Страница 7 из 8
Алексей 123
603 писал(а):

Алексей 123 писал(а):

При серьезных заболеваниях стационар в больнице.
"Бесплатные" поликлиники это добивание здоровья.


а в стационар ты как собрался попадать? через "звонок другу/главврачу"?

не поверишь, в стационар на скорой только с острыми-неотложными состояниями возят - остальное укол-запись-поликлиника-анализы-если повезет-направление в стационар



Еще раз, в стационар направление получаешь в платной поликлинике, там же сдаешь все необходимые анализы, там же подскажут как быстро получить квоту, чтобы не ждать операции + порекомендуют тебя в больнице, что бы хирург смотрел на тебя не как на кусок ковна, а как на перспективного пациента. Smile
Olegan-TLT
Про поликлиники другая тема. Но не сталкивающиеся- не пишите пургу про платно бесплатно. Не все сделаете платно. В случае пожилых людей даже дорогие по платному операции делаются бесплатно. Но опять же- жить рядом или в самом крупном городе надо. Иначе моталово разьезды поездки- это деньги.
Я бы ничего не говорил. Но моя матушка пожилая инвалид второй группы борется с тяжелой болезнью. Не первый год. Если бы аналогичное было лет 15 -20 назад- тут в городе нам ничего бы не светило. Надо было бы ехать в мск, может в Самару. Сейчас здесь. И диагностика серьезная. И операции сложные. Бесплатно кстати. Ну иной раз поторопить чтобы тыщу-две три занесешь. Анализ платный.
Но за крайне серьнзную операцию 20 тыс дали благодарнгстью врачу. Это ниачем по сравнению с другими раскладами.
Алексей 123
STAS152005 писал(а):

poliman писал(а):

у меня соседи приезжают раз в месяц
им траву косит косарь из соседней деревни
у них всегда порядок
бабки безналом переводят

если для тебя отдать пару тыш в месяц за косьбу - дорого
то тебе надо жыть в палатке как на фото выше


facepalm Мля! Да конечно же можно и таджика нанять чтоб он все в доме тебе делал...А ты только мордой торговал)))
Это у Вас в ипенях пара тысяч..А у нас элитный район...Там таджики только на черновых работах "подай-принеси" не менее 60 т.р. делали в месяц. А если кто еще пилить и строгать умел...Немножечко ровно...Те под сотку поднимали в сезон....
И за ними в очередь бегали... lol1



Ты определись, а то у тебя в одном абзаце 60 тыр в месяц на дом престарелых, в другом 2 тыр нет заплатить за работу по дому.
aai
Алексей 123 писал(а):

Ежели ума мало можно и так. hehe

Если бабла до х..., то можно и по платным бегать: если повезет - результат будет тем же. В старости и при серьезных проблемах со здоровьем у людей обычно проблемы с этим.
Алексей 123 писал(а):

Иначе направление получаешь в поликлинике для людей. Там же и с квотами помогут.

Получал я квоты без платных клиник.
poliman
STAS152005 писал(а):

Это у Вас в ипенях пара тысяч..А у нас элитный район..


так ты ж не за 30тыс в мес работаешь - что тебе прибеднятся
если для тебя дорого жыть там где живешь - ежяй куда нить в кемерово или марий эл. там будет дешевше Pardon
Алексей 123
603 писал(а):

посмотрим что ты НА ПЕНСИИ споешь, когда все твои панты уйдут вместе с зп/работой. Сразу 2/3 ценных знакомых тебе все еще будут кивать но делать ничего не станут. 1/3 просто здороваться перестанут.
и будешь как стандартный пенс-лох в общей очереди в поликлинике.



Там же и кони двинешь ожидая очередную бумажку что бы пойти стоять в очереди часов нескольку для сдачи одного из х.з. скольких анализов. Pardon
Нравится или не нравится, от этого действительность не изменится.
aai
Алексей 123 писал(а):

Нравится или не нравится, от этого действительность не изменится.

Эта действительность исключительно в твоей голове.
Алексей 123
aai писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Нравится или не нравится, от этого действительность не изменится.

Эта действительность исключительно в твоей голове.



В твоей альтернативное виденье. hehe
STAS152005
Алексей 123
Для ОСОБО тупых...
60т.р. СТОИТ ПРОЖИВАНИЕ в таких домах в Подмосковье за месяц. Я не писал вам что я платил их...

По поводу платить за работу на даче... То ради бога...платите. У меня эта работа стоила не 2 т.р....Если что.А ценник был 1 т.р. сотка покосить))) Т.е. 20 т.р...Если весь участок скосить..еженедельно это 4 раза в месяц...Итого 80 т.р...)))
aai
Алексей 123 писал(а):

В твоей альтернативное виденье. hehe

В моей - личный опыт.
poliman
STAS152005 писал(а):

По поводу платить за работу на даче... То ради бога...платите. У меня эта работа стоила не 2 т.р....Если что.А ценник был 1 т.р. сотка покосить))) Т.е. 20 т.р...Если весь участок скосить..еженедельно это 4 раза в месяц...Итого 80 т.р...)))
_________________


я на даче кошу раз в 3 недели
хорош пестеть то ужо
Алексей 123
STAS152005 писал(а):

Алексей 123
Для ОСОБО тупых...
60т.р. СТОИТ ПРОЖИВАНИЕ в таких домах в Подмосковье за месяц. Я не писал вам что я платил их...



hehe

STAS152005 писал(а):

Дома престарелых))) Ну это ко мне. Я по подмосковным домам поездил и посмотрел на жизнь в них.
Че сказать...
Ценник 60 т.р /мес. Чисто,кормят.Дежурная медсестра присутствует постоянно.
Есть где погулять.Персонал хохлушки на вахте.Не молодые...




STAS152005 писал(а):

По поводу платить за работу на даче... То ради бога...платите. У меня эта работа стоила не 2 т.р....Если что.А ценник был 1 т.р. сотка покосить))) Т.е. 20 т.р...Если весь участок скосить..еженедельно это 4 раза в месяц...Итого 80 т.р...)))



Да тебя вообще все поимели по жесткому... cry
А так 1 - 2 тыр пройтись с косилкой. Если участок большой.

Добавлено спустя 55 секунд:

aai писал(а):

Алексей 123 писал(а):

В твоей альтернативное виденье. hehe

В моей - личный опыт.



А я думаю чего ты такой нервный и дерганный. lol1
aai
Алексей 123 писал(а):

А я думаю чего ты такой нервный и дерганный. lol1

Очевидно, думать - не твое.
603
STAS152005 писал(а):

603 писал(а):

hehe
керня какая-то а не зимняя рыбалка...


Вы месье от жизни отстали...Давно уже люди сопли не морозят.А приезжают на лед в комбинезонах на снегоходах.Ставят теплые палатки и сидят них как дома в тапочках ловя рыбку с комфортом. Как дома))) lol1

мосье вероятно не переключился с политических тем и не вкурил шуткуЮмора.

На самом деле ИМХО "таежный коммунизм" на зимней рыбалке это самые яркие впечатления от шоу - вечерний базар под гриль и бухло, ночевка в избушке пятерых пердящих пьяных мужиков на одних палатях (считай в одной кровати). Встал ночью по нужде - сам подкинь в печку дров - иначе мерзнуть вместе будем. у кого есть силы/желание -обычно не сговариваясь - тот и убирает/топит/готовит жрать что лучше умеет, жрем вместе.

избушка, жратва, бухло, ГАЗушка, рабочие телефоны в тч спутник и улов общие. все начинается и заканчивается около места где брошены машины - тут все становятся опять сами по себе
Патрикевна
STAS152005 писал(а):

Для ОСОБО тупых.


начни уже писать для особо умных. глядишь и понимать так же будут 63
STAS152005 писал(а):

Если весь участок скосить..еженедельно это 4 раза в месяц...Итого 80 т.р...)))


нахрена каждую неделю?
603
Алексей 123 писал(а):

603 писал(а):

Алексей 123 писал(а):

При серьезных заболеваниях стационар в больнице.
"Бесплатные" поликлиники это добивание здоровья.


а в стационар ты как собрался попадать? через "звонок другу/главврачу"?

не поверишь, в стационар на скорой только с острыми-неотложными состояниями возят - остальное укол-запись-поликлиника-анализы-если повезет-направление в стационар



Еще раз, в стационар направление получаешь в платной поликлинике, там же сдаешь все необходимые анализы, там же подскажут как быстро получить квоту, чтобы не ждать операции + порекомендуют тебя в больнице, что бы хирург смотрел на тебя не как на кусок ковна, а как на перспективного пациента. Smile

у моей мамы северная пенсия 27тр ИМХО оч хорошая пенсия - во многих регионах такая З/П за счастье, однако...

в августе дочке срочно понадобилось обследование
УЗИ, ЭКГ - 8
кровь на гормоны -17
приемы и общие анализы -11
повторные приемы и УЗИ - 9
это без лекарств, госпитализации не было. за 3 недели вылетел полтинник или 4 стандартных пенсий в РФ

только-только переехала в СПб, доки на регистрации...

а на счет возможностей и пантов - у тебя есть тел местного министра здравоохранения? он помнит как тебя зовут? нет?
а у меня есть... но это "оружие последнего шанса" глупо пользоваться при насморке.
FHR
poliman писал(а):

STAS152005 писал(а):

По поводу платить за работу на даче... То ради бога...платите. У меня эта работа стоила не 2 т.р....Если что.А ценник был 1 т.р. сотка покосить))) Т.е. 20 т.р...Если весь участок скосить..еженедельно это 4 раза в месяц...Итого 80 т.р...)))
_________________


я на даче кошу раз в 3 недели
хорош пестеть то ужо


рыжий, не путай альпийскую лужайку Стаса и твою лихомань где пьяным валятся западло lol1
Алексей 123
603 писал(а):

а на счет возможностей и пантов - у тебя есть тел местного министра здравоохранения? он помнит как тебя зовут? нет?
а у меня есть... но это "оружие последнего шанса" глупо пользоваться при насморке.



facepalm
Я Х.З. как в МСК, но у нас прием у платного врача рублей 600, анализы... конечно смотря какие, но в среднем 1 - 2 тыр, направление в больницу они дают официально, а так же могут рекомендации как сделать максимально быстро.
Хирурга принято, как сказал Олеган, благодарить.
Но можно пойти в "бесплатную" поликлинику и там пройти все круги ада... если хватит здоровья. Pardon
По поводу козыряния телефоном министра... мед персонал не любит хоаявщиков, хотя на звонок сверху и не откажет. Wink
poliman
FHR писал(а):

poliman писал(а):

STAS152005 писал(а):

По поводу платить за работу на даче... То ради бога...платите. У меня эта работа стоила не 2 т.р....Если что.А ценник был 1 т.р. сотка покосить))) Т.е. 20 т.р...Если весь участок скосить..еженедельно это 4 раза в месяц...Итого 80 т.р...)))
_________________


я на даче кошу раз в 3 недели
хорош пестеть то ужо


рыжий, не путай альпийскую лужайку Стаса и твою лихомань где пьяным валятся западло lol1

нононо!
я бы вам попросил!
пьяным - валяться вообще побую где!
в отличии от стаса с его палатками на берегу - у меня на даче печка есть, кровать есть. комары не кусают. можно как царь спать, с утра даже голова не болит. а на ваших берегаз в палатках - нуегонакуй
Патрикевна
603 писал(а):

кровь на гормоны -17


facepalm адский ценник.
Я в мае в см клиник делала 4 вида крови ( в т.ч. гормоны) меньше 9 тыс
DerDen
zmey999 писал(а):

Концепция беспроблемного дома для жизни на пенсии


Идиот, какие септики уептики? Обеспечь себя нормальными детьми и не засирай мозг ненужными вещами supercool
zmey999 писал(а):

Как вы его видите? Там септики какие скважины, какое отопление какие котлы и т.д.?

Патрикевна
Алексей 123 писал(а):

Я Х.З. как в МСК, но у нас прием у платного врача рублей 600, анализы... конечно смотря какие, но в среднем 1 - 2 тыр


прием 1500-2000. очень редко когда ниже . Анализы - очень дорого
Алексей 123 писал(а):

Хирурга принято, как сказал Олеган, благодарить.


при бесплатной операции наверно да.
603
Алексей 123 писал(а):

платного врача рублей 600, анализы... конечно смотря какие, но в среднем 1 - 2 тыр

это чо за заболевание? геморой? Алексей, я рад за то что ты и твоя семья в целом здоровы. Это оч хорошо. Но бывают случаи и похуже - у моего друга меланома - средний срок дожития 4-6 месяцев - не буду говорить как но его впихнули в федеральную исследовательскую программу. 1 ампула стоит 200-250тыс. чтобы ее поставить он летает раз в месяц через полстраны. в борьбе 4-й год. частным порядком мы б над ним поплакали еще 3 года назад...

Патрикевна писал(а):

адский ценник.
Я в мае в см клиник делала 4 вида крови ( в т.ч. гормоны) меньше 9 тыс

там от количества определяемых величин, гормонов. В нашем случае было сочетание более 2х. Они искали ответ - мы оплачивали поиски. Кстати тоже СМ-Клиник-СПб.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:

DerDen писал(а):

Обеспечь себя нормальными детьми

люди смертны и грешны, сколько "нормальных" детей надо для норм обеспечения старости?
DerDen
603 писал(а):

люди смертны и грешны, сколько "нормальных" детей надо для норм обеспечения старости?


Не фкурил зависимость
603
DerDen писал(а):

603 писал(а):

люди смертны и грешны, сколько "нормальных" детей надо для норм обеспечения старости?


Не фкурил зависимость

пара детей померло, 1 нарк, 1 дурак, одна хорошая но бабла нет... еще 2-3 могут помочь иногда.

того В СРЕДНЕМ надо 8-10 детей чтобы не заморачивать государство на пенсию
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы