Страница 1 из 2
wonderer
В школе.

что у вас представляли из себя? в общеобразовательной, я имею в виду.

и что сейчас у детей. у кого есть.

любопытно..

у нас вот заставляли песни учить, и рассказывать как стихи.. вроде год была музыка, на фоно ни одной ноты не взяли... facepalm
kotmu
У знакомого музыкАльном образование так- то
А в школе нет ни уя
Только если продвинутая школа
wonderer
ну в музыкалках понятно.

я про общеобразовательные. Сейчас в программу пение входит еще? или упразднили?
Лежандр
wonderer писал(а):

ну в музыкалках понятно.

я про общеобразовательные. Сейчас в программу пение входит еще? или упразднили?



Надеюсь что да... как вспомнишь репертуар: "положу я *** на левое плечо " или "ленин в тебе и во мне"... wwow facepalm
Vassya
Мы песни учили. Потом пели. Хором и по одному. А потом, когда чуть подросли - класс 5-6й - разломали пианино к ккуям, вырвав из него клавиши с молоточками. И больше песни не пели hehe
wonderer
Vassya писал(а):

Мы песни учили. Потом пели. Хором и по одному. А потом, когда чуть подросли - класс 5-6й - разломали пианино к ккуям, вырвав из него клавиши с молоточками. И больше песни не пели hehe



скоты.. мы вот между молоточками и струнами листок бумаги клали, и слушали, как глушение струн на фоно работает.. а вам иродам лишь бы портить..
Dangerous
Взвейтесь кострами синие ночи,
Мы- пионеры, дети рабочих....
facepalm
wonderer
у нас было "солдатУшки, бравы ребятУшки"..

а реальной музыки не было.. cry

а я вот, как простой парень, выросший в семье простых совецких тружеников..
когда в 11-м классе подсел на гитару - очень завидовал своим друзьям, которых в средней школе отдали в музыкалку. они, понятное дело, из нее сдристнули (потому что с теми задротами, кто ее закончил - нам в то время было не по пути. это потом они выстрелили...... facepalm )


но их год-два в музыкалке дали им то понимание основ, которое даже при самоучной игре на гитаре ширпотреба на блатный аккордах - выводило их на голову вперед. сектор газа я гуглил и учил - а они понимали, как строится мелодия и подбирали с ходу. Металлику я подбирал как пальцы ставить - а они выбирали из классических постановок пальцев более удобный вариант... и т.д.
Кабанидзе
Vassya
wonderer писал(а):

Vassya писал(а):

Мы песни учили. Потом пели. Хором и по одному. А потом, когда чуть подросли - класс 5-6й - разломали пианино к ккуям, вырвав из него клавиши с молоточками. И больше песни не пели hehe



скоты.. мы вот между молоточками и струнами листок бумаги клали, и слушали, как глушение струн на фоно работает.. а вам иродам лишь бы портить..


Нормальный такой протест пубертатного возраста. Примерно в это же время за год сменилось пяток преподов по математике. Даже дерзкая тетка, заявлявшая что-то типа "вы у меня по струнке ходить будете", уволилась из школы через два месяца hehe
Есть, наверное, и минусы - на гитаре я не умею Pardon
wonderer
Vassya писал(а):


Нормальный такой протест пубертатного возраста. Примерно в это же время за год сменилось пяток преподов по математике. Даже дерзкая тетка, заявлявшая что-то типа "вы у меня по струнке ходить будете", уволилась из школы через два месяца hehe
Есть, наверное, и минусы - на гитаре я не умею Pardon



ну му у математика на уроке калинку-малинку танцевали под его охреневшие глаза...

и с англичанкой заставляли ее с нами за руку здороваться...

но в результате английский в той школе так никто и не знал. а мне пришлось за деньги родителей в другой школе на курсах доучиваться.

а математика мы стебали, но кто с мозгами - на дополнительные к нему ходили в шахматы играть.... и в люди выбились в результате
Vassya
wonderer
10-11 класс у нас англичанка была реально глухая hehe
Она даже звонки не слышала, у нее будильник на столе стоял. Который можно было подкрутить при случае. Smile
Бывало вымучаешь из себя "май нейм из Вася, ай эм лав инглиш" или чё там задавали, а она спрашивает "чё молчишь, не выучил?"
Вот чё было делать? hehe
Лежандр
Vassya
Чё делать...учить английский для глухонемых.. Pardon на крайняк писать ответы на бумажке... pst
Vassya
Лежандр писал(а):

Vassya
Чё делать...учить английский для глухонемых.. Pardon на крайняк писать ответы на бумажке... pst


Дык, спрашивала устно. Произношение, наверное, ставила hehe
XADZZOX
Иван Кузьмич...учитель по пению. Его уроки доставляли массу положительных эффектов. Во первых он был неискоренимым юмористом, во вторых умел донести, что лет через семь, мальчеки начнут много времени уделять девочкам. Возможно даже для этого начнут учиться играть на гитаре. Вот тут и пригодятся его знания. Так и было.

Иногда и сейчас беру гитарку...


На маленьком плоту...

Или вот эту
А я ушаночку поглубже натяну... Smile
Vassya
Ваще, в школе было много веселого. Наверное, уже сказывалось время - конец 80х.
Препод по черчению был большой оригинал. Того мы жеваной бумагой закидывали. Потом два балбеса решили проверить, зачем он на переменах в классе запирается и спрятались в шкаф. А тот оказывается лысого гонял. В общем - всплыла эта история и без всяких Инстаграмов с ютубами - и больше черчения у нас не было hehe
XADZZOX
Vassya писал(а):

Вот чё было делать?


Надо было с акцентом Мутко и улыбкой тихо произносить фак ю , май бьютыфал грэндмазе 63
Zibnow
Хня какаято была, толком не помню даже.
Но песни точно не пели.
Не любил эту хню.
Vassya
XADZZOX писал(а):

Vassya писал(а):

Вот чё было делать?


Надо было с акцентом Мутко и улыбкой тихо произносить фак ю , май бьютыфал грэндмазе 63


Тогда не было ютуба. И Мутко тоже не было. Было одно сплошное уважение к званию учителя Pardon
XADZZOX
Vassya писал(а):

Было одно сплошное уважение к званию учителя


и не поспоришь Drinks or Beer
скажу больше - я искренне горд, что учился у тех учителей, являющихся по сути символами презрения к деньгам, стяжательству...
wonderer
Vassya писал(а):

XADZZOX писал(а):

Vassya писал(а):

Вот чё было делать?


Надо было с акцентом Мутко и улыбкой тихо произносить фак ю , май бьютыфал грэндмазе 63


Тогда не было ютуба. И Мутко тоже не было. Было одно сплошное уважение к званию учителя Pardon



херовое у вас уважение было..

меня, уж н что ботаника, трудовик за ухо так оттаскал, желания шутить больше не было...
XADZZOX
wonderer писал(а):

херовое у вас уважение было..


ну тебе то виднее Pardon
Vassya
wonderer писал(а):

Vassya писал(а):

XADZZOX писал(а):

Vassya писал(а):

Вот чё было делать?


Надо было с акцентом Мутко и улыбкой тихо произносить фак ю , май бьютыфал грэндмазе 63


Тогда не было ютуба. И Мутко тоже не было. Было одно сплошное уважение к званию учителя Pardon



херовое у вас уважение было..

меня, уж н что ботаника, трудовик за ухо так оттаскал, желания шутить больше не было...


Трудовик у нас был прикольный. Бухал с физруком. А на уроках читал нам фантастику, которую сочинял и писал наш одноклассник
wonderer
Vassya писал(а):


Трудовик у нас был прикольный. Бухал с физруком. А на уроках читал нам фантастику, которую сочинял и писал наш одноклассник



classic....
https://youtu.be/YR5ApYxkU-U?t=69
DerDen
Гимн СССР
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы