Страница 1 из 2
addaam
Вводные данные: при 80км/ч начинает дергаться руль, потом дерганье пропадает. балансировка колес не помогла, в сервисе разводят на полуоси. Но что то мне подсказывает что это не они. При поворотах никаких звуков.
Есть идеи?
машина Hyundai I30 CW 2010
maclein
Подкинуть другие колеса
Проверить ступичные
Проверить цо и центровку
Поменять колеса местами
мехокро
Art_16R
поменять передние колеса с задними местами.
сделать финишную балансировку
Ромег 2.0
вопрос точно не в приводах. это старый развод.



вибрировать могут ТОЛЬКО колеса или тормозные диски.
kev
Ромег 2.0 писал(а):

вибрировать могут ТОЛЬКО колеса или тормозные диски



ну диски при торможении..
колеса он отбалансировал (может попробовать в другом месте передок снова сделать?)
ну... вряд ли развал/схождение могут повлиять?
Ромег 2.0
без установки др. комплекта колес тут не обойдешься Pardon осталось найти донора Pardon
Яков_Лещ
maclein писал(а):

Подкинуть другие колеса
Проверить ступичные
Проверить цо и центровку
Поменять колеса местами



Да, плюс стойки стабилизатора. Smile
Z
Поставить центровочные пластиковые кольца под диски на ступицу. Эту тему 10 ветка прожила 15 лет назад.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Вибрация от небольшого смещения диска относительно центра когда дырка в диске на пару мм больше выштамповки на ступице. Резонанс наступает на 80 примерно.
Лежандр
Ромег 2.0 писал(а):

без установки др. комплекта колес тут не обойдешься Pardon осталось найти донора Pardon



Своя же зимняя, для проверки пойдет.. supercool
Limon
Ромег 2.0 писал(а):

вопрос точно не в приводах. это старый развод.


У меня палка между внутренним и внешним шрусами была погнута. Привод в сборе поменял и вибрация прошла
Женя
Может подшипник ступицы подходит.... Там появляется люфт, и кажется, что не отбалансирована. Потом начинает гудеть
Meffex
Женя писал(а):

Может подшипник ступицы подходит.... Там появляется люфт, и кажется, что не отбалансирована. Потом начинает гудеть


Можно не соглашусь. У меня в подшипнике на переднем правом нормальный такой люфт, но тряски нет ни при каких скоростях
arcad78
Тоже было. на определённой скорости. лето - 110, зима - 80.
Как только поменял сломаную (ые) пружину, (одна на пол-витка..., менять парой) а вместе с ними опорники (скрипели) и рычаги стабилизатора (срезать пришлось) - ничто не помогало.
Пробег 190 т.к. за 7 лет. Гольф+, ссабака, крепкий.
дмитрийй
Extreme
мне только в третьем сервисе нормально отбалансировали литьё и бить перестало
так что не показатель
все эти шиномонтажки работают на хер пойми каких станках, их самих балансировать надо, никто же не поверяет facepalm
Alex-vs-VAZ
состояние резины? возможно уже ей конец, стертая и кривая вся. с такой балансировка уже не поможет.
Женя
Meffex писал(а):

Можно не соглашусь. У меня в подшипнике на переднем правом нормальный такой люфт, но тряски нет ни при каких скоростях


Это просто одна из возможных причин, возможно, не самых распространенных. Бывает даже, что грязь на диски налипает и после мойки дисков проходит supercool
Серый110
Z писал(а):

Поставить центровочные пластиковые кольца под диски на ступицу. Эту тему 10 ветка прожила 15 лет назад.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Вибрация от небольшого смещения диска относительно центра когда дырка в диске на пару мм больше выштамповки на ступице. Резонанс наступает на 80 примерно.


Плюсану. Дырка посередине колеса больше ступицы.

Добавлено спустя 31 секунду:

Резонанс как раз с 80-ти наступает.
Чапай
addaam писал(а):

в сервисе разводят на полуоси.


Не совсем полуоси, если начинает бить при 80 км то это может быть выработка или разрушения трипоида во внутреннем шрусе Pardon

проверяется очень просто: если бьет при наборе скорости, а накатом не бьет, то это 99 % трипоиды в шрусе !
Slavny
а если колеса вывесить, тоже биение есть ?
wasd
резину выкинет,и всё будет ок supercool
wild82
Ромег 2.0 писал(а):

вопрос точно не в приводах. это старый развод.



вибрировать могут ТОЛЬКО колеса или тормозные диски.


Внутренняя граната на разгоне легко bboyan
roadster
addaam писал(а):

Вводные данные: при 80км/ч начинает дергаться руль, потом дерганье пропадает. балансировка колес не помогла, в сервисе разводят на полуоси. Но что то мне подсказывает что это не они. При поворотах никаких звуков.
Есть идеи?
машина Hyundai I30 CW 2010

помой колеса. Грязь нарастает слоями, а отваливается кусками.
Zibnow
Серый110 писал(а):

Плюсану. Дырка посередине колеса больше ступицы.


Хня.
Знаю человека который несколько лет на таких дицках ездит, никаких проблем нет. Там болтами всё прекрасно центруется.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы