Страница 158 из 198
802
STAS152005 писал(а):

Падающие ножи,ключки,приманки...дело обычное.Когда на андреналине от поклевки крупной рыбы забываешь об осторожности...Так что надувное дно конечно хорошо...Но! будте осторожнее...Впрочем решается это ковриком сверху...



С 2012 года ни одной заплатки на моей лодке Pardon Хотя по пьяни и на таран она ходила (зазевался) и на каменистый берег с разгона выползала на скегах (лень ноги мочить шоб вытащить на берег - производитель говорит что можно так делать), ножи-топоры не втыкал hehe Никаких ковриков - нафиг нужна эта гомосятина. Пвх 850 или 900 - нигде ничего не протерлось gpn

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Alex-vs-VAZ писал(а):

никаких 40кг, еплей с винтом и тд


41 кг - это мой Тоха 18 - нафига пятнаха в таком весе?
hakim11
повреждений на воде мои лодки не получали. все при транспортировке
STAS152005
802 писал(а):

С 2012 года ни одной заплатки на моей лодке


А ты много рыбачил? ...
802
STAS152005 писал(а):


А ты много рыбачил? ...



Процентов на 10-15 лодка используется для рыбалки.
STAS152005
802
У меня на 90% использовалась именно для рыбалки и на крупную рыбу....

Добавлено спустя 10 минут 24 секунды:

Эта проблема возникает когда попадается крупный хвост...Особенно щуки... Конечно подсак решает ее...
Olegan-TLT
У меня лодка для кайфования и забав. Рыбалка постольку поскольку.

Добавлено спустя 25 минут 34 секунды:

Да, если лодка с большими баллонами и широкая, то хоть она и 3-50, а уже другого чуть класса будет, и мотор 9.8 не для нее. 15-ка потянет (9.9). Кстати в расшивании от 9.9 до 15 я смысла не увидел (я не заметил, что лучше ехать стало после этого).
А в этом классе самый легкий насколько знаю Меркури 15. Ну был по крайней мере. Типа 34 или 35 кг.
Alex-vs-VAZ
hakim11 писал(а):

повреждений на воде мои лодки не получали. все при транспортировке



тоже самое. за 6 лет ни одного повреждения на воде. А уж на рыбалках я постоянно. Одна заплатка от гвоздя в гараже.
STAS152005
Я лишь предупреждаю о ВОЗМОЖНОЙ Опасности и не более...
Учитывайте риски...Все зависит от того на кого вы рыбачите. Естественно что мелкая щучка-травянка до 1 кг...Таких неприятностей не доставит..Карасики с окушками тоже...
Ahmet99
с утра позвонил в магазин, работаете? -Работаем! Лодка и мотр есть? Нету, надо заказывать!
В общем, не срослось, а я-то думал этого товара дофига и больше. Видимо, спроса особенно и нет, типа барские изыски. Так что пока не получилось купить это дело hehe

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

магаз, если что, то по лодкам специализируется, не продуктовый hehe

Добавлено спустя 21 минуту 24 секунды:

В общем, тохатсу 9,8(90 тыщ) или ямаха 8(100 тыщ) ?
Тохатсу
+ вроде как мощнее на 1,8 лошадки
+ на 1 кг легче
+ на 10 тыщ рублей дешевле
+ есть запчасти китайские, т.к. китайцы продают его копии
+ есть контролька теплового режима
- дребезг пластины зажигания, реально шумит
- для замены термостата необходимо снимать головку блока и покупать новую прокладку
- 0,3 литра масла заливается в редуктор

Ямаха:
+ петлевая продувка - это форма поршней - скорее всего он поэкономичнее будет
+ коммутатор и катушка - это 2 отдельные детали
+ тихо работает, реально тихо
+ 0,2 литра масла заливается в редуктор
+ для замены термостата не надо менять прокладку головки блока
- слабее на 1,8 лошадки, но рабочий объём тот же
- нет контрольки теплового режима
- тяжелее на 1 кг
- дороже на 10 тыщ рублей

У кого-нибудь была ямаха? hehe
hakim11
Ahmet99
бестолочь--бери комплект олегана. лодку сливай за 10. всё. мотор за 58=ОТЛИЧНО

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

в технические оосбенности иномарок и ремонта ты тоже лезешь?? pst
Ahmet99
hakim11
у меня проблема, что я из новых вещей выбрать не могу. Зачем мне б/у покупать? У меня на новые хватает.

через пару неделек буду уже глиссировать, со всеми hehe
hakim11
Ahmet99
новый ты будешь обкатывать а не глиссировать
poliman
сегодня с корешем ходили на оби с мерком 40лс 10летнем
после 3х летнего простоя в гараже мотор завелся с 1го раза без проблем
хорошая техника

лодка тоже понравилась, красота
kex888
Ahmet99
Из этих двух моторов бери Тохацу 9,8 . В своем классе афигенный мотор , очень экономичный кстати . На троллинге у меня бака почти на сотку хватает . supercool
Ahmet99
kex888
На ютюбе смотрел, некоторые на троллинг смесь делает почти без масла, завод рекомендует 1:50 после обкатки, у них 1 к 100. А у тебя какая смесь на троллинг? Свечи не портятся на малом ходу?
Помню дед показывл, что если свечи перестали работать - их на комфорку, разогреть до красна и обратно в мопед закручиваешь и он опять работать начинает. hehe

В общем, когда на малом ходу почти всегда ходишь чего ждать от свечей в современном двухтактнике?
Olegan-TLT
Ahmet99
ничего не будет ему от малых оборотов. Я ходил- свечи норм. Смесь вмегда 1 к 50. Выше таблица плюсы и минусы тохатсу и ямахи- это хрень. Какая нафиг экономичность применительно к таким моторам? Они бензин нюхают, затраты на бензин и масло самая минимальная часть от других затрат. Копейки. Даже 30 2т как оказалось ниачем со своими 8-10 литров в час на пвх лодке. А эти по 3,5 литра едят. Работают они все одинаково.
kex888
Ahmet99
Да на обычной стандартной смеси , без изъепов . За прошлое лето с товарищем почти две тонны откатали и даже крышку у мотора не открывали . А по зиме у него гостевой домик сгорел ( пустил друзей) facepalm , а там этот движок лежал . По весне такой же он взял .
Я так считаю , Ямаха это лучший мотор вообще , но если выбирать из Ямы 8 и Тохацу 9,8 , я за Тохацу . supercool
Olegan-TLT
Продолжаю прицеп дорабатывать. Ролики под скеги (нижние баллоны) на след неделе сделаю. Пока эксплуатация показала, что прие езде деревянные ложементы разворачивает относительно трубы. Как ни затягивай болт с гайкой. Вчера с товарищем заварили крепление ложемента к трубе квадратной (которая снизу к раме прицепа прикручивается).

Для большей жесткости приварили с задней части распорку между вертикальными трубами.Теперь получилась эдакая сьемная с прицепа рама под мой катпмаран.

возить на ближние расстояния можно не пристегивать. Сидит мертво, опоры часть на дно, часть на баллоны. Носом в передний ролик упираешь (чтобы при торможении вперед не ехала), и пристегнутую тоожко за нос к лебедке везешь.
kex888
Olegan-TLT
На таком можно на промысел в Баренцево море за треской , как с добрым утром . supercool
Olegan-TLT
kex888
можно. Но и у нас места такие, что если волна, то стоят на приколе и катера большие с моторами 100-200 сил. Сегодня кстати по волне хочу потестить. Как сделаю ролики под скеги- будет вообще одной рукой спуск подьем в самых неприспособленных местах (при наличии разумеется джипа).
Лежандр
Ahmet99 писал(а):

kex888
На ютюбе смотрел, некоторые на троллинг смесь делает почти без масла, завод рекомендует 1:50 после обкатки, у них 1 к 100. А у тебя какая смесь на троллинг? Свечи не портятся на малом ходу?
Помню дед показывл, что если свечи перестали работать - их на комфорку, разогреть до красна и обратно в мопед закручиваешь и он опять работать начинает. hehe

В общем, когда на малом ходу почти всегда ходишь чего ждать от свечей в современном двухтактнике?



У меня после покупки была така проблема с Тохацей 9,8. - после 10 -15 мин. работы на холостом глох, захлебываясь маслом. Тоже читал и слушал песни в тему "да это такой мотор, да так и должно быть, да надо бедную смесь..." Х**ня это всё. После того как мотор попал к нормальным спецам ( вторым по счету), которые отладили карб как надо - проблема ушла и более не возвращалась... Good

Последний раз редактировалось: Лежандр (12 Июня 2018 10:07), всего редактировалось 1 раз
Люрр
Лежандр писал(а):

У меня после покупки была така проблема с Тохацей 9,8. - после 10 -15 мин. работы на холостом глох, захлебываясь маслом.



настоящее ипонское качество! ROFL
Лежандр
Люрр писал(а):

Лежандр писал(а):

У меня после покупки была така проблема с Тохацей 9,8. - после 10 -15 мин. работы на холостом глох, захлебываясь маслом.



настоящее ипонское качество! ROFL



Нет, шаловливые ручки первого хозяина.. pst Он при установке дистанционки чего-то там накрутил.. facepalm
Olegan-TLT
За 10 лет в карб раз лазили жиклеоы прочистить, и то весной потому, что я на последнем выезде горючку не выработал.
Люрр
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 158 из 198
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы