Страница 30 из 199
Яков_Лещ
Vassya писал(а):

Фото изнутри будет?



Тогда надо телефон с хорошей камерой до двадцати тысяч. dns4
Vassya
Яков_Лещ писал(а):

Vassya писал(а):

Фото изнутри будет?



Тогда надо телефон с хорошей камерой до двадцати тысяч. dns4


За 20 тыщ жаростойкий наверное не купить?
Яков_Лещ
Vassya писал(а):

За 20 тыщ жаростойкий наверное не купить?



Быстренько сфотографировать, и гори оно всё огнём! Smile
Vassya
Яков_Лещ писал(а):

Vassya писал(а):

За 20 тыщ жаростойкий наверное не купить?



Быстренько сфотографировать, и гори оно всё огнём! Smile


63
poliman
Mihalych78 писал(а):

Яков_Лещ


да и изъебываться с опиловкой по-кругу - ума-палата hehe

pst
Olegan-TLT
Подрезы такие под шампура несуразные. Я то на шампурах, то на решетке жарю. Сегодня возжаривал - конечно меньше дров надоть. Грубо говоря на трех угольках жарится. Но правда и меньше 150 мм высотой не надо - будет подгорать.
Номерной
Наш таллятинский коллега скоро приедет в Машкве .
С своим мангалом.
Примкнет узбекской диаспоре - "шашлик-машлик недорага! падхади, дарагой!"
Щас, походу, навыки оттачивает.

Других причин делать полутораметровый мангал с "чудо-трубой" я не вижу. hehe
Olegan-TLT
У меня чуть не десять лет этот мангалSmile) Так что навыки отточены. Но чет в машкве не уехал.
~~Lady~~
Ребята, подскажите плиз, как спасти вишню?




Чем обработать надлом? Жалко, так красиво весной цвела.
XADZZOX
~~Lady~~ писал(а):

Чем обработать надлом


вряд ли поможет. А мажут садовым варом и заматывают изолентой. Болеть долго будет. имхо По весне спили ниже надлома и привей черешню.
dmabr
Olegan-TLT писал(а):

У меня чуть не десять лет этот мангалSmile) Так что навыки отточены. Но чет в машкве не уехал.



10 дет устраивал, а теперь подпилить решил? hehe
Так как он длинный, то можно было разной высоты сделать- часть 15, часть 20.
Я на разных жарил, мне нравится который сейчас- 18см вроде, не 15 и не 20- золотая середина! dns4
Olegan-TLT
dmabr писал(а):


10 дет устраивал, а теперь подпилить решил? hehe
Так как он длинный, то можно было разной высоты сделать- часть 15, часть 20.
Я на разных жарил, мне нравится который сейчас- 18см вроде, не 15 и не 20- золотая середина! dns4


Все 10 лет чуть подпилить хотелSmile) И вот собрался и подпилил. Можно и ступенчато. Но чет захотел равномерно, как бы мне привычнее. Метр кстати это не так и много - две решетки и штук пять шампуров и все.
dmabr
Olegan-TLT писал(а):

Метр кстати это не так и много


У меня короткий- 2 решетки не влезало- труба мешала вот эта сбоку. Тоже подпилил трубу как у тебя снизу дырка теперь и туда сантимов 5 решетки засовываю внутрь и как раз 2 встают. dns4
XADZZOX
dmabr писал(а):

Так как он длинный, то можно было разной высоты сделать- часть 15, часть 20.


+100

в той части где 20, можно лишние угли на следующую партию шашлыка держать . По мере необходимости передвигать в ту часть , где жаришь (15).

Еще сбоку можно полочки из отрезков сделать,типо маленький столик.на ней нож, пару стаканчиков, винцо. Пока жаришь ...того... hehe
Olegan-TLT
Это все дело вкуса и кому как нравится. Труба именно такая очень удобная дрова сжигать для углей. И тяга хорошая и горят нормально и быстро.
~~Lady~~
XADZZOX писал(а):

~~Lady~~ писал(а):

Чем обработать надлом


вряд ли поможет. А мажут садовым варом и заматывают изолентой. Болеть долго будет. имхо По весне спили ниже надлома и привей черешню.


Спасибо Drinks or Beer , прививать не умею, ниже надлома уже есть росток. Срезанный надлом садовым варом обработать или как в старину, краской?
XADZZOX
~~Lady~~ писал(а):

Срезанный надлом садовым варом обработать или как в старину, краской?


вар лучче.
~~Lady~~ писал(а):

прививать не умею, ниже надлома уже есть росток.


Так росток пусть вишней и будет, а ты черешню привей.У меня так. Черешня же сама не вырастает. Вырастает но дичка, мелкая и горьковатая.
А прививать - гугл и видосов полно. Там из умения - аккуратность и относительная стерильность.
Olegan-TLT
Вот прорисовал примерно, как подогрев на бассейн хочу делать (с помощью теплообменника дополнительного). Расстояния замерил. И вот мысль - а может сразу закинуть под теплицы водяной контур? Ну в январе не хочу сажать, но в конце февраля можно вполнеSmile) И хватит ли теплообменника? Или нет? Котел 24 квт настенный. Я так понял, 20квт бывают эти теплообменники для меня. Отмостка около дома бетонная. Трубы утепленные прокладывать буду. Инженерные дела - как что потянет не потянет и куда вязать этот теплообменник - пока так и не понял.
Vassya
~~Lady~~ писал(а):

Ребята, подскажите плиз, как спасти вишню?




Чем обработать надлом? Жалко, так красиво весной цвела.


Пилить. Тут уже спасать нечего Pardon
dmabr
Olegan-TLT писал(а):

в конце февраля можно вполне:


В конце февраля мои родители на подоконнике начинают рассаду сажать. Так что не знаю зачем в теплице подогрев- рассаду в декабре тогда что ли начинать выращивать?
Vassya
XADZZOX писал(а):

привей черешню.


Мало вероятно, что будет толк. Это вам не Майкоп.
Хотя вроде есть районированные сорта черешни для подмосковья

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Вишня чета болеет. Аккурат под ней сейчас сижу. Ягод почти не будет. Пичалька.
Jackal
Vassya писал(а):

Вишня чета болеет. Аккурат под ней сейчас сижу. Ягод почти не будет. Пичалька.


Ты неудачник 63
Vassya
Jackal писал(а):

Vassya писал(а):

Вишня чета болеет. Аккурат под ней сейчас сижу. Ягод почти не будет. Пичалька.


Ты неудачник 63


Миазмами из кухонной фановой трубы надышался? hehe
Уепан ты, шакалка. А потом обижаешься, что тебя к бую шлют все кому не лень. Razz
dmabr
Olegan-TLT
Я в котлах не секу, есть у нас можно сказать семейная дача. Там летом родители живут. Недавно газ провели, подключили котел двухконтурный. Один контур- отопление- сейчас не работает. Второй контур- горячая вода. Стоит отдельно насос и качает воду по кругу. Котел ее держит горячей. Ну и от контура ответвления- на кухню и в ванную комнату. То есть включил и горячая вода сразу полилась. Это нормальная схема? Я вообще представлял подогрев воды как колонки в хрущевках старых. Включил воду- полилась холодная, затем в колонке авторозжиг срабатывает и постепенно вода теплеет. Как правильно? А то если контур такой уже есть, то и теплообменник не надо- пустил этот контур сразу через теплицы или через бассейн этот, а переключение- просто несколько кранов замутить, куда надо- туда и пускаешь горячую воду...
Olegan-TLT
dmabr писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

в конце февраля можно вполне:


В конце февраля мои родители на подоконнике начинают рассаду сажать. Так что не знаю зачем в теплице подогрев- рассаду в декабре тогда что ли начинать выращивать?


Так чтоб не сажать на подоконнике. Ну и на месяц-два раньше спеет, и на месяц-два позже еще один урожай. Но это так, не первостепенной важности. Просто видел -ничего особо сложного. утеплено эппс по низу и торцам в теплице, кинут водный подогрев, засыпано землей. Влагу уходит нормально.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

dmabr писал(а):

Один контур- отопление- сейчас не работает. Второй контур- горячая вода. Стоит отдельно насос и качает воду по кругу. Котел ее держит горячей. Ну и от контура ответвления- на кухню и в ванную комнату.


типа так и есть. Один контур на гвс, второй на отопление, которое в свою очередь разветвляется на теплые полы и радиаторы тройником с регулировкой. В радиаторы самотеком, в полах насос гоняет. Но куда ставить дополнительный контур - не знаю. Наверное до разветвления между теплыми полами и радиатором. Так то трубы обвязки есть к электрокотлу, который рядом висит, думаю снять его совсем (я включил попробовал он из-за какой то ошибки не заработал, и вообще если долго стоит без дела, типа разом не включается).
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 30 из 199
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы