Страница 1 из 2
TRANS MISSION
Если я продаю что-то и мне должны переслать баблосы на сбер, то есть разница между сообщением номера карты или телефона , к которому она привязана ? или монописуально ? supercool
заранее мерси.
Extreme
Когда на авито предлагают кинуть денег на карту это развод в 99,999% случаев
Лежандр
В сбере еще и перевод платный на карту другого банка и даже сберовскую с другого региона.. facepalm
TRANS MISSION
ну ладно это понятно.. но вдруг покупатель нормальный ? т.е. остальные данные не дам если еще попросят чего. а до этого пусть шлет. Pardon я продаю парфюм, а такие вещи вполне дистанционно продаются-покупаются. Pardon посему вопрос только в том что назвать ? номер карты или номер телефона с тз дальнейшей безопасности.
Лежандр
TRANS MISSION
Ты можешь дать ему номер карты и этого достаточно. Я сам так пару паз з/ч оплачивал, через автофорум у частных лиц купленные.

З.Ы. ИМХО телефон стремнее, мало ли куда он его влепит, а то еще если к нему твои счета подвязаны - залезет в личный кабинет со всеми вытекающими.. facepalm
Вова Длинный
Сообщаешь номер телефона или карты, на всякий случай можешь дать имя и отчество, что бы покупан понял, что номер правильно ввёл.
Extreme
TRANS MISSION
Номера карты достаточно

Последний раз редактировалось: Extreme (18 Октября 2017 21:58), всего редактировалось 1 раз
TRANS MISSION
Лежандр писал(а):

TRANS MISSION
Ты можешь дать ему номер карты и этого достаточно. Я сам так пару паз з/ч оплачивал, через автофорум у частных лиц купленные.

З.Ы. ИМХО телефон стремнее, мало ли куда он его влепит, а то еще если к нему твои счета подвязаны - залезет в личный кабинет со всеми вытекающими.. facepalm


как залезет если ему коды смс не сообщить ? только если он клон симки сделает... Pardon блин завтра сниму всю наличку с карты на всяк. случай. supercool там не очень много, но все же....да и телефон знает уже на авите указан же.

Последний раз редактировалось: TRANS MISSION (18 Октября 2017 21:59), всего редактировалось 1 раз
Extreme
TRANS MISSION писал(а):

только если он клон симки сделает...
_________________


Ты чо на объявах личный номер оставляешь? facepalm
У меня для такого симка из ларька
Пусть обклонируются hehe
Darth
TRANS MISSION писал(а):

Если я продаю что-то и мне должны переслать баблосы на сбер, то



то потенциально ты должен быть готоф к блокировке счета/карты по 115 ФЗ во славу Солнцеликого rlzz pray
poliman
Darth писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

Если я продаю что-то и мне должны переслать баблосы на сбер, то



то потенциально ты должен быть готоф к блокировке счета/карты по 115 ФЗ во славу Солнцеликого rlzz pray

63
обнальщик111 pst

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

тс
ты под калпаком
https://www.youtube.com/watch?v=keTOaO-RNvA
все пропало supercool
TRANS MISSION
Darth писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

Если я продаю что-то и мне должны переслать баблосы на сбер, то



то потенциально ты должен быть готоф к блокировке счета/карты по 115 ФЗ во славу Солнцеликого rlzz pray


там же 600 тыров. у мну столько товару нет lol1
poliman
какие 600к?
за 500р закроют, скажут за стрижку заплатили, а ты налогов не уплатил
бегай потом доказывай что не жираф pst
TRANS MISSION
ладно все проще оказалось. у меня оказалась еще действующей старая зп карта. я и пароль забыл от нее. когда регил другую от тойже конторы, то вторая тоже в банке он лайн засветилась. попробовал между ними можно переводы делать. ее и назову. gpn попрошу покупателя "покупателя" написать, чтобы в переводе написал , что за покупку бу вещи. supercool
-alex-
Extreme писал(а):

Когда на авито предлагают кинуть денег на карту это развод в 99,999% случаев


Почему?
Ну скинет покупашка на неё денег, тогда отправляй товар.
С какого момента развод?
Darth
TRANS MISSION писал(а):

ее и назову.



любую, кроме Сбера ))

Добавлено спустя 55 секунд:

Extreme писал(а):

Когда на авито предлагают кинуть денег на карту это развод в 99,999% случаев



когда предлагают, чтобы ты закинул, а не тебе ))
Extreme
-alex-
Darth
Вы чё вчера из леса вышли? facepalm
Сначала просят номер карты, потом подключают на неё свой телефон и уводят бабло через мобильный банк lol1
Это конечно сразу выкупается и нормальный чел на такое не поведется, но лохов несметное количество и развод до сих пор актуален.
Самому недавно звонили, бвли посланы hehe
Darth
Extreme писал(а):

Сначала просят номер карты, потом подключают на неё свой телефон и уводят бабло через мобильный банк



я хз, сбер, конечно днище полное, давай я те номер карты авы дам - уведи бабло pst
Extreme
TRANS MISSION
Extreme писал(а):

-alex-
Darth
Вы чё вчера из леса вышли? facepalm
Сначала просят номер карты, потом подключают на неё свой телефон и уводят бабло через мобильный банк lol1
Это конечно сразу выкупается и нормальный чел на такое не поведется, но лохов несметное количество и развод до сих пор актуален.
Самому недавно звонили, бвли посланы hehe


ваще то когда карту получаешь, то указываешь телепун к которому привязана. чтобы изменить все надо по этому телепуну получить смс. не ? как ты привяжешься к другому телепуну ? lol1
Extreme
TRANS MISSION
Тебе по телефону целый спектакль разыграют почему ты им должен продиктовать cvs код или пароль из смски lol1
Говорю же развод на неграмотных и лохов. Но таких добуя.
Неужели не слышали никогда про такое?
TRANS MISSION
Extreme писал(а):

TRANS MISSION
Тебе по телефону целый спектакль разыграют почему ты им должен продиктовать cvs код или пароль из смски lol1
Говорю же развод на неграмотных и лохов. Но таких добуя.
Неужели не слышали никогда про такое?


не про это понятно. думал мож еще изящнее чего придумали Pardon
-alex-
Extreme писал(а):

Тебе по телефону целый спектакль разыграют почему ты им должен продиктовать cvs код или пароль из смски


Ну так если человек - лошара, то его уже ничего не спасёт.
А так вполне рабочая схема - только номер карты сообщаешь и говоришь что вышлешь только после поступления средств на счет.
А иначе как получить деньги от человека за сотни км?
Wanderlust
Простой вопрос: как подтвердят платёж. Там, скан чека или как.
Сообщай расчётный счёт карты, если очень хотят - и скан платёжки.
Pavlick
TRANS MISSION писал(а):

Если я продаю что-то и мне должны переслать баблосы на сбер, то есть разница между сообщением номера карты или телефона , к которому она привязана ? или монописуально ? supercool
заранее мерси.


Заведи себе яндекс-кошелек и выставляй им счет по имейлу.
Вот здесь (нужно быть залогиненым на яндексе)

https://money.yandex.ru/bill/

На имейл придет форма, в которой можно ввести данные карты как на сайте и заплатить
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы