Страница 15 из 199
Olegan-TLT
M@X99 писал(а):

Vassya
Я уже мысленно представлял, что будет если басик разорвётся и 50 тонн хлынут на огороды соседей pst ROFL


Да сильно резко они не разлетятсяSmile)
У нас так вообще песок - моментов все вниз уходит, как и не было.
Тут один приятель в моем же селе, полумер он не признает. Усадьбу себе у леса отгрохал. Все по высшему разряду, въезд западный с двумя воротами, въезд восточный тоже с двумя воротамиSmile) Ну так вот - он пруд вырыл себе, сотки 3.5 - 4 точно. Два года назад. Наполняли из двух скважин (с дебетом по 5 или 7 кубов в час) непрерывно в течение 10 суток. Но нормально, пруд как пруд сейчас. Караси и форель плавают.

Добавлено спустя 48 минут 14 секунд:

Кстати вода так и не прогрелась. Ну может 22 и есть, а скорее чуть поменьшеSmile) Два дня было жарко, а потом похолодало. Сейчас днем 20 на солнце. Вот такой купальный сезонSmile) Но с парилки зашибись нырнуть.
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

ты звезди кому нибудь другому, немного химиии и такая же водичкаSmile) Ща мляSmile)



Ты опять не понял, я химией не очищаю воду. У меня она изначально прозрачная аки слеза младенца. Если интересно в цифрах, то поищи скан с результатом анализа воды, я тебе его показывал. Хош купайся, хош пей.
Химией я только стабилизирую это состояние.

Olegan-TLT писал(а):

Любая пресная вода, хоть где - хоть в Тольятти или в Анталье хоть в Гоа в бассейнах - чтобы она была такой прозрачной, не цветущей и тд - требует дохрена химозы.



На в самом деле тебе не повезло с водой. По фотке басика твоего, или твоего соседа до очистки, видно, что это не вода, а какой-то компот. Я бы в таком купаться не стал.

Olegan-TLT писал(а):

А по другому - только сливать регулярно и заливать новую и пользовать недолго. И то у нас будет много осадка железа даже в свеженалитой.



Хрен толку если из скважины изначально грязная вода идет.
Тут только очистка.
Теперь я понимаю зачем ты купил довольно дорогую и громоздкую систему очистки. Без нее совсем хреново. facepalm

Olegan-TLT писал(а):

Только в Пскове чудодейственная вода, которая почти верховодка с 20 метров и очень чистая.



Увы так не везде. Я когда подбирал участок для строительства составил список обязательных условий, там в числе прочего была чистая и дешевая вода.
А так есть районы рядом с городом где скважины по 80 метров. А в другом районе тоже 80+ метров, но вода техническая. Наверное, как у тебя.
У меня кстати не 20, а метров 14.

Olegan-TLT писал(а):

Но так Псков близок к развитым странам. А там все по другомуSmile)



Да хорош тебе комплектовать по этому поводу. Да, мы не в развитой стране живем. Но и не в нищей. РФ крепкий середнячок на планете по всем основным показателям качества жизни. Просто кто путешествует ездят или по развитым странам, или по лучшем местам средних стран. В бедные ездят мало, а в нищее вообще практически не ездят, поскольку это очень дорого… и обратно моно не вернуться.

Olegan-TLT писал(а):

А там совсем другие системы фильтрации, песчаные фильтры и не один, мощный насос. Это как бы совсем не сравнимые штукиSmile)



Теоретически можно пользоваться тряпочным фильтром из комплекта, но геморно, надо разбирать и чистить/менять картридж в идеале через день. Купил песчаный подходящей производительности, тысяч за 10 + за песок еще сколько-то отдал. Менять песок сказали надо раз в сезон.

Olegan-TLT писал(а):

Так что если чудеса есть -они во ПсковеSmile)
А в Тольятти хавно.



Про Псков и окрестности я уже написАл, думаю и в Тольятти по-разному дела обстоят с водой.

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:

M@X99 писал(а):

Собрал я свой бассик наконец то, вода набиралась часов 20, Скважина справилась с 50+кубами без проблем Good
Завтра поеду за химией, что там брать посоветуйте? Говорят перекись льют или все таки хлорку сыпать?



Я хлорку бросаю в таблетках, штуки по 2 - 4 и какую то синею хрень лью грамм по 300. Если надо могу посмотреть название.
poliman
ну чо тс, как там у тебя дела?
не пожалел еще о покупке дачи? Smile
Olegan-TLT
Алексей 123 писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

ты звезди кому нибудь другому, немного химиии и такая же водичкаSmile) Ща мляSmile)



Ты опять не понял, я химией не очищаю воду. У меня она изначально прозрачная аки слеза младенца. Если интересно в цифрах, то поищи скан с результатом анализа воды, я тебе его показывал. Хош купайся, хош пей.
Химией я только стабилизирую это состояние.


Так изначально и у меня прозрачнаяSmile) А потом - темнеет. Но если сразу эту перигидроль - выпадает в осадок железо и бяка. А так и у друга, у которого железа почти нет, тоже темнеет, зеленеет, скользеет и воняет вода, если без химии. И чем жарче - тем быстрее. Увы, такая вся пресная вода. И для того, чтобы этого не было, и работает индустрия по химозам для бассейнов.

А так вообще не понялSmile) И скана не видел никакого.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Алексей 123 писал(а):


На в самом деле тебе не повезло с водой. По фотке басика твоего, или твоего соседа до очистки, видно, что это не вода, а какой-то компот. Я бы в таком купаться не стал.


да много кто, у которых с 14 метров родниковая вода идет, и срать бы не стал зная, что будет смывать такой водойSmile) Но увы, мне не повезло.

Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:

Алексей 123 писал(а):


Теперь я понимаю зачем ты купил довольно дорогую и громоздкую систему очистки. Без нее совсем хреново. facepalm


Это как до чукчи через три года доперлоSmile) А я хотел хорошую воду. И ничего особенного в этой очистке нет - это всего одна колонна, экотар б30. Аналог от аквафора - Аквабосс700 американский, десятками миллионов жители сша даже ставят. Это всего навсего умягчитель и обезжелезиватель. Приятно - чистая мягкая вода, чистая сантехника.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Алексей 123 писал(а):



Увы так не везде. Я когда подбирал участок для строительства составил список обязательных условий, там в числе прочего была чистая и дешевая вода.
А так есть районы рядом с городом где скважины по 80 метров. А в другом районе тоже 80+ метров, но вода техническая. Наверное, как у тебя.
У меня кстати не 20, а метров 14.


Тут вроде не клуб оправданий по выбору участка от псковского голубя. Но голубь это усердно хочет навязать. Да в рот чих пых где ты там выбирал и чего.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Алексей 123 писал(а):



Про Псков и окрестности я уже написАл, думаю и в Тольятти по-разному дела обстоят с водой.


В Толльятти во всех районах отличная вода. Вот прям во всех. Можно загуглить почему. И также во всех пригородах ближайших скважинная вода - много железа и жесткая. Почти везде.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Алексей 123 писал(а):


Да хорош тебе комплектовать по этому поводу. Да, мы не в развитой стране живем. Но и не в нищей. РФ крепкий середнячок на планете по всем основным показателям качества жизни. Просто кто


я вообще не комплексую и не надо тут про мы. Это наверное от недоразвитости комплексыSmile) А я в развитой стране живу.

Это ты живешь в чудесном сказочном месте, где верховодка с 14 метров отличная водаSmile)))))))))
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Так изначально и у меня прозрачнаяSmile)



Даже на твоих мутных фото видно что вода отстойная. Pardon

Olegan-TLT писал(а):

А так вообще не понялSmile) И скана не видел никакого.



Видел ты скан с результатом экспертизы воды с моей скважины и даже комментировал, что-то типа: "действительно вода не плохая". Память тебя подводит.

Olegan-TLT писал(а):

Это как до чукчи через три года доперлоSmile)



Ну ты же никогда не писал, что вода у тебя техническая. Пургу нес, мол вода хорошая, но хочу очистить. hehe

Olegan-TLT писал(а):

Тут вроде не клуб оправданий по выбору участка от псковского голубя. Но голубь это усердно хочет навязать. Да в рот чих пых где ты там выбирал и чего.



Я ж тя просил, давай без голубизны. facepalm
Но, наверное, ты не можешь.
ОК.
Буду воспринимать тебя таким, как ты есть. Drinks or Beer
Я толерантный.

Olegan-TLT писал(а):

В Толльятти во всех районах отличная вода. Вот прям во всех. Можно загуглить почему. И также во всех пригородах ближайших скважинная вода - много железа и жесткая. Почти везде.



Мне твоих фото достаточно что бы понять что вода у тебя из скважины идет техническая.

Olegan-TLT писал(а):

я вообще не комплексую и не надо тут про мы



Я писАл не про мы, а конкретно про тебя. lol1
Если не комплексуешь, то зачем приплетаешь всякую чушь про развитые страны совсем не по теме? Wink

Olegan-TLT писал(а):

Это ты живешь в чудесном сказочном месте, где верховодка с 14 метров отличная водаSmile)))))))))



Одним словом прохвессор. Советской школы. hehe
Olegan-TLT
Память меня не подводит. Если на то пошло- можно этот пост же найти со сканом и чего я писалSmile) Всего и делов то. Но я этого не виделSmile) Это пскопские чудеса с верховодной водой с 14 метров питьевойSmile)
Сканы это из разряда расчеты теплопотерь. Которые вроде были, но которых не оказалось.
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Память меня не подводит. Если на то пошло- можно этот пост же найти со сканом и чего я писалSmile) Всего и делов то. Но я этого не виделSmile) Это пскопские чудеса с верховодной водой с 14 метров питьевойSmile)
Сканы это из разряда расчеты теплопотерь. Которые вроде были, но которых не оказалось.



В этой теме:

http://autolada.ru/viewtopic.php?t=376584&highlight=%F1%F2%F0%EE%E9%EA%E0

Почитай и найдешь.
Olegan-TLT
Алексей 123 писал(а):


В этой теме:

http://autolada.ru/viewtopic.php?t=376584&highlight=%F1%F2%F0%EE%E9%EA%E0

Почитай и найдешь.


щамля. Там стопятьсот страниц. Давай ссылку. Где скан, где про скважину 14 метров и где что я писал по этому поводуSmile)
Jackal
poliman писал(а):

ну чо тс, как там у тебя дела?
не пожалел еще о покупке дачи? Smile


Пока нет.
Сегодня как раз часть долга отдал. Smile
Планирую на этой неделе добить подачу воды в дом. По результатам отпишусь.
Vassya
Jackal писал(а):

poliman писал(а):

ну чо тс, как там у тебя дела?
не пожалел еще о покупке дачи? Smile


Пока нет.
Сегодня как раз часть долга отдал. Smile
Планирую на этой неделе добить подачу воды в дом. По результатам отпишусь.


Чё со станцией?
Алексей 123
Jackal писал(а):

Сегодня как раз часть долга отдал. Smile



Ты ее в рассрочку купил?

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Алексей 123 писал(а):


В этой теме:

http://autolada.ru/viewtopic.php?t=376584&highlight=%F1%F2%F0%EE%E9%EA%E0

Почитай и найдешь.


щамля. Там стопятьсот страниц. Давай ссылку. Где скан, где про скважину 14 метров и где что я писал по этому поводуSmile)



Ищи.
Мне оно надо лопатить все эти страницы? hehe
Olegan-TLT
Алексей 123 писал(а):



Ищи.
Мне оно надо лопатить все эти страницы? hehe


Мне тем более не надо. Но если речь про пистапольство - так покажи где это скважинно анализное обсуждение. Я уж точно ни про какие анализы твоей воды не писал. И сканов не видел. А если видел - так вперед, ссылки. Интернет все помнитSmile)
Sergey566
Открою секрет --хорошая вода или нет supercool Если кошка пьёт ++ значит всё ОК. Потом жена ну и я hehe

Я так проверял свой колодец когда выкопали dns4
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Алексей 123 писал(а):



Ищи.
Мне оно надо лопатить все эти страницы? hehe


Мне тем более не надо. Но если речь про пистапольство - так покажи где это скважинно анализное обсуждение. Я уж точно ни про какие анализы твоей воды не писал. И сканов не видел. А если видел - так вперед, ссылки. Интернет все помнитSmile)



Алексей 123 писал(а):


Ищи.
Мне оно надо лопатить все эти страницы? hehe

Olegan-TLT
Короче это все как и с расчетами отопленияSmile)))
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Короче это все как и с расчетами отопленияSmile)))



Olegan-TLT писал(а):

Но если речь про пистапольство - так покажи где это скважинно анализное обсуждение. Я уж точно ни про какие анализы твоей воды не писал. И сканов не видел. А если видел - так вперед, ссылки. Интернет все помнитSmile)



ОК.
Нашел я тебе. Smile

Olegan-TLT писал(а):

Алексей 123
Ну это нормальная по результатам. Хотя смотреть и далее надо - ты ее в одного пользуешь, ее гонять надо.



https://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=376584&start=3250

Извинения будут? Вопрос риторический. hehe

Там же моно и скан с результатами анализа посмотреть.
Там же ты звездишь, что:

Olegan-TLT писал(а):

Вода нормальная у меня.



Из чего у меня и отложилось, что ты каким-то перфекционизмом занимаешься, покупаешь дорогие девайсы с дорогими расходниками, что бы нормальную воду сделать еще лучше.
Написал бы правду, что вода у тебя техническая, все было бы понятно. Smile
Jackal
Алексей 123 писал(а):

Ты ее в рассрочку купил?


Нет, конечно. Позанимал у родни. Краткосрочный беспроцентный кредит. Smile
Olegan-TLT
Голубь совсем берега попуталSmile Голубь почитай сам ту страницу, на которой якобы скан. Там ни скана, ни цифр. Ни тем более я ни на какие цифры нк реагировал. Там слова голубя, что по виду и цвету не хуже питьевой бутлированной и что по анализм годная. Но никаких анализов там нет. Короче очередной голубиный помет.
Jackal
Vassya писал(а):

Jackal писал(а):

poliman писал(а):

ну чо тс, как там у тебя дела?
не пожалел еще о покупке дачи? Smile


Пока нет.
Сегодня как раз часть долга отдал. Smile
Планирую на этой неделе добить подачу воды в дом. По результатам отпишусь.


Чё со станцией?


Пока непонятно. И обратник менял и шланг. И давление проверял. И подавал воду сверху из ведра...
Кажет давление 2.1 и тарахтит бесконечно. Потом вдруг заработало
poliman
проверяй американки до скважины, если они есть
где то воздух сосет
Mihalych78
гидроцефал с мозгоцефалом схлестнулись
это -прэлэстно, прэлэстно (С.) pst

Добавлено спустя 41 секунду:

Sergey566 писал(а):

Открою секрет --хорошая вода или нет supercool Если кошка пьёт ++ значит всё ОК. Потом жена ну и я hehe

Я так проверял свой колодец когда выкопали dns4



а кто в какой полседовательности померать должен начать? ROFL

Добавлено спустя 49 секунд:

в пскове вода 5жи очищается излучением.
а оно до 15 метров только землю пронизиыват ROFL
Номерной
Sergey566 писал(а):

Если кошка пьёт ++ значит всё ОК. Потом жена ну и я

Я так проверял свой колодец когда выкопали


Я бы перед кошкой - все ж теще б предложил.
Зачем животным то рисковать... hehe
Mihalych78
Номерной писал(а):

Sergey566 писал(а):

Если кошка пьёт ++ значит всё ОК. Потом жена ну и я

Я так проверял свой колодец когда выкопали


Я бы перед кошкой - все ж теще б предложил.
Зачем животным то рисковать... hehe



а вдруг она туда ядом брызнет и кошке тогда кирдыг?
mogert
Цитата:

Так изначально и у меня прозрачнаяSmile) А потом - темнеет. Но если сразу эту перигидроль - выпадает в осадок железо и бяка. А так и у друга, у которого железа почти нет, тоже темнеет, зеленеет, скользеет и воняет вода, если без химии. И чем жарче - тем быстрее. Увы, такая вся пресная вода. И для того, чтобы этого не было, и работает индустрия по химозам для бассейнов.

А так вообще не понялSmile) И скана не видел никакого.


Раз темнее,значит железо содержится, при контакте с кислородом в воздухе железо окисляется и придает воде оттенок, если интересно,то может помочь аэрационная колонна со скорыми фильтрами после.
Olegan-TLT
Так и есть аэрационная колоннаSmile со смолой. Одна штука. В соседнем селе больше железа и примесей других- там по три колонны ставят.И 9 из 10 случав- что всегда железо превышено и жесткость. Вообще кругом на земле. Ибг в земле железо.
Да, скваженщик дядя говорит, что меньше 25 метрв- верховодка такпя у нас, по которой и стабильности может не быть. Ну типа сегодня чище завтра грязнее и наоборот.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

А на бассейне химоза железо отделяет и ложит в низ. Хотя так то по приколу можно было бы домашней водой бассик наполнить. Но это одну самочистку переждать.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 15 из 199
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы