Страница 34 из 110
Drw75
Kirill111 писал(а):

Вот же невмендосы pst facepalm facepalm


а теперь представь как он на велосипеде едет pst не дай бох попасться на пути facepalm
Александдр
Drw75 писал(а):

Kirill111 писал(а):

Вот же невмендосы pst facepalm facepalm


а теперь представь как он на велосипеде едет pst не дай бох попасться на пути facepalm

63 63
eugene-vaz
Встряну-ка я в ваш замес. Щас два новых вела в семье. У жены переклюк турней, у меня асера т3000. Катаясь по очереди, понимаешь, что разница есть и приличная. Плюс у нее кассета сзади шляпная , 14-28. Вот думаю ей поставить свою кассету на 9скоростей 11-32 и манетку с переключателем. А свой вел прокачать немного. Как думаете, для равнины пойдет деор ? Кассета на 10 скоростей 11-42 , манетка и переклюк тоже деор. И замутить сингл спереди, со звездой 42(чтобы запас по скорости был). Передачи еще прикину, но низа мне точно хватит, я сейчас в горки спокойно еду на 34-28/32. То есть передачу ниже единицы не использую.
masta
eugene-vaz писал(а):

Кассета на 10 скоростей 11-42 , манетка и переклюк тоже деор. И замутить сингл спереди, со звездой 42(чтобы запас по скорости был).


42/42 на деоре... Даже с длинной лапой может работать на грани... Pardon А может и не работать вообще... hehe
Александдр
Да и ни к чему эта "узкая" трансмиссия 1х10, спереди двойник 22-24х34-36 будет норм. А то и тройник оставить, на дюралевых звезах разница в весе будет стремиться к 0 для просто покатух на МТБ.
zmey999
Alex-vs-VAZ писал(а):

Suse писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

Можно и без тормозов покататься и с кривыми педалями...


у велика с ашана нет тормозов и педали кривые ? pst Нет может по сравнению с велом за 150 тыщ Pardon



У ашана нет тормозов как и педалей, как и всего остального. Есть пародия на них что бы было. Вроде и есть, а по факту нет. Да же по сравнению с велом за 40, не говоря уж за 150.
Ребенок на лесных горках просто не остановит этот вел без гидравлики.



дочери позвонил грю ты без гидравлики велик остановишь с горки в лесу - я че дура там клещей собирать hehe гоняет на Лидере за 5000 синглспиде и ложит болт с прибором на все ваши гидравлики
а вот на туристе с родными тормазами - это капец
masta
Александдр писал(а):

Да и ни к чему эта "узкая" трансмиссия 1х10, спереди двойник 22-24х34-36 будет норм. А то и тройник оставить, на дюралевых звезах разница в весе будет стремиться к 0 для просто покатух на МТБ.


Плюс еще цепь слетать начнет... И начнутся танцы со звездами типа narrow-wide, хитрыми рокрингами и успоками... 63
zmey999
Kirill111 писал(а):

Suse писал(а):

Санёг писал(а):

значит никакими


это в Маскве так принято ,да ? pst Выпячивать из себя понты и колотить ими перед незнакомыми людьми? ROFL

А где принято балаболить направо и налево своим ценным мнением, когда слаще морковки то ничего не пробовал? Зачем писать про мерседесы и велосипеды за 150, если видел из только на картинках?




я тут купил переклюк Аливию теперь сижу думаю где же 9 скоростную цепь по дешману купить и нахера я не взял турней facepalm
masta
zmey999 писал(а):


а вот на туристе с родными тормазами - это капец


У меня турист с родными тормозами вилли делал как за нефиг... supercool
zmey999
masta писал(а):

zmey999 писал(а):


а вот на туристе с родными тормазами - это капец


У меня турист с родными тормозами вилли делал как за нефиг... supercool



я хз не тормозят чета ща за колесом новым с новой трещеткой поеду
Konst
zmey999 писал(а):

велик остановишь с горки в лесу - я че дура там клещей собирать


а вне леса и не интересно кататься, тропинки,корни,на дочку птенец выбежал,сфотографировали Good
опять же тенек, солнце не жарит, на асфальте как яндекс джамшут едешь, скучновато,но это по мне
komatoz
я вот читаю и понимаю, что я на веле езжу на работу и с работы.
Полезное так сказать совмещаю с приятным.
в итоге по лесу меня катать не тянет Smile. в выходные от вела отдыхаю Smile .

А подавляющее большинство тут планирует/катает на веле чисто ради развлечения.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

zmey999 писал(а):

я тут купил переклюк Аливию теперь сижу думаю где же 9 скоростную цепь по дешману купить и нахера я не взял турней


pst
кстати турней реально норм переклюк, если ты катаешь менее 1500 км в сезон то вполне норм
Александдр
komatoz писал(а):

я вот читаю и понимаю, что я на веле езжу на работу и с работы.


Коммютинг. Ты молодец Good
Drw75
masta писал(а):

Александдр писал(а):

Да и ни к чему эта "узкая" трансмиссия 1х10, спереди двойник 22-24х34-36 будет норм. А то и тройник оставить, на дюралевых звезах разница в весе будет стремиться к 0 для просто покатух на МТБ.


Плюс еще цепь слетать начнет... И начнутся танцы со звездами типа narrow-wide, хитрыми рокрингами и успоками... 63


да че там хитрить пререклюк с рамкой оставить, трос и манетку выкинуть Good
Otto Frija
zmey999 писал(а):

masta писал(а):

zmey999 писал(а):


а вот на туристе с родными тормазами - это капец


У меня турист с родными тормозами вилли делал как за нефиг... supercool



я хз не тормозят чета ща за колесом новым с новой трещеткой поеду

Что за колодки стоят?
masta
Drw75 писал(а):


да че там хитрить пререклюк с рамкой оставить, трос и манетку выкинуть Good


А ты его не выставишь так, чтобы цепь о него не цеплялась на всех передачах... И будешь как поц ехать и звенеть, не говоря о том, что крайние передачи вообще могут перестать врубаться... hehe
Otto Frija
zmey999 писал(а):


я тут купил переклюк Аливию теперь сижу думаю где же 9 скоростную цепь по дешману купить и нахера я не взял турней facepalm

А на каких звёздах спереди будет стоять цепь 9 ск и на каком велосипеде?

Добавлено спустя 8 минут 23 секунды:

masta писал(а):

Александдр писал(а):

Да и ни к чему эта "узкая" трансмиссия 1х10, спереди двойник 22-24х34-36 будет норм. А то и тройник оставить, на дюралевых звезах разница в весе будет стремиться к 0 для просто покатух на МТБ.


Плюс еще цепь слетать начнет... И начнутся танцы со звездами типа narrow-wide, хитрыми рокрингами и успоками... 63

Но зато как у блондинки с говномыльницей - зум есть и його много, мегапикселей аж 56 штук!!! Передач на жопе аж 12!!! Нахрена они там - а понятно же што чем больше тем круче. Жилетт с 19ю нахрен не нужными лезвиями, цепь толщиной в половину нормальной, но ведь инноватика! Пипл хавает!

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

eugene-vaz писал(а):

Встряну-ка я в ваш замес. Щас два новых вела в семье. У жены переклюк турней, у меня асера т3000. Катаясь по очереди, понимаешь, что разница есть и приличная. Плюс у нее кассета сзади шляпная , 14-28. Вот думаю ей поставить свою кассету на 9скоростей 11-32 и манетку с переключателем. А свой вел прокачать немного. Как думаете, для равнины пойдет деор ? Кассета на 10 скоростей ?


Хочется нормального переклюка - надо ставить нормальный переклюк. Остальное зачем?
За цену меньше перехода на 2×9 вон, вилку человеческую взять правильнее будет.
Kirill111
Куда вам блин столько скоростей.. Мне всегда хватало 8-10. И далеко ездил, и близко. Единственное именно цели лосить в гору никогда не ставилось конечно, больше с горы. Но до горы еще доехать надо, да и съехва - подняться. И значете, ничего, как то 10 скоростей хватает.

Сейчас стоит 36 спереди и 11-28 сзади. В сильные горки не хватает конечно звездочки, сейчас буду пробовать спереди ставить 34 и 32. Скорее всего на 34 остановлюсь и буду счастлив. Pardon
Drw75
masta писал(а):

Drw75 писал(а):


да че там хитрить пререклюк с рамкой оставить, трос и манетку выкинуть Good


А ты его не выставишь так, чтобы цепь о него не цеплялась на всех передачах... И будешь как поц ехать и звенеть, не говоря о том, что крайние передачи вообще могут перестать врубаться... hehe


рассказывай тут, рамку разогнул поболе и все норма hehe
Kirill111
eugene-vaz писал(а):

Встряну-ка я в ваш замес. Щас два новых вела в семье. У жены переклюк турней, у меня асера т3000. Катаясь по очереди, понимаешь, что разница есть и приличная. Плюс у нее кассета сзади шляпная , 14-28. Вот думаю ей поставить свою кассету на 9скоростей 11-32 и манетку с переключателем. А свой вел прокачать немного. Как думаете, для равнины пойдет деор ? Кассета на 10 скоростей 11-42 , манетка и переклюк тоже деор. И замутить сингл спереди, со звездой 42(чтобы запас по скорости был). Передачи еще прикину, но низа мне точно хватит, я сейчас в горки спокойно еду на 34-28/32. То есть передачу ниже единицы не использую.

Деор вполне норм, но я за срам. На алишке сейчас можно срам Х7 купить ха копье. Я так и сделал. Чета смешные 20 баксов вроде. Переключает огонь.
Drw75
Kirill111 писал(а):

Куда вам блин столько скоростей.. Мне всегда хватало 8-10. И далеко ездил, и близко. Единственное именно цели лосить в гору никогда не ставилось конечно, больше с горы. Но до горы еще доехать надо, да и съехва - подняться. И значете, ничего, как то 10 скоростей хватает.

Сейчас стоит 36 спереди и 11-28 сзади. В сильные горки не хватает конечно звездочки, сейчас буду пробовать спереди ставить 34 и 32. Скорее всего на 34 остановлюсь и буду счастлив. Pardon


да тут больше физуха решает конечно, перед 32 или 34, сзди кассета восьмерка вот и весь сингл комплит) катал и на 9 и на 10, один фиг 4-5 звезд юзаешь

Последний раз редактировалось: Drw75 (02 Июля 2019 17:45), всего редактировалось 2 раз(а)
masta
Otto Frija писал(а):

Но зато как у блондинки с говномыльницей - зум есть и його много, мегапикселей аж 56 штук!!! Передач на жопе аж 12!!! Нахрена они там - а понятно же што чем больше тем круче. Жилетт с 19ю нахрен не нужными лезвиями, цепь толщиной в половину нормальной, но ведь инноватика! Пипл хавает!


Ну, на подвесах длинноходных оно хоть оправдано... Но на кантрийнике... Разве что если нашару досталась... Pardon
Kirill111
Drw75 писал(а):

Kirill111 писал(а):

Куда вам блин столько скоростей.. Мне всегда хватало 8-10. И далеко ездил, и близко. Единственное именно цели лосить в гору никогда не ставилось конечно, больше с горы. Но до горы еще доехать надо, да и съехва - подняться. И значете, ничего, как то 10 скоростей хватает.

Сейчас стоит 36 спереди и 11-28 сзади. В сильные горки не хватает конечно звездочки, сейчас буду пробовать спереди ставить 34 и 32. Скорее всего на 34 остановлюсь и буду счастлив. Pardon


да тут больше физуха решает конечно перед 32 или 34, сзди кассета восьмерка вот и весь сингл комплит)

Ну вот, вполне годная система. Все эти 24-27 и более - бесовщина. 63
masta
Kirill111 писал(а):

Скорее всего на 34 остановлюсь и буду счастлив. Pardon


Я с 34 вообще на 30 перешел... Но у меня колеса 27.5... Pardon
Kirill111
masta писал(а):

Kirill111 писал(а):

Скорее всего на 34 остановлюсь и буду счастлив. Pardon


Я с 34 вообще на 30 перешел... Но у меня колеса 27.5... Pardon

Ща хорошо, на али годные звезды за копье навалом, меняй нехочу Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 34 из 110
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы