Страница 18 из 199
Olegan-TLT
Виктор-Вишня писал(а):

Olegan-TLT
Ты как-то сильно придаёшь значение проболеме « разморозить-заморозить»
Воду слить отовсюду и потом опять залить- это дело нескольких минут Pardon


ну не нескольких, и смотря где и что. Разморозится то там, где твердые элементы есть (стальные латунные запорные вещи, бачки). А там, где все эти пластики - ничего не будет. А где может быть - там из-за нескольких грубо говоря капель может треснуть.
Виктор-Вишня
Olegan-TLT
Ну из-за капель уж не треснет ничего- не сочиняй...
А так желательно конечно на полипропилен все собирать...
Ну и с бачка унитаза слил, и с помпы этой, ну и с тэна
Больше-то там чему замерзать? Pardon
Jackal
Olegan-TLT писал(а):

Jackal писал(а):


Ну, он же до дна не замерзнет. Но по любому жить в доме надо, или обогрев делать. Зимой мы там не будем постоянно.


Станцию эту я так понимаю морозить нельзя. А отключать хз, по моему головняк (отключать уносить-приносить).


Нельзя, надо сливать воду. Это не проблема. Открутил, перевернул.
А пнд трубы устойчивы к замерзаниям.
STAS152005
Виктор-Вишня писал(а):

Olegan-TLT

Ты как-то сильно придаёшь значение проболеме « разморозить-заморозить»

Воду слить отовсюду и потом опять залить- это дело нескольких минут


Я осенью сливал воду на зиму из системы...Станцию кстати не демонтировал...Там есть сливная пробка. Через нее и сливал...А по весне просто заливал воду и запускал систему на лето.
Для дачи вполне себе вариант...При весенних заморозках вполне можно не сливать систему....Ничего не будет.
FHR
..а сейчас д. Саша сливает и заливает, сливает и заливает
STAS152005
Jackal
У меня аналогичная система была на даче...Из опыта эксплуатации могу сказать что это на 5-7 лет...Часто выходит из строя обратный клапан на всасывающем шланге...Потом в ресирвере резиновая груша рвется. В принципе не проблема менять ее самому. Тебе изначально просто нужен доступ к этим элементам свободный и легкий.
FHR писал(а):



..а сейчас д. Саша сливает и заливает, сливает и заливает


Ну съездий, поцелуй его в ж..пу))) Тебя он я смотрю так волнует что ты о нем в каждой теме вспоминаешь))) pst
Jackal
STAS152005 писал(а):

У меня аналогичная система была на даче...Из опыта эксплуатации могу сказать что это на 5-7 лет...Часто выходит из строя обратный клапан на всасывающем шланге...Потом в ресирвере резиновая груша рвется. В принципе не проблема менять ее самому. Тебе изначально просто нужен доступ к этим элементам свободный и легкий.


доступ есть. Если на 5-7 лет хватит, то отлично.
А груша меняется, ее купить можно отдельно от ресивера?
Mihalych78
Цитата:

А груша меняется, ее купить можно отдельно от ресивера?



в кондомчик завернешь
потом еще в один
и так можно без конца
Виктор-Вишня
Jackal
Конечно можно купить- это же всего лишь кусок резины нужной формы... Pardon
STAS152005
Jackal писал(а):


А груша меняется, ее купить можно отдельно от ресивера?


Да..можно самому заменить. Ни чего там сложного нет..

Смотри за обратным клапаном. Когда станция долго не выключается...первое что смотреть, это его. Сами клапана китайские фиговые, часто не держат воду.
Jackal
Не были на даче сутки. Приехал, насос работает как надо, впускная не завоздушилась.
Ура! Вот какой я сантехник-любитель. Smile
Vassya
Jackal писал(а):

Не были на даче сутки. Приехал, насос работает как надо, впускная не завоздушилась.
Ура! Вот какой я сантехник-любитель. Smile


Мы тобой гордимся! Первый раз взял в руки насосную станцию - и тут же во всем разобрался! И почему давления нет, и какая труба нужна, и как обратку ставить! Это просто потрясающе!
Надо просить Вадю шильдик тебе сделать - сантехник ЛОЛа. Чтоб все знали у кого совета спросить, ну и просто бы гордились знакомством. Хотя бы и виртуальным. Pardon
Mihalych78
свин от такой конкуренции сапсем йопнется
Mihalych78
свин от такой конкуренции сапсем йопнется
Jackal
Vassya писал(а):

Jackal писал(а):

Не были на даче сутки. Приехал, насос работает как надо, впускная не завоздушилась.
Ура! Вот какой я сантехник-любитель. Smile


Мы тобой гордимся! Первый раз взял в руки насосную станцию - и тут же во всем разобрался! И почему давления нет, и какая труба нужна, и как обратку ставить! Это просто потрясающе!
Надо просить Вадю шильдик тебе сделать - сантехник ЛОЛа. Чтоб все знали у кого совета спросить, ну и просто бы гордились знакомством. Хотя бы и виртуальным. Pardon


Ёрничаешь всё?
Сегодня кухню привезут (икея, конечно). Стенку буду сверлить, трубы на кухню вести.
Номерной
Люблю лето... gpn




Vassya
Jackal писал(а):

Сегодня кухню привезут (икея, конечно). Стенку буду сверлить, трубы на кухню вести.


Какой молодец! И стенку сверлит, и трубы ведет! Непременно опубликуй фотографии просверленных стен и протянутых труб. Нам есть чему поучиться!
Jackal
Vassya писал(а):

Jackal писал(а):

Сегодня кухню привезут (икея, конечно). Стенку буду сверлить, трубы на кухню вести.


Какой молодец! И стенку сверлит, и трубы ведет! Непременно опубликуй фотографии просверленных стен и протянутых труб. Нам есть чему поучиться!


Ну, тебе то ничему учиться не надо Smile
Mihalych78


почему лист дырявый?
Номерной
Mihalych78 писал(а):

почему лист дырявый?


не дырявый, а "надкушенный"!
Цэ ж Украина.
Vassya
Jackal писал(а):

Vassya писал(а):

Jackal писал(а):

Сегодня кухню привезут (икея, конечно). Стенку буду сверлить, трубы на кухню вести.


Какой молодец! И стенку сверлит, и трубы ведет! Непременно опубликуй фотографии просверленных стен и протянутых труб. Нам есть чему поучиться!


Ну, тебе то ничему учиться не надо Smile


Не скромничай!
С нетерпением ждем отчет по сверлению стены. Наверняка это не так просто как кажется на первый взгляд.
Номерной
Vassya писал(а):

С нетерпением ждем отчет по сверлению стены.


Vassya,ты слегка предвзят.
Как бы там ни было, но ТС большинство работ делает сам.
Не у каждого руки растут из нужного места. Smile
Jackal
Чем сверлить стену? Пенобетон, гипрок.
Коронка? Планирую 50 трубу пустить и водопроводные (металлопластик).
Vassya
Номерной писал(а):

Vassya,ты слегка предвзят.
Как бы там ни было, но ТС большинство работ делает сам.


Я восхищен и поэтому с нетерпением жду каждого следующего этапа

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Jackal писал(а):

Чем сверлить стену? Пенобетон, гипрок.


Это загадка такая, да? Когда мы все обосремся с ответами - выходишь ты весь в белом от цементной пыли с дрелью в руках
Olegan-TLT
А у меня глючит все же релюшка, которая скважиной управляет. Еще пару раз скважина вставала. Залазаю в подполье, касаюсь отверткой-пробником ближайшего контакта на релюхе -все работает. Так что дело и не в баке было (он то водой насколько ты был наполнен, но скорее всего не полностью, просто груша со временем спустила).
Купил вот такую релюху. 690 руб. Как встанет в очередной раз - полезу поменяю.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 18 из 199
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы