Страница 12 из 22
Рена
Boriskin
Я своих пассажиров всех пристёгиваться заставляю... пока только на трассе.
Storm
Рена
Смешно-то может быть и смешно Smile , но ездить удобнее! Можешь мне не верить, но обсуждалось недавно...
Рена
<Storm>, верю что удобнее, но без обид, смотрится смешно
Добавил к своему списку приятных мелочей электростеклоподъёмники с модулем управления - класс.
Вот думаю - тонироваться или нет, может люк на крышу сделать лучше?
Слышал, что тонировка не спасает от жары, собственно только для этого и собирался тонироваться, что от солнца защищают только какие-то спецальные тонированные стёкла?
Glaz
по теме -
приобрел такую классную штучку, очень даже доволен, у нас всего 750р.
"Автомобильный FM-модулятор/MP3-проигрыватель Easydisk Car Modulator EM190F Автомобильный MP3-плеер со встроенным FM стерео передатчиком Этот плеер, оборудованный USB портом, устанавливается в гнездо прикуривателя автомобиля, от которого и получает необходимое напряжение питания 12 Вольт. Носителями информации будут служить обыкновенные USB флэш накопители, на которые предварительно записываются музыкальные файлы в формате MP3. Настройка и управление осуществляются с помощью 4-х блестящих кнопок. Центральная CH задает одну из семи возможных частот (87,7/87,9/88,1/88,3/88,5/88,7/88,9 МГц), на которой и будет вестись радио трансляция. Соответственно, FM приемник автомагнитолы должен быть также настроен на такую же частоту. За управление воспроизведением отвечают оставшиеся кнопки ? previous track, play/stop и next track. Кроме этого FM MODULATOR имеет ещё одну не менее полезную функцию. Он может стать связующим звеном между портативными CD, MP3, DVD плеерами и автомагнитолой, так как имеется отдельный вход для внешнего звукового сигнала. В комплекте имеется аудио кабель, и запасной плавкий предохранитель."
Роман_1981
А что за штука такая? Можно ссылочку или название модели.
Роман_1981
Shocked Сорри, не увидел, что всё есть
Роман_1981
Почитал инфу про него, как раз для меня штучка! Сидюк есть, а mp3 нету да и с флэшкой удобно. Только 1 вопрос. На фотках девайса не увидел разъёма для флэшки. Он где находится?
Роман_1981
И ещё вопрос - когда mp3 слушаешь через него не тупит, шумов не появляется, помех?
andrew0310
Glaz
А своими словами рассказать можешь? Smile
А переписанный текст с рекламы Confused похоже на рекламу Very Happy
Расскажи, что за штучка, как работает, глюки, стабильность, читаемость форматов, удобство пользования и т.д.
andrew0310
Роман_1981 писал(а):

Почитал инфу про него, как раз для меня штучка! Сидюк есть, а mp3 нету да и с флэшкой удобно. Только 1 вопрос. На фотках девайса не увидел разъёма для флэшки. Он где находится?



Красная - флэшка, в комплекте нету Very Happy
nicavero
Boriskin писал(а):

nicavero писал(а):

Моя маленькая приятная мелочь... 8-) http://foto.rambler.ru/users/nicavero/1/P6280016i/


Симпотично, ничего не скажешь, но было бы ещё лучше если саму трубку небыло видно вообще Wink .
Как подключал? К концевикам?

Без проблем! Сегодня сделаю, сам вчера вечером думал что трубки прикрыть надо чтоб по глазам не лупили.
Подключал так: + брал с провода питания подсветки кнопки управления стеклоподьемника на двери, а минус через диод на концевик открытия двери. Диод обязателен (чтоб сигналка не срабатывала типа дверь открыта) минусом на концевик. Получаем подсветку только при открытой двери и только при включенных габаритах в темное время суток (думаю днем она не нужна Very Happy ).
Это кстати второй вариант подключения. Изначально я рассматривал подключение параллельно лампе плафона освещения салона (было бы с задержкой, но и днем и ночью), потом поглядев в схему проводки, передумал.
Стоимость одной лампы 237 рублей. 8-) Пойду прикрою трубочку то Very Happy
P.S. не могу найти лампы белого свечения... Sad хочу подсветку радиатора сделать...
romanchenko
Шум будет(получше чем кассета, но хуже чем заводское CD-AUDIO), это ж обычная FM передача(хотя в теории в FM диапазоне довольно высокое качество заявлено), причем китайская Smile. Поэтому с битрейтом MP3 не извращайтесь, что 128, что 320 - один хер. ИМХО

и еще..

Сегодня в магазине Зарулем увидел "сигнализатор открытой двери" за 80р - цилиндрическая фистула диаметром ~15мм и высотой примероно такая же, с двумя проводами, цепляется просто в цепь концевиков или куда еще приспичит. Если у кого есть - какой звук она издает?, а то менеджера я так и не дождался.
Роман_1981
У меня стоит маленикая квадратная, купленная в Максидоме, пищит отвратно! Зато утром я не еду на работу пешком из-за зыбытого ближнего света!
nicavero
Роман_1981 писал(а):

У меня стоит маленикая квадратная, купленная в Максидоме, пищит отвратно! Зато утром я не еду на работу пешком из-за зыбытого ближнего света!

Это ж скоко надо пива выпить чтоб забыть... :cool:
Роман_1981
nicavero
А и пива даже не надо, 2 раза пёхом из за этого ездил, предварительно поставив аккум на зарядку. Laughing
Джерар
ncgs писал(а):

ну прям как дети... тему уже почти в топку мона...
млин, а я вот подумал...покрасить кастрюлю это же круто Very Happy в красный цвет... а кто нить её красил, если да, то чем? а может мона где нибудь хромом её покрыть? это же вообще немеренно трушно будет )))



У меня на первом М2140 была хромированная кастрюля. Вид просто обалденный. Не дай бог при людях открыть - сразу набегала толпа "Что? Где брал? Скока стоит? Продай!"...

На моей:
Ходовка:
1. Новый вакуумник
2. Новый ГТЦ
3. Стойки Plaza Sport
4. Пружины Weitec
5. Опоры SS20
6. Распорка передних чашек

Двигатель:
1. ГБО
2. Карб от 10-ки.
3. 8-ми лопастной карлсон
4. Крышка масляная ProSport

Кузов
1. Передняя часть от 2115
2. Оптика AngelEyes спереди
3. Альтернативная оптика сзади (4 лампы стопсигнала)
4. Дворники champion
5. Омыватель от 10-ки
6. Писалки на 4 струи
7. Зеркала антиблик с поворотниками (поворотники на передних крыльях заварены)

Салон
1. Спортивный алюминиевый руль
2. Переключатели Шнивы
3. Деревянная ручка КПП
4. Кожаные чехлы КПП и ручника
5. Хромированные ручки открывания дверей (чтобы пассажиры не скреблись)
6. Проклеенная ВП
7. Тонировка

Самое вкусное:
1. Сигнализация Tomahawk 9010 с автозапуском
2. Диски Kosei В-Racer 16"
3. Резина Yokohama AVS102 195/45/16

Ждут очереди:
1. Саб MacAudio 1200W
2. Усилитель Macaudio
3. MP3 Магнитола JVC
4. И очень много работы по кузову-стилю...
Boriskin
Рена писал(а):

<Storm>, верю что удобнее, но без обид, смотрится смешно
Добавил к своему списку приятных мелочей электростеклоподъёмники с модулем управления - класс.
Вот думаю - тонироваться или нет, может люк на крышу сделать лучше?
Слышал, что тонировка не спасает от жары, собственно только для этого и собирался тонироваться, что от солнца защищают только какие-то спецальные тонированные стёкла?


Тонируйся, делай неменьше 15ти, от жары помогает, солнце в салон не долбит как без тонировки, можно хоть на него смотреть и не парится.
Boriskin
Джерар, арки резал? Колёса трут при полном выворачивании?
По чём комплект вышел?
Boriskin
nicavero писал(а):

Без проблем! Сегодня сделаю


C тебя фотки :cool:
А я вот подумываю вниз карт дверей врезать плафончики освещения знака от зубилы, и воткнуть туды синий светодиод. Площадь свечения конешно будет меньше, но ничего страшного (= метр на метр точно будет
Fridrich
Джерар писал(а):

ncgs писал(а):

ну прям как дети... тему уже почти в топку мона...
млин, а я вот подумал...покрасить кастрюлю это же круто Very Happy в красный цвет... а кто нить её красил, если да, то чем? а может мона где нибудь хромом её покрыть? это же вообще немеренно трушно будет )))



У меня на первом М2140 была хромированная кастрюля. Вид просто обалденный. Не дай бог при людях открыть - сразу набегала толпа "Что? Где брал? Скока стоит? Продай!"...

На моей:
Ходовка:
1. Новый вакуумник
2. Новый ГТЦ
3. Стойки Plaza Sport
4. Пружины Weitec
5. Опоры SS20
6. Распорка передних чашек

Двигатель:
1. ГБО
2. Карб от 10-ки.
3. 8-ми лопастной карлсон
4. Крышка масляная ProSport

Кузов
1. Передняя часть от 2115
2. Оптика AngelEyes спереди
3. Альтернативная оптика сзади (4 лампы стопсигнала)
4. Дворники champion
5. Омыватель от 10-ки
6. Писалки на 4 струи
7. Зеркала антиблик с поворотниками (поворотники на передних крыльях заварены)

Салон
1. Спортивный алюминиевый руль
2. Переключатели Шнивы
3. Деревянная ручка КПП
4. Кожаные чехлы КПП и ручника
5. Хромированные ручки открывания дверей (чтобы пассажиры не скреблись)
6. Проклеенная ВП
7. Тонировка

Самое вкусное:
1. Сигнализация Tomahawk 9010 с автозапуском
2. Диски Kosei В-Racer 16"
3. Резина Yokohama AVS102 195/45/16

Ждут очереди:
1. Саб MacAudio 1200W
2. Усилитель Macaudio
3. MP3 Магнитола JVC
4. И очень много работы по кузову-стилю...


А я, наконец-то, поставил GSM-оповещатель вместо старого пейджера сигналки...
Kupol
Дополнение по теме соньки с подрулевым джойстиком против пионера.
Есть пионеровские модели к примеру DEH-5730MP или другие со Входом для кабельного ДУ. Так вот к этим моделям без всякого шаманства подходит соньковский пульт- "пирамидка". Практически полнофункционально. не работает по-моему только одна кнопка. Я когда выбирал акустику пол-нета облазил и найдя такую инфу приобрёл себе эту пару. Изумительно! Теперь не нужно в европанели тянуться для манипуляций к магнитоле, управляешь ею неотрывая рук от пульта.
Звук соньки действительно на любителя. Пионер без саба выдаёт очень качестенные басы. Саб ставить не хочу, т.к. машина используется иногда как семейный мини грузовичок. Так что мой выбор вам известен. Smile)
Далее. К приятным мелочам отношу электро замки на всех дверях (штатные) + к ним электро замок на дверь багажника(снаружи личинку можно снять и заделать отверстие) + электро замок на капот.
Ставишь машину на сигналку и всё..йух в неё попадёш. Тяни тросик защёлки капота-не тяни, в моторный отсек не доберёшся. А при всём при том, я на свою "ласточку" поставил шеви-нивовские ручки без личинок. В кармане теперь таскаю только ключ зажигания и брелок сигналки - как у иномарок. Правда при проблемах с электрикой попасть в машину будет возможно только через форточку. Smile) Но чтоб этого избежать я использую только качественные комплектующие.
Ещё. Врезал в крышу прям над лампой доп.подсветки внешнюю активную антену. В городе стало радио фонить. Правильно, сигнал и так силён, а тут я его вместе с помехами усиливаю. Поставил кнопку отключения питания от антены. Теперь когда выезжаю за город, при ослаблении сигнала жму на кнопочку и продолжаю наслаждаться любимым радио. Smile)
Ещё мелочь: зуммер поворотников. Тут уже упоминался. Просто хочу сказать что свой сделал из пищалки от электро будильника Электроника. Старый с таким зелёным таблом. По первой хотелось убить "цыплёнка под панелью". Теперь привык и очень доволен, не удаётся забыть поворотнии включёнными.
Спулер на крышу- мелочь (100 р железный), а без него заднее стекло постоянно в грязную погоду забрызгивалось.
Дальнейшие планы: в дополнение к штатным замкам передних дверей хочу поставить доп электро замки со спец штырями. Для того, что бы при взрезании внешней уплотнительной резинки стекла передних дверей попытки нажать на рычаг не приводили к открыванию дверей.
Проблема актуальна, т.к. машина стоит во дворе и были попытки вскрытия. Естественно после этого, в качестве пассивной защиты был установлен микроволновый датчик.
Хочу установить блок автоматического управления светом. тут по нему информация уже проскакивала...
Подумываю об гидроочистителе фар и об увеличенном бачке омывателя.
В принципе я веду расходы и приходы по машине и пока всё перечисленные и неперечисленные навороты не превысили 20 тыр.
Prinko
Kupol писал(а):

...микроволновый датчик.
Хочу установить блок автоматического управления светом. тут по нему информация уже проскакивала...
Подумываю об гидроочистителе фар и об увеличенном бачке омывателя.
В принципе я веду расходы и приходы по машине и пока всё перечисленные и неперечисленные навороты не превысили 20 тыр.


Поспеши - там http://asrc.ru/ сегодня День щедрости!
Kupol
У них в прайсе нет модели на 14-15-ку.

"Торопится не надо" (с)
andrew0310
Kupol
Сфоткай ручки "шеви-нивовские" Very Happy Есть щели с кузовом? Двери подпиливал?
Prinko
Kupol писал(а):

У них в прайсе нет модели на 14-15-ку.

"Торопится не надо" (с)


Зато есть на 9-ки и 10-ки...

"Кому - поп, кому - попадья, а кому - и попова дочка..."(с)
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 12 из 22
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы