Страница 3 из 7
Alexandr008
Яков_Лещ писал(а):

Так, нет?


Хз. Лично я не включаю, ссылаясь на п 8.2 "не вводить в заблуждение". При съезде включаю правый. Левый включаю при перестроение.
Зная, сколько дебилов, не еду в правом ряду, если мне не нужно съехать. Ттт, проблем пока не было

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

kev писал(а):

Стал вспоминать, как же я делаю
Ничего не включаю при заезде на круг, т.к. по другому прямо мне не проехать)
Далее включаю правый, когда надо с него съехать.
Ну и если собираюсь перестроиться из ряда в ряд на круге - то включаю какой надо ессно


Good
Яков_Лещ
Alexandr008 писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Так, нет?


Хз.



Вот! Smile
EugenB
При въезде и движении - никакой,
при съезде - правый
jimos
При въезде правый, естественно. Поворот же правый. Многие показывают левый поворот при выезде с т образного перекрестка, если он под углом в 45 градусов, типа - я же вклиниваюсь в поток. Я думал, таких мало и только у нас, а вас вон сколько тупеньких.
Яков_Лещ
jimos, это всё фигня, я регулярно наблюдаю, как при выезде на главную направо включают... левый указатель поворота! Smile
red_rata
Те кто утверждает, что ничего включать не надо, наверное привыкли ездить по дорогам без разметки.
При въезде на круг, вы что не совершаете манёвр, перестроение? Не пересекаете пунктирную?
Лежандр
Яков_Лещ писал(а):

jimos, это всё фигня, я регулярно наблюдаю, как при выезде на главную направо включают... левый указатель поворота! Smile






Так включенный правый нифига не виден едущим по главной, а левый очень даже.. Так что некая логика тут есть - сделать себя заметнее.. supercool Тем более когда ты уже почти вылез - левый это уже не поворот, а старт с обочины в поток... Pardon

Последний раз редактировалось: Лежандр (23 Марта 2021 13:08), всего редактировалось 1 раз
Яков_Лещ
Лежандр писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

jimos, это всё фигня, я регулярно наблюдаю, как при выезде на главную направо включают... левый указатель поворота! Smile



Так включенный правый нифига не виден едущим по главной



Он и не должен быть виден. Smile
Лежандр
Яков_Лещ писал(а):

Лежандр писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

jimos, это всё фигня, я регулярно наблюдаю, как при выезде на главную направо включают... левый указатель поворота! Smile



Так включенный правый нифига не виден едущим по главной



Он и не должен быть виден. Smile



Лучше пусть будет...и ваще, повторюсь - это я просто чуть заранее сигналю о своем вклинивании в поток с обочины или разгонной полосы.. Razz
Alexandr008
Яков_Лещ писал(а):

Alexandr008 писал(а):
Яков_Лещ писал(а):
Так, нет?

Хз.


Вот!


Тем не менее п 8.5 тут вообще ни каким боком

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:

red_rata писал(а):

Те кто утверждает, что ничего включать не надо, наверное привыкли ездить по дорогам без разметки.
При въезде на круг, вы что не совершаете манёвр, перестроение? Не пересекаете пунктирную?


Тут вроде все "рассуждают", вроде ни кто не утверждает.
Вот пример. 2 полосы перед кругом. Перед въездом на круг азс, ты в левой полосе, я в правой. Ты включил поворотник, а я мож подумаю, что ты на азс хочешь заехать, посему перестраиваться собрался. А я, как достопочтенный джентльмен решаю тебя вежливо пропустить, притормаживаю, тем самым тормоз поток Pardon
red_rata
Alexandr008
Ты что слепой? Не видишь что я включил правый поворотник не перед съездом к АЗС, а непосроедственно перед пересечением пунктирной при въезде на круг?

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Яков_Лещ
Чего "Вот!" С любой полосы, выезжая на круг, ты совершаешь правый поворот.
Лежандр
red_rata писал(а):

Alexandr008
Ты что слепой? Не видишь что я включил правый поворотник не перед съездом к АЗС, а непосроедственно перед пересечением пунктирной при въезде на круг?




А кто тебя знает чего ты там задумал..может ты из любителей повернуть налево с правого ряда, да еще даже не включив поворотник...и такие попадаются..Вот левый поворотник дал бы знать о выезде именно на круг однозначно. supercool Правый на втором ряду можно и истолковать не только как вьезд на круг, а и как перестройку в мой ряд с намерением в ближайший съезд нырнуть, меня подрезав. Pardon

Последний раз редактировалось: Лежандр (23 Марта 2021 13:48), всего редактировалось 1 раз
MaDiM
red_rata писал(а):

Те кто утверждает, что ничего включать не надо, наверное привыкли ездить по дорогам без разметки.
При въезде на круг, вы что не совершаете манёвр, перестроение? Не пересекаете пунктирную?


не стоит пенять на зеркало, коли рожа крива (с)
Яков_Лещ
red_rata писал(а):

Яков_Лещ
Чего "Вот!" С любой полосы, выезжая на круг, ты совершаешь правый поворот.



Smile

Al_Dimich
Оба поворотника включаю одновременно. И гудок на всякий случай.
Alexandr008
Лежандр писал(а):

А кто тебя знает чего ты там задумал..может ты из любителей повернуть налево с правого ряда, да еще даже не включив поворотник...и такие попадаются


+100500
"Сель за руль, думай что все кругом дол.. бы" (с)
Яков_Лещ
Al_Dimich писал(а):

Оба поворотника включаю одновременно. И гудок на всякий случай.



Ну, гудок-то у Вас вообще никогда не выключается, а вот за звуковой сигнал не по делу автоинспекция Вас оштрафует. Smile
Vassya
Al_Dimich писал(а):

Оба поворотника включаю одновременно. И гудок на всякий случай.


Гудок побереги. Да и сиденья изгваздаешь. Pardon
red_rata
Лежандр
lol1
red_rata писал(а):

непосредственно перед пересечением пунктирной при въезде на круг

А ваши фантазии мне не приплетайте.

MaDiM Зачем в лужу пердеть? По существу, что имеешь?
Яков_Лещ
И что? Где сам перекрёсток с круговым движением?
Alexandr008
Указатели поворота служат для информирования других участников дд о предстоящем маневре. А какую полезную инфу несёт поворотник перед въездом на кольцо? Оно и так понятно, куда ты поедешь.
Яков_Лещ
red_rata писал(а):

Яков_Лещ
И что? Где сам перекрёсток с круговым движением?



Понятия не имею, знак - есть? Есть, значит

Alexandr008 писал(а):

Оно и так понятно, куда ты поедешь.



Smile
Лежандр
red_rata писал(а):

Лежандр
lol1



У тебя что, никогда под носом через ряд не поворачивали что ли?.. wwow Или не совершали других малопредсказуемых маневров?. Pardon

З.Ы. Вот твой правый поворотник во втором ряду перед кругом я истолкую именно как желание влезть со второго ряда в первый.. supercool И хорошо если ошибусь.
red_rata
Лежандр писал(а):

Вот твой правый поворотник во втором ряду перед кругом я истолкую именно как желание влезть со второго ряда в первый..


Pardon Непосредственно перед перекрёстком ряды разделены сплошной. Мы же за правила толкуем, а не больными фантазиями делимся.
Яков_Лещ
red_rata писал(а):

Мы же за правила толкуем, а не больными фантазиями делимся.



Я вам всегда говорю - возьмите за правило тот факт, что Туполев целиком скопировал Конкорд у выдающихся европейских авиаконструкторов, так нет, Вам, как апологету совка, такое слышать больно, и Вы фантазируете, что это французских промышленных шпионов трижды задерживали в СССР при совершении ими краж технологий Ту-144, а не наоборот. Smile
red_rata
Яков_Лещ
И как это Ту-144 взлетел раньше Конкорда?
С копированием было дело. Б-29 > Ту-4, по приказу Сталина. И "Каравелла" > Ту-134, по приказу Хрущёва. Но в этом случае применили только схему хвостового расположения двигателей. По сути, превратив Ту-124 в Ту-134 похожего на "Каравеллу".
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы