Страница 2 из 4
Meffex
Vassya писал(а):

для элиты общества


Для элиты общества и так есть свои магазины: юверилка, премиум-тачки, азбуки вкуса, кабаки да бизнес-классы. Что изменится?
Vassya писал(а):

Когда альтернативы не будет


Я не помню случаев в мировой истории, когда кто-то ходил с голой задницей по причине того, что нет штанов. Всегда было чем прикрыться. Папуасов и аборигенов в расчет не берем.
Vassya писал(а):

будешь у Перца в три цены джинсы покупать


Перец мне скидку сделает, а вот куда вам податься? hehe
Otto Frija
Meffex писал(а):

Otto Frija писал(а):

будет карусель нигерийских дипломатов и очередь, уходящая в Химки за последними айфонами, плейстейшнами, Левайсами, парфюмерией


Mihalych78 писал(а):

машины без пошлины


Еще раз:
Meffex писал(а):

магазин беспошлинной торговли не означает, что это магазин бесприбыльной торговли. Сделают торговую наценку в размере пошлины

И чего? Тут не колхоз "Светлый путь" образца 1955 года. В стране будут сотни тысяч платёжеспособных желающих купить свежие верхние модели смартфонов, игровых приставок, дисков к ним, смачных стиралок, кухонных комбайнов, нормальных духов и т.д.
Тем более еще раз обращаю внимание - в Л'Этуале и Эльдораде оно ну очень подозрительное, а тут будет нормальное.
"Оно будет не в убыток себе торговать"? И чё?
Перец не кайлом себе деньги зарабатывает, спокойно купит всё перечисленное и в три цены не поморщится.
Деревенское быдло будет брать пачку "Мальборо" за 3000рэ, чтоб с ней потом ходить гордо-гордо.
Meffex
Otto Frija писал(а):

И чего?


Otto Frija писал(а):

И чё?


Да я кагбэ тот же самый вопрос задаю
приорист
Limon писал(а):

приорист писал(а):

каму накрен эти береш-ка


ща ехал слушал Соловьева по радио, он сильно возмущался и говорил что эти магазы открывают для либерды чтобы легально торговать санкционкой

так тогда доллар был запрещен а щаз езжай в кетай челноком бери что хочешь
FHR
Готовят население к девалютизации
Vassya
Meffex писал(а):

юверилка, премиум-тачки, азбуки вкуса, кабаки да бизнес-классы


Ты путаешь товары для элиты и магазины для элиты. В "Азбуку вкуса" любой токарь с получки зайти может и купить квадратный арбуз фиолетового цвета. А в "Березке" только элитные Перцы смогут отовариваться. Так что доступ в "Берёзку" - это не про возможности, это про статус.
Meffex писал(а):

Я не помню случаев в мировой истории, когда кто-то ходил с голой задницей по причине того, что нет штанов. Всегда было чем прикрыться. Папуасов и аборигенов в расчет не берем.


Безусловно. Брюки пошива швейной фабрики им. Володарского никто не отменял
Meffex писал(а):

Перец мне скидку сделает, а вот куда вам податься?


- Джинсы отдаю по номиналу, даже с уценкой. Так, скидываю полтинник на всё, что ей нравится. Берешь - бери. Нет - разбегаемся.
- Полтинник - это 50 копеек?
©
Meffex
Vassya писал(а):

Ты путаешь товары для элиты и магазины для элиты. В "Азбуку вкуса" любой токарь с получки зайти может и купить квадратный арбуз


Нет, не путаю. "АЗ" здесь собирательный образ. И не купит токарь квадратный арбуз, иначе по иплету получит от жены, которая скажет, что лучше бы он эти деньги пропил. А так-то токарь и в магазин Роллс-Ройс зайти может.
Vassya
Meffex писал(а):

токарь и в магазин Роллс-Ройс зайти может


В том то и дело. А в "Березку" не зайдёт. Даже получив прогрессивку Pardon
Meffex
Vassya писал(а):

А в "Березку" не зайдёт. Даже получив прогрессивку


Аааа, я пооонял!!! Фейс-контроль!... Дапо+уй на березку supercool
svarnoi
Вася не про фейс а про имидж.На входе ТОргсина будут стоять опытные вышибалы.Токарь даже с прогрессивкой костюмчик от Долче&Габано минимум за 15тонн бакинских врядли потянет. nea А там, кроме костюмчика, "Ролекс" по стоимости с годовую зарплату бригады токарей среднего завода. Ну и прочее разное прилагается в имидже посетителя.
ТАк что извини.
НО, так думает Василий. У него свои мерки.Что туда будут пускать тузов с пачками денег.

Лично я считаю что, наоборот, это будет общедоступная Сеть Торгсинов по типу Перекрестка. И там, для того чтоб зайти, не нужно будет никакой членский билет или клубный взнос или тот же Ролекс носить. Достаточно сотенную купюру баксов через детектор на входе пропустить что не фальшивка. И проход открыт.Даже и 50-ти хватит.
Таким образом, государство быстро окучит массу хомяков, которые возжелают приобрести некий дефицитный так его назовем товар. supercool

Последний раз редактировалось: svarnoi (04 Августа 2022 17:33), всего редактировалось 1 раз
FHR
На входе буде спрашивать: слуховали хруппу Мираж?
svarnoi
FHR писал(а):

На входе буде спрашивать: слуховали хруппу Мираж?


Причем там будет ведьма Миража это спрашивать сама, по-украински .Ну а шо?
ПРочитав вот сей свежий материальчик,ничему не удивлюсь)) https://selflovers.ru/znamenitosti/mir-muziki/gruppa-mirazh-rasskazala-selflovers-o-35-letnem-yubilee-zvyozdnoj-bolezni-tik-toke-i-o-sekretax-schastlivogo-braka/
Яков_Лещ
Meffex писал(а):

Vassya писал(а):

Ты путаешь товары для элиты и магазины для элиты. В "Азбуку вкуса" любой токарь с получки зайти может и купить квадратный арбуз


Нет, не путаю. "АЗ" здесь собирательный образ. И не купит токарь квадратный арбуз



Токарь сам выточит себе квадратный арбуз из круглого. Smile
Dron_spb
Яков_Лещ писал(а):

Meffex писал(а):

Vassya писал(а):

Ты путаешь товары для элиты и магазины для элиты. В "Азбуку вкуса" любой токарь с получки зайти может и купить квадратный арбуз


Нет, не путаю. "АЗ" здесь собирательный образ. И не купит токарь квадратный арбуз



Токарь сам выточит себе квадратный арбуз из круглого. Smile



Яков, вам как балетному простительно, но на будущее - из круглого квадратное делает фрезеровщик Smile, токарь наоборот.

Хотя я тоже не эксперт, думаю поправят меня скоро.
Яков_Лещ
Dron_spb писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Meffex писал(а):

Vassya писал(а):

Ты путаешь товары для элиты и магазины для элиты. В "Азбуку вкуса" любой токарь с получки зайти может и купить квадратный арбуз


Нет, не путаю. "АЗ" здесь собирательный образ. И не купит токарь квадратный арбуз



Токарь сам выточит себе квадратный арбуз из круглого. Smile



Яков, вам как балетному простительно, но на будущее - из круглого квадратное делает фрезеровщик Smile, токарь наоборот.

Хотя я тоже не эксперт, думаю поправят меня скоро.



Я, хотя и балетный, но знаю, что настоящий токарь никогда ничего не понесёт фрезеровщику, хотя бы потому, что фрезеровщику придётся нести ещё и бутылку. Smile

dmitr033 писал(а):

Эту задачку решил в 78 году на Электросиле - у нас там была практика в школьные каникулы, и я там получил ксиву - токарь какого-то низкого разряда. Нужно просто сообразить, что отрезной резец делает плоскость, так что остается только 6 раз отрезать в нужном месте.

Vassya
Dron_spb писал(а):

из круглого квадратное делает фрезеровщик , токарь наоборот.

Хотя я тоже не эксперт, думаю поправят меня скоро.


Вы плохо знакомы с токарным делом Pardon

https://youtu.be/r5BZECTZVDk
Meffex
Vassya писал(а):

Dron_spb писал(а):

из круглого квадратное делает фрезеровщик , токарь наоборот.

Хотя я тоже не эксперт, думаю поправят меня скоро.


Вы плохо знакомы с токарным делом Pardon

https://youtu.be/r5BZECTZVDk


Ищи дальше, там еще есть кубик в кубике
Vassya
Meffex писал(а):

Vassya писал(а):

Dron_spb писал(а):

из круглого квадратное делает фрезеровщик , токарь наоборот.

Хотя я тоже не эксперт, думаю поправят меня скоро.


Вы плохо знакомы с токарным делом Pardon

https://youtu.be/r5BZECTZVDk


Ищи дальше, там еще есть кубик в кубике


Удивил, йопта. Это вообще на сверлильном сделано Smile

Яков_Лещ
svarnoi
Вася, бумагу бы поберег.Ради очевидных вещей.
Хотя вижу что сие это лютый фотожоп. facepalm
Vassya
Meffex
Vassya писал(а):

Meffex писал(а):


Ищи дальше, там еще есть кубик в кубике


Удивил, йопта. Это вообще на сверлильном сделано Smile


Угу. Вот таким сверлом supercool
Vassya
Дилетант! Таким надо!

Meffex
Ты сверлом по дереву в зубах ковырялся? hehe
Яков_Лещ
Vassya, да, именно таким и надо. А вот какое Meffex сверло показывает, так это то самое сверло и есть, которым он в российском модуле отверстиев наделал. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы