Страница 1 из 2
Алексис
Ну ка народ давайте поспорим для чего школьников учат писать прописью? Мне говорят, что это уже для современности не так актуально, в основном используется печатный текст. Где, спрашивают, нужно писать прописью? Для чего в начальной школе обучают писать прописью?
Мне кажется надо учить и уметь писать прописью. А тут стал читать, так оказывается на западе целые споры идут, чтобы в школах отказаться от прописи.
Cray
Слепому набору на клавиатуре надо учить.
Это когда на клавиатуру не смотрят.
Smile
Vlad B
Алексис писал(а):

Ну ка народ давайте поспорим для чего школьников учат писать прописью? Мне говорят, что это уже для современности не так актуально, в основном используется печатный текст. Где, спрашивают, нужно писать прописью? Для чего в начальной школе обучают писать прописью?
Мне кажется надо учить и уметь писать прописью. А тут стал читать, так оказывается на западе целые споры идут, чтобы в школах отказаться от прописи.



Споры идут у кого? У нищих негров которые и обычным текстом не умеют?
Я считаю, что ребенок должен учиться красиво писать.
Очень часто вижу настолько красивые подчерка, что прям завидно, причем часто у таких утырков, которым дальше род продолжать не надо. 63
Extreme
Мелкая моторика рук развивает мозг
Алексис
Extreme писал(а):

Мелкая моторика рук развивает мозг


я тоже так сказал. Но мне парировали, что смс набирание, планшет, просто перебирание риса и даже игра в конструктор более развивает моторику рук, чем писание прописей

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Vlad B писал(а):

Алексис писал(а):

Ну ка народ давайте поспорим для чего школьников учат писать прописью? Мне говорят, что это уже для современности не так актуально, в основном используется печатный текст. Где, спрашивают, нужно писать прописью? Для чего в начальной школе обучают писать прописью?
Мне кажется надо учить и уметь писать прописью. А тут стал читать, так оказывается на западе целые споры идут, чтобы в школах отказаться от прописи.



Споры идут у кого? У нищих негров которые и обычным текстом не умеют?
Я считаю, что ребенок должен учиться красиво писать.
Очень часто вижу настолько красивые подчерка, что прям завидно, причем часто у таких утырков, которым дальше род продолжать не надо. 63



Влад, ты в своем амплуа. Не важно у кого идет спор. Вот задали вопрос, где необходимо написание прописью сейчас?
nestor
Т.е Вы считаете что уметь писать и уметь писать грамотно это теперь не нужно?

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Кстати. У нас спрашивали -прописи будем покупать или нет. Т.е даже школьная программа теперь предлагает выбор. Мы выбрали прописи. (Школа России).
Cray писал(а):

Слепому набору на клавиатуре надо учить.


не надо nea
скоро интернет запретят.
А компы на наших процессорах будут дорогие и дерьмовые как автоваз

Последний раз редактировалось: Зyбиловод (28 Апреля 2018 11:08), всего редактировалось 1 раз
_Den_1984
Цитата:

где необходимо написание прописью сейчас


ДПС составляет протоколы прописью, врачи выписывают рецепты прописью.
В нашей стране , с ее дремучим развитием современных технологий, писание прописью на бумажке изнеженно необходимо
Алексис
nestor писал(а):

Т.е Вы считаете что уметь писать и уметь писать грамотно это теперь не нужно?



Ты у кого спрашиваешь? Тут второго спорщика нет.
JENICH
я думаю не надо замещать. если ребенок хорошо владеет своими руками в прописях то и на кнопки легко будет нажимать. выводить линии и закорючки сложнее.
kev
Алексис писал(а):

Мне кажется надо учить и уметь писать прописью. А тут стал читать, так оказывается на западе целые споры идут, чтобы в школах отказаться от прописи.


ну при таких раскладах - давно надо было отменить устный счет facepalm
калькуляторы уже сколько существуют!

конечно, любой образованный человек должен уметь изложить свои мысли в том числе и на бумаге, по моему мнению.
Косолапый
Прописи говорите? В мое время не было никаких компутеров, как и до меня, все задрачивали прописи и прочую хрень и чего толку? Разобрать рукописный почерк можно у единиц, все остальные пишут аццке куево.
Как самый очевидный и заезженный вариант - врачи, понять что они пишут почти нереально. Думаете они не учились в школе?
Zippo2
Недавно слушал профа на вестях, так он прямо сказал, мелкая моторика развивает моск, а вот то как учителя относятся к этому, уже другой вопрос, но все это доказанный факт. Именно в детстве нарабатываются основные мотосенсорные наввыки, образуются новые синаптические связи из-за этого.
Косолапый
Zippo2 писал(а):

Недавно слушал профа на вестях, так он прямо сказал, мелкая моторика развивает моск, а вот то как учителя относятся к этому, уже другой вопрос, но все это доказанный факт. Именно в детстве нарабатываются основные мотосенсорные наввыки, образуются новые синаптические связи из-за этого.


Зачем гражданам рф моск развивать? Это опасно и непредсказуемо, пусть лучше строевой шаг развивают Good
Серго К.
Алексис писал(а):

Ну ка народ давайте поспорим для чего школьников учат писать прописью? Мне говорят, что это уже для современности не так актуально, в основном используется печатный текст. Где, спрашивают, нужно писать прописью? Для чего в начальной школе обучают писать прописью?
Мне кажется надо учить и уметь писать прописью. А тут стал читать, так оказывается на западе целые споры идут, чтобы в школах отказаться от прописи.



Развивает зрительную память.

Последний раз писал прописи в 1994-1995 году когда учил арабский.
В группе был программист, который не писал прописи и делал домашнюю работу на компе.
Усвояемость материала у него была гораздо ниже.
Косолапый
Серго К. писал(а):

Алексис писал(а):

Ну ка народ давайте поспорим для чего школьников учат писать прописью? Мне говорят, что это уже для современности не так актуально, в основном используется печатный текст. Где, спрашивают, нужно писать прописью? Для чего в начальной школе обучают писать прописью?
Мне кажется надо учить и уметь писать прописью. А тут стал читать, так оказывается на западе целые споры идут, чтобы в школах отказаться от прописи.



Развивает зрительную память.

Последний раз писал прописи в 1994-1995 году когда учил арабский.
В группе был программист, который не писал прописи и делал домашнюю работу на компе.
Усвояемость материала у него была гораздо ниже.


Тебя не взяли таки в игил? lol1
Серго К.
Косолапый писал(а):

Тебя не взяли таки в игил?



А я просился?! wwow
Косолапый
Серго К. писал(а):

Косолапый писал(а):

Тебя не взяли таки в игил?



А я просился?! wwow


таки вопросом на вопрос lol1
Серго К.
Косолапый писал(а):

Серго К. писал(а):

Косолапый писал(а):

Тебя не взяли таки в игил?



А я просился?! wwow


таки вопросом на вопрос lol1



По-арабски. 63
Wanderlust
От рукописного ввода в обозримом будущем не уйти.
Аккуратный почерк - это системность и уравновешенность, это производительностьтруда - делать заметки.
Детей нужно сначала учить писать печатными буквами чертёжным шрифтом, а рукописное написание серьёзно улучшить модернизацией написания букв для улучшения скорости и разборчивости письма.
Extreme
Алексис писал(а):

что смс набирание, планшет, просто перебирание риса


Дюже сомневаюсь
Красиво писать труднее чем всё это делать, значит лучше развивает
DerDen
Алексис писал(а):

А тут стал читать, так оказывается на западе целые споры идут, чтобы в школах отказаться от прописи


А тебе не п..хй что там на педозападе? Тебя так легко лишить убеждений?
Чтобы русский язык забыть совсем и окончательно.
Тут у меня на фирме почти все начальники пишут деловые письма без знаков препинания и с орфографическими ошибками. И это сейчас - норма. И все друг друга понимают, как на одной стороне, там и на другой... facepalm
Чурки выпиливают из этой жизни русских. Пора просыпаться уже...
DerDen
KarapuZ писал(а):

Чтобы русский язык забыть совсем и окончательно.
Тут у меня на фирме почти все начальники пишут деловые письма без знаков препинания и с орфографическими ошибками. И это сейчас - норма. И все друг друга понимают, как на одной стороне, там и на другой... facepalm
Чурки выпиливают из этой жизни русских. Пора просыпаться уже...


Соснул?
Алексис
DerDen писал(а):

Алексис писал(а):

А тут стал читать, так оказывается на западе целые споры идут, чтобы в школах отказаться от прописи


А тебе не п..хй что там на педозападе? Тебя так легко лишить убеждений?


Убеди. Педозапад? Вот кто попал под влияние.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Re: Прописи в школе

Серго К. писал(а):

Алексис писал(а):

Ну ка народ давайте поспорим для чего школьников учат писать прописью? Мне говорят, что это уже для современности не так актуально, в основном используется печатный текст. Где, спрашивают, нужно писать прописью? Для чего в начальной школе обучают писать прописью?
Мне кажется надо учить и уметь писать прописью. А тут стал читать, так оказывается на западе целые споры идут, чтобы в школах отказаться от прописи.



Развивает зрительную память.

Последний раз писал прописи в 1994-1995 году когда учил арабский.
В группе был программист, который не писал прописи и делал домашнюю работу на компе.
Усвояемость материала у него была гораздо ниже.



Серег, ну вот вопрос задали где сейчас применяется письменность прописью? Как то народ не понимает, о чем вообще спор. Я так только за, чтобы были прописи.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы