Страница 41 из 198
Tony999io
Olegan-TLT писал(а):

Все соседи так сделали.



Олег а завтра все соседи куй начнут сосать
ты в стадном порыве сделаешь тоже самое?
Olegan-TLT
Так не я это начал, переносы все. А раз уж так сложилось- то почему не перегести? У меня парковка перед гаражом была 5,3 метра, патрик впритыеу вставал между гаражными и уличными воротами. Теперь длина 9 метровSmile
Tony999io
Olegan-TLT писал(а):

Так не я это начал, переносы все. А раз уж так сложилось- то почему не перегести? У меня парковка перед гаражом была 5,3 метра, патрик впритыеу вставал между гаражными и уличными воротами. Теперь длина 9 метровSmile



ты дом купил что бы на природе жить?
или из дома пытаешься квартиру сделать, где все в камне?
Olegan-TLT
Я дом делаю, чтобы он был не менее комфортен, нежели квартира. И в то же время он на природе. Из за этого и много света делаю, и сауну внутри простую в пользовании, и калитки заборы с домофонами. Все для удобства семьи.
Lednik
Tony999io писал(а):

как меня добивают крохоборы старающиеся забор как можно дальше выдвинуть.
вам дай волю вы бы дорогу захватил


плюсую
на даче сосед напротив строил забор - тоже выпер "как у всех"
я ему говорю - что ж делаешь тварь, завтра же начнёшь стройку к тебе же камаз не заедет, дятел.
а он - "я уже заказал, бла-бла-бла, жена так хочет, так у всех" facepalm
у меня-то отодвинут на 1,5 метра, да теперь буй ему,прямо напротив его ворот вставлю столбы на таком же расстоянии от дороги, как у него, пускай мучается facepalm
Olegan-TLT
У меня вынесенный забор на разьезд машин не влияет. Улица не широкая, но даже два грузовика разъедутся. А камаз ко мне внутрь в обоих случаях не ездок.
FHR
На даче родителей такие вот бараны сузили улицу теперь снег счищать не куда. Ладно 3 года его снега не было а ну выпадет?
Olegan-TLT
Пардон, где я дорогу заузил? Смотрим фото, там ограничитель дороги столб лэп. А кстати оставь как было- так мне снегом как раз закидают, будет до мая моква.

Добавлено спустя 17 минут 38 секунд:

А вот дачные улицы это капец. У меня без всяких выносов заборов на обеих дачах узкие дороги. На доме что хорошо- по этой улице тупик (условный, полем выезд из села есть). Дальше по улице всего семь домов.
Holz
Интересно, а когда наш член-корреспондент наукой занимается, если он целыми днями на стройке? Открытия там разные делает, ядерный синтез, коллайдеры и прочие законы Ньютона? Вот поэтому наша наука в анусе, что все академики и прочие кандидаты свои проблемы решают, а на страну всем насрать. facepalm
STAS152005
про температуре до +90 С ни чего не перегревает.А вот ежели зайти при +120 С то ...Ушки то заварачивает и лысины припекает ой как.

А при +85 С я веником уже махал спокойно...Фигня.
И да...после +80 С . Ледяной водой не ополоснешься не тот эффект будет. Вот после +120 С то да! Льешь, а холода не чувствуется Good


Каменка не близко к полкам?
Зашьешь, а потом как убирать если веником поработать? Мусор провалиться как его доставать потом?
Olegan-TLT
Holz писал(а):

Интересно, а когда наш член-корреспондент наукой занимается, если он целыми днями на стройке? Открытия там разные делает, ядерный синтез, коллайдеры и прочие законы Ньютона? Вот поэтому наша наука в анусе, что все академики и прочие кандидаты свои проблемы решают, а на страну всем насрать. facepalm


дед так я ушел из науки и я там, где деньги зарабатывают. Был бы я в прикладной науке в првинциальном вузе, я бы не делал таких заборовSmile
Holz
Olegan-TLT писал(а):

я ушел из науки и я там, где деньги зарабатывают


Где деньги зарабатывают, тебя там днем огнем не сыщешь... Ты там, где деньги выдают...В виде жалования. Перец, кстати , тоже из ваших. 63
Olegan-TLT
Holz писал(а):

Где деньги зарабатывают, тебя там днем огнем не сыщешь... Ты там, где деньги выдают...В виде жалования. Перец, кстати , тоже из ваших. 63


Ну вот... Ты пришел и разом раскрыл меня. Получаю гос жалование, и даже точечную доплату на строительство забора. КаменногоSmile)

А по серъезному дед - ну зарабатываю в той сфере, в которой и обучался, и наукой занимался. Хотя ранее жалование получал. В госучреждении долгое время доцентом даже работалSmile)) Так сократилиSmile
Olegan-TLT
STAS152005 писал(а):

про температуре до +90 С ни чего не перегревает.А вот ежели зайти при +120 С то ...Ушки то заварачивает и лысины припекает ой как.

А при +85 С я веником уже махал спокойно...Фигня.
И да...после +80 С . Ледяной водой не ополоснешься не тот эффект будет. Вот после +120 С то да! Льешь, а холода не чувствуется Good


Каменка не близко к полкам?
Зашьешь, а потом как убирать если веником поработать? Мусор провалиться как его доставать потом?


По мне 85-90 (на уровне головы) - больше и не надо. Совсем сухо если - я не люблю. Да и сухая баня с очень горячим воздухом пишут не особо и полезна.

А 110-120, даже при самых правильных каменных печах без металла - не знаю, не мое, очень жарко и сильно обжигает.

Добавлено спустя 24 минуты 13 секунд:

Опять про газон и про, как легко за ним ухаживать. Ну не знаю не знаюSmile)
Нормальный у меня произрос газон, размером около12х13, полторы сотки то есть. Так на него прилично времени нужно. Полить (при этом у меня разводка водопровода сделана по участку). Траву сегодня опять постригали, уже в потьмах (темнеет рано). Я жене телефоном подсвечивал, она с газонокосом ходилаSmile) Там сыро, под ножами забивается. Еще иногда сорняки нужно дергать.

Короче я к чему- как выше писали что 50 соток газона - так по мне это анреал. Ну или нанимать для обслуживания узбеков или других.
Tony999io
про автоматический полив в тольяти не слышали?
Olegan-TLT
Я сразу под землей провел поливной трубопровод от скважины, два соска торчат на газоне. Мне то поливать норм. Но если 50 соток- какой там нафиг автоматический полив? Это в колоссальные бабки выйдет.

Добавлено спустя 22 минуты 58 секунд:

Тут еще вопрос. Вот залил заодно с фундаментом под забор увеличенную площадку (заармировал сетку кинул и залил, расчет что потом везде где бетон будет брусчатка).

Так вот получилось два уклона, один от дома вниз и второй от новой площадки вниз



В месте, где уклоны сходятся, заложили доску с расчетом потом сделать там желоб ливневой канализации (дождь-осадки, ну и машину помыть).
Так вот вопрос- куда ливневку выводить? Есть две ямы, одна в три кольца по полтора метра, вторая три кольца по два метра (уже при мне рыли, перелив туда от первой ямы).

Делают ли слив таких штук в выгребные ямы? Или делать отдельно что-то?
poliman
на сколько мне известно, в выгребные ямы не делают слив от ливневки

ее как правило выводят на дорогу, а там уже проблемы соседей.

а так я слышал есть системы понижения воды - бурят скважину, засыпают щебнем и туда сводят воду

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

но ваще сначала надо думать про ливневку, монтировать каналы, а потом уже все остальное
Olegan-TLT
poliman
мельком глянул - там целая наука эти ливневки. Дренажи и тд. Но мне не сильно актуально в том плане, что вода далеко, не заболочено и тд.

Но тоже понял, что в выгребные ямы не выводят. Наверное сделаю еще одну небольшую яму под ливневку. Но это в следующем году.
poliman
надо делать съемку всего участка перед домом(а лучше вообще всего участка), а так же дороги около участка и потом уже кумекать
FHR
Поли, ты ж строитель.
Изучают геологию участка, выясняя уровень грунтовых вод и направление движения стока.
Роют дренажные канавы укладывая трубы засыпая их щебнев. Сверху желателен пенопласт.
К слову у меня около 100 м подземных труб
Tony999io
Олег
раскладывают трубы полипропиленовые
ставят воронки которые без давления прячутся
что бы косить нормально.
поливается вода автоматом часа в 4-5 утра
вечером когда косишь
то все сухо.
ну у вас же есть конторы по благоустройству
кули ты нас всех учили понемногу
чему ни буди и ка ни будь.
Olegan-TLT
Tony999io
ну может сподоблюсь и на такую систему, но пока на этой 1.5 сотки и так норм - два соска, для полива достаточно по разу переставить шланг из каждого соска. На конце шланга каждого вращающаяся лейка. Для такой площади полив это не вопрос ни разу.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

poliman писал(а):

надо делать съемку всего участка перед домом(а лучше вообще всего участка), а так же дороги около участка и потом уже кумекать


да мне нет вариантов других. Участок сухой, там ниоткуда воду убирать не нужно. Ливневку только для площадки перед домом сделаю, уже продумал как. Желоб сделаю из полипропиленовой оранжевой трубы 100 мм, разрезав наполовину. Ну или готовое что нить найду. Проложить дальше трубу под землей и яму сделать - без проблем. Эту часть участка я как раз буду в следующем году облагораживать.
Tony999io
так ты возмущаешься
а я кошу 14 соток
занимает час раз в 3 недели Smile
ты прости но как в пословице
умный на чужих
а дурак на своих учиться
poliman
трубу ток серую бери, она раз в 10 дешевле рыжей
или асбестовую трубу
Olegan-TLT
poliman
мне по конфигурации подвода прийдется гофрированную брать скорее всего. Я еще и не смотрел какие они. Это все планы на следующий год. В этом году все- второй этаж сейчас ванну доделать, в комнатах обои-ламинат. Кухню поставят еще и все - стоп пока. Газ если только.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 41 из 198
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы