Страница 28 из 199
Vassya
Holz писал(а):

Vassya писал(а):

Holz писал(а):

Ну чё, все высрались? Теперь о серьёзном. Гена чёта замандулил, не тянет нагрузку. Глохнет при нагрузке на треть от номинала. Что скажете, генераторные гуру?


Мож тут не генераторные гуру нужны, а мотористы? Обороты поддерживает при увеличении нагрузки?

трясёт его и глохнет. Вольтаж нормальный.


А ксли ему принудительно газку поддать? Отсечку проверить. Smile
Номерной
Olegan-TLT писал(а):

Бассейн правда хренушки в ближайшее время нагреется. Прошлой ночью было 8..10 ) И сейчас холодно.


Все по честному - у тебя в мае было под 30 - а у нас 10-14.
Теперь все поменялось местами. Pardon
Holz
Vassya писал(а):

Holz писал(а):

Vassya писал(а):

Holz писал(а):

Ну чё, все высрались? Теперь о серьёзном. Гена чёта замандулил, не тянет нагрузку. Глохнет при нагрузке на треть от номинала. Что скажете, генераторные гуру?


Мож тут не генераторные гуру нужны, а мотористы? Обороты поддерживает при увеличении нагрузки?

трясёт его и глохнет. Вольтаж нормальный.


А ксли ему принудительно газку поддать? Отсечку проверить. Smile


Тоже думаю, что что-то с дросселем. Тырнет пишет, что может такая шняга быть из за старого бензина. К у меня в баке бензин прошлогодний. Хотя, не особо верится в это.
Mihalych78
мож бабка чем заткунула?
Holz
Mihalych78 писал(а):

мож бабка чем заткунула?


Везде тебе бабки мерещаца... Wink
XADZZOX
Holz писал(а):

Тоже думаю, что что-то с дросселем. Тырнет пишет, что может такая шняга быть из за старого бензина. К у меня в баке бензин прошлогодний. Хотя, не особо верится в это.


насчет дросселя. скажу по секрету, что дроссель можно убрать и газовать заслонкой выхлопа. иначе говоря , неважно где стоит дроссель - на впуске или выпуске. Из этого можно сделать вывод, что забитый выхлоп может быть причиной твоего трабла. Однажды у меня так и было с бензокосой. Глушак был забит осиными сотами, они там цуке гнездо свили 63
Кстати , мне эту бензокосу подарил коллега, зоипался... он не мог завести и установить причину... Когда я ему сказал причину он офигел 63
Mihalych78
XADZZOX
вот ты меня понимаешь, а дед нервничае
Vassya
XADZZOX писал(а):

Holz писал(а):

Тоже думаю, что что-то с дросселем. Тырнет пишет, что может такая шняга быть из за старого бензина. К у меня в баке бензин прошлогодний. Хотя, не особо верится в это.


насчет дросселя. скажу по секрету, что дроссель можно убрать и газовать заслонкой выхлопа. иначе говоря , неважно где стоит дроссель - на впуске или выпуске. Из этого можно сделать вывод, что забитый выхлоп может быть причиной твоего трабла. Однажды у меня так и было с бензокосой. Глушак был забит осиными сотами, они там цуке гнездо свили 63
Кстати , мне эту бензокосу подарил коллега, зоипался... он не мог завести и установить причину... Когда я ему сказал причину он офигел 63


Плюсану. Бывает такая бня
Jackal
Все заросло, не успеваю подстригать траву и ветки секатором обрезать. Везде сливы (сложно сказать сколько штук facepalm ), штук 5 яблонь и вишня.
Otto Frija
Holz писал(а):

... Тоже думаю, что что-то с дросселем. Тырнет пишет, что может такая шняга быть из за старого бензина. К у меня в баке бензин прошлогодний. Хотя, не особо верится в это.

Да запрсто. Бензин сильно скурвился за последнее вермя. У меня всю жизнь лодочные моторы, мотоблок весной или летом после зимы с полпинка заводились, щас недавно дёрг мотоблок - шиш. Туды, сюды - глухо. Махнул бензин - заработало.
Olegan-TLT
Jackal писал(а):

Все заросло, не успеваю подстригать траву и ветки секатором обрезать. Везде сливы (сложно сказать сколько штук facepalm ), штук 5 яблонь и вишня.


Это так. Опомниться не успеешь, пикнуть - и все заросло капец какSmile) И нифиги не успеваешь вечно. Это дело такое.
Holz
Otto Frija писал(а):

Holz писал(а):

... Тоже думаю, что что-то с дросселем. Тырнет пишет, что может такая шняга быть из за старого бензина. К у меня в баке бензин прошлогодний. Хотя, не особо верится в это.

Да запрсто. Бензин сильно скурвился за последнее вермя. У меня всю жизнь лодочные моторы, мотоблок весной или летом после зимы с полпинка заводились, щас недавно дёрг мотоблок - шиш. Туды, сюды - глухо. Махнул бензин - заработало.


ща времени нема, попозже поменяю.
Mihalych78
Jackal писал(а):

Все заросло, не успеваю подстригать траву и ветки секатором обрезать. Везде сливы (сложно сказать сколько штук facepalm ), штук 5 яблонь и вишня.



Виктор вишня?

ЗЫ когда мы уже увидим отдых на даче? pst
Olegan-TLT
Номерной писал(а):


Все по честному - у тебя в мае было под 30 - а у нас 10-14.
Теперь все поменялось местами. Pardon


что по честному? Что поменялось? Что у вас у нас? Какие 30 грудусов? Откуда этот поток скаклятского бреда.
Не ну в скаклятских то воспаленных мозгах и климат поменялся, и харьков теперь как крым по природе.

Но на самом деле все есть по другому. Ничего особенного по климату и не произошло во первых. Во вторых - все в пределах нормы, и 30 лет назад бывало что раннняя весна или поздняя весна. Или как в 18-м году в апреле снегом все покрыло достаточно надолго. Бывает.
И у нас это у насSmile) И харьков это юг такой же, как белгород в рф. А есть куда как более южные Ростов, Краснодар край, ставрополье.
Так что у нас по разному. В среднем есть как есть.

Но бассейн за 5 дней фигушки прогрелся. Надо все же мутить теплообменник, вывод трассы на улицу. Потом бассейн надоест, кину в теплицы, сделаю там теплый грунт да зимой сажать буду.
Vassya
Mihalych78 писал(а):

когда мы уже увидим отдых на даче?


Лучший отдых перемена занятий - покосил, потом деревья пообрезал. Непонятно, правда, зачем их постоянно обрезать. Обычно это делается либо поздней осенью, либо ранней васной
Mihalych78
Vassya писал(а):

Mihalych78 писал(а):

когда мы уже увидим отдых на даче?


Лучший отдых перемена занятий - покосил, потом деревья пообрезал. Непонятно, правда, зачем их постоянно обрезать. Обычно это делается либо поздней осенью, либо ранней васной



купил бы поляну в лесу pst
Номерной
Olegan-TLT писал(а):

что по честному? Что поменялось? Что у вас у нас? Какие 30 грудусов? Откуда этот поток скаклятского бреда.
Не ну в скаклятских то воспаленных мозгах и климат поменялся, и харьков теперь как крым по природе.


пропей чего нить от воспаления мозгов.
Невооруженным же взглядом видно как тебя, скакла, клинит.
STAS152005
Jackal
ROFL ..как все знакомо)))...
Делаешь чистку участка. Корчуешь и удоляешь лишние деревья и кустарники. Потом тотально все раундапом три раза проходишь)). А потом засеваешь медленно растущую травку.... Вообщем работы до осени как раз у тебя будет.
Vassya
STAS152005
Ты чё здесь в субботу делаешь? Почему не в синей яме? Зашился чтоль?
FHR
STAS152005 писал(а):

Jackal
ROFL ..как все знакомо)))...
Делаешь чистку участка. Корчуешь и удоляешь лишние деревья и кустарники. Потом тотально все раундапом три раза проходишь)). А потом засеваешь медленно растущую травку.... Вообщем работы до осени как раз у тебя будет.


...а потом приходит дядя Саша аот он хайп
Vassya
Небольшая поделка для любителей пикников.
Все знают, что по время трапезы на природе есть постоянная проблема - разлетающиеся от дуновения ветра салфетки. Поэтому сегодня, пока готовится шашлык, мы изготовим простейшую салфетницу именно для таких случаев.
Нам понадобится:
Кусок доски
Немножко клея
Немного отделочных материалов (по желанию)
Итак, берем доску, строгаем на фуганке, выводя базовые плоскости. Затем напиливаем на ламели и склеиваем щит. Калибруем щит, прогоняя его через рейсмус. Напиливаем детали необходимых размеров. Скругляем углы по шаблону на фрезерном станке. Кромочным фрезером притупляем кромки на всех деталях. Шлифуем наждачкой 120-180-240, склеиваем, закрепляем нейлером, вклеиваем ножки и покрываем отделочным маслом. Салфетница готова!
Все на самом деле гораздо проще - достаточно лобзика и куска наждачной бумаги.
Всем хорошей погоды, да не сгорит ваш шашлык! gpn

Алексей 123
Номерной писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Бассейн правда хренушки в ближайшее время нагреется. Прошлой ночью было 8..10 ) И сейчас холодно.


Все по честному - у тебя в мае было под 30 - а у нас 10-14.
Теперь все поменялось местами. Pardon



У нас +30 вторую неделю.
Со вторника обещают похолодание +28 и дождь.

Как отдыхать в саду погодка кайф, как для работы перебор.
В доме кстати жары нет. +25 +26. Без кандея, за счет ночных проветриваний. Если еще плотными шторами окна занавешивать, то можно еще прохладнее сделать. Но не хочу.

Понравилось ходить босиком, особенно утром по расе. Кайф. Вспомнил детство. gpn
Чего раньше не додумался...
Mihalych78
гуманойда алешеньку в лесу нащли - тоже видимо любил по расе ходить ROFL
Номерной
Mihalych78 писал(а):

гуманойда алешеньку в лесу нащли - тоже видимо любил по расе ходить


не завидуй, дитя калмыцких степей. 63

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Алексей 123 писал(а):

Как отдыхать в саду погодка кайф, как для работы перебор.


100%. Только утром и вечером. Днем на солнце - ахтунг... Drinks or Beer
Илья В.
Сегодня ездил с ребенком - сын целый день купался.
Прошло 4 недели с тех пор как налил. Вода кристально чистая. Добавил в скиммер еще 4 растворимых таблетки. Температура воду в бассейне +29.
Больше пока никакого внимания бассейн не требует, в будни стоит накрытый штатным тентом интекс, в выходные используется.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 28 из 199
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы