Страница 54 из 69
Vassya
Яков_Лещ писал(а):

603 писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

ну, ошкурили, лох потерял деньги, лох недоволен, будет лох агентство рекомендовать? Не будет, не ходите в это агентство, скажет лох.


ну и сколько людей особенно в большом городе наводят справки о репутации агентства с репрезентативной выборкой?

увидели объяву на заборе и звонят в 5 агентств сразу. потом "выбирают"



Не, ты не понял. Недовольный клиент не будет рекомендовать своим близким, друзьям, знакомым. nea


У понаехов нет близких, друзей, знакомых в чужом городе Smile
603
Vassya писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

603 писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

ну, ошкурили, лох потерял деньги, лох недоволен, будет лох агентство рекомендовать? Не будет, не ходите в это агентство, скажет лох.


ну и сколько людей особенно в большом городе наводят справки о репутации агентства с репрезентативной выборкой?

увидели объяву на заборе и звонят в 5 агентств сразу. потом "выбирают"



Не, ты не понял. Недовольный клиент не будет рекомендовать своим близким, друзьям, знакомым. nea


У понаехов нет близких, друзей, знакомых в чужом городе Smile

к тому же сделки такого рода у большинства 0 раз в жизни. у некоторых 1-2 раза в жизни. ну и знакомых у них кто покупает квартиры - тоже не более 10-ка за жизнь.

Яков, я конечно понимаю что тебе надо поддерживать имидж профессии, но плз не делай это против ветра. Ок?
Цифра
Санёг писал(а):

Еще некторое время назад были сладкие предложения в жк 21/19.
Двушечки, в вашем любимом п44т, пару лет назад вообще были рублей по 135 метр, ща наверно 160.
До мцк сейчас дохромать можно минут за 17.
Метро там строится идет проходка, 2щита сразу, осталось им немного, короче метро будет вангую в следующем году, кто туда зашел пару лет назад на двушку 64м, за 8, сейчас с ремонтом пытается выйти за 12.
Квартиру покупают на котловане, анализируя что и где будет в этой локации лет через 5, вот варианты под метро они идеальны, дают хороший приход.
А покупать, когда уже переуступкой продают, тут варианта два или мешок денег, или это лох тупой, ибо уже рынок показывает, что там продают уже, а не покупают bboyan


Это вариант когда есть где жить, т.е. для инвест хат. Когда продаешь единственное жилье, чтобы добавив купить новое, ну какой котлован, сам посуди. К тому же застройщики тоже на котоловане цены поднимают. Сейчас у нас, к примеру, котлован вообще смысла не имеет, т.к. удорожание с котлована до сдачи такое, что проще деньги в банке держать, проценты покроют. Цены на котловане практически равны готовому.
Кабанидзе
franzferdinand писал(а):

вот и вскрылась Яшина сущность...
Кабанидзе, есть разные случаи и хорошие, и плохие. про котлован можно сказать, что покупка на ранней стадии помогла сэкономить несколько сотен тысяч рублей десяткам тысяч людей.



безусловно: но это инвестиции с элементом риска.
Когда человек продает свою квартиру, живет с детьми на съемной все деньги вкладывает в котлован - а стройка встает -это трагедия.
В случае Ковбоя это делать категорически нельзя.
franzferdinand
Кабанидзе, риск преувеличен.
Ковбой Джо
franzferdinand писал(а):

Кабанидзе, риск преувеличен.



NorthWest писал(а):

Личный опыт - в 12м году выбирал между Загородным Кварталом и Городом Набережных - это в паре километров друг от друга. Загородный Квартал нравился больше, за счет близости канала имени Москвы (как потом выяснилось бутафорской) и проекта с огромными окнами (люблю свет), а Город Набережных нравился дворами, каналами и ассоциациями со сталинским ампиром. В конечном итоге выбрал ГН, т.к. на ЗК тупо не хватило бабла - я не был готов переплачивать 30% за него.
И потом Загородный квартал встал. Достроенный процентов на 90 или даже 95. Больше половины домов не достроены до сих пор. Люди остались без бабла и с каким-то решениями суда. А потом прошло еще шесть лет и навернулся и Урбан-Групп, который строил мой Город Набережных.
Как тебе статистика? 2 из 2 вылетели в трубу. Получается, я тогда выбирал между лотереей и другой лотереей.

Vassya
Кабанидзе писал(а):

franzferdinand писал(а):

вот и вскрылась Яшина сущность...
Кабанидзе, есть разные случаи и хорошие, и плохие. про котлован можно сказать, что покупка на ранней стадии помогла сэкономить несколько сотен тысяч рублей десяткам тысяч людей.



безусловно: но это инвестиции с элементом риска.
Когда человек продает свою квартиру, живет с детьми на съемной все деньги вкладывает в котлован - а стройка встает -это трагедия.
В случае Ковбоя это делать категорически нельзя.


Ковбой - фартовый, брус шпановый. Ему повезет, пока остальные очкуют gpn
franzferdinand
Ковбой Джо, и хули? а моя развалина достроилась, с недели на неделю получать хату Pardon
Кабанидзе
на Мытной улице есть четыре высотных цветных здания - ЖК SKY HOUSE, не могут сдать уже десять лет, кстати, туда Емельяненко вложился. Один из дольщиков.
Можно сейчас взять двушку за 13 миллионов - 60 метров, в ЦАО, потому что у покупашек уже нервы не выдерживают столько ждать и у кого-то ведь кредиты капали на эту квартиру.
Я много лет езжу мимо, думал, что их сдали и там люди живут, ан нет.
Достроен на 95 процентов, но не могут завершить.
Там бывший тульский губернатор купил по-моему 15 тысяч квадратов коммерческой недвижимости и тоже ничего не мог поделать со своими связями.
Но для них это просто одна из инвестиций.
603
Кабанидзе писал(а):

franzferdinand писал(а):

вот и вскрылась Яшина сущность...
Кабанидзе, есть разные случаи и хорошие, и плохие. про котлован можно сказать, что покупка на ранней стадии помогла сэкономить несколько сотен тысяч рублей десяткам тысяч людей.



безусловно: но это инвестиции с элементом риска.
Когда человек продает свою квартиру, живет с детьми на съемной все деньги вкладывает в котлован - а стройка встает -это трагедия.
В случае Ковбоя это делать категорически нельзя.

я тебе больше скажу цена "котлована" + премия за риск = цена "готового"

люди по-разному чувствуют риски, оценивают их. на этом ИГРА и идет
franzferdinand
кароч вы все такие грамотные, что я недогоняю, но наверное надо делать как пишут на лоле.
взял хату всего год назад, реально на котловане, щас дом сдался, цена рублей на 400 выше.
можно было взять еще на год раньше, даже котлована не было, еще на 200 было дешевле.
удачи всем. кроме Ковбоя, он и так успешен.
Кабанидзе
franzferdinand писал(а):

кароч вы все такие грамотные, что я недогоняю, но наверное надо делать как пишут на лоле.
взял хату всего год назад, реально на котловане, щас дом сдался, цена рублей на 400 выше.
можно было взять еще на год раньше, даже котлована не было, еще на 200 было дешевле.
удачи всем. кроме Ковбоя, он и так успешен.



в Воронеже другие бюджеты, ты сколько вложил? Пару лямов?
А здесь десятка.
Про пару лямов никто бы не говорил.
franzferdinand
Кабанидзе, я вложил все, что было и живу на съемной хате.
и некий абстрактный москвич вкладывает все, что есть (накопления + продажа хаты).
в чем разница? чисто в психологии восприятия суммы?
Ковбой Джо
вот чем я думал, что отказался от питерского одобрения ВТБ, каким местом?! (возвращаясь к вопросу о рациональности принятия решений людьми по умолчанию)

чего ради? Уж точно не из-за того что 15 тыр жалко было.

мне кажется скорей всего опять из-за какого-то иррационального желания рискнуть (нравится самому себя в яму вести)

Теперь вот заново жду одобрения уже от московского ВТБ. Смысла в этом не было никакого, разве только каким-то рожном больше одобрят, да и то фигня
franzferdinand
Ковбой Джо писал(а):

иррационального желания рискнуть (нравится самому себя в яму вести)


дети и жена наверно особенно кайфуют Good
Ковбой Джо
franzferdinand писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

иррационального желания рискнуть (нравится самому себя в яму вести)


дети и жена наверно особенно кайфуют Good



а им-то что? Им до фени, что жене (ну почти что) что детям (уж точно до фени).
franzferdinand
психологический возраст - 16 лет.
-alex-
franzferdinand писал(а):

психологический возраст - 16 лет.


Для чего?
Яков_Лещ
603 писал(а):

сделки такого рода у большинства 0 раз в жизни. у некоторых 1-2 раза в жизни. ну и знакомых у них кто покупает квартиры - тоже не более 10-ка за жизнь.

Яков, я конечно понимаю что тебе надо поддерживать имидж профессии, но плз не делай это против ветра. Ок?



А ничего и не против ветра, всё нормально. Именно рекомендации мне и нужны, поэтому не имеет никакого смысла делать свою работу спустя рукава, или обманывать кого-то. Москва - большая деревня, и от каждого моего благодарного клиента я получаю в год не менее десяти рекомендаций. Да, из этих десяти рекомендаций выходит еле-еле один договор, но так и должно быть, не всё сразу. Smile

Что же касается имиджа профессии, то, была у нас такая интересная сделка в прошлом году, продавал я клиенту двухкомнатную, и покупал новостройку, большую, дорогую, в ипотеку. Ну, продал, сделка, с утра до вечера в Сбере, там восемь, что ли, квартир, была цепочка, ещё тот паровоз. И кричали, и ругались, и кто-то уходил, потом возвращался, всё как надо. Уф. Потом, ночью, жена клиента сообщение прислала: "Мой приехал, ни говоря ни слова, достал из холодильника бутылку водки, сказал, что очень ошибался, думая, что это у него нервная, и вредная для здоровья работа, махнул стакан, и лёг спать". Но самое интересное было с новостройкой, тут мне уже шеф помогал вести переговоры, мы спасли клиента от подорожания на пятьсот тысяч рублей. Могли ничего не делать, сказать, ну, что Вы хотели, подорожало всё, у Вас всё равно ипотека, какая Вам разница? Будут у меня от этой семьи рекомендации? Будут. Вот и весь имидж, до копейки. Smile
franzferdinand
Яков_Лещ, у тебя от этой семьи походу еще и любовница в виде жены клиента gpn
603
Яков_Лещ писал(а):

Но самое интересное было с новостройкой, тут мне уже шеф помогал вести переговоры, мы спасли клиента от подорожания на пятьсот тысяч рублей. Могли ничего не делать, сказать, ну, что Вы хотели, подорожало всё,

ой, Леещик, ну плз, не надо неправды.

если бы паровозу было б +500 у вас вся цепочка бы рассыпалась и вы бы не получили своих 250-350 при 100% затраченных усилий. так что не надо про клиента - вы свою маржу спасали
walkera
Ну я сейчас тоже в процессе и не понимаю нахрен нужны посредники.
Особенно с их конскими ценниками в 5% от сделки...
Ковбой Джо
walkera писал(а):

Ну я сейчас тоже в процессе и не понимаю нахрен нужны посредники.
Особенно с их конскими ценниками в 5% от сделки...



у меня сто тыр берёт посредник, это получится чуть больше процента.

Альтернативная продажа, то есть я сначала продаю свою хату пацану с ипотекой, потом все вместе с детьми выписываемся и прописываемся в уже ту хату которую я купил на деньги от продажи первой + моя ипотека. Мне не жалко 100 тыр за это отдать

А если б я тупо за свои деньги покупал лишнюю хату в сданном новострое у застройщика - то да, наверно не надо.

Последний раз редактировалось: Ковбой Джо (27 Января 2019 23:21), всего редактировалось 1 раз
Яков_Лещ
603 писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Но самое интересное было с новостройкой, тут мне уже шеф помогал вести переговоры, мы спасли клиента от подорожания на пятьсот тысяч рублей. Могли ничего не делать, сказать, ну, что Вы хотели, подорожало всё,

ой, Леещик, ну плз, не надо неправды.

если бы паровозу было б +500 у вас вся цепочка бы рассыпалась и вы бы не получили своих 250-350 при 100% затраченных усилий. так что не надо про клиента - вы свою маржу спасали



Чего бы рассыпалось, продавали как свободную. facepalm

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Ковбой Джо писал(а):

walkera писал(а):

Ну я сейчас тоже в процессе и не понимаю нахрен нужны посредники.
Особенно с их конскими ценниками в 5% от сделки...



у меня сто тыр берёт посредник, это получится чуть больше процента.



Ну, и как? Smile
walkera
Ковбой Джо писал(а):

Альтернативная продажа, то есть я сначала продаю свою хату пацану с ипотекой, потом все вместе с детьми выписываемся и прописываемся в уже ту хату которую я купил на деньги от продажи первой + моя ипотека. Мне не жалко 100 тыр за это отдать


Тут да. Я просто продаю одну, покупаю новую, а потом продаю то где сейчас живу. Без ипатек. Но риелторы с меня захотели 5 процентов За две сделки. А это продажа - 125 (за что блин???) и покупка 400 (тоже за что???). Упыри. По этому их послал и сам все делаю.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 54 из 69
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы