Страница 2 из 8
imero
У мужчин полушария мозга развиты неравномерно. Поэтому у любого мужика одно из полушарий является ?начальником?, а другое ? ?советчиком?. Оба полушария могут думать всё, что угодно, но решение всегда принимает ?начальник?. Поэтому действия мужчины за рулём всегда однозначные и уверенные. У женщин оба полушария равноправны, ?начальнегов? в голове нет, и какое из полушарий в данный конкретный момент повлияет на решение женщины ? вопрос чистой случайности. Вот вам и движение по двум полосам, метания по рядам и прочие непредсказуемости. В спокойной обстановке оба полушария женщины на 95% думают одно и то же, поэтому внешне всё выглядит нормально. Стоит ситуации усугубиться и приобрести несколько выходов ? жди подвоха. Умножьте ещё на самовлюблённость и самолюбование некоторых женских особей, окучиваемых заботливыми мужьями, и вообще п...ц.
Fragesteller
По манере вождения женщин ничего обобщать не буду, но по моим наблюдениям их всех объединяют трудности с парковкой. Если вижу машину возле тротуара, стоящую слегка по диагонали и на расстоянии 50 см от бордюра, то практически точно могу сказать: женщина парковалась.

А в прошлом году у меня соседка была по стоянке - как же я мучался! Она абсолютно не признавала линии, разделяющие места, и всегда стояла криво или вообще поперек. И несколько раз из-за нее я не мог заехать на свое место. И вся стоянка с ней ничего сделать не могла - все замечания она игнорировала.
Birgit
Fragesteller
Про стоянку Smile: со мной стоянка тоже с зимы мучалась, раньше я ставила на окраине Москвы, там машин мало было, и то мою машину сердобольные соседи парковали Smile (шоферы газелей, преимущественно), потом зимой в Сокольники переехала (это достаточно-таки центр), там машин много на стоянке, стоят все очень тесно, вот они , бедняги, меня увидят, сбегутся и дают советы, куда руль крутить, потом спорить между собой начинают, ругаются друг на друга, кричат...(такой смех Smile) Вот, а потом месяца 2 назад появился новый сторож, вменяемый, так он мне сразу сказал: "Я тебе принципиально помогать не буду, ставь сама". Я сначала боялась, там одни иномарки, а теперь точно научилась по зеркалам расстояние определять между машинами и ставлю себе нормально.

А еще тут пишут, что женщины якобы водят как придется. Я вот вожу не как придется, а осмысленно !

А вообще женщины больше боятся водить, но, как я думаю, это от того, что в общем у них меньше опыта и не все на работу ездят каждый день. Хотя , на мой взгляд, это вопрос времени. Сегодня как раз в прообке стояла, насчитала примерно 60% женщин за рулем (в поле зрения). Ну и хорошо, так и должно быть, мы же все-таки Европа Smile
Fragesteller
Birgit
Вообще я не сторонник "мужского шовинизма" и отношусь к женщинам за рулем не то что бы положительно или отрицательно, а просто нейтрально - водитель есть водитель, и половые различия не дают никаких дополнительных прав и обязанностей.
...Катюша...
=Kost1k=
а учится по твоему на чем надо??? учитывая что я ваще даже трогаться с места не умела...

у...парковаться я сейчас люблю... особенно задом и в узкие места...
за 3 месяца неплохо принаровилась-на работе ваще нет места для парковки=(((

"король на дороге"... меня всегда "убивает" мужская черта - если умеешь без страха давить тапочку в пол на прямой-это еще не значит что ты хорошо водишь... быстро и хорошо-разные вещи...
безопасно и хорошо-это уже другое...
главное никому не создавать помеху и не создавать аварийный ситуаций-вот это "король на дороге"...
*Kostik*
...Катюша...

Я не говорил как я езжу,быстро или медлеено=)) я просто сказал что я "Отец"
*Kostik*
...Катюша...
Насчет учиться. ИМХО надо учится на хорошей машине. Уж точно не на классике. Я классику к машинам не отношу...
dannett
DerDen, понятно, что когда такие случаи происходят лично с Вами- обидно. Но все-таки, по статистике аварий по вине женщин меньше, чем по вине мужчин. А мне вот газелист на ровном месте на пустой дороге в зад въехал (он с пассажирами, оказывается, ругался). Я же не говорю теперь, что все мужчины хуже водят.
Но я согласна с imero, что мужская и женская психология - разная. И если женщины в обычной ситуации "лучше" - законопослушнее, что-ли, то в экстремальной ситуации теряются, с ней лучше справляются мужчины.
Dark Angel
ИМХО никакой разницы нет... Кстати единственный человек, с которым я себя спокойно чувствовал в пассажирском кресле - женщина :-D Правда она училась в школе контраварийной езды в Финляндии 8) .А при езде по городу сейчас такое ощущение - что каждый второй за рулем с "диагнозом" :ooo: независимо от пола , причем зависит непонятно от чего, от звёзд на небе что ли.... То нормально, а то все как с цепи сорвались....
DerDen
dannett писал(а):

DerDen, понятно, что когда такие случаи происходят лично с Вами- обидно. Но все-таки, по статистике аварий по вине женщин меньше, чем по вине мужчин. А мне вот газелист на ровном месте на пустой дороге в зад въехал (он с пассажирами, оказывается, ругался). Я же не говорю теперь, что все мужчины хуже водят.
Но я согласна с imero, что мужская и женская психология - разная. И если женщины в обычной ситуации "лучше" - законопослушнее, что-ли, то в экстремальной ситуации теряются, с ней лучше справляются мужчины.



т.е. вы хотите сказать что это оправдывает подругу, которая разнесла мне полмашины? типа экстремальная ситуация и все такое?

Кстати история вчерашняя- паркуюсь около дома, остановился, вытаскиваю сумки из машины. Подьезжает Фолькс нью битл и начинает задом парковаться параллельно моей машине. Я думаю, сто пудово баба за рулем и от греха подальше прикрываю дверку. Фолькс резко сдает задним ходом и оказывается на том месте, где секунду назад была моя дверь!!! Смотрю за рулем дамочка, а на руках у нее ПРЫГАЕТ БОЛОНКА!!! Это песдес полнейший!!! Она водит машину с собакой на руках :ooo:

Я даже говорить ничо не стал ибо бестолку. Покрутил у виска пальцем и пошел домой. Думаю она ничо не поняла...
dannett
Я не говорю, что это кого-то оправдывает. Я говорю, что уроды и дебилы есть как среди дамочек, так и среди мужиков. Есть люди, которым категорически не дано садиться за руль. А т.к. благосостояние народа сейчас растет, то все равно все садятся. у меня тоже есть знакомая "дамочка", которой муж купил машину с АКП, и заставлял ее ездить. Она поменяля 5! инструкторов, после каждого занятия (особо вначале) с ней была истерика, она не хотела категорически водить. А муж крутой, и жена у него должна быть крутая, след. должна водить машину. Так что чья логика ненормальней, надо еще подумать.
...Катюша...
=Kost1k=
лан, малыш, не обижайся... не лю просто всяких фраз из серии-отец, король и тд...

а учится над на г...е тогда потом и на нормальную свободно пересесть мона...
Birgit
Fragesteller
Согласна. Я, вообще-то , тоже. :)

Что такое школа контраварийной езды? (Dark Angel писал)

Я слышала об этом, хорошо бы поподробнее, если кто знает...Интересно, особенности страны учитываются при обучении (DarkAngel писал про Финляндию, а у нас тоже самое или по- другому?)
dorinspector
Внесу свои 5 копеек из личных и профессиональных наблюдений:

1. мужчин и женщин за рулем нет - есть водители. Одни водят адекватно, другие ничего не соображают - от пола не зависит.
2. у всех женщин проблемы с парковкой и перестроением - согласен на все 100%.
3. некоторые женщины не понимают, что зеркало заднего вида в салоне предназначено для обзора назад, а не для того, чтобы красится (% таких небольшой, но они просто бросаются в глаза). Тогда как некоторые мужики не понимают, что нельзя одновременно рулить и пялится в газетку или карту.
4. Если у человека крутая тачка, то за людей на дороге он никого не считает, независимо от пола (за очень редким исключением). Но соглашусь, если сам заработал, а не папа подарил - ездят поаккуратнее.
5. у женщин и у мужчин в соотношении примерно 60/40 присутствует проблема неразличения право-лево (т.е. показывают поворотником направо, а едут влево).
6. тезис о том, что женщины скорее удушаться, чем пропустят - бред. Таких водил любого пола полно. И потом, а почему бы не предоставить женщине преимущество когда можно, ведь несмотря на то, что она за рулем, она ЖЕНЩИНА. А мы что, не джентльмены?.

ИМХО: дискуссию, что женщина опаснее за рулем чем мужчина пора прекратить, так как обсуждать тут нечего (см. п. 1)
rover
Цитата:

Чем мужская манера водить машину отличается от женской?


Это напоминает выражение - "Для чего живут на свете кошки".
Ну все, заработал депрессию. Ну что за день сегодня такой...
Шилов
dorinspector у тебя пункты противоречат друг другу.
603
=Kost1k= писал(а):

я просто сказал что я "Отец"

:-D отец, развей мысль, а то непонятно как ездит отец как сын как дедуля
dorinspector
ну да, есть чуть-чуть. Просто сумбурно получилось. Но п.1 самый правильный Smile
dorinspector
я просто хотел сказать, что у каждого пола свои косяки за рулем. Поэтому неадекватности 50/50
S@N4eZ
От себя могу что сказать...Я купил свою 21103 18 мая. Это моя первая машина. Ласточка...и собственно пока на ней ездит моя подруга ибо я пока без прав (так, по трассе только ездить стараюсь да дворами)...У меня много друзей на машинах. Что могу сказать....Моя подруга ездит намного лучше чем многие из моих друзей. И когда мы едем я опасаюсь только того что не она, а какой-нито м"?;к исполнит и заденет нашу машину.
А на дороге все равны. И тех, кто забывает об этом и едет так, словно он один на ороге....по большей части так исполняют мужчины. Особенно меня бесят черти на зубилах "под спорт-тюнинг" "пацанских"...ездят так, что просто хочется чтобы под рукой оказался минимум гранатомет..(ничего личного против тех, кто ездит на зубилках).
Но многие девушки тоже тупят на дорогах-стояли на перекрестке на светофоре-справа стоял паркетник с блондинкой...она без палева подпиливала ногти на криворукой тачке причем))
Dark Angel
Birgit писал(а):

Что такое школа контраварийной езды?


Школа Smile . Где учат ездить быстро и грамотно.
А если серьезно - сейчас таких школ много и у нас в РФ. Школа "БМВ", "Субару" и пр. В начале 90х их не было, и девушка ездила учиться в Финляндию. За 10 дней "натаскали" ее хорошо, автомобилем управляет - одно заглядение 8)
Birgit
Я тоже хочу ездить быстро...и как заглядение Smile
Пойду поищу информацию про школу, в Москве точно должно быть что-то подобное. Их в Финляндии на всяких машинах учили ездить, я имею в виду, на внедорожниках, на гоночных, на обычных легковых? И какой стаж вождения нужен, интересно..или без разницы? 10 дней - что-то маловато, мне кажется...у нее , наверное, практика, дай Бог..10 лет прошло все-таки...
Dark Angel
Birgit
Как я понял - программа строится индивидуально, исходя из опыта. Учили ее на ее же машине, так вышло дешевле и, в принципе, удобно. Хотя могли и на автомобиле школы. Что касается 10 дней - честно говоря не знаю :ooo: Там с утра были теоретические занятия, начиная от правильной посадки за рулем, затем практика. Я тоже хотел поехать , но 2000$ тогда для меня была малоподъемная сумма :-( . А сейчас все времени дефицит, да и приоритеты сместились...
Birgit
DarkAngel

2000$ - вообще дороговато.

Я посмотрела только что про Москву, там курс предлагают вообще 5 дней по 3 часа, только у них разделение , там летний период, зимний и базовый курс. И стоит это порядка 200 Евро каждый, дешевле даже...у них в Европе это вообще дорогое удовольствие, мне мои сотрудники немецкие рассказывают, в Германии права простые получить - катигорию В - 1000 Евро стоит...

А я бы поучилась....я быстро люблю ездить, но боюсь, машину не удержу..особенно на поворотах, к примеру. Когда на дачу еду по Новой Риге такие аварии страшные иногда вижу, или по МКАДу, вообще ужас, и как правило иномарки... меня это, надо сказать, напрягает, у них ведь всевозможные системы стоят, которые управляемость повышают, что тогда о наших говорить...
Birgit
Категорию В ошиблась Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы