Страница 1 из 2
antipinoman
На даче есть три водонагревателя, которые исправно трудятся десять лет. Соответственно, накипи в них - более чем доккуя. Разбирать, менять анод и прочие бубны - не хочу. Хочу попробовать сделать следующее: открутить подающую подводку(металлопласт) и на всю длину, на всю ивановскую засыпать лимонной кислотой, и так во всех трёх. Далее собрать и подать воду, дождаться струи, выключить, и включить нагрев на максимум, и оставить на ночь.
Как считаете, норм варик?
masta
И газ открыть не забудь! gpn
XADZZOX
antipinoman писал(а):

Как считаете, норм варик?


с чайником это прокатывает на ура
Kuba
antipinoman
Два ведра.
antipinoman
XADZZOX писал(а):

с чайником это прокатывает на ура


Ага, вот поэтому у меня и родилась такая мыслЯ.
Kuban Dangerous
Чего два ведра
XADZZOX
antipinoman
Чайник то до кипения доводишь, а тут 70-80?
У меня один чайник прозрачный, так четко видно очищение в момент кипения. На форумхаусе поищи, там додельников много, наверняка делали.
antipinoman
XADZZOX
А шо, и 70-80 ящетаю норм будет. Главное хватит ли количества кислоты, на обьем в 30 литров, и тем более в 50, который у меня в душе висит.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

И ещё, 50-ти литровый разборный, там можно анод поменять, и заодно почистить, а 30-ти литровые вообще неразборные, хотя в инструкции написано мол меняйте анод, а как его менять, когда нагреватель неразборный(на вид)??!
Kuba
antipinoman писал(а):

XADZZOX писал(а):

с чайником это прокатывает на ура


Ага, вот поэтому у меня и родилась такая мыслЯ.
Kuban Dangerous
Чего два ведра


Два ведра накипи примерно при такой же вводной-дача,скважина,9лет ,бойлер на 50 литров
Тока там сгорел тэн.тэн вытащить не смогли ибо на нем наросло ведро накипи .(это выяснилось после того как бойлер разрезали).и плюс ведро со стенок бойлера.цук я был шоке.

Перед этим бойлер ну оооооочень долго грел воду.
Перед процедурой рекомендую попытаться снять тэн и посмотреть чё да как.
Ну а дальше по обстоятельствам.
Vassya
По сабжу - хрен его знает. Может и получится. Попробуй.
Аноды еси че - это защита от коррозии, а не от накипи.
Kuba
antipinoman писал(а):

XADZZOX
А шо, и 70-80 ящетаю норм будет. Главное хватит ли количества кислоты, на обьем в 30 литров, и тем более в 50, который у меня в душе висит.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

И ещё, 50-ти литровый разборный, там можно анод поменять, и заодно почистить, а 30-ти литровые вообще неразборные, хотя в инструкции написано мол меняйте анод, а как его менять, когда нагреватель неразборный(на вид)??!


Ля.там по любому предусмотрена замена анода и нагревателя.
Holz
antipinoman
Саня, у тебя нагревательный тен зарос, снять и очистить или поменять быстрее, чем эти игры с бубном.
XADZZOX
antipinoman
Сань, ХЗ , у меня самопал еще из 90х стоит. Сварил из нержавейки 60х25х40, вкорячил аристоновский тен, внедрил это все в мебель, утеплив. И все. Раз в три года меняю тен и чищу бак. Высыпаю пару кг извести facepalm
Но а сейчас провожу центральное водоснабжение , там вода хорошая, накипи почти нет и запущу новый водонагреватель заводской ... То есть через несколько лет я тебе расскажу что и как делается 63 Drinks or Beer
antipinoman
Holz
Я же говорю, в 50 литровом можно вытащить, а в 30 нет, он неразборный
Holz
antipinoman писал(а):

Я же говорю, в 50 литровом можно вытащить, а в 30 нет, он неразборный


А тыне пи...дишь? Wink Как это неразборный, одноразовый что ли?
antipinoman
Holz
Нагреватель термекс, 30 литров, ща поищу ссылку. На вид - неразборный, т.е. даже саморезов не видно. Ни одного.
Holz
antipinoman писал(а):

На вид - неразборный, т.е. даже саморезов не видно. Ни одного.


Ты собрался молотком саморезы откручивать? hehe
XADZZOX
antipinoman писал(а):

На вид - неразборный, т.е. даже саморезов не видно. Ни одного.


А у тебя на весте панель на саморезиках и таки неразборная тоже? 63
antipinoman
Сравнение не к месту
XADZZOX
antipinoman писал(а):

Сравнение не к месту


Чей то не к месту? Нынче все в основном собирается на защелках а не на саморезиках. Тут 2 причины - чтоб чаще меняли, из-за отламывания защелок, ну и эстетический вид. Pardon
Holz
antipinoman
Саня, из отзывов:
Цитата:

и места не занимает
даже если сгорит тен то сменный тен стоит 650р


Цитата:

Легкость замены анода


Цитата:

Я наловчилась даже сама менять аноды, благо сделать это очень легко.


Цитата:

Недавно разобрал чтобы заменить анод и почистить от накипи.

XADZZOX
Holz писал(а):

Саня, из отзывов:


Цитата:

Я наловчилась


вот ей похъ на саморезики hehe
Бермадей
antipinoman писал(а):

На даче есть три водонагревателя, которые исправно трудятся десять лет. Соответственно, накипи в них - более чем доккуя. Разбирать, менять анод и прочие бубны - не хочу. Хочу попробовать сделать следующее: открутить подающую подводку(металлопласт) и на всю длину, на всю ивановскую засыпать лимонной кислотой, и так во всех трёх. Далее собрать и подать воду, дождаться струи, выключить, и включить нагрев на максимум, и оставить на ночь.
Как считаете, норм варик?


Да, однозначно лимонкой промывать накипь, желательно несколько раз и непременно под температурой. Вымоет насквозь.
XADZZOX
Бермадей писал(а):

Вымоет насквозь


63
Бермадей
XADZZOX
Коляныч, поимей своесть, я в общей сумарной концентрации злоупотребил бутылку коньяку и после два литра кагору сладючего крепучего. сижу тут еле сижу.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы