Страница 14 из 199
Eddi
Jackal писал(а):

Впервые сделал шашлык на даче.



неплохой мангал Smile
mikal
Алексей 123 писал(а):

С другой стороны ресивер в 200 литров выдает литров 100 воды до очередного включениями насоса. А потом да, есть скачек.


У тебя один хрен постепенно понижается давление и это косяк Pardon Потом скачком набирается и по кругу. А там ты выставляешь давление на автоматике и имеешь его неизменным. Разница куда больше чем между кондеем и климатом в машине.
Алексей 123 писал(а):

Но пока покупать девайс за 60 - 100 тыр только из-за этого не готов.


Не совсем так. На одиночный дом можно в 35 уложиться. И, имхо, это того стоит по сравнению с бракованным джилексом ТС Smile

Добавлено спустя 59 секунд:

Eddi писал(а):

неплохой мангал


Ножки дохлые, у меня такой же. Smile

Добавлено спустя 12 минут 45 секунд:

Кстати, подключил антенну как у Лёши, что можно сказать.. на МТС скорость выросла процентов на 40 и, главное, приём стал намного стабильнее, если с телефона иногда рвался и пауза, то тут стабильно тащит, но вечерами, когда подключается много народа всё один хрен скатывается в унылое говно, явно не хватает пропускной способности самой вышки. Так что Олег прав, всё это УГ по сравнению с оптикой. А вот на Ростелекоме, через Теле2, я так понял, всё удачно получилось. Был большой разрыв между входящим и исходящим примерно 20/0.5 с телефона, а с подключением антенны всё выровнилось около 20-ки. И, по-скольку сеть менее популярная, то и по вечерам вполне себе 10-15 тянет. Жить можно Good
Jackal
mikal писал(а):

Ножки дохлые, у меня такой же


Поставить на кирпичи и нормально.
Алексей 123
mikal писал(а):

Не совсем так. На одиночный дом можно в 35 уложиться. И, имхо, это того стоит по сравнению с бракованным джилексом ТС Smile



Это уже интереснее.
Так то я насос где то за 10 покупал + ресивер около 6. По памяти.
Так что можно подумать.
А они давно появись в свободной продаже?

mikal писал(а):

Кстати, подключил антенну как у Лёши, что можно сказать.. на МТС скорость выросла процентов на 40 и, главное, приём стал намного стабильнее, если с телефона иногда рвался и пауза, то тут стабильно тащит, но вечерами, когда подключается много народа всё один хрен скатывается в унылое г@$но, явно не хватает пропускной способности самой вышки. Так что Олег прав, всё это УГ по сравнению с оптикой. А вот на Ростелекоме, через Теле2, я так понял, всё удачно получилось. Был большой разрыв между входящим и исходящим примерно 20/0.5 с телефона, а с подключением антенны всё выровнилось около 20-ки. И, по-скольку сеть менее популярная, то и по вечерам вполне себе 10-15 тянет. Жить можно Good



Поздравляю. Good
В идеале вообще всех операторов надо протестировать.

Антенна и модем обычные, без MIMO?
mikal
Алексей 123 писал(а):

А они давно появись в свободной продаже?


Года 2-3 точно. Есть насосы.
https://grundnasos.ru/product/pogruzhnoy-kolodeznyy-nasos-grundfos-sba-3-45-aw
Есть насосные станции, даже с резервуаром. Я вот, если построюсь, думаю такую инсталлировать в связке с обычным погружным поплавковым. Но у меня своя специфика, от водозабора столб 11м и по плоскости около 80. В принципе при всасывании с 3м и без погружного можно обойтись, но так надёжнее.


Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

Алексей 123 писал(а):

Антенна и модем обычные, без MIMO?


Спс. МИМО. С двумя антенными входами в модем.
Olegan-TLT
mikal писал(а):

Алексей 123 писал(а):

А они давно появись в свободной продаже?


Года 2-3 точно. Есть насосы.


да ну какие 2-3. Лет 20 то точно. У соседа так, у другана моего в нашем же селе - у того на двоих скважина, ставили инверторный насос во второй половине 00-х.
Я аспирантом был, конец 90-х помню пользовал частотный преобразователь для управления трехфазным двигателем (обороты надо было плавно регулировать). В скважинных насосах тоже самое.
Olegan-TLT
Чистка дна бассейна каркасного подручными и комплектными (что с бассейном шло) средствами.
Когда на дно грязюка осела, нужно ее вытащить отуда. Использую родной насос, который в комплекте идет

С правой стороны идет засос, там стоит сеточка в отверстии бассейна


Сеточку убираю, беру садовый шланг не длинный (нашел кусок 2.5 или 3 метра). Шланг предварительно мою


Потом один конец шланга сопрягаю с коннектором, который в отверстие бассейна ставится (к нему же сеточка коннектится). Шланг обычный, 22 или сколько там мм по наружке


Потом вставляю все это дело в засосное отверстие бассейна, включаю компрессор, вожу шлангом по дну и собираю грязь.


Чтобы сосало нормально, проверьте все эти китайские пластиковые сопряжения-хомуты. И стравите воздух (верхнюю крышку откручивать надоть). Если воздух засосало - грязь не сосет.

Кстати можно вообще на выброс на огород эту бяку, а не обратно в бассейн. Тогда надо второе входное отверстие заглушить, а шланг выходной от насоса бросить в огород. Так то потеря воды небольшая будет.
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Потом вставляю все это дело в засосное отверстие бассейна, включаю компрессор, вожу шлангом по дну и собираю грязь.



Купи щетку для водяного пылесоса.



Шланг соединяешь со щеткой, а трубой водишь по всему дну бассейна.
Намного быстрее и эффективнее дело пойдет.

Водичка что у тебя, что у соседа в бассеке не айс...

Olegan-TLT писал(а):

Кстати можно вообще на выброс на огород эту бяку, а не обратно в бассейн.



Можно и так. Но тогда опять придется холодную воду добавлять. И химию.
Olegan-TLT
Щетку такую не нашел сходу. Но правда мимоходом заскакивал. У меня есть щетка, но там суть другая- она ерошит эту грязь снизу струей воды, и типа в мешок собирает. По факту ничего не собирает, только насосом всасывать не взьерошенную грязь со дна.
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Щетку такую не нашел сходу. Но правда мимоходом заскакивал.



Поищи в специальных магазах по оборудованию для бассейнов.
Можно через инет заказать.
Я рублей за 700 вроде покупал такую.
FHR
пруд метр на три полукругом кто делал?
Olegan-TLT
Алексей 123 писал(а):


Водичка что у тебя, что у соседа в бассеке не айс...


Ты ясновидящий что ли? У соседа конкретно сейчас вообще закрыт бассейн. Он чехол на него сшил. Вечером откроет, говорит прозрачная что капецSmile

Вот арсенал химозы у соседаSmile)


Я 100 мл альгитинна отлил, сейчас 50 размешаю и залью (это антизелень и чтобы не цвело)

А так все правильно - химозу засыпаешь, она чего то растворяет, в другом случае как коагулянт работает. Вода прозрачная, а на дно вся шняга железо выпадает.
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Ты ясновидящий что ли?



Камера у тебя хамно, но все равно видно. Pardon
FHR
Eddi
отпечатки пальцев с краденного мангала стер?
Olegan-TLT
Алексей 123 писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Ты ясновидящий что ли?



Камера у тебя хамно, но все равно видно. Pardon


конечно видноSmile) И это не так, как в развитых странах. Тут сиволапость одна, ни единого нормального дома, грязные бассейны. И камера настолько поганая, что можно даже запах вонючий от этих фото почуятьSmile)
Путем большой химии, много денег и времени, вот так чистится у соседа бассик.


30 градусов, покупались сейчас нормальноSmile)
Если кто хочет - стройте такой бассейн. Строительство по вкусу - от 350 тыс и выше можно сделать на круг.
Обслуга - от 10 ки в месяц. Надо или не надо - думайте сами решайте сами.
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

конечно видноSmile) И это не так, как в развитых странах. Тут сиволапость одна, ни единого нормального дома, грязные бассейны. И камера настолько поганая, что можно даже запах вонючий от этих фото почуятьSmile)
Путем большой химии, много денег и времени, вот так чистится у соседа бассик.



Во, норм водичка! Good

А у тебя хамно. Pardon

У меня кстати, как у твоего соседа сейчас, по прозрачности. Химии правда лью/бросаю немного дешевой, в целях профилактики.
Будь он под каркасом можно было бы еще меньше...
Olegan-TLT
Алексей 123 писал(а):



У меня кстати, как у твоего соседа сейчас, по прозрачности. Химии правда лью/бросаю немного дешевой, в целях профилактики.
Будь он под каркасом можно было бы еще меньше...


ты звезди кому нибудь другому, немного химиии и такая же водичкаSmile) Ща мляSmile) Любая пресная вода, хоть где - хоть в Тольятти или в Анталье хоть в Гоа в бассейнах - чтобы она была такой прозрачной, не цветущей и тд - требует дохрена химозы.
А по другому - только сливать регулярно и заливать новую и пользовать недолго. И то у нас будет много осадка железа даже в свеженалитой.
Только в Пскове чудодейственная вода, которая почти верховодка с 20 метров и очень чистая. Но так Псков близок к развитым странам. А там все по другомуSmile)

Если каркасник 4.5 или сколько там диаметром и метр с чем то высотой - это как у моего соседа и есть по объему (18-20 кубов).
А там совсем другие системы фильтрации, песчаные фильтры и не один, мощный насос. Это как бы совсем не сравнимые штукиSmile)

Так что если чудеса есть -они во ПсковеSmile)
А в Тольятти хавно.
M@X99
Собрал я свой бассик наконец то, вода набиралась часов 20, Скважина справилась с 50+кубами без проблем Good
Завтра поеду за химией, что там брать посоветуйте? Говорят перекись льют или все таки хлорку сыпать?
Vassya
M@X99 писал(а):

Собрал я свой бассик наконец то, вода набиралась часов 20, Скважина справилась с 50+кубами без проблем Good
Завтра поеду за химией, что там брать посоветуйте? Говорят перекись льют или все таки хлорку сыпать?


Если перекись, то лучше сразу цистерну купи. Тебе на один раз литров писят надо.
З. Ы. Набрал - молодец, уважаю, а куда сливать будешь? Smile
M@X99
Vassya
У меня через дорогу луг, сливай сколько хочешь. Ну перекиси я прикинул литров 40 нужно будет сразу, ну и потом понемногу доливать буду
Vassya
M@X99 писал(а):

Vassya
У меня через дорогу луг, сливай сколько хочешь. Ну перекиси я прикинул литров 40 нужно будет сразу, ну и потом понемногу доливать буду


Луг - это хорошо. А то соседей смоешь ненароком hehe
Olegan-TLT
M@X99 писал(а):

Собрал я свой бассик наконец то, вода набиралась часов 20, Скважина справилась с 50+кубами без проблем Good
Завтра поеду за химией, что там брать посоветуйте? Говорят перекись льют или все таки хлорку сыпать?


мне перекись больше нравится. Я лью из расчет литр, ну чуть больше на куб. А так дело вкуса. Главное чтобы бяку на дно положила, а ты ее оттуда убрал. Чудеса и вода без бяки - это только ПсковSmile)

Да. По правильному обработать борта и дно альгитинном (антицвет антизелень) до того, как начинаешь наполнятьSmile)
M@X99
Vassya
Я уже мысленно представлял, что будет если басик разорвётся и 50 тонн хлынут на огороды соседей pst ROFL

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Olegan-TLT
Тоже больше склоняюсь к перекиси, завтра поеду искать, ещё и песок кварцевый где то надо найти.
Vassya
M@X99 писал(а):

Я уже мысленно представлял, что будет если басик разорвётся и 50 тонн хлынут на огороды соседей


M@X99 слил бассейн hehe

M@X99
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 14 из 199
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы