Страница 3 из 8
[Fred]
изветсно, что в квартире дешевле гораздо и безгимарней жить, чем в собственном доме.
Цифра
Limon писал(а):

Я своими глазами видел как овер 70 летние дед с бабкой жили в деревяном доме с дровяной печью, крыша из шифера. Было это во второй половине 80-ых годов прошлого века, тогда еще газа не было и надо было дрова к зиме подготавливать. Бабка еще корову доила.

Вы тут просто все городские и абсолютно никакого понятия не имеете о жизни в сельской местности. Да, работать там придется, но жить вполне реально


Партизаны и в землянках жили, реально. Но готов ли ты на старости переехать из удобств квартиры в такие спартанские условия?
Turner
Я точно уверен что в преклонные года мне вообще неважно будет где как и почему, главное чтоб уход был, врачи под рукой и скорая за 3 минуты могла доехать. Поэтому все ваши домики хз где с газом или без, с септиком или канальей я в рот ипал, хочу жить в пансионате с санитарами, тоесть санитарками девственницами.
zmey999
алекс спб писал(а):

Otto Frija
Ахда.тамжеж инфаркты были
Пусть тс начнёт сваи ставить,на 3й ещё поймает
А это 0.001% усилий по работе



у меня один был - сплюнь
Limon
chia писал(а):

Купил квартиру 3к 65м2 дом панельный на две семьи газ вода канализация свет 9 соток гараж 6*8. Посёлок 5 км от Дубны Тульской обл. Дк почта медпункт школа. За 1 200 000р.


Тебе можно сказать повезло

Посмотри карту. Эхо Чернобыля
Развернуть


Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Цифра писал(а):

Партизаны и в землянках жили, реально. Но готов ли ты на старости переехать из удобств квартиры в такие спартанские условия?


то есть ты хочешь сказать что партизанская землянка и теплый деревенский дом с кроватью и пирогами из печи это одно и тоже?
Лежандр
Limon
По обслуживанию примерно одинаково, если не подведен газ... pst Дров закупи-наруби-сложи-протопи, а то он не будет теплый... Водки захотел - а магазин-то в соседней деревне...машину заведи, снежок почисть до ворот и чтоб они открылись, да на заправку километров за 10 не забудь метнуться... Бельишко на кровать постирай - значит скважину-колодец делай, водопровод подводи, канализацию рой и зимой на веревочке оно неделю сохнуть будет.....В итоге за то чтобы иметь те удобства что в квартире автоматом наличествуют - тебе придется положить массу времени, нервов и денег да еще потом все это поддерживать в надлежащем виде.. pst Не, летом оно куда ни шло, но зимовать в квартире точно удобнее.. supercool
Tony999io
Лежандр писал(а):

зимой на веревочке оно неделю сохнуть будет..



сразу видно спеца pst
STAS152005
Limon писал(а):


Я своими глазами видел как овер 70 летние дед с бабкой жили в деревяном доме с дровяной печью, крыша из шифера. Было это во второй половине 80-ых годов прошлого века, тогда еще газа не было и надо было дрова к зиме подготавливать. Бабка еще корову доила.

Вы тут просто все городские и абсолютно никакого понятия не имеете о жизни в сельской местности. Да, работать там придется, но жить вполне реально


facepalm То поколение с детства приучено было работать на земле.
С первых епт шагов....
А не выросший за компом индивид. Который на старости лет вдруг решил сменить образ жизни)))
Ребятки вы ИНВАЛИДЫ с ДЕТСТВА уже...И на старости лет вы превратитесь в немощных стариков кои молоток держать не смогут.
Я это УЖЕ в РЕАЛЕ наблюдаю по приведущему поколению городских жителей...
Что тесть всю жизнь в Москве проживший...что мать моя...Что отец...
Ни МУЯ!!! У отца домик-дача стоит полузаброшенная...Мать только воздухом подышать ездит)) Тесть тоже кое-как и все делают дети и приходящие работники...

На старость надо иметь теплую хату в центре города. Чтоб соц.работник приходил..Чтоб магазины и аптеки рядом были. А не отдельный дом в пердях...

Отдельный дом ты МОЖЕШЬ иметь когда у тебя большая семья. Пара взрослых сыновей и пара дочек. Кои тебе будут помогать его содержать в обмен на то что ты с внуками летом будешь сидеть ихними.
Тогда да..Можно будет жить еще..
А когда у тебя одна девка))) ЗАБУДЬ ЗМЕЙ,

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Цифра писал(а):


Партизаны и в землянках жили, реально.


Они не жили, а ВЫЖИВАЛИ.Это принципиально разные вещи...
Tony999io
что настюля забыла в этой теме pst
тут вроде не интересовались путей и настиным очком
Olegan-TLT
Все оборудуется, все решается, все обслуживается. И места с домами есть где по пять магазинов рядом.
Все это вопрос денег. И стоит это все куда дороже, нежели куппть квартиру и купить сразу весь комфорт с ней.
STAS152005
Olegan-TLT писал(а):

Все оборудуется, все решается, все обслуживается. И места с домами есть где по пять магазинов рядом.
Все это вопрос денег. И стоит это все куда дороже, нежели куппть квартиру и купить сразу весь комфорт с ней.


Это да...Но ценник там будет на ВСЕ это не пару лямов...
Чисто мое ИМХО ценник на такое будет начинаться от..10 млн. руб. Или чуть ниже...
FHR
Соглашусь со Стасом про инвалидов, гуляя в те выхи по Покровке наблюдал молодежь масковскую.
Парни с крашенными волосами, тьху срамота, ему колун дай он им себе ногу отколунит.
Ведро воды не поднимет.
Были же люди как люди (с)
Цифра
Я так скажу. У меня жена на земле хочет жить, заниматься огородом, развести мелкую живность. Сейчас есть дача, но это не то - 6 соток, для постоянного проживания не пригодна. Так вот. Я поглядел, что вокруг продают, не сильно далеко от города по моему направлению, в очерченном бюджете 2кк ничего подходящего нет. Все это стоит сильно дороже.
Olegan-TLT
Дело даже не в единоразовое трате (ну 10 будет готовый нормальный со всем-всем, ну пусть даже 7-8). Дело в том, сколько потом за комфорт платить если старый и сам много чего не можешь делать. Это и дома касаетсяз и земли. Много соток вы заколебетесь окультуривать.
Рассказы как 500 квадратов дома можно самому убирать- прикольные.
FHR
Нужно и на перспективу думать, у меня всего два гаража, а машины три, одна мерзнет под навесом. Площадь дома жилая где то 80 квадратов, за глаза, на большую уже слуги и лакеи нужны
Цифра
Olegan-TLT писал(а):

Дело в том, сколько потом за комфорт платить если старый и сам много чего не можешь делать. Это и дома касаетсяз и земли. Много соток вы заколебетесь окультуривать.


Должен быть источник дохода. Чтобы, скажем, выход из строя зимой котла и необходимость покупки нового не стала трагедией.
STAS152005
Некоторым смешно..Стас мол с молодняком общается.
Фи!!! ROFL
А я Вам скажу что новое поколение мыслит по иному.У них иные интересы в жизни.Иной образ жизни.Цели кои они хотят достигнуть..И это не ваши дачи и загородные дома...
Это их не интересует вообще.

К физическому труду новое поколение не приучено. Мне стоило и стоит больших усилий чтобы заставить что-то делать руками дочь.
Да у меня есть прогресс в этом.Но сколько же усилий было затрачено для этого. А так поступает далеко не каждый родитель сейчас...
Pardon


Все разговоры про 1,5-2 ляма)))..Мля! Мне баня обошлась в 1 лям. Сейчас такая стоит от 2,5 лямов...И это БАНЯ, а не дом... А если дом ставить? Да еще с наемными рабочими...5-6 лямов встанет.

А ТС еще инфаркник.Ему физические нагрузки противопоказаны.
Т.е. все через найм надо делать.А это по деньгам писец будет...

Лучше эти деньги на депозит положить..И будет процентами по 60-70 т.р. к пенсии иметь...А это для пенса очень прилично будет.
Tony999io
STAS152005 писал(а):

Мне баня обошлась в 1 лям. .


все помнят эту историю про стасиковы дачи бани квартиры
которые оказались жены да тестя pst
poliman
Цифра писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Дело в том, сколько потом за комфорт платить если старый и сам много чего не можешь делать. Это и дома касаетсяз и земли. Много соток вы заколебетесь окультуривать.


Должен быть источник дохода. Чтобы, скажем, выход из строя зимой котла и необходимость покупки нового не стала трагедией.


так и я гутарю шо дом должен быть максимум 50-80м2 с каменной печкой
куда больше то?
Цифра
poliman писал(а):

так и я гутарю шо дом должен быть максимум 50-80м2 с каменной печкой


50 м2 дома <> 50 м2 квартиры. В доме это мало, подсобка все съест, а если 2 этажа, то одна лестница сколько займет. Каменная печь тем более.
Turner
Цифра писал(а):

Я так скажу. У меня жена на земле хочет жить, заниматься огородом, развести мелкую живность. Сейчас есть дача, но это не то - 6 соток, для постоянного проживания не пригодна. Так вот. Я поглядел, что вокруг продают, не сильно далеко от города по моему направлению, в очерченном бюджете 2кк ничего подходящего нет. Все это стоит сильно дороже.



У некоторых на 6 сотках дом, куры, гуси, и 2 клолика которые не хотят ипстись cry

poliman
Цифра писал(а):

poliman писал(а):
так и я гутарю шо дом должен быть максимум 50-80м2 с каменной печкой

50 м2 дома <> 50 м2 квартиры. В доме это мало, подсобка все съест, а если 2 этажа, то одна лестница сколько займет. Каменная печь тем более.


50 - жилая, это 2 комнаты и кухня в один этаж
печка шведка сожрет 1,5м2 Pardon
эта печка запросто обогреет этот дом
пристрои и хозблоки отдельно
Turner
poliman

Читал статью давеча, что большие дома смысла строить ноль, ибо все мечты типа построю хоромы два этажа шесть комнат будут дети с внуками приезжать друзья шашлыки и тд и тп, это просто мячты... Строить надо мелкий домик максимум две спаленки и гостинная, и в нем прекрасно отдыхать.
STAS152005
Цифра
Я видел такой дом. И как раз в нем живет пенсионер. Крепкий мужик еще.
Сруб 6*6 ..в нем одна комната ванная и парилка. К срубу идет утепленная веранда на которой большая кухня. Да еще лестница на второй этаж где две гостевые комнаты на лето.
Для одного очень даже нормально получилось.Ничего лишнего..
Extreme
Цифра писал(а):

Чтобы, скажем, выход из строя зимой котла и необходимость покупки нового не стала трагедией.


если не понторезить, как любят на лоле, то в частном доме жить не сильно много денег надо.

ps то что в своём доме просто так на диване лежать не получится как в квартире это даже хорошо. снег почистить забор покрасить, до магаза дойти, ещё чего по хозяйству это постоянное движение, а в старости ты жив пока двигаешься.
я смотрю на городских стариков и на деревенских, кородские все еле ходят и вот-вот кони двинут, в деревне большинство бодряком, прабабка 80+ до сих пор на веле ездит facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы