Страница 2 из 13
Vassya
Eddi писал(а):

дмитрийй писал(а):

ваг ваще г@$но



позвольте с вами не согласится
недоваг норм Good


Недоговно? Smile
Цифра
У нас тоже ценники ахово взлетели, за старые панели невменяемых денег хотят. С знакомым риелтором разговаривал, говорит льготная ипотека цены вздула, ну как цены - хотелки, сделок один фиг нет, сижу без работы. Я правда не совсем понимаю, все преференции со стороны государства направлены на интересы застройщиков, с куя ли вторичка лезет, на нее льгот никаких?

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

mogert писал(а):

Купил 2+ в НиНо за 5 950 000. 60м2. В строящемся доме.


2+ это что?
Vassya
Цифра писал(а):

вторичка лезет, на нее льгот никаких?


Рупь в песту летит. Надо че-нить купить Smile
Eddi
Цифра писал(а):

У нас тоже ценники ахово взлетели, за старые панели невменяемых денег хотят. С знакомым риелтором разговаривал, говорит льготная ипотека цены вздула, ну как цены - хотелки, сделок один фиг нет, сижу без работы. Я правда не совсем понимаю, все преференции со стороны государства направлены на интересы застройщиков, с куя ли вторичка лезет, на нее льгот никаких?

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

mogert писал(а):

Купил 2+ в НиНо за 5 950 000. 60м2. В строящемся доме.


2+ это что?



наверное евродвушка Smile
Цифра
алекс спб писал(а):

Нищеброды со столиц конвертируют фантики в активы,которые не падают


Такой себе актив, если честно. Особенно если живешь в одном городе, а хата в другом. Это гиря, а не актив.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

У нас есть в центре города типа "элитные" жилье. Ну как элитное, обычный монолит, просто в центре. Двухи по 11кк. Я вообще не понимаю, кому это надо в нищем Ярославле? Лучше в Мск, на вторичке, квартиру купить, намного перспективнее.
poliman
У нас окраине по 9 продают 2к 60+-м2
Тожэ не понимаю кому это надо
Когда в центре города за 10 к будет новье в нормальном доме

Про Москву тожэ +
aai
Eddi писал(а):

... льготная ипотека цены вздула ...

Долб...м намек: что будет, когда ставки по ипотеке будут "европейскими" - банкам отдавать придется сильно больше и долги наследникам завещать.
Grishka
В 19м году брал 1шку в Москве за 5.5кк , сейчас минимум 8.5 в том же доме.

И ведь берут же!
Женя
У нас вообще цены интересные. Например, однушка в хрущевке стоит 3-3,5, но есть предложения и по 2,5. То есть оч. большой разброс цен. Но это однушка, маленькая, старая хрущевка. Мальнькая простая двушка около 5. Ипотека сейчас больше 10%. Взять хрущевку за 3 млн. с п/в10% на 30 лет, это платеж по 25т.р. Получается сильно выросли з/п.
дмитрийй
Eddi писал(а):

дмитрийй писал(а):

ваг ваще г@$но



позвольте с вами не согласится
недоваг норм Good

можете товарищ Эдя не соглашаццо,но оно гавно
Женя
Кстати, сегодня по рбк брали интервью на улице у людей. Половина сказала, что з/п несколько лет не растет, ни у них, ни у родственников (например, у бухгалтеров) А вторая половина сказала, что выросла и уще обещают рост в следующем году (из мед. или фарм компании, второй был с завода с металлом связанного)
FHR
У рабочих зп растёт, офисном планктон и технарям - шиш с маслом
Илья В.
Не знаю, купил пару месяцев назад 120 квадратов, вторичка, лучший район города за 10 ед.

А так если покупают, значит столько и стоит.
Женя
Илья В. писал(а):

А так если покупают


Самое интересное, что около года назад, 1к, хрущ сложно было продать за 1,8. по ипотеке около 4% Сейчас такая стоит больше 3млн. и ипотека больше 10%. Мне такое ценообразование и покупательную способность трудно понять supercool
Бамбук
Цифра писал(а):

Лучше в Мск, на вторичке, квартиру купить, намного перспективнее.


Ничем не лучше, я считаю.
Meffex
Eddi писал(а):


Meffex писал(а):

Eddi писал(а):

у меня в аналогичном доме такая квартира


Та самая??? Smile



не понял


Ну которую ты сам знаешь от кого спас
G-Driver
Я бы продавал пока не поздно по таким хороши ценам.
Ставочку то вон уже 3раз кажись повышают уже, какая вам льготная ипотека теперь?
bboyan
Бамбук
Именно. открой график цены любой ОФЗшки с 2018 года по сегодня. Тогда начали понижать ставку, потом стали повышать. И что будет с ценами на недвигу, сразу всё поймёшь.
poliman
G-Driver писал(а):

Я бы продавал пока не поздно по таким хороши ценам.
Ставочку то вон уже 3раз кажись повышают уже, какая вам льготная ипотека теперь?
bboyan

+++
Женя
G-Driver писал(а):

Я бы продавал пока не поздно по таким хороши ценам.
Ставочку то вон уже 3раз кажись повышают уже, какая вам льготная ипотека теперь?
bboyan


Если цены растут и есть спрос (как тут говорят), значит не факт, может кто то что то знает, если берут...
FHR
В Пендосне так же ипотеки неграм раздавали а потом кризис йопнул и все накрылось медной посудой
Бамбук
Женя писал(а):

Если цены растут и есть спрос (как тут говорят), значит не факт, может кто то что то знает, если берут...


Так ситуации-то разные. Допустим, работает медицинский центр, туда идёт народ лечиться. По чеку одна цена, без чека другая. Конечно, народ хочет без чека. А куда врачам чёрное бабло девать? Берут ипотеки и покупают хаты. Ибо когда несёшь бабки на ипотеку, вопросов так не задают.
Вот и расходятся квартиры по конским ценам. Подешевеют они или нет, большой вопрос. ОФЗшки подешевели вот. А квартиры - хз Pardon
Art_16R
Чел из нашей конторы в мск уезжает. Тут сидел на ж#пе ровно на свою сотку, мало. Ну 200-300 ему положили, но это сколько лет ипотеку в мскукуево платить..
Моя хата за 3 года подорожала вполовину. Хорошо бы расшириться, но всё таки без ипотек и кредитов мне нравится жить больше)
Илья В.
Бамбук писал(а):

А куда врачам чёрное бабло девать?



facepalm

нал куда деть способов миллион. Так то он стоит минимум 10-12% щас
Бамбук
Это врач будет нал барыжить за 12 %? Там не те объёмы. Ипотеку внести пойдёт, а на убоп нарываться никому не надо.
Других способов тоже много, но это если не скачешь конём на работе. А так, извините.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 13
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы