Страница 34 из 40
Вова Длинный
SDRIVER
Цитата:

Для эффективного развития аграрного сектора субсидии предназначаются по основным направлениям: на мелиорацию сельхозугодий, рациональное использование площадей; поддержку животноводства, мясо-молочного скотоводства; организацию перерабатывающих предприятий и линий сбыта сельхозпродукции; поддержку растениеводства; содействие в создании/развитии небольших крестьянских и фермерских хозяйств; внедрение инноваций, модернизация производственных циклов.


Источник: http://posobie-help.ru/subsidii/business/dlia-selskogo-xozyajstva.html

Там же:
Цитата:

Программа «Начинающий фермер» Начинать всегда сложно, поэтому в 2017 году государство по-прежнему поддерживает вновь создаваемые хозяйства. Размер и условия участия Формат финансирования – грант на развитие или единовременная субсидия на бытовое обустройство. В первом случае заявитель претендует на 1,5 млн рублей, во втором – до 300 тысяч. Грант расходуется на покупку посадочных материалов, удобрений, кормов, расширение поголовья скота и птицы, земельных наделов и для других нужд с/х деятельности. Субсидия помогает начинающему предпринимателю создать достойные условия жизни.



Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

SDRIVER писал(а):

Хочешь узнать о поддержке?


Ну расскажи...


В прошлом году премьер выиипал губернатора Ставропольского края за то, что не осваиваются средства господдержки сельхозпроизводителей.
Причина неосвоения: крупные хозяйства, имея специалистов и прозрачную (относительно) бухгалтерию. быстренько все оформили и все получили. Мелкие производители (т.е. фермеры), не имея прозрачной бухгалтерии и не желаю напрягать свою пятую точку (проще потом поворчать. что государство их не поддерживает) не стали этого делать. В итоге запланированные бабки оказались не освоенными. Так этих уродцев чуть-ли не силком тянули в райсельхозуправление, что бы те написали заявления на господдержку, а далее дефки из бухгалтерии сельхозуправления до 12 ночи сидели, документы за них оформляли.
SDRIVER
Что можно делать на 1,5 млн во-первых.
А во-вторых я не говорю что субсидии не дают вообще.
По животноводству дают, у меня его нет и не надо.
По растениеводству все субсидии почти отменили после вступления в ВТО оставили одну называется по несвязанной поддержке. ВА этом году у нас вроде 2 Евро на Га давали, я даже документы не подавал на эти копейки.
Какие то еще субсидии мождет есть по программам конкретным они в основном по агрохолдингам растекаются. Вот все агрохолдинги живут на субсидиях в основном.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Вова Длинный писал(а):

Причина неосвоения: крупные хозяйства, имея специалистов и прозрачную (относительно) бухгалтерию. быстренько все оформили и все получили. Мелкие производители (т.е. фермеры), не имея прозрачной бухгалтерии и не желаю напрягать свою пятую точку (проще потом поворчать. что государство их не поддерживает) не стали этого делать.


ну ну pst у фермеров не прозрачная бухгалтерия? Так то фемрера на упрощенке сидят и вся бухгалтерия это книга доходов и расходов. Куда еще прозрачней
Ладно Вова меня моежь по этой теме не лечить ссылками. Романычу это втирай мне не надо. Smile

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Еще от региона много зависит.
В самаре вот там получше дела.
Друг два комбайна взял. За каждый по 1,1 млн вернули без вопросов.
И по элитным семенам у них мощно раньше субсидировали. Сейчас порезали

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Вова Длинный
и я с тобой спорить не буду, деньги на с/х выделяются, но не в коня корм в большинстве случаев

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

Я предпочитаю не связываться с бюджетными деньгами. 3 копейки дадут потом рубль вытрясут.
В прошлом году вон людям раздали по несвязанной поддержке, я не стал получать. Потом на какую то фигню скидываться заставили. Типа с каждого кто получил по такой то сумме.
Поэтому когда по комбайну начали воду мутить я особо и не залупался развернулся и ушел.
Вова Длинный
SDRIVER писал(а):

А знаешь почему? Потому что задачи такой никто не ставит
Не нужен порядок никому начиная с самых верхов


Знаю.
И вовсе не потому.
Сейчас государством предпринимается попытка пойти по китайскому варианту, т.е. "отпустить вожжи", что бы мелкий и средний бизнес за счет отсутствия контроля и при попустительстве государства наконец-то "заработал", пусть и ценой уклонения от уплаты налогов, контрафакта и т.д.
Только если бизнес не заработал за 25 лет, то не заработает и таким образом.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

SDRIVER писал(а):

и я с тобой спорить не буду, деньги на с/х выделяются, но не в коня корм в большинстве случаев


Ты видишь одну сторону медали, а я другую. Не знаю, как выглядит твоя сторона, но та, которую вижу я, крайне неприглядна.
Раманыч
poliman писал(а):

Раманыч
чо ты там с гаражом с маслом чо надумал не?


Да поехал посмотрел, там соседний гараж уже под магазин и пристройка вс сторону дороги есть, залазиит на стену гаража который продается и двверь еще открывается в стоону этого же гаража. В общем магазин так там выйдет так себе а воевать с соседом - ну так начинать я бы не хотел.
Однако и есть еще мысли, пожалуй сломаю весной сарай и построю там за пару лет мастерскую. Мануфактура , это самое правильное, чем стоит заниматься при феодализме! hehe
Вова Длинный писал(а):

Можно отслеживать. Можно делать вид, что отслеживаешь. А можно и не отслеживать. Кому как нравится.


А как правильно? Wink вот именно. Как сказал Жеглов - "надо смотреть не на наличие воров а на оперативность их обезвреживания". Ну примерно так сказал Жеглов supercool
SDRIVER писал(а):

Никто ничего не выдает, какие квоты?
Нет никаких квот. Соляру покупаем на рынке как и все38 р литр.


Ну! Вот на таких условиях никто и не сможет конкурировать с поляками. Наша молочка , говорят, даже с финнами конкурировать не может а там довольно холодно hehe
SDRIVER писал(а):

Нисколько ресурсов для этого не надо и никаких инспекций не надо. Сотрудников тоже не надо. Поставь меня министром с/х я наведу порядок за месяц


facepalm
Это тебе, что, так сильно дворец как у Медведева нужен?
poliman
Раманыч
точить будешь чо нито?
Вова Длинный
Раманыч писал(а):


Цитата:

Вова Длинный писал(а):
Можно отслеживать. Можно делать вид, что отслеживаешь. А можно и не отслеживать. Кому как нравится.



А как правильно? вот именно. Как сказал Жеглов - "надо смотреть не на наличие воров а на оперативность их обезвреживания". Ну примерно так сказал Жеглов



Жеглов много чего красивого наговорил, чего лично я бы не хотел испытать на своей шкуре. И ты тоже. Мне даже это не нравится в работе применять.

А фиг его знает. как правильно. У нас пытаются и контролировать, и делать вид, что контролируют, и оперативно обезвреживать. В итоге - никак.
А правильно наверное. как в трамваях советской эпохи было написано: "Совесть - лучший контролер". Только вот совести в отечественном бизнесе я пока не вижу. Вижу лишь желание хапнуть государственные бабки. Причем под это подвели даже теоретическую базу по типу лозунга из 90-х "Не мы такие - жизнь такая", только с робингудовской подоплекой: У человека воровать нельзя, ибо он человек. У государства можно, ибо государство безлично". Ну вот как-то так.
Одного опасаюсь: Нынешняя путинско-медведевская политика "отпустить вожжи", что бы бизнес сам себя поднял у нас приведет не к подъему бизнеса, а к его еще большей дикости и неуправляемости.
Раманыч
Вова Длинный писал(а):

А фиг его знает. как правильно. У нас пытаются и контролировать, и делать вид, что контролируют, и оперативно обезвреживать. В итоге - никак.
А правильно наверное. как в трамваях советской эпохи было написано: "Совесть - лучший контролер". Только вот совести в отечественном бизнесе я пока не вижу. Вижу лишь желание хапнуть государственные бабки. Причем под это подвели даже теоретическую базу по типу лозунга из 90-х "Не мы такие - жизнь такая", только с робингудовской подоплекой: У человека воровать нельзя, ибо он человек. У государства можно, ибо государство безлично". Ну вот как-то так.
Одного опасаюсь: Нынешняя путинско-медведевская политика "отпустить вожжи", что бы бизнес сам себя поднял у нас приведет не к подъему бизнеса, а к его еще большей дикости и неуправляемости.


Совесть конечно дело хорошее. Но на сколько я понял из достоверных источников, включая Дим Юрича Пучкова, в той же Америке все такие совестливые потому, что десница закона неотвратима. Плюнул в окно машины - через 100 метров остановили и оштрафовали ибо тот, кто сзади ехал и кому харча твоя попала на лобовое стекло уже позвонил и заложил. Вот так примерно порядок и достигается.
Если у нас люди ПОЙМУТ, чт органам не все равно и органы реально реагируют на донесения граждан о преступлениях - то посыпется нескончаемый поток доносов на все вообще виды преступлений.
А так... вон я вышел из дома смотрю потц какой то закладку ищет у соседа под деревом. Ну че, постебался над ним - что мол, не нашел? Там какашек собачьих много смотри не то раскуришь. Ну оба поугарали и я и нарколыга, и он уехал. Я то точно знаю, что похеру ментам, кто там какие закладки делает. А так не должно быть. supercool
Возжи у нас не отпускают вроде... Как это - отпустили возжи? Другое дело сейчас уже не девяностые и бандитам плотить ненужно вроде бы, ну если только на кавказе где нибудь?

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:

poliman писал(а):

Раманыч
точить будешь чо нито?


Подрезал с тырнета идею с теплицами. Только это осенью нужно было с десяток заготовить на продажу, выгодно продал бы по весне ...
Хорошая мысля приходит опосля...
А так, каптилки например. У нас на заводе один кулибин собрал каптильный шкаф у себя дома по системе "Выстрелил - забыл". На электронике пашет, сам нужную температуру поддерживает, сам дымогенератор дозирует. У него и курятник на компьютерном управлении, с терморегуляцией и ком дается по программе supercool
Держит чел 6 курочек чисто для себя любимого, динозаврами их зовёт.
Можно еще мутить экспедиционные багажники на крышу, верстаки, переносные мишени для пневматики.
Гдавное - эо все не предполагает самоубийство увольнение с завода. УЖ если что придумаю что можно потоком гнать то тогда и уволюссь пока только разброд какой то, надо нащупывать - пробовать ит.д. Pardon
Вова Длинный
Раманыч
Красавчик. Желаю тебе успеха.

Зы А ты по нерже работаешь?
Раманыч
Вова Длинный писал(а):

Раманыч
Красавчик. Желаю тебе успеха.

Зы А ты по нерже работаешь?


Что значит работаю, я еще сарай ломать даже не начал Pardon
Ну и, жумаю если честно, что дорогие вещи продаваться будут так себе. Я уже имею опыт торговли мангалами , если цена как у всех, то много не наторгуешь. Сделал на заводе серию мангалов из 1.5 , по сути дерьмо НО продались все на ура, так как были дешевле, чем у конкурентов supercool
Проблема только в том, что мангал как и теплица - товар сезонный, до 1 мая не продал, все, клади в сарай их до следующей весны Pardon
Вот придумать нечто, что нужно круглый год, вот это та еще задача supercool
мертвая голова
Раманыч
Как думаеш, а такая прикалюха пользовалась бы спросом ?
[img][/img]
витмар
мертвая голова
Твоя приблуда что-ли?
мертвая голова
витмар
Моя. Сам делал.
витмар
мертвая голова
По высоте сколько?
Proteus
Вова Длинный писал(а):

Сейчас государством предпринимается попытка пойти по китайскому варианту, т.е. "отпустить вожжи", что бы мелкий и средний бизнес за счет отсутствия контроля и при попустительстве государства наконец-то "заработал", пусть и ценой уклонения от уплаты налогов, контрафакта и т.д.



Прям как будто Стас пишет 63
мертвая голова
витмар
40 см кажись.
[img][/img]
Виктор-Вишня
мертвая голова
ну и нах она нужна? -ковыряться под машиной неудобно, да и не безопасно....
считай то же самое, что на домкрате поднять...
закатив так машину -что ты там снизу сделать сможешь?или это для более удобного снятия бампера?
мертвая голова
Виктор-Вишня
Да сварил за пару дней для удобного ремонта гены, так и осталась у меня. Теперь на ней масло меняю, ну и мовилил полости 1 раз. В принципе и все. Да бесполещная приблуда если честно.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

На домкрате так не поднимеш.
Виктор-Вишня
мертвая голова писал(а):

На домкрате так не поднимеш.


с точки зрения пользы -на домкрате гораздо больше вещей можно сделать,чем с этой куетой...
с домкратом сравнивал -с точки зрения безопасности нахождения под машиной
мертвая голова
Виктор-Вишня
А с подъемником или ямой еще больше ! Wink
У мну и домкрат есть, гидравлический на 3 тонны ! Но масло менять удобней с этой куеты. hehe
Andrey163
Вова Длинный
Как это по нашему...
купить гогно за три копейки, потом туда впихнуть испортную сцепу, импортные аморты, импортную резину, импортную МКПП, залить везде импортное масло, а потом всем рассказывать. как ты наипал систему, купив недорогой отечественный автомобиль, который ездит не хуже иномарок и при этом не ломается... 63 63 63
Andrey163
Вова Длинный
про твои не ломающиеся колодки мы вкурсе supercool
Вова Длинный
Andrey163
Приезжай, посмотришь.
Лежандр
Вова Длинный
Вот ты не прав... Почему за три копейки? За сумму, позволившую бы купить вовсе и негавно... hehe
Andrey163
Лежандр писал(а):

Вова Длинный
Вот ты не прав... Почему за три копейки? За сумму, позволившую бы купить вовсе и негавно... hehe

внедорожНЕК? wwow
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 34 из 40
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы