Страница 7 из 16
Игорян-Питер
poliman писал(а):

в текущиъ экономических реалиях - нереально
стройка падает из года в год
сегодня читал статью, в нашей области новосторойки -7% за год
первичка конкурирует с вторичкой

цена за первичку 70тыс/м2, зп в городе 30

что за город ? cry
G-Driver
Илья В. писал(а):

G-Driver писал(а):

На квартирку в Турции либо левую либо правую заначку



Да ну упаси бог там жить



А одеганутлт бы понравилось hehe

А по мне что РФ, что Турция как-то довольно близко, разве что там моря больше. Ну если из этих двух вариантов...
tapanow
Восьмеркин
кароче есть инфа шо вову уговорил посраться с саудитами сечин, а сам игорь иваныч знаменит тем шо вступил в кпсс в 1990 году, а в 1991- вышел. это все равно шо вступить в нсдап в 1945, явно выдает умственные способности этих бездарей ROFL
802
Восьмеркин писал(а):

кароче есть инфа



Не верим мы твоей инфе.
Olegan-TLT
G-Driver писал(а):



А одеганутлт бы понравилось hehe

А по мне что РФ, что Турция как-то довольно близко, разве что там моря больше. Ну если из этих двух вариантов...


да ну нахрен. Ну отдыхать на море я туда ездил и так то не против поехать. А жить - даже не думал.
Чапай
Цитата:

На Лондонской бирже цена нефти марки Brent упала почти на 4% ниже уровня открытия торговой сессии, следует из данных торгов. Это произошло после заявления Саудовской Аравии о планах увеличить добычу не до 12 млн баррелей в день, а на миллион больше, до 13 млн баррелей.

Утренние торги в среду, 11 марта, показали рост цены на нефть на 6%, на максимуме за баррель нефти марки Brent на бирже в Лондоне давали $39,59. Однако после заявления Эр-Рияда падение котировок возобновилось, по состоянию на 16:10 мск нефть подешевела еще на 4% и торговалась у отметки $35,75 за баррель. Стоимость барреля техасской нефти марки WTI составила в это время $33,4 за баррель.



Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/11/03/2020/5e68e37d9a79470bda74e9b7

Тяжелые времена наступают, похоже этот кризис будет самым тяжким и продолжительным, да и вообще с этим режимом не вижу из него выхода facepalm
Ковбой Джо
Виктор-Вишня
Хотел спросить, а как покупается вот эта самая нефть на бирже и как потом ее физически потом получить и где? supercool
Vassya
Виктор-Вишня писал(а):

Хотел спросить, а как покупается вот эта самая нефть на бирже и как потом ее физически потом получить и где? supercool


Хочешь на минималках закупиться?
Можно через интернет. Потом или доставку оформить или самовывоз. Все просто. Как яндекс.еда
Чапай
Виктор-Вишня писал(а):

Хотел спросить, а как покупается вот эта самая нефть на бирже и как потом ее физически потом получить и где?


Торгуешься, покупаешь, а потом тебе ее могут хоть танкером, хоть бензовозом, хоть по трубе на нефтехранилище доставить, но на бирже обычно выкупают очень большие обьемы, из-за пары составов нефти наверное никто и торговать там не будет
Виктор-Вишня
Чапай
Vassya
Мне интересен сам процесс..
Вот я пошёл купил на бирже 100 баррелей нефти( условно)
Те по факту через компьютер чет понажимал- мне пришла электронная бумажка, что я владелец этой нефти
Далее- я могу через неделю ее продать- так? Могу не продавать...
За чей счёт и где ее( мою нефть) будут хранить? Если я захочу физически ее получить- где мне нальют мои 100 баррелей? В Лондоне? В Киришах?
Входит ли доставка в эту сумму итп...
Просто интересно
Olegan-TLT
Вчера торговые дома по металлу (суть витрины металлургических комбинатов) тупо приостановили продажи. Заняли выжидательную позицию. Потом стали продавать, прилепив 3 - 5 тыс рублей к цене тонны. Оказывается, производство российского металла на 30 процентов долларозависимое (говорят так). Дешевле врядли будет.

Подорожает в общем то все.
Vassya
Olegan-TLT писал(а):

Вчера торговые дома по металлу (суть витрины металлургических комбинатов) тупо приостановили продажи. Заняли выжидательную позицию. Потом стали продавать, прилепив 3 - 5 тыс рублей к цене тонны. Оказывается, производство российского металла на 30 процентов долларозависимое (говорят так). Дешевле врядли будет.

Подорожает в общем то все.


Ты нам тут панику не разводи! Все под контролем
Цитата:

"Пока весь мир паникует, правительство Путина — Мишустина и наш Центробанк успокаивают рынки. Очевидно, что объявленное утром комплексное решение по бюджетному правилу было готово заранее, еще до паники "черного понедельника". И похоже, что еще до венских переговоров с ОПЕК", — считает Киселев.
По его мнению, это логично и объяснимо, поскольку Путин сейчас —- самый опытный мировой лидер. "Он выводил страну еще и не из таких глобальных штормов. Остальные властители — не того масштаба. Юнга Макрон, шоумены Джонсон и Трамп, давно уставшая Меркель загипнотизированы собственными же фобиями, они привыкли перманентно ощущать угрозы, неважно какие: российскую, китайскую, коронавирусную, нефтяную. Спокойствие — не их конек", — отметил журналист.

SEMG
Ну слава богу. Хот кто-то объяснил нам, что это многоходовка.
Яков_Лещ
Olegan-TLT писал(а):

Подорожает в общем то все.



По госпрограмме. Smile
Илья В.
Olegan-TLT писал(а):

Оказывается, производство российского металла на 30 процентов долларозависимое (говорят так).



на 30% это еще очень оптимистично...
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Оказывается, производство российского металла на 30 процентов долларозависимое (говорят так). Дешевле врядли будет.

Подорожает в общем то все.



Если металл продается на бирже условно за $500 то он и на местном рынке будет продаваться по этой же цене в пересчете на местную валюту. Смысл продавать его дешевле???
Можно конечно запретить, ограничить, приказать и т.д. но это только создаст коррупционную схему и не более того.
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

Оказывается, производство российского металла на 30 процентов долларозависимое (говорят так). Дешевле врядли будет.


для тебя это новость?
Бермадей
Илья В. писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Оказывается, производство российского металла на 30 процентов долларозависимое (говорят так).



на 30% это еще очень оптимистично...


не, ну ясен перец, если 30% прибыли от производства роисьского металла составляют бонуся топ-мененднмента металлопроизводящих компаний, которые ессесьно выплачиваются топ-мненднерам в долларах Pardon
SDRIVER
Помнится 5 лет назад местные политруки вещали о том, что падение рубля на цены никак не влияеет и ничего не дорожает. тогда рубль в два раза упал. Сейчас всего на 30% ,а уже такие пессимистичные нотки
Бермадей
SDRIVER
Ну кукуй его знает, сегодня в ЛЕНТЕ свинина по 188 рублей лопатка есичо. Pardon

Добавлено спустя 53 секунды:

и один ккер у народа "денегнет". Такчто падает бакс, растёт ли бакс, 90% населенью от этого ни холодно ни жарко.
Vassya
Бермадей писал(а):

Такчто падает бакс, растёт ли бакс, 90% населенью от этого ни холодно ни жарко.


Макарошки всегда одинаково стоят Good
XADZZOX
Бермадей писал(а):

Такчто падает бакс, растёт ли бакс, 90% населенью от этого ни холодно ни жарко.


Да конечно... Цены может и не сразу, но скаканут вверх. А ЗП никогда не поспевали за ростом цен. Как раз вот такие постоянные скачки цен и непоспевающая за ними ЗП и привели к уже тотальному ухудшению во всем.
Бермадей
XADZZOX
Не знаю как цены, а вот зарплаты могут начать снова урезать.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

XADZZOX
Повторяюсь, и тебе как завгару это будет понятно, в 14-м году мы искали камазистов на вывоз зерна по 3500, в прошлом году они рады были по 2000 и их была очередь

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

короче в Мааскву валить надо...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 16
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы