это помещение первоочередно - ванна. За купель меня порвутSmile)

В варианте с финской сауной что хорошо - что ее можно пользовать как по сухому по финскому, а можно и режим русской сделать - меньше температуру и влажности добавить.
poliman
да, сауну вечером после работы принял и огонь
в любое время года
в квартире конечно такого куй сделаешь

тут на дачу едешь, чтобы в баню сходить
Olegan-TLT
poliman
да и в квартире можно так то, если место позволяет. Хотя сложнее - по электрике. Наверное в квартире максимум что-то типа с печкой на 4.5 квт. Это провод грубо говоря нужен 3х4.5 сечением.
olg2004
poliman писал(а):

в квартире конечно такого *** сделаешь



легко pst
FHR
Поли есть финские встраиваемые сауны. До Крыма стоили за сотку. На кой тебе срубы дренажи и бомжи которые твою печь за литр сивухи сдадут в металлолом
poliman
ну я условно
у кого сан узел 12м2 в квартире, то тмм квартира ценой в 2 дома

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

FHR писал(а):

Поли есть финские встраиваемые сауны. До Крыма стоили за сотку. На кой тебе срубы дренажи и бомжи которые твою печь за литр сивухи сдадут в металлолом

у меня баня сруб и кирпичная печь

духовность
Olegan-TLT
poliman
у меня на даче тоже духовноскрепная баня (она в дом встроена).



[more]

Замечу - печка сделана прошлым хозяином в 80е годы прошлого столетия (я кирпичом обкладывал, чистил вытаскивал, дымоход переделывал, камни ложил), нержой вокруг зашивал. Такую печку сейчас и не сделать. Там чернина железо 6 или 8 мм. А бак из нержи жаропрочной, пятерка. Сейчас что-то подобное повторить - кучу денег вывалишь. Правда оббивал узбек уже при нас, 7 лет назад.

Но по сравнению с сауной в доме такая баня конечно простовата. Хотя результат то достигается один и тот же в обоих вариантах.

Да, за 7 лет пользования парилки как собственно парилко и помывочной ничего не прогнило.
FHR
Olegan-TLT
Печь не обкладывают щелевым кирпичом это раз. Кирпич на ребро кладут нехорошие люди, минимум 1/2
Olegan-TLT
FHR
да я знаю, но там вариантов не было. Фундамента для другой кладки не хватало, переделывать фундамент - гемор. Кирпич красный был (остатки). Один фиг лучше, чем без кирпича.

Добавлено спустя 12 минут 14 секунд:

А по стройке у меня завершающий для этого года шаг- лицевой забор основательный делаю. Ворота и калитку чоткие поставлюSmile)

Узбекские зодчие запиливают фундамент-ленту под каменный забор.
алексей213
FHR писал(а):

Olegan-TLT
Печь не обкладывают щелевым кирпичом это раз. Кирпич на ребро кладут нехорошие люди, минимум 1/2


Не гони. все на картинке сделано по уму. Герметично обложить эту печь-температура железа вылезет под тысячу. А в данном случае кирпич работает как тепловой экран-и печь не перегревает и соседние предметы от ИК излучения экранирует.
FHR
алексей213
Не по уму. Во первых нужен зазор от железной печки тк она будет расширяться. Кирпич тоже расширяется и щелевой, ослабленный пустотами, будет лопаться. Попроси тс сфотать печку после 10 помывок будет в трещинах
Olegan-TLT
FHR там гораздо больше десяти помывок было. Ничего не трескается. Сделал я обкладку кирпичем три года назад в начале сезона.

Париться однозначно приятнее, меньше лучевого тепла от металла.
Olegan-TLT
Сегодня залил фундамент под новый забор и под расширенную площадку под авто. Там же сразу предусмотрел нишу, куда вода будет сливаться (помывка авто, дождь и др). В следующем году туда решетку специальную положу. Также привезли блоки под столбы и сам забор.



[more]




Всего залил 6 кубов бетона. Сразу сделал разводку под фонари на столбах, а также слаботочку-витую пару кинул под видеодомофон на калитке.
Tony999io
как меня добивают крохоборы старающиеся забор как можно дальше выдвинуть.
вам дай волю вы бы дорогу захватили facepalm
нет бы сделал благоустройство палисадничек с туями цветами
чтоп приезжаешь и душа радовалась
нет пля надо ип*лом в забор упереться.
facepalm
Olegan-TLT
Все соседи так сделали, и я оформляю, проект сделали уже, интересы ничьи там не ущемляются, лэп рядом под которой строить нельзя, коасной линии нет. Автомобили вдоль забора ставятся. Внутри теперь парковка кардинально больше (чнтыре авто не заезжая в гараж помещаются). Это все для удобства. Мне так удобней, я так сделал.

Газона правда перед забором на улице не будет, есть такое дело.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 40 из 198
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы