Страница 1 из 2
Кабанидзе
Кудрин также напомнил о возможности использовать в рамках борьбы с кризисом 30 трлн руб., которые лежат в российских банках на счетах и вкладах физических лиц. По словам главы Счетной палаты, часть этих средств может быть привлечена государством в рамках заимствований на внутреннем рынке.

«Они, конечно, не просто так лежат. Они банками использованы в виде кредитов, которые выгодны экономике. Сейчас экономика не будет в таком объеме потреблять кредиты. Поэтому, я думаю, банки будут искать более надежные источники вложения денег под проценты. На период кризиса, я думаю, такой маневр очень оправдан», — отметил Кудрин.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/finances/13/04/2020/5e942e2b9a794789aaf7034e


Человек культурный, заранее шепнул.
hakim11
нам не привыкать..Родители 90е прошли, подарили бабки государству

Добавлено спустя 30 секунд:

это надо с плашкой подавать можемповторить
[Fred]
а-ха-га-га.. Щас! ROFL
veter
Хрена лысого. Карточка только для покупок в инете и топливо. Остальное тока НАЛ. Лучше в валюте.
За тридцать лет валюта не подвела ни разу. Одно время ОМСом промышляли, но после закрытия этой лазейки тока нал.
Я даже зарплату в кассе налом получаю. Два раза в месяц-аванс и получка. Приятно. gpn

Последний раз редактировалось: veter (15 Апреля 2020 15:06), всего редактировалось 1 раз
XADZZOX
Мож кудрина попросили так сказать? А че, ща бабло начнут снимать и дома хранить. А тут все ходят в масках, камеры не помогут... pst
Dustel
Я вот думаю теперь, под сколько процентов годовых дать правительству то? Вроде не чужие люди, они обо мне так заботятся! Бензин вон на 3 копейки в цене понизили....
алекс спб
Банки лопать начнут к осени,бабки правительство изымет,вкладчики ломанутся снимать вклады,а отдавать нечего gpn
Останется сбер и центробанк на всю рф

Добавлено спустя 44 секунды:

Седня вован выступает опять в 15ч,тамже в ссылке новвость
Бермадей
Кабанидзе
facepalm А ничо, что у некоторых сроки вкладОв на 3 года, 5 лет? Или эти клиенты как потерпевшие будут снимать свои кровные? Ващ покорный слуга ещё в ноябре 18-го вкинул в ВТБ под 7,5 процентов, сейчас по привилегии имею ещё плюсом 1%, итого 8,5 годовых и это до ноября 2021 года. Я дурак чтоли выдёргивать эти средства? Пусть крутятся, пусть Кудрин их там прокручивает, мне торопиться некуда. Могу конечно снять всё к чертям, потерять уже накопившуюся маржу и держать бабки в кульке под печкой. Но нафига? В кульке под печкой есичо есть ещё дет на 7 полноценной жизни. Кактатк Pardon
Al_Dimich
~~Lady~~
Если к 1 ссылке добавить 2-ую:
https://www.rbc.ru/finances/10/04/2020/5e9034059a79479f4c2ff9a0
то интересно девки пляшут (с)
Proteus
Вы читать не умеете что ли?

Там напейсали, что кредиты люди брать перестанут, и банкам предложили эти деньги дать в долг государству под проценты (видимо, будет выпущена серия облигаций каких-нибудь).

Бермадей писал(а):

Ващ покорный слуга ещё в ноябре 18-го вкинул в ВТБ под 7,5 процентов, сейчас по привилегии имею ещё плюсом 1%, итого 8,5 годовых и это до ноября 2021 года.


Не ссы, ничего с ними не будет. Получишь, в 2021 всё с процентами, если доживёшь.
алекс спб
Бермадей
Рубли за 5 лет обесценятся в два раза pst тока валюта в РФ сохраняет капитал
Vassya
Proteus писал(а):

(видимо, будет выпущена серия облигаций каких-нибудь).


ГКО, например. Если кто помнит Smile
Proteus
Vassya писал(а):

Proteus писал(а):

(видимо, будет выпущена серия облигаций каких-нибудь).


ГКО, например. Если кто помнит Smile



КОБР.
G-Driver
Есть типа "копилка" - для снятия в любой момент.
Ток там баланс депозит-кредитки что-то оконулевой, поэтому особо не парюсь Pardon
Дмитрий С-Пб
G-Driver писал(а):

Есть типа "копилка" - для снятия в любой момент.
Ток там баланс депозит-кредитки что-то оконулевой, поэтому особо не парюсь Pardon


Тож самое supercool
Dangerous
Holz
Vassya
Dangerous писал(а):

supercool



hehe
Otto Frija
Vassya писал(а):

Dangerous писал(а):

supercool



hehe


Продавщица повесилась?
Sergey566
Otto Frija писал(а):

Продавщица повесилась?



Да не supercool это её любовник 63
antipinoman
А вообще позор, и не смешно, что на селе люди еду в долг под честное слово и финансовую ответственность продавщицы получают.
facepalm
У нас тоже тётка тоже в тетрадку пишет, денег у местных нету, под пенсии и пособия еду выдаёт facepalm
А в ста километрах отттуда ворюги на майбахах ездиют, и у каждого денег столько что свободно можно досмерти содержать пятнадцать сёл вместе с жителями и скотиной.
wasd
Люди,будьте нищими,это Вас спасёт.
Всюду факен кризис,а Вас это не е.....т gpn
*Kostik*
Цитата:

Как выяснилось, бывший глава Минфина не имел в виду изъятие вкладов. Речь шла о том, что во время кризиса у банков может не получиться раздать эти деньги в виде кредитов. И тогда государство может выпустить облигации и взять эти деньги в долг у банков. В итоге и банки получат выгодный и надежный инструмент сохранения средств, и государство получит дополнительные деньги для борьбы с кризисом, и печатный станок включать не понадобится. Когда кризис пройдет, банки смогут продать гособлигации на бирже и вложить деньги во что-то другое.

- В интервью РБК сказал об обычной практике банков во всех странах вкладывать свободные средства, в том числе депозиты физлиц, в гособлигации. Кто-то расценил это как рекомендацию изъять деньги вкладчиков - это абсурд. Конечно, об этом речь не идет», - пояснил в среду днем Алексей Кудрин в своем Твиттере.


Другими словами, изымать вклады граждан для борьбы с кризисом никто не собирается. Даже если банки купят на свободные деньги гособлигации, на вкладчиках это никак не отразится. Какой процент прописан в договоре, такой они и будут получать. Тело вклада тоже трогать не будут. А налог на вклады миллионеров, напомним, заработает только с 2021 года.



А если кризис не пройдет?))
wasd
*Kostik* писал(а):

Цитата:

Как выяснилось, бывший глава Минфина не имел в виду изъятие вкладов. Речь шла о том, что во время кризиса у банков может не получиться раздать эти деньги в виде кредитов. И тогда государство может выпустить облигации и взять эти деньги в долг у банков. В итоге и банки получат выгодный и надежный инструмент сохранения средств, и государство получит дополнительные деньги для борьбы с кризисом, и печатный станок включать не понадобится. Когда кризис пройдет, банки смогут продать гособлигации на бирже и вложить деньги во что-то другое.

- В интервью РБК сказал об обычной практике банков во всех странах вкладывать свободные средства, в том числе депозиты физлиц, в гособлигации. Кто-то расценил это как рекомендацию изъять деньги вкладчиков - это абсурд. Конечно, об этом речь не идет», - пояснил в среду днем Алексей Кудрин в своем Твиттере.


Другими словами, изымать вклады граждан для борьбы с кризисом никто не собирается. Даже если банки купят на свободные деньги гособлигации, на вкладчиках это никак не отразится. Какой процент прописан в договоре, такой они и будут получать. Тело вклада тоже трогать не будут. А налог на вклады миллионеров, напомним, заработает только с 2021 года.



А если кризис не пройдет?))



Всегда интересовал вопрос supercool как лотерейные билеты(гособлигации) могут заменить бабло facepalm С детства помню пачку гособлигаций 1945-1955 годов займа,которые вроде выкупили в 90 годах cry
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы