Страница 1 из 2
wonderer
есть вообще на лоле такие?

сегодня вот подруга создала краудфандинг хороший - захотелось поучаствовать.


как у вас вообще с этим?


вроде все бизнес-книги говорят, что надо!
*Nikita*
какие книги, щас все через крипту на дроны для зсу засылают, кто в россии
алекс спб
Вчера свою пряниками и кониной угостил
Пойдет? pst

Добавлено спустя 48 секунд:

wonderer писал(а):

краудфандинг хороший - захотелось поучаствовать.


На порево чтоли приглашает? pst
Лежандр
Сложная штука благотворительность в россии...Давать деньги во всякие фонды - жульё кормить, перечислять на увечных детишек - тоже, самому по детским домам развозить всякие собранные доброхотами шмотки - детдомовцам на смех, они упакованы получше многих детей при родителях.. Нищему подать и то понимаешь что ему малая толика пойдет, остальное крыше supercool Это надо быть не как все... Pardon

З.Ы Никогда даже мысли не было что я чего-то должен обществу...впрочем как и оно мне. nea Хотя похмельному на пиво пару монеток случалось дать под хорошее настроение или заправщику на бензоколонке. dns4

Последний раз редактировалось: Лежандр (29 Января 2023 00:18), всего редактировалось 1 раз
Drw75
*Nikita* писал(а):

какие книги, щас все через крипту на дроны для зсу засылают, кто в россии


и никитке на лоб кладут pst
wonderer
Лежандр писал(а):

Сложная штука благотворительность в россии...Давать деньги во всякие фонды - жульё кормить, перечислять на увечных детишек - тоже, самому по детским домам развозить всякие собранные доброхотами шмотки - детдомовцам на смех, они упакованы получше многих детей при родителях.. supercool Это надо быть не как все... Pardon

З.Ы Никогда даже мысли не было что я чего-то должен обществу...впрочем как и оно мне. nea



с детскими домами тема, кстати, реальная. проверял на себе много раз.

в подмосковье зажравшиеся подарками, но очень обделенные реальным живым вниманием.

в соседние области можно и подарки.. но внимание и время - однозначно важнее
Лежандр
Благотворительность на западе понятна, это уход от налогов...у нас-то от неё какой прок? совесть успокоить?.. pst
wonderer
Лежандр писал(а):

Благотворительность на западе понятна, это уход от налогов...у нас-то от неё какой прок? совесть успокоить?.. pst



то есть вариант реально нуждающимся помочь ты даже не рассматриваешь?
алекс спб
ТС интригу держит
Краунфистинг какой то, че, как, в какой позе, че там делать то
Лежандр
wonderer писал(а):

Лежандр писал(а):

Благотворительность на западе понятна, это уход от налогов...у нас-то от неё какой прок? совесть успокоить?.. pst



то есть вариант реально нуждающимся помочь ты даже не рассматриваешь?



Абсолютно. Точно так же как уверен что случись со мной что - никто бесплатно помогать не бросится и денег не даст.. nea
wonderer
Лежандр писал(а):

wonderer писал(а):

Лежандр писал(а):

Благотворительность на западе понятна, это уход от налогов...у нас-то от неё какой прок? совесть успокоить?.. pst



то есть вариант реально нуждающимся помочь ты даже не рассматриваешь?



Абсолютно. Точно так же как уверен что случись со мной что - никто бесплатно помогать не бросится и денег не даст.. nea



тут уж как сумеешь свои историю пропиарить Drinks or Beer
antipinoman
*Nikita* писал(а):

какие книги, щас все через крипту на дроны для зсу засылают, кто в россии


Пдц ты дб facepalm
Vassya
Я в фонд дикой природы пожертвовал Smile

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Лежандр писал(а):

Нищему подать


Нищие потратят деньги на алкоголь. Не подаю, потому что мне самому нужны деньги на алкоголь hehe
*Nikita*
я в спортлото
antipinoman
Я когда бургеры покупаю они часть в дом рональда макдональда засылают Smile
Лежандр
Vassya писал(а):

Я в фонд дикой природы пожертвовал Smile

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Лежандр писал(а):

Нищему подать


Нищие потратят деньги на алкоголь. Не подаю, потому что мне самому нужны деньги на алкоголь hehe



Это да..лет 30+ назад подал в электричке бабуле-божьему одуванчику...Потом как-то оказалось что мы с ней на одной платформе вышли, она устроилась на скамеечке и давай портвейн из горла глушить... pst

З.Ы. Не, ну когда мужик просит на пиво рублей 20 - куда ни шло, это хотя бы честно, могу и дать.. а когда христа ради на хлебушек, а потом такое - противно как-то.. bbbee
dmabr
Лежандр писал(а):

Это да..лет 30+ назад подал в электричке бабуле-божьему одуванчику...


Тоже как-то старшеклассником поехал в Москву на электричке один. Мама дала мне 25руб одной бумажкой на всякий случай. Тут по электричке идут цыгане с детьми- просят копеечку. Я полез в кошелек, достал 3 или 5 копеек, дал им. Тут цыганка подходит- давай погадаю! Залезает в мой кошелек, вытаскивает 25 рублей, выдирает у меня волос и начинает его в эти 25 рублей заворачивать. Заворачивает-заворачивает пока маленький комочек на стал. Она сжала его в кулаке, дунула, открыла ладонь- а там нет ничего! Цыганка говорит- порчу с тебя сняла! Я как разорался- верни деньги! Тут толпа цыганок подскочила и начала меня прессовать, что та беременная и тому подобное. Я на своем- Верни деньги! Ну там народ еще ехал в электричке, цыганка борзеть не стала, достала откуда-то мои скомканные 25 рублей и отдала. Я был в шоке- ведь они милостыню просили- я подал, а меня чуть не обули. facepalm С тех пор тоже не подаю никому. Smile
wonderer
не, ну реально само лучшее, что и не своруют, и будет нужным - это уделять время нуждающимся. Волонтерство в детских домах, хосписах, домар престарелых.

но да, это сложно и долго. поэтому многие предпочитают откупиться.

но тогда это точно также можно делать, помогая тем, кто готов свое время реально тратить, а не всяким фондам.
волонтеров реальных практически у каждого есть же парочка в кругу общения.

я даже в компанию притаскивал клуб волонтеров, которые реально делом занимаются, потому что маленькие и на энтузиастах держатся. с коллегами даже ездили на выезд в соседнюю область
Лежандр
Для подобного в менталитете, особенно подростков ( они главная надежда волонтерства) должно созреть мнение что ты чего-то должен государству и обществу ..Причем когда общество реально что-то делает для них это мнение почему-то зреет гораздо быстрее чем когда государственные люди об этом просто брешут.. cry Pardon А пока что в россии менталитет большинства заточен под то что это государство им не доплачивает и должно, какие нафиг благотворительности, субботники и волонтерство ...( смайлик в форме кукиша). nea
antipinoman
Я недавно в благотворительных целях выслал в тюмень пожелания держаться, и ещё пожелания хорошего настроения.
Smile
svarnoi
Есть такие.Я провожу бесплатные фотосессии и мастер классы.Иногда.Когда вижу что модель перспективная но не в состоянии пока платить.Мастер классы нужны ассистентам как правильно ставить свет и т.п.
Лежандр
svarnoi писал(а):

Есть такие.Я провожу бесплатные фотосессии и мастер классы.Иногда.Когда вижу что модель перспективная но не в состоянии пока платить.Мастер классы нужны ассистентам как правильно ставить свет и т.п.



Только не надо выдавать бесплатную саморекламу на перспективу за благотворительность... ROFL

З.Ы."Кость брошенная голодному псу не говорит о милосердии...Милосердие - это кость которой ты делишься с ним когда так же голоден как он" ( Забыл кто).. gpn
приорист
алекс спб писал(а):



wonderer писал(а):

краудфандинг хороший - захотелось поучаствовать.


На порево чтоли приглашает? pst


тожэ так подумал что у них в нигерии чтото подобное так называется

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

типа смесь порево и канибализма наверно
[Fred]
*Nikita* писал(а):

какие книги, щас все через крипту на дроны для зсу засылают, кто в россии

сукен кот а я думал это только у меня знакомые идиоты facepalm
mikal
*Nikita* писал(а):

какие книги, щас все через крипту на дроны для зсу засылают, кто в россии


Цуко, и потом эти люди тут за смерти наших парней крокодиловы слёзы льют, вот же мрази двуличные facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы