Страница 38 из 110
zmey999
Александдр
zmey999
Сиденье выставь.
Цепь короткая, добавь если есть чем.
Drw75
а помогмем байкеру ,,, я чет не понял на 6-7-8 трансмиссию тоже чтоль цепи разные? вроде как один замок идет на эти цепи, собирать начал а с 7 на 8 болтается, как сами знаете чего facepalm
Александдр
6-7-8 одна цепь, 9-другая, 10-третья. Что именно болтается? Цепь и кассета - новые?
Drw75
Александдр писал(а):

6-7-8 одна цепь, 9-другая, 10-третья. Что именно болтается? Цепь и кассета - новые?


болтается замок кмс на цепи))) про 9 10 11 12 я в курсе. по ширине тоже чтоль разные 6 7 8?
Александдр
Drw75
Подожми его чуть, подогнув каждую щечку, только без фанатизма, а то снимать потом гемор будет, если клещей нет.
Drw75
Александдр писал(а):

Drw75
Подожми его чуть, подогнув каждую щечку, только без фанатизма, а то снимать потом гемор будет, если клещей нет.


ок спс, катнул кстати, вроде все на месте не порвалась )
zmey999
Александдр
выпресовал втулку цепи а обратно не могу запрессовать
Drw75
zmey999 писал(а):

Александдр
выпресовал втулку цепи а обратно не могу запрессовать


пин чтоль выдавил до конца? это ты батенька лоханулся, теперь либо ремонтный ставить под конус который, либо этот забивать)
zmey999
Drw75 писал(а):

zmey999 писал(а):

Александдр
выпресовал втулку цепи а обратно не могу запрессовать


пин чтоль выдавил до конца? это ты батенька лоханулся, теперь либо ремонтный ставить под конус который, либо этот забивать)



дааааа, я замок заказал, но цепь шимано, а замок kmc, хз встанет или нет
Drw75
zmey999 писал(а):

Drw75 писал(а):

zmey999 писал(а):

Александдр
выпресовал втулку цепи а обратно не могу запрессовать


пин чтоль выдавил до конца? это ты батенька лоханулся, теперь либо ремонтный ставить под конус который, либо этот забивать)



дааааа, я замок заказал, но цепь шимано, а замок kmc, хз встанет или нет


подойдет )
zmey999
Drw75 писал(а):

zmey999 писал(а):

Drw75 писал(а):

zmey999 писал(а):

Александдр
выпресовал втулку цепи а обратно не могу запрессовать


пин чтоль выдавил до конца? это ты батенька лоханулся, теперь либо ремонтный ставить под конус который, либо этот забивать)



дааааа, я замок заказал, но цепь шимано, а замок kmc, хз встанет или нет


подойдет )



вроде подошло - завтра испытывать буду
Александдр
zmey999 писал(а):

Александдр
выпресовал втулку цепи а обратно не могу запрессовать

купи еще цепь на 116 звеньев, укороти как надо, а остаток пришпандорь на короткую. Все равно в 2-3 цепи правильно катать будет, меняя их через 500-800 км.
eugene-vaz
zmey999
У тебя какая кассета и звезда передняя?
zmey999
Александдр писал(а):

zmey999 писал(а):

Александдр
выпресовал втулку цепи а обратно не могу запрессовать

купи еще цепь на 116 звеньев, укороти как надо, а остаток пришпандорь на короткую. Все равно в 2-3 цепи правильно катать будет, меняя их через 500-800 км.



цепь 116 и была - одно звено и испортил выпресовав полностью пин - сейчас заменил замком это звено - так что цепь 116 - укорачивать некуда на фото как раз 114 звеньев было

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

eugene-vaz писал(а):

zmey999
У тебя какая кассета и звезда передняя?



трещотка Шимано 500 - 6 скоростей, звезда передняя сток на клиньях, но я ток сейчас увидел что клинья забиты не правильно, и шатуны по отношению друг к другу стоят криво - в выходные попробую выбить клинья, смазать, и собрать по нормальному, но чет меня ща другой момент волнует - перья то я раздвинул, а чейнлайн то врядли не изменился, вот сижу и думаю как это все промерить и собирать на квадрате или октолинке (так вроде называется) и если на квадрате, то на картридже или просто вал под квадрат вытачить, и если точить то с какой стали, и как померить Чейнлайн не снимая колес
Otto Frija
Клинья на квадрат менять эт как десятку на Пниору и ждать какой-то разницы. Клинья лажают либо по полной рукожопости либо по износу. Крайне рекомендую фигнёй не страдать. Шило на швайку.
zmey999
Otto Frija писал(а):

Клинья на квадрат менять эт как десятку на Пниору и ждать какой-то разницы. Клинья лажают либо по полной рукожопости либо по износу. Крайне рекомендую фигнёй не страдать. Шило на швайку.



вопрос стандартизации facepalm под современные компоненты но каретку перерезать перспектива не очень
Otto Frija
Что подразумевается под "современными компонентами"? Дурные системы 1×10? Вменяемая вулка, кассета, переклюки, цепь, шифтеры и система с каталога "Шимано 2019" для турингов? Это тыщ на 30-100 сразу? Нахрена?
Чем передняя Туриста на 40 не устраивает, когда кассет и трещоток этак на почти 40 большой звезды хоть завались? 1:1 или около того недостаточно?
Не надо забывать, что "современные компоненты" за более-менее не страшные деньги - шлак полный. Это 15 лет назад Диор был нормальным, щас и близко не то. И можно не сомневаться что lx сильно парашливее xt, и так далее.
Народным сказителям про отличный Турней с вечным вопросом не собираюсь ли я на Тур де Франс ищо раз напомню - первая жена собиралась, и её боевой велик стоил 10+ лет назад около $10 000 тех баксов, уровень чемпионата страны. И конечно никакого Деора или LXа там и рядом не было, как и "крутых" втулок дт свисс Оникс. Отвалить тыр 15 чтобы сменить одну дрянь на другую - зачем?
Надо чтоб переключало и ездило? Так это иначе делается.
Kirill111
Блин, вроде по русски написано, и все слова по отдельности понятны. Но что в итоге хотел сказать не ясно. Razz Pardon
Otto Frija
Kirill111 писал(а):

Блин, вроде по русски написано, и все слова по отдельности понятны. Но что в итоге хотел сказать не ясно. Razz Pardon

Нехер квадрат совать в советские велики.
Нехер совать туда же Турней с Асерой на квадрате, думая шо от теперь заработает.
Нехер думать что новые компоненты с каждым годом хорошеют, фиг, они всё время становятся всё хуже и хуже.
Нехер думать что советские втулки, переклюки, звёзды и цепи хуже каки имени Турнея/Асеры, они сплошь и рядом лучше.
Нехер от нежелания гуглить рождать квазимод, у которых проблемы не лечены, а нормальные узлы поменяны на шлак за немало денег.
Воткнёт вместо бессмертной как Кощей совковтулки дрянь на "промподшипниках" и рад, не задумываясь, а что это при Союзе туда радиальный подшипник не засунули при той их цене копейки за стакан и отличном качестве.
Kirill111
Ааа.. Ну ок. Советские велики давно пора отвезти на дачу или сдать на металлолом, тогда и проблем всех этих не будет сразу. 63
Sergey566
Kirill111 писал(а):

Советские велики давно пора отвезти на дачу



Да supercool

zmey999
Kirill111 писал(а):

Ааа.. Ну ок. Советские велики давно пора отвезти на дачу или сдать на металлолом, тогда и проблем всех этих не будет сразу. 63



дада ))) именно не так ))) Отто то дело говорит ))) Турист по сравнению со Стелсом валит по прямой шо пипец - при том что стоит в 2 раза меньше supercool
Otto Frija
Kirill111 писал(а):

Ааа.. Ну ок. Советские велики давно пора отвезти на дачу или сдать на металлолом, тогда и проблем всех этих не будет сразу. 63


Не будет? В ценовой категории 4 тыр? Щазззз.
А, мы новое хотим? Отлично, ценовая категория Украины 7500 рэ, Туриста 16 тыр. Там не будет проблем? На Турнея и китайских говнопокрышках?!
А, сравнивайте сравнимое. Хорошо. Нормальный дорожник (без Турнеея да Асеры) примерно от 50и, нормальный туринг примерно от 80. Надо выбросить вел за 4 и купить аналог за 80. Наибуллина? Шахипзадовна, мы Вас сразу не узнали!
Надо ещё посоветовать Т4 выкинуть и взять нулёвый Мультивэн верхней комплектухи, а щоб и нет? Мы ж не смутимся что это разваливающаяся кака по цене московской квартиры, мы ж гениалтные мэнегеры, нет?
Kirill111
Ну извините, цены это отдельная песня, на велосипеды и компоненты они завышены раза в три примерно сейчас. Но с этом глупо спорить что с точки зрения инжиниринга и прогресса советские велосипеда дно днищенское, даже по тем временам когда были новыми. А советских аналогов горного велосипеда вообще не существует в природе.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 38 из 110
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы