Страница 6 из 8
Цифра
Turner писал(а):

poliman

Читал статью давеча, что большие дома смысла строить ноль, ибо все мечты типа построю хоромы два этажа шесть комнат будут дети с внуками приезжать друзья шашлыки и тд и тп, это просто мячты... Строить надо мелкий домик максимум две спаленки и гостинная, и в нем прекрасно отдыхать.


Похоже на правду. Читал эссе одного чела, так же строил полжизни дворец, думал внуки будут на велосипедах гонять, такую, грит, идилию себе нарисовал. Построил, а дети свалили - все хотят своей жизнью жить, а в отцовом доме ты всегда на вторых ролях, не хозяин. Выставил на продажу, строит 1-этажный дом небольшой площади для себя.
Tony999io
alexandro70 писал(а):

STAS152005 писал(а):

Дома престарелых))) Ну это ко мне. Я по подмосковным домам поездил и посмотрел на жизнь в них.
Че сказать...
Ценник 60 т.р /мес. Чисто,кормят.Дежурная медсестра присутствует постоянно.
Есть где погулять.Персонал хохлушки на вахте.Не молодые...

Минус контингент....Сумашедшие бабки это пипец))) Я пока бате телек настраивал заколебался от их присутствия.Раздражает конкретно...
Ну а так то..Вполне...


Зачем ты его туда устраивал?



ну так а куда настюше сожителей водить
а так батяну спихнул
хатку заимел
FHR
не забывайте что в доме ты живешь, а в квартирке перекантовываешься, существуешь, прозябаешь, слушаешь пздешь соседей и топот соседских спиногрызов, короче ведешь жалкое никчомное существование
Алексей 123
FHR писал(а):

не забывайте что в доме ты живешь, а в квартирке перекантовываешься, существуешь, прозябаешь, слушаешь пздешь соседей и топот соседских спиногрызов, короче ведешь жалкое никчомное существование



+1
Дом это другой уровень жизни. При одинаковой стоимости.
aai
Цифра писал(а):

Похоже на правду.

Похоже??? Б..! Да это очевидно!
FHR писал(а):

не забывайте что в доме ты живешь, а в квартирке перекантовываешься ...

Не стоит свое восприятие распространять на всех.
Extreme
603 писал(а):

что такое "ошибка выжившего" знаешь? в деревне мужики мало кто до 60 доживают несмотря на всю "хорошую экологию"


здесь ошибка выжившего не катит
потому что чтобы сохранять бодрость тела нужно заниматься минимальной физкультурой
в городе ты ничего делать не будешь из-за природной лени. не спорю есть те кто в городе и ходьбой и бассейном, но лично я не такой. и чтобы дольше жить спецом что-то делать вряд ли стану, если не прижмёт. а живя в деревне хошь не хошь, а снег чисть, траву коси, забор поправь, воды из колодца принеси, крышу почини и т.к. работа в принципе не трудная и не тяжёлая, но постоянно какой-то физический движ, т.е. физкультура Pardon
aai
Extreme писал(а):

здесь ошибка выжившего не катит

Еще как катит!
PS У меня дед всю жизнь прожил в частном доме, был всегда подтянут и бодр... умер в 71 от инсульта, раньше бабушки, которая полжизни очень серьезно болела.
Extreme писал(а):

потому что чтобы сохранять бодрость тела нужно заниматься минимальной физкультурой

Ключевое слово здесь - "минимальной"!!! То, что ты там перечислил с этим никак не согласуется: не тяжелая и не трудная она только пока ты молод и полон сил.

Последний раз редактировалось: aai (01 Ноября 2019 18:06), всего редактировалось 1 раз
FHR
не забывайте что организм человека и мужика заточен Природой на физическую активность и жизнь в стиле диван-авто_офис делает из него нечто аморфное и несчастливое тк идет вразрез с его сутью
Extreme
не надо спорить с фактами и приводить одиночные примеры, которые никак не влияют на картину в целом.
а факты в том что:
1. умеренная физическая активность положительно влияет на продолжительность жизни при прочих равных.
2. если силы воли нет и сам себя двигаться заставить не можешь/не хочешь, то в деревне внешней мотивации будет сильно больше чем в городе

ну и опять же никто не запрещает лежать на печи даже в деревне, ипись конём и снег и трава с забором.

а дальше кому сколько отмеряно Pardon
STAS152005
Extreme писал(а):

жить в старости тоже в палатке будешь, круглый год


Я как минимум буду жить в квартире.200 метров до Поликлиники, 300 метров до аптеки и магазина))) Скорая за 5 минут(станция Скорой в 1,5 км. от дома).
Батя вон тоже планы строил...У него пенсия гос.чиновника плюс свои накопления..А инсульт накрыл и инвалидом стал...И стоит домик на Клязьменском уже второй десяток лет нааа..ни кому не нужный)))

Будет здоровье я и в палатке летом переночую прекрасно. А не будет то и ....

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

FHR писал(а):

не забывайте что организм человека и мужика заточен Природой на физическую активность и жизнь в стиле диван-авто_офис делает из него нечто аморфное и несчастливое тк идет вразрез с его сутью
_________________


+1..С этим не поспоришь... Drinks or Beer
aai
FHR писал(а):

не забывайте что организм человека и мужика заточен Природой на физическую активность и жизнь в стиле диван-авто_офис делает из него нечто аморфное и несчастливое тк идет вразрез с его сутью

Заточен, заточен! Только полезно понимать, что расчетное время жизни при этом лет 30.

Добавлено спустя 53 секунды:

Extreme писал(а):

не надо спорить с фактами ...

С фактами никто и не спорит - они у тебя отсутствуют.
603
Extreme писал(а):

603 писал(а):

что такое "ошибка выжившего" знаешь? в деревне мужики мало кто до 60 доживают несмотря на всю "хорошую экологию"


здесь ошибка выжившего не катит
потому что чтобы сохранять бодрость тела нужно заниматься минимальной физкультурой
в городе ты ничего делать не будешь из-за природной лени. не спорю есть те кто в городе и ходьбой и бассейном, но лично я не такой. и чтобы дольше жить спецом что-то делать вряд ли стану, если не прижмёт. а живя в деревне хошь не хошь, а снег чисть, траву коси, забор поправь, воды из колодца принеси, крышу почини и т.к. работа в принципе не трудная и не тяжёлая, но постоянно какой-то физический движ, т.е. физкультура Pardon

ой, да достали вы, теоретики...

в любой деревне по ВНЕШНЕМУ виду дома и приусадебного участка легко определить в каком возрасте хозяева:

1) Чота пристроено-переделано, если не сам дом то веранда/баня/пристройка, у забора стройматериалы, свежая машина - хозяевам 25-40 лет
2) чистенько но видно что ремонт-стройка закончены лет 10 назад, в огороде что-то посажено 50-65 лет
3) в огороде не сажено или буквально 2 грядки, дом выглядит как минимум не новым (от потемневшего дерева до провалившейся крыши), зимой - узкая тропинка в снегу, в огороде-многолетние сорняки - или старики от 65 или алкаши.

конечно имеется в виду рядовой дом а не "мер/губер/владелец ТЦ"

у жены бабушке 88 лет. выросла в колхозе, с 14 до 60 работала, до 70-75 на огороде впахивала да "молодых" подгоняла. сейчас практически не ходит. Дочери каждый день - вынеси ведро, сходи в магазин, приготовь поесть, раз в 3 дня своди ее в баню, раз в неделю - приборка в доме. дочкам тоже уже к 70. не помогали бы - бабушка просто с голоду бы померла еще лет 10 назад. Дома не то что не переделывать, прибраться как следует не дает - "вот помру мол делайте что хотите"... 6 лет назад был пожар из-за старой проводки.

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:

Extreme писал(а):

икто не запрещает лежать на печи даже в деревне, ипись конём и снег и трава с забором.

как говаривал мой знакомый выросший в деревне недалеко от Березово (куда Меншикова сослали) - "утром хочешь пос№№ть - лопату в руки и тропинку до сортира хочешь не хочешь а почисти"
Алексей 123
STAS152005 писал(а):

Я как минимум буду жить в квартире.200 метров до Поликлиники



Надо крепкое здоровье что бы лечится в "бесплатных" поликлиниках. Smile
Extreme
STAS152005 писал(а):

Я как минимум буду жить в квартире


квартира никуда не денется, должна быть как путь отхода если вдруг чо
STAS152005 писал(а):

я и в палатке летом переночую прекрасно


только сначала выходных дождёшься, потом пол дня будешь собираться и ехать на место hehe
а в деревне если вечер тёплый хороший выдался, вышел во двор замутил шашлычку с пифком в беседке и сиди кайфуй, в любой момент как захочется, а не когда получится Wink
aai писал(а):

они у тебя отсутствуют.


если ты их не хочешь замечать, это не значит что их нет
603 писал(а):

на огороде впахивала да "молодых" подгоняла.


потому что не надо впахивать, жить в кайф надо Smile
епал я эти огороды-шмороды, банька, мангал, рыбалка на соседнем озере, не рыбы ради, а досуга для Good
aai
Алексей 123 писал(а):

Надо крепкое здоровье что бы лечится в "бесплатных" поликлиниках. Smile

В старости, а также при сколько-нибудь серьезных заболеваниях, народ лечится в бесплатных.

Добавлено спустя 45 секунд:

Extreme писал(а):

если ты их не хочешь замечать, это не значит что их

Покажи.
poliman
Extreme писал(а):

епал я эти огороды-шмороды, банька, мангал, рыбалка на соседнем озере, не рыбы ради, а досуга для
_________________


+5656
я на даче занимаюсь тока стройкой и ремонтом, вечером - на водоем порыбачить
в субботу баня
в пятницу и субботу вечером - с 18-00 с друзьями сидим вино пьем.
Алексей 123
aai писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Надо крепкое здоровье что бы лечится в "бесплатных" поликлиниках. Smile

В старости, а также при сколько-нибудь серьезных заболеваниях, народ лечится в бесплатных.



При серьезных заболеваниях стационар в больнице.
"Бесплатные" поликлиники это добивание здоровья.
STAS152005
Extreme писал(а):


квартира никуда не денется, должна быть как путь отхода если вдруг чо


Это и есть мой путь отхода.Мой минимум...Который ЕСТЬ.
Про остальные ВАРИАНТЫ можно много писать и строить планы...
Только до этого надо дожить. А как там оно будет ХЗ...
Extreme писал(а):

только сначала выходных дождёшься, потом пол дня будешь собираться и ехать на место hehe
а в деревне если вечер тёплый хороший выдался, вышел во двор замутил шашлычку с пифком в беседке и сиди кайфуй, в любой момент как захочется, а не когда получится


Зачем мне ждать на пенсии выходных? На пенсии каждый день выходной))) hehe
В любом случае ты едешь на дачу.
А тут вышел из палатки утром.Скипятил воды.Заварил кофе или чай...
И сиди кайфуй. Вон видео посмотри как и что...
А надоело, собрал лагерь и переехал в другое место. Если вдруг соседи шумные появились..Или клева нет.
Ни траву косить ни снег убирать не нужно. Ни красить не прибивать чего не надо. Огород поливать не надо.Траву косить не надо.
У меня была дача...Пока на выходных эту траву покосишь...Мля!
Причем с ней такая байда. В выхи приехал.Все травой заросло.В субботу встаешь и начинаешь везде косить..Под корень...К обеду закончил.Весь участок лысый.Босиком не походишь.Глаз не радует...
Воскресенье уехал...
Через неделю приехал. Все опять заросло))) И по новой...

Моя бывшая))) Сейчас с этой дачей мордуется...Все удочки закидывает.Мол яблочек там не надо ли))) ROFL
А Я на буй посылаю....не на свой если че...
Ребенку эта дача тоже не уперлась. У нее учеба и другие интересы и дела. Вот баба одна и ...на своей даче проблемы решает.У нее и дом под 120 квадратов и участок 20 соток и баня 2-х этажная стоит. Только все это нах..ни кому не нужно.Но требует сил,денег и внимания от владелицы. 63

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Алексей 123 писал(а):


Надо крепкое здоровье что бы лечится в "бесплатных" поликлиниках.


facepalm ..Моя первая бывшая из Израиля приезжала лечиться и делать операцию на ноге в Москву. 63 По московскому полису))) lol1
poliman
STAS152005
у меня соседи приезжают раз в месяц
им траву косит косарь из соседней деревни
у них всегда порядок
бабки безналом переводят

если для тебя отдать пару тыш в месяц за косьбу - дорого
то тебе надо жыть в палатке как на фото выше
603
STAS152005 писал(а):

Turner
https://www.youtube.com/watch?v=wdoYFVHFJjc


Как люди сейчас ловят))) Good

hehe
керня какая-то а не зимняя рыбалка...

а где примерзшие от соплей к куртке усы?
обмороженные пальцы?
замерзший насмерть телефон?
густая от мороза водяра в примерзающей к губам железной фляжке?

где любое действие с мелкой моторикой - положил удочку, снял руковицы, снал перчатки - сбил с носа сосульку - выковырял козявку из носа - надел на задубевшие за минуту пальцы перчатку - погрел руку за шиворотом, потерял руковицу, нашел руковицу, надел, взял удочку. hehe
aai
Алексей 123 писал(а):

При серьезных заболеваниях стационар в больнице.
"Бесплатные" поликлиники это добивание здоровья.

Теоретик? Или просто так нравится чушь нести? Даже при очень серьезных заболеваниях в стационар ты попадаешь только на какие-то манипуляции: операция, химия и т.д. и т.п. А направляет все та же поликлиника.
603
Extreme писал(а):

потому что не надо впахивать, жить в кайф надо


а в деревне "чуть-чуть" не бывает, с утра воронкой к верху и вперед по грядке сорняки полоть или до вечера или до тех пор пока мордой в грядку от солнечного удара не воткнешься...

производительность низкая - не будешь летом упахиваться - до весны не дотянешь.

Extreme писал(а):

деревне если вечер тёплый хороший выдался, вышел во двор замутил шашлычку с пифком в беседке и сиди кайфуй, в любой момент как захочется, а не когда получится


ты путаешь туризм и иммиграцию hehe

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

aai писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Надо крепкое здоровье что бы лечится в "бесплатных" поликлиниках. Smile

В старости, а также при сколько-нибудь серьезных заболеваниях, народ лечится в бесплатных.

эльфы, ей Бо facepalm
Алексей 123
aai писал(а):

Алексей 123 писал(а):

При серьезных заболеваниях стационар в больнице.
"Бесплатные" поликлиники это добивание здоровья.

Теоретик? Или просто так нравится чушь нести? Даже при очень серьезных заболеваниях в стационар ты попадаешь только на какие-то манипуляции: операция, химия и т.д. и т.п. А направляет все та же поликлиника.



Ежели ума мало можно и так. hehe
Иначе направление получаешь в поликлинике для людей. Там же и с квотами помогут.
603
Алексей 123 писал(а):

При серьезных заболеваниях стационар в больнице.
"Бесплатные" поликлиники это добивание здоровья.


а в стационар ты как собрался попадать? через "звонок другу/главврачу"?

не поверишь, в стационар на скорой только с острыми-неотложными состояниями возят - остальное укол-запись-поликлиника-анализы-если повезет-направление в стационар

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

Алексей 123 писал(а):

Иначе направление получаешь в поликлинике для людей. Там же и с квотами помогут.

понторезишь?

посмотрим что ты НА ПЕНСИИ споешь, когда все твои панты уйдут вместе с зп/работой. Сразу 2/3 ценных знакомых тебе все еще будут кивать но делать ничего не станут. 1/3 просто здороваться перестанут.

и будешь как стандартный пенс-лох в общей очереди в поликлинике.
STAS152005
poliman писал(а):

у меня соседи приезжают раз в месяц
им траву косит косарь из соседней деревни
у них всегда порядок
бабки безналом переводят

если для тебя отдать пару тыш в месяц за косьбу - дорого
то тебе надо жыть в палатке как на фото выше


facepalm Мля! Да конечно же можно и таджика нанять чтоб он все в доме тебе делал...А ты только мордой торговал)))
Это у Вас в ипенях пара тысяч..А у нас элитный район...Там таджики только на черновых работах "подай-принеси" не менее 60 т.р. делали в месяц. А если кто еще пилить и строгать умел...Немножечко ровно...Те под сотку поднимали в сезон....
И за ними в очередь бегали... lol1
603 писал(а):

hehe
керня какая-то а не зимняя рыбалка...


Вы месье от жизни отстали...Давно уже люди сопли не морозят.А приезжают на лед в комбинезонах на снегоходах.Ставят теплые палатки и сидят них как дома в тапочках ловя рыбку с комфортом. Как дома))) lol1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы