Страница 3 из 3
poliman
SEMG писал(а):

poliman писал(а):

помогаю регулярно
весной хлам на дачу привези
осенью увези
дров заготовь, быт обделай
за 5 лет сделал водопровод, канашку, печку, баню, двор покрыл, по мелочи и не сощитать скока всего
без мужских рук на даче делать нечего



1. Ты дачу делаешь себе - для попариться и пивом налиться. Это не помощь родителям.
2. Мать тебе квартиру купила. Ты ей дачу благоустраиваешь. Это не помощь, а возмещение части расходов, потраченных на тебя ранее.
3. Возможно, ты готовишь дачу для ПМЖ матери, чтобы в ее хату потом переехать / сдавать. Тоже не помощь.


Она живёт там полгода а я по выходным тока лопаю
Сдавать ейную хату я ей сам сказал не надо
Потом гемора от арендаторов будет больше чем выхлопа
Так шо иди нахуйй
Лежандр
Vassya писал(а):

Лежандр писал(а):

Кто, Бамбук?. Он же открытым текстом пишет - мне до них дела нет как и им до меня, пусть живут как знают..


Так ты тоже самое заявлял - денег у матери до хера, зачем ей еще помогать? Smile



Так последние годы пока она ходячая была и не помогал, раньше напомогался до тошноты еще когда дача была и она там заправляла.... Как слегла перед смертью - тут пришлось, отец один не справлялся. Сиделку - бзик в голове "как это чужого человека пустить".. wwow nea .
Бамбук
Согласен. Дом стоит примерно 3 х столько. Хотя, кто его знает. И этот дом может зависнуть при продаже, но и за 2-3 ляма тоже ничего хорошего не купишь.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Лежандр писал(а):

Так последние годы пока она ходячая была и не помогал


И я об этом.

Лежандр писал(а):

Как слегла перед смертью - тут пришлось,


Если придётся, то никуда не денешься. Но это тогда не самому же к ней ехать. Тогда её к себе забирать.
Женя
Лежандр писал(а):

напомогался до тошноты еще когда дача была и она там заправляла


Вот этого не понимаю. Когда старые выращивают картошку или подобное и убиваются там, когда проще купить по 20р. И еще помогать в этом. А объяснять бесполезно

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Бамбук писал(а):

Дом стоит примерно 3 х столько.


Цена на недвижку зависит от благосостояния региона. Если стоит 3млн и дом хороший, значит з/п там 20 тыр. И все услуги сиделок тоже привязаны к з/п, как и цена дома. Поэтому меряйте без учета региона. Где дом дороже, там все дороже. Это в большинстве случаев
Лежандр
Женя писал(а):

Лежандр писал(а):

напомогался до тошноты еще когда дача была и она там заправляла


Вот этого не понимаю. Когда старые выращивают картошку или подобное и убиваются там, когда проще купить по 20р. И еще помогать в этом. А объяснять бесполезно



Ладно б сами убивались, дело личное

Но вот это вот - ты мне теплицу поставь, землю вскопай, навозу привези, водичку для полива таскай ежедневно, и т.д и т.п... ну че тебе тяжело помочь что ли..а потом " я огурцы вырастила, аж пять банок закатала"... facepalm И не объяснишь, и заниматься всей подобной керней из года в год не так тяжело как уже заипало, и откажешь обидится.. Pardon
Женя
Лежандр писал(а):

Женя писал(а):

Лежандр писал(а):

напомогался до тошноты еще когда дача была и она там заправляла


Вот этого не понимаю. Когда старые выращивают картошку или подобное и убиваются там, когда проще купить по 20р. И еще помогать в этом. А объяснять бесполезно



Ладно б сами убивались, дело личное

Но вот это вот - ты мне теплицу поставь, землю вскопай, навозу привези, водичку для полива таскай ежедневно, и т.д и т.п... ну че тебя тяжело помочь что ли..а потом " я огурцы вырастила, аж пять банок закатала"... facepalm И не объяснишь, и заниматься всей подобной керней из года в год не так тяжело как уже заипало, и откажешь обидится.. Pardon


Во во
FHR
у родителей выработался определенный образ жизни, не стоит по своим меркам пытаться. Я уже давно забил на это. Просто делаю что просят и точка
Лежандр
FHR писал(а):

у родителей выработался определенный образ жизни, не стоит по своим меркам пытаться. Я уже давно забил на это. Просто делаю что просят и точка



А когда слишком часто просят сделать всякую ненужную дребедень и вся эта помощь съедает слишком много твоего времени?... gpn
FHR
Лежандр писал(а):

FHR писал(а):

у родителей выработался определенный образ жизни, не стоит по своим меркам пытаться. Я уже давно забил на это. Просто делаю что просят и точка



А когда слишком часто просят сделать всякую ненужную дребедень и вся эта помощь съедает слишком много твоего времени?... gpn


ругаю их, пытаюсь убедить, говорю что успели заработать тем и живите, но у меня отец карел упрямый как баран
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы