Страница 5 из 8
Turner
Алексей 123 писал(а):

STAS152005 писал(а):

Ценник 60 т.р /мес.



За $1000 в одну харю моно много где жить. hehe
Речь про "бесплатные" дома престарелых от государства.



В германии или италии 3 килоевро в приличном садике стоит. Там кстати вполне себе нано бизнес из будущего - пансионат для престарелых, очень перспективное и денежное вложение.
Alex-vs-VAZ
STAS152005 писал(а):

Turner писал(а):



Читал статью давеча, что большие дома смысла строить ноль, ибо все мечты типа построю хоромы два этажа шесть комнат будут дети с внуками приезжать друзья шашлыки и тд и тп, это просто мячты... Строить надо мелкий домик максимум две спаленки и гостинная, и в нем прекрасно отдыхать.


Летняя дача. Щитовой домик с комуникациями.Чтобы летом укрыться от дождя и пару ночей переспать...Готовые комплекты около 300 т.р. стоят.Привезли и за пару дней поставили. А далее шашлыки и прочее...
И не более...



Нахрен эту дачу с соседями. проще палатку за 8к и ездить на озеро в лес. Куда захочешь и когда захочешь. Я с мая и лето почти каждые выхи в лесу жил gpn природа, шашлык, уха, рыбалка.

Две недели назад и то был









а вы дача дача facepalm
STAS152005
alexandro70 писал(а):


Зачем ты его туда устраивал?


Он выезжает туда на пару недель...Жена в Италию к дочери полетела.А ему дома одному скучно...Опять таки, летом в городе душно.Хочется на природе побыть...Он без ноги, инвалид..Ему одному тяжело. Вот мы периодически по таким домам ездим...Я уже десяток Подмосковных домов видел...В разных районах Подмосковья. Сейчас это неплохой бизнес...
А там постоянный уход и присмотр за ним.

Алексей 123 писал(а):


За $1000 в одну харю моно много где жить. hehe
Речь про "бесплатные" дома престарелых от государства.


Фантазировать можно легко))) 63
Turner
Alex-vs-VAZ

Меня лодкой и рекой куйнанэ куда заманишь, тем более палаткой. Это все хорошо пока ревматизьму нет, а конда он есть - лутьше теплого маленького домика с печуркой не придумаешь dns4 Так што прероду свою кажи тому кто в ней не был hehe

И чтоб всякие долбаные орущие внучки не будили после стопарика за обедом - это ващпе кросотааааа Good

Последний раз редактировалось: Turner (01 Ноября 2019 14:11), всего редактировалось 1 раз
STAS152005
Alex-vs-VAZ писал(а):


Нахрен эту дачу с соседями. проще палатку за 8к и ездить на озеро в лес. Куда захочешь и когда захочешь. Я с мая и лето почти каждые выхи в лесу жил gpn природа, шашлык, уха, рыбалка.

Две недели назад и то был


Тсссс... Давай не будем тут все карты раскрывать. А то народ прочухает и потом хрен где можно будет спокойно отдохнуть...

Про новые палатки,посуду,отопление и прочие вещи. МОЛЧИ и не чего не пиши....
Ибо сейчас уже все это очень сильно приближает такой отдых к дачному строительству.При этом ты не привязан к месту. Можно приехать развернуть лагерь и комфортно прожить пару недель.
При этом будешь и загорать и отдыхать и спать в тепле и комфорте...
Патрикевна
STAS152005 писал(а):

Ценник 60 т.р /мес. Чисто,кормят.Дежурная медсестра присутствует постоянно.
.... Я пока бате телек настраивал з


facepalm facepalm впрочем не удивлена.
Санатории есть . И уход там тоже есть

Последний раз редактировалось: Патрикевна (01 Ноября 2019 14:15), всего редактировалось 1 раз
Turner
STAS152005

Не пести, нету в полатке никакого конфорту pst
STAS152005
Turner
https://www.youtube.com/watch?v=wdoYFVHFJjc
Как люди сейчас ловят))) Good
Turner
Патрикевна

Здарова! Хочешь зверьского сексу?
Патрикевна
Turner писал(а):

Патрикевна

Здарова! Хочешь зверьского сексу?


Здарова. С какой целью интересуешься ?
STAS152005
У него там много роликов на тему...
Turner
Патрикевна писал(а):

Turner писал(а):

Патрикевна

Здарова! Хочешь зверьского сексу?


Здарова. С какой целью интересуешься ?



Иудейка штоле?
Alex-vs-VAZ
Turner писал(а):

Alex-vs-VAZ

Меня лодкой и рекой куйнанэ куда заманишь, тем более палаткой. Это все хорошо пока ревматизьму нет, а конда он есть - лутьше теплого маленького домика с печуркой не придумаешь dns4

И чтоб всякие долбаные орущие внучки не будили после стопарика за обедом - это ващпе кросотааааа Good



У меня наоборот там все болячки проходят, спина, шея перестают болеть. Ну и водочку под уху или мяско Good

лежи себе на раскладушке грейся на солнышке hehe



Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

STAS152005 писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):


Про новые палатки,посуду,отопление и прочие вещи. МОЛЧИ и не чего не пиши....
Ибо сейчас уже все это очень сильно приближает такой отдых к дачному строительству.При этом ты не привязан к месту. Можно приехать развернуть лагерь и комфортно прожить пару недель.
При этом будешь и загорать и отдыхать и спать в тепле и комфорте...



воот. Good

Правда для зимних ночевок я пока не созрел, да и бюджет на палатку и обогрев там поболее надо. снегирь 4т скок там тыщ 40 наверно
STAS152005
Alex-vs-VAZ
По сравнению с затратами на дачу...
Я так думаю в 100-ку если с нуля все брать ты уложишься. Но это будет крутая экипировка от и до...Со всеми прибамбасами палаткой,печкой,плиткой,мебелью,одеждой... А за 100-ку ты тока вагончик на участок приобретешь и не более...

Turner
Хорошая походная кровать ни чем дивану не уступает.
Как и кресло походное...
Плюс походный отопитель и мобильный генератор. Обеспечивают и тепло и интернет с ТВ. Если это надо.
Ну а посуда и плитка для готовки без проблем...Про мангал для шашлыка я уже и не говорю...
hakim11
Хороший дом на пенсии-вблизи города\в черте города квартира\свой дом на не высоких этажах. Чтобы когда шарахнет-не к фельдшерам везли а в нормальную больничку.
603
zmey999 писал(а):

не больше 10 соток - чем дальше от города тем луча


дурак! хлопнет тебя 2-й инфаркт или инсульт, а скорая к тебе не поедет - хорошо если просто сдохнешь, а можешь "осчастливить" детей/родню мычащим овощем facepalm
zmey999 писал(а):

А про фахверковые дома чего скажете?

это в которых пространство между балками забито соломой в перемешку с кофном?
Olegan-TLT писал(а):

самый лучший дом когда старость-старость и один- квартира. Это терто перетерто. Дом это либо сам снег чистишь и много чего еще, либо нанимаешь. Снегоуборочной машинкой орудовать кстати рукп мощные тоже нужны (как и мотоблоком).
Но если дом- то город или пригород такой, чтобы дорога всегда была, скорая приехала если что. Чтобы чистили подьезды. Газ магистральный разумеется (без него глупо и несуразно в наши
ем климате).
Лучший одноэтажный.

+100500
двушка себе и старухе на 2-3 этаже в доме с лифтом, однушка рядом под сдачу как прибавка к пенсии , чтобы поликлиника, остановка ОТ и магазин со скидками для пенсов. Все это как минимум в миллионнике чтобы была медицина, зимой дороги чищенные, какая-никакая соцзащита.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Бамбук писал(а):

Чтоб сдавать квартиру, нужно иметь железные нервы, крепкие кулаки и крепкое здоровье.

или мозги чтобы не селить всяких уродов

Добавлено спустя 10 минут 42 секунды:

Цифра писал(а):

У меня жена на земле хочет жить, заниматься огородом, развести мелкую живность.


арендуй ей дом с печкой и в заброшенной/полузаброшенной деревне, 20 тыс на полгода, 100 бройлеров 100 кроликов. сральник на улице - вода в колодце. ЕЕ номер в черный список, пообещай что заберешь через полгода если мелкая живность окупит аренду дома.
Бамбук
603 писал(а):

или мозги чтобы не селить всяких уродов


Если не селить всяких уродов, то квартира будет простаивать.
603
Extreme писал(а):

а в старости ты жив пока двигаешься.
я смотрю на городских стариков и на деревенских, кородские все еле ходят и вот-вот кони двинут, в деревне большинство бодряком, прабабка 80+ до сих пор на веле ездит

что такое "ошибка выжившего" знаешь? в деревне мужики мало кто до 60 доживают несмотря на всю "хорошую экологию"

а кто в 70 выглядит бодрячком в деревне в городе и подавно шведской ходьбой да бассейном развлекается.

Добавлено спустя 3 минуты:

STAS152005 писал(а):

Turner писал(а):

Куплю землю, построю из газоблока одноэтажный домик метров шысят максимум с плоской крышей и буду топить кондеем митсу. Наипу систему тем более есть примеры что это вполне себе реально.


hehe pst ...Эта ТЕМА да в инете рекламировалась не так давно.Как мужик себе такой дом построил из газоблока. Читали-читали...
Кстати да...Проект имеет право на жизнь. Good

только не надо забывать что у кондея тоже есть свой ресурс и его замена будет ну очень небюджетной

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

Бамбук писал(а):

603 писал(а):

или мозги чтобы не селить всяких уродов


Если не селить всяких уродов, то квартира будет простаивать.

опыт сдачи овер 10 лет, 2 квартиры в других городах. без проблем.
Extreme
STAS152005
жить в старости тоже в палатке будешь, круглый год pst
hakim11
Пока из тех кого вижу- менее 5% пенсов способных на природе\в деревне пырять. Остальные- на маршруте аптека-магазин-квартира, редко-дача
Патрикевна
Turner писал(а):

Иудейка штоле?


христианка
FHR
у меня отцу 76 лет, дачник, ягоды собирает, черный лесоруб, на веле ездит в город.
и да, чуть не забыл пьет только дрянь дешевую, на коньяк подсадить не удалось
Turner
Патрикевна писал(а):

Turner писал(а):

Иудейка штоле?


христианка



В попку любишь? Я очень.
Алексей 123
STAS152005 писал(а):

Алексей 123 писал(а):


За $1000 в одну харю моно много где жить. hehe
Речь про "бесплатные" дома престарелых от государства.


Фантазировать можно легко))) 63



+1
Нафантазировать не проблемам. hehe
Я поэтому и спросил скока ТС может выделить на строительство и сколько на содержание дома в старости.
Если 60 тыр в месяц готов тратить то есть не плохие варианты. Smile
Limon
Alex-vs-VAZ писал(а):

STAS152005 писал(а):

Turner писал(а):



Читал статью давеча, что большие дома смысла строить ноль, ибо все мечты типа построю хоромы два этажа шесть комнат будут дети с внуками приезжать друзья шашлыки и тд и тп, это просто мячты... Строить надо мелкий домик максимум две спаленки и гостинная, и в нем прекрасно отдыхать.


Летняя дача. Щитовой домик с комуникациями.Чтобы летом укрыться от дождя и пару ночей переспать...Готовые комплекты около 300 т.р. стоят.Привезли и за пару дней поставили. А далее шашлыки и прочее...
И не более...



Нахрен эту дачу с соседями. проще палатку за 8к и ездить на озеро в лес. Куда захочешь и когда захочешь. Я с мая и лето почти каждые выхи в лесу жил gpn природа, шашлык, уха, рыбалка.

Две недели назад и то был









а вы дача дача facepalm


Развернуть
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы