Страница 13 из 199
Jackal
Алексей 123 писал(а):

Почти море


Ага, ради этого и выбрали это место.
Я не был на Ладоге лет 18.
Я в заливе купался лет 16 назад, он грязный, вода цветет. А Ладога чистая.
Высота Осиновецкого маяка - 70 метров, по этому показателю он входит в 10 самых высоких маяков мира

Последний раз редактировалось: Jackal (13 Июня 2020 22:59), всего редактировалось 1 раз
Виктор-Вишня
Olegan-TLT
В отдельном здании если это все размещать- то это отдельное здание( место на участке) отдельное отопление этого самого здания, коммуникации, электрика..Чистка дорожки к этому самому зданию.. затратно и бестолково
Это по правильному в отдельном помещении Уже имеющегося здания..
Olegan-TLT
Jackal писал(а):


Ага, ради этого и выбрали это место.
Я не был на Ладоге лет 18.


Это считай мореSmile) Одно из крупнейших озер, я помню там в такой шторм попали в 93-м году на круизном теплоходе (на Валаам шли). Прям прыгал этот теплоход.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Виктор-Вишня писал(а):

Olegan-TLT
В отдельном здании если это все размещать- то это отдельное здание( место на участке) отдельное отопление этого самого здания, коммуникации, электрика..Чистка дорожки к этому самому зданию.. затратно и бестолково


Затратно, дорого, ну а чего ты хотел? Если про силовые и насосные штуки - это максимально правильно (почитай, писано переписано). Другое дело, что можно и без этого.
Виктор-Вишня
Olegan-TLT
Так по правильному это лолигархом надо быть...
И даже не знаю у кого из людей при деньгах это в отдельном помещении все... обычно в том же доме где и сам живет... Pardon
Olegan-TLT
Виктор-Вишня писал(а):

Olegan-TLT
Так по правильному это лолигархом надо быть...


ну типа того, даSmile) Но так как не лолигархи - идут на комромиссы. Но кстати тут прям на виду достаточно примеров с отдельными такими зданиями. Даже мой друган именно сейчас строит такое. Он газ заводит. Достраивает большой дом. А на участке еще маленький дом-баня, в котором 10+ лет он и жил (отапливался электрикой, можно было мудровать до недавного времени). И там ситуация такая, что либо две точки с двумя счетчиками газа делать (на каждый дом), либо делать отдельное здание с одной точкой и с мощным котлом, откуда трассы на оба здания пойдут. Он выбрал второе.
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

у меня летом на входных трубах конденсат, и на колонне водообмена.



Так у тебя же жилой этаж, значит температура +20 +25, резкий перепад с +5 у воды, отсюда и конденсат. Логично.

Olegan-TLT писал(а):

А вообще писано доказано - если совсем уж по правильному, то все эти штуки в отдельных зданиях размещать. Строится небольшая котельная, и там все автоматы и силовая электрика, там же и котлы и ресиверы и все.



Это в случае отопления газом.
При отоплении электричеством или ТН смысла никакого. Даже хуже

Olegan-TLT писал(а):

Работает в три раза больше, а прослужит также или подольше насос. Со слов того же дяденьки-скваженщика. Так как если трое гоняют - вода более чистая (а выходит из строя из-за грязи, глины песка заиливания). А если один гоняешь, то чтобы была чистой, самому нужно сильно гонять. Тот сосед мой, у которого на одного скважина, он летом вообще почти круглые сутки на огород льет воду.



Спецом не гоняю, только на то что нужно, вода отличная.
Зависит от исходных данных по воде.

Добавлено спустя 8 минут 44 секунды:

Olegan-TLT писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):

Olegan-TLT
Так по правильному это лолигархом надо быть...


ну типа того, даSmile) Но так как не лолигархи - идут на комромиссы. Но кстати тут прям на виду достаточно примеров с отдельными такими зданиями. Даже мой друган именно сейчас строит такое. Он газ заводит. Достраивает большой дом. А на участке еще маленький дом-баня, в котором 10+ лет он и жил (отапливался электрикой, можно было мудровать до недавного времени). И там ситуация такая, что либо две точки с двумя счетчиками газа делать (на каждый дом), либо делать отдельное здание с одной точкой и с мощным котлом, откуда трассы на оба здания пойдут. Он выбрал второе.



Здесь опять таки ключевая причина - газ. Pardon
Olegan-TLT
Алексей 123 писал(а):



Так у тебя же жилой этаж, значит температура +20 +25, резкий перепад с +5 у воды, отсюда и конденсат. Логично.


Так поэтому нахрен мне не упал внутри дома расширительный этот бак. Там, все там, в подполье. Дома и так хватает всего в этой котельной-топочной или как ее.
Ну и повторюсь - если бы я сам строил (а не покупал готовый дом), то скорее всего я бы сразу, изначально установил бы насос с частотником. Да, дороже. Но плюсов больше. И тогда всякие расширительные баки выпадают (или совсем малюсенькие ставятся). А все прочее, разводки первоначальные -они в подполье где скважина.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Алексей 123 писал(а):



Это в случае отопления газом.
При отоплении электричеством или ТН смысла никакого. Даже хуже


мне не интересно ни электричеством ни какими насосами тепловыми отопление. Есть как есть - отапливается магистральным газом, все прочее пляшет под это дело. А электричества расход у меня и без отопления вполне себе нормальный.
Sergey566
Olegan-TLT
Кстати у соседа того же, с кем бак починяли, потек недавно теплообменник чугунный на газовом котле. Котел напольный, Бош. 20 лет отработал. Такого котла нет уже (не выпускают). Аналог из новых - 130-150 тыс.
Если заказывать теплообменник конкретно под эту модель - сотка. Но чего то он там нашел за 70 тр запчасти.
Но с другой стороны - 20 лет то отработал. Эти все теновые электрокотлы или как у меня турбокотел газовый - у них и отдаленно такого ресурса нет.
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Так поэтому нахрен мне не упал внутри дома расширительный этот бак. Там, все там, в подполье. Дома и так хватает всего в этой котельной-топочной или как ее.



Это к вопросу: "зачем цоколь".
В доме, на жилом этаже действительно не айс, в маленьком Ж.Б. кольце у скважины тоже не подарок: сырость, что плохо для девайсов, тесно и не удобно делать ревизию/обслуживание.
Но дешевле, с этим согласен.

Olegan-TLT писал(а):

Ну и повторюсь - если бы я сам строил (а не покупал готовый дом), то скорее всего я бы сразу, изначально установил бы насос с частотником. Да, дороже. Но плюсов больше. И тогда всякие расширительные баки выпадают (или совсем малюсенькие ставятся). А все прочее, разводки первоначальные -они в подполье где скважина.



Я так понимаю, проблем поставить нет.
Проблема что старый насос получается лишний?
Так можно продать на Авито за пол цены, тем более он половину ресурса уже выработал (со слов твоего знакомого).
Или оставить как резервный вариант.

Только я не понял, этот насос с частотником он что дает?
Ценник почти в 10 раз выше, а в чем профит?
Только что ресивер можно маленький использовать?
Или что то еще?
Olegan-TLT
Алексей 123 писал(а):


Так можно продать на Авито за пол цены, тем более он половину ресурса уже выработал (со слов твоего знакомого).
Или оставить как резервный вариант.


да нафиг не надо ничего продавать. Вот как выработает ресурс, как крякнет - тогда и думать какой новый ставить. А пока работает пусть работает.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Алексей 123 писал(а):



Только я не понял, этот насос с частотником он что дает?
Ценник почти в 10 раз выше, а в чем профит?
Только что ресивер можно маленький использовать?
Или что то еще?


ну почитай интернеты, посмотри у знакомых кто не такие бюджетные ставил с релейным управлением. Если бы все было так просто - то никто бы не покупал эти насосы в десять раз дорожеSmile) Однако же берутSmile)) Это просто ты поставил себе бюджетное решение, как у меня в доме, который на продажу строилиSmile)))) И где кроили на насосе.
Vassya
Olegan-TLT писал(а):

Это просто ты поставил себе бюджетное решение,


Это не "просто". Я уверен, что сначала он изучил все плюсы и минусы своего решения, провёл аудит у независимой компании и только после этого установил самый лучший насос под управлением самого лучшего реле. Pardon
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

мне не интересно ни электричеством ни какими насосами тепловыми отопление. Есть как есть - отапливается магистральным газом, все прочее пляшет под это дело. А электричества расход у меня и без отопления вполне себе нормальный.



Получается надо уживаться с потенциально опасным девайсом в одном доме или строить и содержать отдельное строение. Но… тогда окончательно теряется экономический смысл газа даже при относительно дешевом подключении.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Vassya писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Это просто ты поставил себе бюджетное решение,


Это не "просто". Я уверен, что сначала он изучил все плюсы и минусы своего решения, провёл аудит у независимой компании и только после этого установил самый лучший насос под управлением самого лучшего реле. Pardon



Насос я выбирал с разумным запасом и хорошим соотношением цена/качество.
Про вариант о котором рассказывает Олеган услышал только сегодня. Ничего пока сказать не могу, кроме того, что вариант действительно не бюджетный.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

ну почитай интернеты.



Тернеты понятно, но так, в общих чертах, не знаешь в чем профит?
Olegan-TLT
Vassya писал(а):

под управлением самого лучшего реле. Pardon


Самое лучшее реле по снипамSmile) Это только лохи покупают для водоснабжалки дорогие насосы с частнотникамиSmile) Когда есть правильные и самые лучшие релеSmile)

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Алексей 123 писал(а):


Получается надо уживаться с потенциально опасным девайсом в одном доме или строить и содержать отдельное строение. Но… тогда окончательно теряется экономический смысл газа даже при относительно дешевом подключении.


АгаSmile) Надо как то уживаться приживаться с таким проблемным видом отопления. Но а лучше - конечно электрокотел. Или тепловой насос наше все. Это просто по старинке с такими опасными вещами тут лапотники уживаются.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Алексей 123 писал(а):



Тернеты понятно, но так, в общих чертах, не знаешь в чем профит?


вообще ничего и никак не скажу. Я что хотел сказать - сказал. Надо и интересно и знаешь что такое интернеты - ну читай. Все прочее - объяснялово голубю. А голубю бесплолезно чего либо объяснятьSmile)
Vassya
Olegan-TLT писал(а):

тепловой насос наше все.


Советую вместе с копанием погреба немедленно приступить к закапыванию труб теплового насоса. Пока не взорвался газ. И не лопнул бойлер
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Это только лохи покупают для водоснабжалки дорогие насосы с частнотникамиSmile) Когда есть правильные и самые лучшие релеSmile)



Спросил у Яндекса, он тоже не знает.
Может конечно не так спросил. Pardon

И ты хранишь тайну в чем преимущество этого девайса. Эх.
Olegan-TLT
Алексей 123 писал(а):



Спросил у Яндекса, он тоже не знает.
Может конечно не так спросил. Pardon


и эти люди еще рассказывают, как они были прорабами на своей стройке и как решения по дому принимали facepalm
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

АгаSmile) Надо как то уживаться приживаться с таким проблемным видом отопления. Но а лучше - конечно электрокотел. Или тепловой насос наше все. Это просто по старинке с такими опасными вещами тут лапотники уживаются.



Уживаются из-за более низкой цены отопления, при условии дешевого подключения.
Но у меня с одной стороны подключение очень дорогое, а с другой стороны, как бы не очень и хотелось из-за минусов этого вариант. Да и экономия на круг не такая уж и большая, даже при дешевом подключении получается.

А вот в чем смысл отопления газом при строительстве отдельного здания под котельную... понять сложнее. Он, наверное, виден только твоим знакомым, из тех, кто покруче. И прочим уважаемым людям из окрестностей Тольятти.

Olegan-TLT писал(а):

вообще ничего и никак не скажу. Я что хотел сказать - сказал. Надо и интересно и знаешь что такое интернеты - ну читай. Все прочее - объяснялово голубю. А голубю бесплолезно чего либо объяснятьSmile)



ОК.
Остановимся на озвученных тобой преимуществах: это дорого и стоит у уважаемых людей. gpn
Голубятню только не разводи, ага? Wink
mikal
Алексей 123 писал(а):

Спросил у Яндекса, он тоже не знает.

Может конечно не так спросил.


Похоже на то. Smile Давление обещают ровное, по сути как в городской сети, а не скачущее как у мембранника.
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

да нафиг не надо ничего продавать. Вот как выработает ресурс, как крякнет - тогда и думать какой новый ставить.



Можно и так. Smile
Только думать придется с грязными руками и даж чайку не нальешь.
Но у каждого свой подход. lol1
Olegan-TLT
mikal писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Спросил у Яндекса, он тоже не знает.

Может конечно не так спросил.


Похоже на то. Smile Давление обещают ровное, по сути как в городской сети, а не скачущее как у мембранника.


Там и ресурс х1.5..2 по сравнению с релейно управляемой скважиной (насосом скважины). В том числе и на помехи-сопротивление-грязь реагирует. Мне интересно, голубь дом строил как пишет сам. А это вообще говоря один из основных моментов- два принциально разных типа насосных дел, о которых скважинщики сразу говорят.
Jackal
Впервые сделал шашлык на даче.
Алексей 123
mikal писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Спросил у Яндекса, он тоже не знает.

Может конечно не так спросил.


Похоже на то. Smile Давление обещают ровное, по сути как в городской сети, а не скачущее как у мембранника.



В городской сети, особенно на верхних этажа оно всяко быват...

Но суть преимущества понятна.

С другой стороны ресивер в 200 литров выдает литров 100 воды до очередного включениями насоса. А потом да, есть скачек. Не сказал бы что большой, Олеган вообще не замечает, но я таки вижу.
Но пока покупать девайс за 60 - 100 тыр только из-за этого не готов.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Jackal писал(а):

Впервые сделал шашлык на даче.



Видно.
Мангал новый, даже краска не обгорела.
Jackal
Алексей 123 писал(а):

Видно.
Мангал новый, даже краска не обгорела.


Мангал оказался отличный, лучше чем я ожидал, толстое железо.
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

А это вообще говоря один из основных моментов- два принциально разных типа насосных дел, о которых скважинщики сразу говорят.



У нас не говорят.
Может город не достаточно богатый. cry
Про вибрационные насосы, типа Вихрь предупреждают, что использовать в скважинах нельзя.

Но я ладно, вы то чего на троих не можете сообразить и поставить такой полезный насос? hehe
Или он по факту нафиг не нужен? Wink
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 13 из 199
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы